на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Удаление закрепленных предметов

Добрый день, господа.

Расписывать огромную душещипательную историю смысла я думаю нет, поигрался я, значит, с дюпом вещей в игре cyberpunk 2077 и на текущий момент в моем инвентаре находятся несколько предметов, что игра не дает ни разобрать, ни скинуть. Внимательно изучив некоторые источники мододелов наткнулся на дебаг консоль, которая позволяет работать с инвентарем персонажа. Вопрос: Кто-то из форучан пробовал декомпилировать синтаксис самой консоли или вообще работал с ней активно помимо добавления определенных вещей в слоты инвентаря? Интересен сам синтаксис или возможно кто-то располагает некоторой памяткой по консольным командам (можно просто списком, без пометок). По обычной логической структуре дебаг консоли, там как добавить предмет, так же можно ведь и удалить, верно?

Так же наткнулся на один из возможных способов связанный с редактированием Save файла, но как вы понимаете подобный способ может быть несколько проблемным и учитывая общую ситуацию с игрой настолько глубоко капать на текущий момент очень не хочется, но придется, если я не встречу способного мудреца шести путей модификаций и программирования и мы не придем к чему-то общему.

Спасибо за внимание, буду рад ЛЮБОЙ информации.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Возможно кому-нибудь будет полезен способ с ручным редактированием сохранений. Ссылку прилагаю: https://gameplay.tips/guides/9110-cyberpunk-2077.html

3

Из-за этой проблемы не стал апгрейдить остальные вещи Сильверхенда, не хочу захламлять сумку мусором

3

Буду очень признателен любой помощи и окажу любую возможную поддержку в решении подобного затруднения.

2

Доброго времени суток. Так и не выяснили как можно удалить вещи через консоль? Ручное редактирование сохранений не дало результатов.

2

Скажите как работает - у меня не работает ( How to - Remove Quest Mark from items - edit clothes - add more slots mods ) Скачал с нексуса.
Скачал ( CyberCAT-SimpleGUI-v0.01a_r2 ) работает только на деньги, на другие функции не работает.

2

Открываем программу от имени аминистратора, загружаем нужный сейв и шаманим. Для того, чтобы удалить метки с вещей достаточно открыть строку инвентарь и нажать необходимую кнопку.

Применяем изменения, сохраняемся. А далее уже можно загружаться в самой игре.

2

Stewie LaCroix
А есть такие предметы, которым этот способ не поможет, например Ботинки-антигравы из квеста Бестии, или вещи Джонни из конкретного эпилога. Имеется в виду что если они надеты, то их не снять, даже убрав квестовый флаг в редакторе, при загрузке он вернется на место. Такие вещи нужно удалять: используя крестик в их строке справа в редакторе, либо нажав кнопку remove в более новой версии, она тоже справа.
ЗЫ. Квестовый флаг лучше снимать только с нужного предмета, ибо можно что-нибудь запороть. Параметр u8 ставишь 0 вместо 1.

4

Выxyxoль
Все верно, есть свои нюансы как и с сотнями разных неидентифицированных предметов в самой игре, которые при использовании консольных команд могут очутиться в инвентаре. Я же создавая этот пост вообще не имел на руках подобных редакторов и собирал по ниточкам, так сказать, из тех крох информации что были ранее. Везде же одни байтящие заголовки и куча ненужной шелухи, вроде, если вы хотите двигаться вперед нажмите W (образно)

2

Возникла проблема такая же, наткнулся на эту ветку, огромное спасибо)

2