на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Ну опять перенос?

а вам не кажется что игры все еще нет?

Комментарии: 131
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
.Chiken написал:
"ушла на золото"

правильно сделал, что поставил кавычки. никаким золотом тут и не пахнет. небось чингчонги уже на переработку фуру с дисками везут

16

m.a.r.r.a.d.e.r.
А тебе не кажется, что несколько абсурдно писать такие вещи после того, как игра "ушла на золото"? xD

14

.Chiken
на заборе тоже много че написано

3

m.a.r.r.a.d.e.r.
Сравнивать официальное заявление студии-разработчика с забором - это сильно xD

4
Ubey Banderu написал:
Не зря ЕА выпускают своих Ассасинов в ноябре.
Ubey Banderu написал:
Но ЕА знают свое дело.
10

пекабир
Да... Я тоже в шоке... он по ходу из параллельной вселенной к нам проник. 8)

-1

Скорей всего, CD REDам заплатили, чтобы сразу выпустить и на консолях нового поколения.

9

Не думаю, что они перенесут из-за бонусов

9
Nightma[R]e написал:
НО, теперь пойду делать отмену и возьму игру в стиме по очень большой скидке.

так обиделся, что все равно купишь

8

пекабир
Яж не говорю что дело в игре. Дело в самих разработчиках. Я предзаказал игру как только открылся предзаказ, но теперь пойду его отменять. Самое смешное, что игра на релизе не будет "идеальной", как они хотят. А ведь они этим самым и оправдываются. Тут либо пузырь лопнет, либо нет...

1

Nightma[R]e
я уверен, что им до фени на эти отмененные предзаказы. их вообще мало волнует мнение своих покорных фанбоев, которые готовы терпеть любое говно

-2

пекабир
У такой студии нет будущего. После потенциального провала киберпанка, студию распустят.

-5

Nightma[R]e
да ладно, не пори хрень. с дерьмаком третьим тоже не все гладко было. схавали же и добавки попросили

-4

О да, майкам и сони позарез нужен флагманский проект на их новой линейке и скорее всего Редов продавили, отсыпав им немало за это. Тот аврал, на который сейчас ссылаются, скорее всего из-за порта на новые платформы, увы деньги все-таки решают, кто бы что не говорил. Все, как всегда уперлось в новые консоли и релизы под них.

7

Мда.. уж. Я ждал, ждал, терпеливо ждал. Ну думаю ладно, перенесли несколько раз, это понятно. Но знаете, моё терпение лопнуло, как можно так тролить своих покупателей? Зачем вообще давать какие-то обещания(железнобетонные)? Они реально думают что к ним после таких выходок останется хоть какое то доверие? Моё они точно потеряли, "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь", а тут их сразу 9! Из уважения к ним делал предзаказ в ГОГ, НО, теперь пойду делать отмену и возьму игру в стиме по очень большой скидке.
P.S. Они свои обещания походу вообще ни во что не ставят, считают нас за дураков. Перенесли? Перенесут ещё раз, вот увидите. Это как очень большой плевок тебе в ЛИЦО(Смех).

6

Nightma[R]e
Комьюнити тоже будет тролить, Cyberpunk 2077 Torrent Fasthand Edition.

3

Не стоит им больше переносить игру. Они и так, наверняка, потерпели убытки после запуска рекламы, если верить падениям акций. Так что еще один перенос, и их "сожрут" как игроки, так и финансы.

6

cheezette
Я так понял ты думаешь что больше переносов не будет? Ок)

2

Silencer777
Я не думаю, что их не будет, просто нужно иногда остановиться и принять осмыленное решение к выпуску игры. Это никогда не закончится, если вовремя не остановиться. А ведь если игра выйдет багованной после всех этих переносов, то их вряд ли погладят по головке.

1

Мне кажется перенос будет, но обязательно найдётся "что-то", на что они смогут свалить вину.

