Cyberpunk 2077

()

Какие же будут системные требования Cyberpunk 2077

vineamin #
94
К этому времени я так думаю появятся консоли следующего поколения PS-5 , XBOX TWO . А компьютерам хватит Intel-i7990,Geforce 1180 и оперативы 16 Гб аналог FX-9990,Sapphire AMD Radeon RX 580 и оперативы 16 Гб . Geforce наверное будут на архитектуре Volta с 16-нм техпроцессом.
Rograx #
21
vineamin написал:
Geforce 1180

А жирно не будет???
Тут скорее надо ставить вопрос по другому а именно так Какая оптимизация будет в игре
vineamin
Можно сразу за одно начать гадать какие же системные требования будут у GTA VI и GTA VII.
febll #
6
BlooDDoG75
Ага, надеюсь не хуже ведьмака.
Rograx #
17
FunMC написал:
Можно сразу за одно начать гадать какие же системные требования будут у GTA VI и GTA VII.

Думаю автор данной темы справится с этим на ура. Щас выдумает какую - нибудь GTX 2300TI. А процессор наверное и вовсе будет уже I10 9600.
Игра выйдет не раньше 2017 и не позже 2021, так что о системках ещё рано думать .
vineamin #
24
Nergal66
Ты наверное неделю назад купил GeForce 1080 и у тебя припекает ?
Bupycop #
14
vineamin
А у тебя наверно никогда не будет, топовой видяхи и у тебя пригорает
о проекте одни вопросы, а вы о требованиях дискуссию развели
BioGen #
27
Автора в бан пожизненно, за тупость
Для комфортной игры на ультра вам потребуется процессор i11 на сокете 2077.
FlaminGo Play #
5
И узнаем мы это в 2077 году
vineamin #
17
Nergal66
Что я неправильно говорил ? Не слишком ли жирно , что я в этом году куплю RADEON с 16 Гб (VEGA) видеопамяти на борту и буду комфортно играть чем ты со своей GeForce 1080 . Даже GeForce 1080Ti и то больше - с 12 Гб видеопамяти .
Крррва #
3
фантазии ноль, или ты тупо в железе не разбираешься ? FX-9990 хаха. эх пора бы создать раздельный форум для эксктрасенсов
BlooDDoG75
это точно про оптимизацию
Razox #
0
vineamin
"я в этом году куплю RADEON с 16 Гб (VEGA)"
Эх щяс бы купить не существующие железки на комп. Ты хоть бы дождался анонса новых видюх от амд, не говоря о тестах, прежде чем собираешься их купить.
И чёт я дико сомневаюсь что в след поколении будет по 16 гиг памяти, если в этом ток по 8.
vineamin #
9
Razox
А ты сколько предполагаешь , через год-два появится следующее поколение (PS-5) . И потребуется 32 Гб видеопамяти ? Я тебя понял и поддерживаю ! Так как считаю требования будут от минимальных VRAM в районе 16 Гб или даже потянет 1080ti с 12 Гб до максималок в ультра 32 Гб . Ты себе покупай хоть самые топовые , а у меня финансы ограничены и мне хватит (VEGA)
Razox #
2
vineamin
Что за чуш, сейчас в игры на средне-высоких хватает 2гиговой 1050 с головой. ДВУХ! хотя щяс во всю в ходу 8 гиговые. Да и вообще память это не главное в видюхе.
Новое поколение консолей будет те же вёдра на старте что и были пс4 и хуан. Ибо бюджет.
2080 будет ну гиг 10-12 иметь, и то скорее всего 10. 2070 всё также 8 гигов будет, 2060 как только будет с 8.

максималок в ультра 32 Гб Это уже вообще упоролся... Такое количество лет через 7-10 будет.
vineamin #
11
Razox
Может быть !? Это узнаем мы уже совсем скоро через год-два с появлением PS-5 .
Думаю демократичные требования будут...даже старые компы потчнут думаю)
Razox #
2
vineamin
Фигасе "совсем скоро"... Это уже игры в "Ждуна" выходят, проще брать то что есть на рынке и не парится.
6 сентября на ПГ была новость, что начат этап полномасштабной разработки. Игру будут 3 года делать. Отталкиваться нужно от актуального сейчас железа. Чтоб было понятно на примере: в мае 2011 вышел Ведьмачок 2, потом они запилили его на иксбокс. В 2012 начали делать Ведьмачка 3, в минимальныx системныx требованияx последнего указаны Core i5-2500K, вышедший в 2011 году и GTX 660 - в 2012. Очевидно, что системкаx третьего Ведьмачка указано железо актуальное на момент начала разработки.
Таким образом, для киберпанка в минималккаx будет GTX 1050 и Core i7 6700
vineamin
Ты вообще адекватный человек? Неплохо ты взял, и просто придумал требования.
две майнинг фермы 128Gb оперы.
Суперкомпьютеры НАСА будут нужны.
Какой же ты бред написал
Меня больше интересует, какая будет физика в игре, будем по прежнему ходить сквозь текстуры? Я имею в виду текстуры деревьев, кустов, травы и прочего, хотя возможно этого в игре вообще не будет))
vineamin
vineamin написал:
А компьютерам хватит Intel-i7990,Geforce 1180 и оперативы 16 Гб аналог FX-9990,Sapphire AMD Radeon RX 580 и оперативы 16 Гб .

