на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Как избавиться от текстур сверх низкого разрешения?

Доброго времени суток всем, такой вопрос, кто-нибудь знает, как избавиться от текстур превращающихся в кашу на автоматах с едой и рекламных плакатах? В ванильной версии игры по-прежнему случайно встречаются текстуры с невероятно низким разрешении без какой-либо причины, независимо от того, какие потрясающие характеристики у вашего ПК и какие выбраны предустановки, все Ultra или High даже на SSD. Так это выглядит на официальном форуме CDPR для понимания, даже не знаю что еще прописать в конфигах ини:

- (перед ".com", "blurry" и "after" надо удалить пробел, знаю что выглядит по идиотски, но ПГ не пропускает ссылку урезая ее, делая не рабочей) https://forums.cdprojektred. com/index.php?threads/ blurry-tattoos-and-posters- after-1-04-patch.11046329/

Комментарии: 17
Ваш комментарий

По примеру из этого видео внес изменения в UserSettings.json, но не стал ставить галочку "Только чтение" -

Путь к файлу - C:\Users\ "ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ" \AppData\Local\CD Projekt Red

Изменения:

Помимо этого добавил вот эту часть в другой док., который создал сам, название может быть любое, например User.ini, как вариант можно добавить это содержание в другой мод, такой как E3 2018 Lighting и его часть E3_Demo.ini

Он должен быть по пути - ..Cyberpunk 2077\engine\config\platform\pc\

Результат:

3

synth17dm
Можно чуть подробнее про моды? Можно ли менять качество текстур только в них? У меня комп недостаточно мощный для того, чтобы играть с максимальным качеством текстур, а оно необходимо некоторым модам для корректной работы. Думаю, пара текстур из модов вряд-ли повлияет на производительность.

0

Zentrus
Попробуй перед загрузкой сейва в Настройках Графики поставить Текстуры на Средние, добавив только один пункт "DynamicTexture = True" в *.ini файл с произвольным названием. Закинь его по указанному пути -..Cyberpunk 2077\engine\config\platform\pc\ и посмотри что будет. Скорее всего каша не появится, в целом картинка не сильно ухудшится и на ФПС это так сильно посадит, как Высокие настройки для Текстур. У меня тоже железо на ладан дышит, но вот Текстуры все равно оставляю на максималках, производительность добавляю за счет снижения разрешения и мода General Optimization. Вот здесь есть на него обзор

На счет изменения качества текстур из модификаций, внутри архивов, без туториала и определенного инструментария простыми правками в текстовых файлах мысль понял, думаю что это возможно по тому же принципу, будет достаточно просто понизить настройки в игре или же прописав в файле UserSettings - "value": "Medium", должно сработать, как по дефолту.

0

synth17dm
Мне нужно наоборот каким-то образом повысить качество текстур. У меня и так среднее стоит.
Я уже пробовала ставить высокое качество текстур + General Optimization и минимальные настройки графики, но тогда у меня игра вылетает при загрузке сейвов (Именно в процессе игры. При загрузке из главного меню всё работает). Поэтому и спрашиваю про то, можно ли настроить высокое качество текстур только в файлах мода, а не во всей игре. Настройки игры и UserSettings же влияют именно на всю игру. Если по-другому никак, то можно и не простыми правками в текстовых файлах.

0

Zentrus
Не совсем понимаю как это решит проблему с вылетами, а так в теории можно разархивировать мод, проапскейлить текстуры до 8К и запаковать обратно. Но это как минимум трудозатратный и необоснованный путь. Баги с сейвам могут происходить по той причине, что на пробу был установлен какой то мод, а после удален и теперь все последующие сейвы до его установки без него поломались. Выход в таком случае один, откатиться до того сохранения, когда этих проблем не наблюдалось. Вспомнил про мод дающий разблокировку графических настроек в игре, в названии упоминается "Предел шкалы разрешения". Безумно длинное название на Нексусе - Unlock Global Illumination Settings with (Increased FOV - Mouse sensitivity - Zoom sensitivity - Resolution scale limit) Better Controls Mod Compitable

0

Zentrus
Еще если видеокарта и монитор позволяют, то можно попробовать DSR

0

Каша пропала, при том что мои настройки далеки от Высоких и я их не менял, хватило правок в доках, простое выкручивание на Максимум не помогало.

3

synth17dm
Спасибо дружище!!!! помогло на карте 10хх поколения поменял в файле--стало лудше чётко

1

Попробовал мод "Blade Runner 2077 Orion Edition V2.5 Final", тоже самое..

1

Выставил параметр "Фильтрация текстур" в панели управления NVIDIA на "Качество", не помогло..

Те же проблемы у людей с десктопной 1070 и 3070, от видеокарты это не зависит.

1

а можно по подробней про это: (Помимо этого добавил вот эту часть в другой док., который создал сам, название может быть любое, например User.ini, как вариант можно добавить это содержание в другой мод, такой как E3 2018 Lighting и его часть E3_Demo.ini

Он должен быть по пути - ..Cyberpunk 2077\engine\config\platform\pc\)
Что добавить именно?

1

Crosna
Держи (предполагаю что главным здесь является пункт DynamicTexture, а остальные возможно никак на это не влияют, но я поставил все на True):
[Rendering/AsyncCompute]

;Disable (False) for free FPS. (Should help GeForce GPUs pre-RTX 20xx, and also on older pre-Vega AMD Radeon)
BuildDepthChain = True
DynamicTexture = True
Enable = True
FlattenNormals = True
HairClears = True
LutGeneration = True
RaytraceASBuild = True
SSAO = True

2

Crosna

Я заметил что у автора с ютуба промелькнул схожий пункт в файле UserSettings - "is_dynamic": false, но он там предлагает поставить на нем галочку "Только чтение" после внесенных изменений. Это значит что все настройки по графике изменяемые обычным способом находясь в игре уже не будут сохранятся, что меня не устроило. Ели же его поменять на true, вместо felse, он может сбросится обратно и суперлоу текстурки возвратяться. Поэтому фикс в виде ини файла с прописанным значением для динамических текстур, коими и являются плакаты, постеры, реклама, как я понимаю, в этом случае гарантируют адекватное отображение картинки на автоматах еды и тд.

1

synth17dm
я так понимаю вот это: [Rendering/AsyncCompute]

;Disable (False) for free FPS. (Should help GeForce GPUs pre-RTX 20xx, and also on older pre-Vega AMD Radeon)
BuildDepthChain = True
DynamicTexture = True
Enable = True
FlattenNormals = True
HairClears = True
LutGeneration = True
RaytraceASBuild = True
SSAO = True
добавить в файл E3_Demo.ini у меня такой просто по пути Cyberpunk 2077\engine\config\platform\pc\
в самый конец ?

1

Вылеты происходят не из-за модов, а именно из-за настроек графики. Когда я меняю "высокое качество текстур+все остальное на минимуме" на свои обычные настройки, то все работает отлично.
Надо будет попробовать разархивировать моды и увеличить разрешение текстур. Думаю, может помочь. Завтра попробую что-то с этим сделать.
Тот мод/DSR, думаю, можно было бы попробовать использовать для того, чтобы на минимальных настройках картинка выглядела лучше, но сомневаюсь, что это поможет, ибо вылеты. Однако попробую.

0

Zentrus

DSR это не мод, а функционал некоторых видеокарт от NVIDIA, он раскрывается лишь в связке с мониторами от 2K и выше, если всего этого нет, то по другому этим никак не воспользуешься.

1

synth17dm
Я прекрасно поняла, что это не мод! Я имела ввиду "тот мод с нексуса, о котором ты сказал или DSR"

0