6

ceptey8520
Ну как... пользователи отменили предзаказ... вот и причина)

-3

Уже образ версии ПС 4 слили. Так что вряд ли.

6

Евгений Воронин
так диски уже делают, игру же пускали в печать, вот это была первая партия, так что могут и перенести

2

Да сколько ж можно-то. Весь год переносят.

5

Тем временем руководство компании бросила в бой последние работоспособные резервы...

Спойлер
5

Раньше читал комменты что все будут ждать сколько нужно, лишь бы игра вышла нормальной, а когда уже почти месяц остался до выхода и перенесли, то все сорвались... И то что игра ушла на золото, даже если говорили что не будет переносов, это же не повод так гневаться. Они все же стараться ради всех, разве нет?... Или вы считаете что игроки у кого есть ПК/приставка лучше всех, а остальные и вовсе не люди и для них выход этой игры на их любимой платформе не важен? Странные вы...

5

James_Mails
Да неважен, человек заплатил за пк версию, ему сказали когда она выйдет, и что переносить 120% не будут и вообще игра на золоте. Человеку насрать на других людей которые покупали на другие платформы. Извините но когда вы покупаете шаурму а впереди вас в очереди обслуживают кривых, больных и немощных, вам плевать что они кривые, больные и немощные, ведь вы были в очереди первыми, и хотите кушать. Почему кого то должен волновать этот консволотный мусор, если на их платформе проблемы, это не значит что и на моей они тоже должны быть, проблемы в соснолей, пусть сосут молча в стороне и ждут релиза на свою платформу, их не заставляли покупать консоль, они сами купили.

4

hvhClown
Странное у тебя представление, но да ладно...Вам не будет обидно, если именно скорее всего будут как раз таких на вашей платформе проблемы, которые нужно будет решать и вы не сможете играть, а допустим на консолях все будет в порядке, да и вообще везде все норм, а на ПК версии возникнут неожиданные проблемы из-за чего играть будет не возможно. Я уверен, Вы же будете гневаться и писать куда возможно дабы починили скорее, представьте какого вам будет, если остальные люди себе играют, а вы сидите как истукан и думаете, "блин, я тоже хочу поиграть"... Это так-же обидно как сейчас с Ватч Догс Легион, стримеры играют, хоть у них и огран до определенной миссии есть, но лично мне тоже хочется поиграть а мне спойлерят пролог, да и 1 часть игры...

1

James_Mails
людей тоже можно понять, ясное дело что перенос перед релизом на 21 сутки... что можно за это время успеть? вот и навивает это неприятные мысли что это ещё не последний перенос, да и вообще раньше каждый год сперва с марта по май, а потом сентября по декабрь выходили десятками топовые проекты, не похожие друг на друга, а последние лет 5-7 какая-то дичь творится, неудивительно что люди так горячо реагируют, за последние годы это наверное единственный многообещающий проект, с новым миром

1

kcuf007
Успеть развести диски по магазинам, может в этом проблема.

1

Marsj
я не знаток в английском, могу ошибаться, но насколько я понял из сообщения в стиме, они хотят подогнать игру под консоли текущего и нового поколения

3

Не думаю что они ещё раз перенесут игру.

5

А кто их знает. Вон игра уже ушла на золото и говорили, что переносов уже не будет. А потом бац, и перенесли. Одно я знаю точно, если будет ещё один перенос, то их съедят заживо.

5

Wolf_7491
Terminator250379
Евгений Воронин
Раздал бонусы. В это сложно поверить, но киберпанк вышёл. Правда судя по тестам в ютубе немного сыроват. На моем уровне железа идет в 20-35 фпс в фулл хд на минималках, но я еще качаю, чтобы проверить. Просыпайтесь самураи, время сжечь город!

3

Пишут что команда разработчиков сама не знала о переносе до объявы в твитре. Кто как думает, есть тут доля правды ? Как то все подозрительно.