Ха ха ха ха ха сравнивает еще не вышедшую GTX 1180 (которая по производительности будет как минимум быстрее GTX 1080ti) с RX 580 которая по производительности сейчас как GTX 1060 6Gb которую почти в 3 раза обходит GTX 1080ti ))))))
Я знаю требования это компы 2077года
SkyraX #
0
Закрываю глаза и надеюсь на требования и оптимизацию как в ведьмаке 3
Синька185 #
1
vineamin
забыл добавить к системным требованием чтобы у тебя в обязаловку был телек 8к шарп за лям и шлем за такую же цену.....ну ты ппц 1080(ти) хватит еще на много....ПС не кто же не делает игры(вроде бы) для квадро титан 5 или хп....хорош нагонять пурги!))
OrisLumenis #
3
Razox
Амд говно для игр, и это факт. Для рендеринга да хороши, но в играх сосут
думаю geforce 1060-70 будет вполне достаточно для игры на высоких настройках в fullHD. Каикие там geforce 1180 и Intel-i7990? Люди на core i7 2600K и geforce 980 в ведьмака 3 (и не только) в 4К разрешении играют.
мне до железа все ровно игра от первого лица и значит ее не существует.
kityara35 #
3
Нормально все будет с требованиями. На плойке 4 пойдет если, то начиная с 1050ti пойдет на высоких.
Slipnot6 #
2
rustamm
А ещё, видимо, для тебя не существует правил грамматики и знаков пунктуации.
GeRR_Praetorian #
1
DeadManWalking
980 в ведьмака 3 (и не только) в 4К разрешении играют.
Хотел бы я на такое посмотреть) Хотя, не дай бог!
Даже 1080ti в таком разрешение проседает в Ведьмаке 3, не говоря про 980-ую)
GeRR_Praetorian #
1
Какие же будут системные требования Cyberpunk 2077
Страшно даже представить!
ТРИБУН Мышивурии
А мне почему то кажется что видюхи уровня 1066 будет хватать для игры в 45-60 фпс на высоко-ультрах.
Кстати в ведьмака 3 было интереснее играть с 40 фпс чем в стабильные 60))
Думаю i5 8400 и gtx1060 на 6gb должно хватить для плавной красиво игры. Ну может еще ssd понадобится, чтобы локации не подгружала.
GeRR_Praetorian #
1
MegaDen666
Кстати в ведьмака 3 было интереснее играть с 40 фпс чем в стабильные 60))
Почему? Это же извращение!
Slipnot6 #
1
ТРИБУН Мышивурии
Есть такое. У меня такая же херня была. Но я вообще с локом на 30 кадров играл на старой видеокарте, собственно, так большую часть игры и прошёл. Всё думал: "ничё, вот куплю новую видюху, на ультрах буду играть с 60 кадрами". Ага. Купил. Поставил. Интерес играть куда-то пропал. Даже обидно как-то.
Дело не в кадрах, видимо запал играть просто перегорел.
Slipnot6
Внатуре, если сингл игра чуть-чуть не глючит, не лагает то и интерес пропадает куда то (в отличие от онлайнок). Кстати именно этим (низкий фпс) возможно и объясняется феномен консольного гейминга))
Stockton_Slap #
0
Лучше на консоли пройти ненадо, думать пойдет не пойдет игра ...
GeRR_Praetorian #
3
Slipnot6
Значит, как я переходи на старые игрушки. Удовольствие обеспечено! Гарантирую. Пока новые достойные не вышли играй в старые. Таких шедевров полно!
OrisLumenis #
1
Высокие будут
Главное чтобы не было Системные требования:
Операционная система: Windows 10.
vineamin
вымри
Вот тут уже опубликовали: https://zen.yandex.ru/media/dmagame/sistemnye-trebovaniia-cyberpunk-2077-5b20f60b5f49675a6e01ab19

МИНИМАЛЬНЫЕ

ОСWindows 8.1 Windows 10 (только 64-бит), ПроцессорAMD Phenom II X4 965 / Intel Core i3-4130, Оперативная память 6 GB, Видеоадаптер AMD Radeon HD 7970 / nVidia GeForce GTX 960, Место на диске 70 GB

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

ОСWindows 8.1 Windows 10 (только 64-бит) ПроцессорAMD Ryzen R7 1700X / Intel Core i7-4790K, Оперативная память 16 GB, Видеоадаптер AMD Radeon R9 390X / nVidia GeForce GTX 1080,Место на диске 70 GB
GeRR_Praetorian #
1
Asur2000
Не очень то и верится, ибо слишком низкие рекомендованные требования для сия шедевра в плане видяхи! Если только для full hd на средних настройках. Один графон чего стоит в игре! Ждём дальше новых обновлённых новостей на тему правдоподобных системных требований. Думаю для 4k с запредельным ультра графоном потребуется две разогнанные 1180ti нового поколения для 50, максимум 60 фпс.
ТРИБУН Мышивурии
Так требования всегда указываются для FullHD. Для 4K отдельно прописываются.
Магнум 500 #
0
На семерке не пойдет стало быть? Вот вонючки
Илья12433 #
2
vineamin
Ну если ты окажешься прав то сложно себе представить, это ж насколько разрабы охренели если хотят поставить в рекомендуемые (или быть может ты имел ввиду минимальные) требования видюху, которая этим июлем только-только выйдет и следовательно на момент написания этого комментария её ни у кого даже нет :D
Илья12433 #
2
Bupycop написал:
А у тебя наверно никогда не будет, топовой видяхи и у тебя пригорает

Ты этот комент написал в далёком 2к16, у тебя такой видюхи тоже нет, привет, я пишу тебе из далёкого 2к18 и на момент написания этой видюхи всё ещё не существует в природе, она выйдет только в июле этого года
Coffee-Lake нужен для игры

CPU : intel i7 8700K@3,7 ghz
RAM: 2x16 gb, 3000mhz, CL15
Video: GTX 1080 Ti
в 4К этот стенд выдает примерно 30FPS. В 2К значит должно быть повыше.

PC Specs (1:24 minute)

Для ультра настроек в 4К и с 60FPS понадобится 2066 либо 2011 сокет, скорее всего.
Окончательные PC требования еще не анонсированы, но , скорее всего, в минималках будет Coffee lake.
gennaz #
2
Asur2000
ПроцессорAMD Ryzen R7 1700X / Intel Core i7-4790K
Это явный фейк,ставить рядом 16 и 8 поточные процессоры.
gennaz
Хочется верить.
gennaz
Почему же? Игр которые умеют хорошо распараллеливать больше чем на 8 потоков не так много (в основном используют 4 потока а некоторые вообще и один) а производительность на ядро у интел всегда лучше была. Во многих играх процы от амд порой даже на 50% не загружены а видюха все равно начинает простаивать. А все из-за медленных ядер и убогой шины в первых райзенах, фабрик или как они ее там называют уже не помню или это в триперах насчет шины но факт что производительность на ядро слабее нежели у интел.
Ded gey #
2
Системные требования будут рассчитываться на железо следующего поколения. Так поляки в интервью сказали.
KoRnEr #
0
Требования придумают заоблачные, что бы бежали в магазины за апгрейдом:-$
KoRnEr
KoRnEr написал:
Требования придумают заоблачные, что бы бежали в магазины за апгрейдом:-$

Ты сам понял что написал? тебе например как разработчику игры будет ли выгодно если игра будет работать скажем только на 1180 + какой нибудь i9 9700К??? Игру купят единицы. Разрабам наоборот выгоднее чтобы требования были как можно ниже, чтобы охватить как можно большую аудиторию и тут все зависит уже от оптимизации и качества картинки.
Судя по трейлерам и фоткам требования будут фонарные. Ничего в видосах инновационного я не увидел. Куча игр есть, где графон гораздо лучше.
vineamin
Рано разговор завёл
gennaz #
2
MagicHero
2700х сейчас составляет конкуренцию не только 8700к,но и 16 поточному 7820х,хотя последний стоит в 2 раза дороже!
Спойлер

Ну и конечно высококачественный припой под крышкой цп против термоинтерфейса.
gennaz
Я выше написал все как есть, зачем ты мне кидаешь видосы??? и при чем тут вообще 7820Х??? из-за большего количества ядер он быстрее в играх не становится по выше описанной мной проблеме.
gennaz #
0
MagicHero
7820х и 2700х имеют имеют одинаковое количество ядер/потоков,вот только цена у них разная. А насчёт быстрее,то в видео же сказано,что во многих случаях 2700х лучше,чем 7820х.
gennaz
7820X вообще выпускали не для игр и походу оптимизацию вообще не завозили. И насчет последнего райзена то он как и последняя серия видюх от нвидиа 1000-я серия из коробки работает на пределе тогда как 7820Х можно разогнать. Что в твоем видео и сделали когда провели тесты в разгоне 2700Х и 7820Х. В синтетике для которой он и создавался порвал 2700Х без проблем. В играх тоже вырвался вперед по среднему фпс и проиграл по времени провалов фпс но как выше писал его никто толком и не оптимизировал для игр, его для программ делали. Тот же 8700К с меньшим количеством ядер везде уделал 2700Х.
tyurms #
2
ОС Windows 8.1 Windows 10 (только 64-бит)
Процессор
AMD Ryzen R7 1700X / Intel Core i7-4790K
Оперативная память
16 GB
Видеоадаптер
AMD Radeon R9 390X / nVidia GeForce GTX 1080
Место на диске
70 GB
tyurms #
1
надеюсь оптимизация будет хорошей. в ведьмаке она меня порадовала, хотя комп средненький. киберпанк пилят уже достаточно долго, будем надеяться что не за зря, но в такую игру нужно играть на высоких настройках, не ниже, поэтому нужно присматриваться к новой начинке.
DeadManWalking
Тут ты прав) Процессору столько лет, а новинки в связке с новыми видеокартами идут на ультрах)
Думаю Киберпанк и I7-3770 и выше потянет без проблем. Но это если видеокарта 10-20 серии.
OrisLumenis #
1
MagicHero
8700к уделывает 2700х по причине не оптимизации игр под большие мультипотоки. Если игра будет оптимизирована под 16-ть потоков то от 8700к и мокрого места не останется.
Но на данный момент, по факту, да 8700к да ещё и в разгоне легко обходит 2700х, но не забываем, что он и на 30-40% дороже. А что это означает? Правильно, при ограниченном бюджете лучше больше вложится в видеокарту и например при одной стоимости сборки в первом случае у нас будет 8700к и 1070, а во втором 2700х и 1080. И при таком раскладе думаю ни у кого нету сомнений какая система будет более производительная в играх.
И только при не ограниченном бюджете лучше брать 8700к на данный момент при таких ценах на рынке.
OrisLumenis
OrisLumenis написал:
700к уделывает 2700х по причине не оптимизации игр под большие мультипотоки. Если игра будет оптимизирована под 16-ть потоков то от 8700к и мокрого места не останется.

Ты о чем это? причина тормознутости райзенов в тормознутой внутренней шине. Есть watch dogs 2 или Assassin's Creed Origins которые без проблем задействуют 16 потоков (а у 8700К заметь всего 12) и 8700К там уделывает райзен 2700Х даже по среднему фпс но что более важно по тому же 1% минимальному фпс. Так что если играешь в игры то лучше взять тот же 8700К/9700К которые дадут более плавную картинку да и хватит их на большее время.
OrisLumenis #
1
MagicHero
Я уже описал, что при нынешних ценах на интел при одном и том же бюджете с райзен можно взять видекарту уровнем выше и соответственно средний ФПС будет существенно выше.
Ну и да, ни одна игра сейчас не оптимизирована даже под 6-ть потоков. Ты путаешь понятия "оптимизирована" и "задействует". Те примеры, что ты привёл, это примеры когда игра "задействует" 16-ть потоков, но нагрузка распределяется очень не равномерно с переодическим простоем ядер/потоков. В то время "оптимизированная" игра будет максимально постоянно и равномерно нагружать все 16-ть потоков. На данный момент игры реально оптимизированы только под 4-и потока максимум. Нету ни одной игры с реальной оптимизацией хотя бы под 6-ть потоков.
OrisLumenis
Я лично заказал i7 9700К вместо райзена 2700Х взвесив все за и против ))) стоимость мат платы под райзен и интел одинаковые, куллеры нужны хорошие но на райзенах хуже разгоняется память и что ведет к переплате за память чтобы получить результат как на интел (а память сейчас далеко не дешевая) да и разгон максимальный в 3600 в отчличие от интел который больше 4000 может взять. Но самой главной причиной были провалы райзенов по 1% минимальному фпс в играх из-за их ТОРМОЗНУТОЙ внутренней шины которая связывает 2 кристалла. Если по среднему фпс райзены не сильно сливают то вот по просадкам очень сильно.
vineamin
Ты купишь? да чувак тебе бы питаться в норму, а не мечтать о картах
OrisLumenis #
1
MagicHero
Ну если видеокарта у тебя не 2080 или 1080ти то ты серьёзно переплатил, это факт.
Какая разница, игра выйдет году в 2021, к тому времени жизни многих изменятся до неузнаваемости.
OrisLumenis
И с чего я переплатил? Т.е. надо было брать райзен 2700Х и иметь уже сейчас просадки ниже 60 в таких играх как ватч догс 2 или ассасин криид ориджин? А что будет через год?
OrisLumenis #
0
MagicHero
Какая у тебя видеокарта?
OrisLumenis
asus rog strix gtx 1080 11gbps @ 2000/11800

И по поводу того что типа райзен сливает из-за того что игры плохо распаралеливаются то возьмем ватч догс 2 где сильная нагрузка на проц и там 2600Х и 2700Х на одной частоте показывают разные результаты и 2600Х с 12 потоками на 20% хуже и это при меньшем на 25% потоках. Так что уже сейчас игры хорошо распаралеливаются. И при этом тот же 8700К с 12 потоками на 4.3Гц (а можно разогнать сильней) рвет 2700Х на 4.2Гц на 15% (хотя у райзена на 25% больше потоков!!! и разгон предельный) и все из-за тормознутых ядер и шины у райзена.
polyhedral #
5
так, короче мы ни фига не знаем. ни требований, ни даты выхода.... хз когда комп начинать собирать вообщем.
2polyhedral
"так, короче мы ни фига не знаем. ни требований, ни даты выхода.... хз когда комп начинать собирать вообщем."

Тролль , что ли? Только дату выхода не знаем.
Выше был прув на системки для минималок (или почти для них) :
CPU - не ниже чем coffee lake (почти 4 ггц (не ниже чем 3,5 и 4-6 ядер минимум))
GPU: - не ниже 1080GTX
RAM: ~ 2х16 (но не ниже 16) гб

p.s. Иди лучше собирай на LGA2066, откладывая на завтраках. К тому времени - как соберешь - RTX cерия в цене рухнет. А предыдущая будет копейки стоить (если она будет). Или Vega от амдшки - тоже вариант.
Кайлет #
9
нашел на одном сайте... но это предварительные системки...
SkyraX #
5
Откуда вы все вылазите?
gennaz #
0
Кайлет
По ЦП да, где-то r7 1700x/r5 2600x,а вот гпу для рекомендованных системных требований Vega 56/64,а Нвидиа 1070/1080.
Проц, возможно i7-8700k/9900k, видяха Радион 7-2080-2080ti. Оперы 16 или чуть выше. Это, например для разрешения 2k и ультра настроек.
Если для 4k, то думаю таких компов ещё нет.
gennaz #
8
LIGHTandDARK4
Ты явно загнул,кому они её тогда продавать будут? На этом сайте,при таких системных требованиях, которые ты указал,это будет 2,5 человека.
gennaz
Я тебе говорю! Нутром чувствую, что будет так. Игра реально будет требовательной, судя по видосам и скринам!
На этом сайте,при таких системных требованиях, которые ты указал,это будет 2,5 человека.
Народ позбавляет несколько настроек и всё будет нормально
Кайлет #
0
gennaz
ты так написал, как-будто это я системные требования придумывал... я на них случайно наткнулся...
gennaz #
0
На ультра примерно такие.
Спойлер
Alerion #
1
gennaz
Ртх титан слишком дорогой. Только если для ртх + 4к + 60 фпс на ультрах. Для фуллхд должны быть поменьше.
gennaz #
0
Alerion
Согласен,я буду рад,если игру оптимизируют и для бюджетных ПК.
AlexDenton #
3
Помню те времена, когда все гадали какими же будут сис требования The Witcher 3: Wild Hunt - а на деле поляки выкатили игру с довольно умеренным аппетитом к железу! за что им и низкий поклон. Не думаю, что в политике компании что-то поменялось в этом плане - плюс, игру уже разрабатывают довольно долго и обещают CDPR до последней минуты шлифовать оптимизон. Прогноз для меня складывается довольно утешительный. Тем более, что игра ещё старого поколения (переходная, так сказать).
За ближайший ориентир по требованиям +/- рискну предположить такие игры, как: Metro Exodus и Battlefield V.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.