4

Я вам скажу так, чувачки - неустойка от Гугла и Сони получилась дороже авральной коррекции рекламных записулей на биллбордах и автобусах. Выводы сделаете сами, параллели проведете тоже сами, думаю, кек. Промышленный шпионаж и конкурентная борьба решают. Нефиг было хайпить. Поляки не обладаю рычагами давления, как у Рокстар - отсюда и проблемы и невозмоность их решения в срок. Ладно, что разглагольствовать - датамайнеры по патчу первого дня на консольках сразу поймут что к чему и вам расскажут через инсайды. Ну или Шрайер в книге лет через 5 расскажет, как нагибали поляков все именитые платфомодержатели.
Нефиг было лезть в высшую лигу, поляки. Мягко, но чувачкам показали где их место.

LancNoDance
Команда работает на дому. В офисе только шишки, администрация, да уборщицы. Ковид как-бы. Все всё сейчас узнают из соцсетей и рассылок. Все разрабы сами в шоке, ибо была рассылка с поздравлениями от начальства, некоторые уже прибухнуть успели в дискорде после ухода игры на золото, а тут такое... Там проблемы чисто лицензионно-договорного характера сейчас начались. Пусть руководство решает. Такие дела.

Кста, это все домыслы и мои догадки, на всякий=)

https://www.cdprojekt.com/en/investors/regulatory-announcements/current-report-no-53-2020/

6
cheezette написал:
А ведь если игра выйдет багованной после всех этих переносов, то их вряд ли погладят по головке.

Игра такого уровня просто не может быть совсем без багов. Они есть и в Ведьмаке, и в ГТА, и в РДР. Про всякие Скайримы и Фоллауты вообще молчу. xD

4

Чувствую,на релизе,метакритик порвётся от наплыва отрицательных оценок 😁

3

Тaxa
Справедбыдло же. Я тоже 1 вальну игре, какая бы она не была.

-2
hvhClown написал:
Извините но когда вы покупаете шаурму а впереди вас в очереди обслуживают кривых, больных и немощных, вам плевать что они кривые, больные и немощные, ведь вы были в очереди первыми, и хотите кушать.

Очень точно сравнение. Хотя если бы на работников общепита, которые крутят тебе "шаурму" с одной стороны слюной брызгали голодные пекари, плойщики и хуаны, с другой стороны подгоняли инвесторы, с третьей 3,14здели журналюги со своими расследованиями, а работать надо было в условиях карантина, когда у Зелимхана дома лаваш, у Заурбека мясо, у Ахмета дома печка, а у Ибрагима соус, ты вряд ли бы дождался свою вкусную шаурму и пошел трескать круассаны с "шоколадной" начинкой

2

Делаем ставки господа без регистрации и смс) Кто окажется прав подарю увеличение бонусов(всего 3м пользователям)

2

Silencer777
Давай бонусы ! Игра выйдет 10 декабря !

0

MAX_x5.452
Ну вот когда 10го выйдет - тогда и дам.

2

MAX_x5.452
Тебе я не смогу дать. Зашёл в твой профиль и видимо у тебя уже были бонусы.

1

Silencer777
Раз в год даются или , один раз всего за всё время ? (

1

+ ко мне вышесказанному мной.
Сейчас же еще и эпидемия как-бы, работать всем в офисе попросту невозможно(если не ошибаюсь), и половина сотрудников, если не большая, скорее всего на дому, а проверить все элементы, дабы убедиться точно не так то просто + еще некоторые доработки возможно нужны...
И да, без обид, но возможно это даже к лучшему, тк 17 числа выходит АС Вальхалла, да, она скорее всего будет не ровня Киберпанку, хотя их лучше не сравнивать, тк разные жанры да и стили игры будут, но все же, сейчас можно будет спокойно пройти Ватч Догс легион, после Вальхаллу, отдохнуть от этих игр и после уже начать Киберпанк. Ну это уже мое мнение)

1

Как же их там оправдывают всякие

Спойлер

"Please don’t pay attention to the jerks. This is your game and your time." and our money gg.....

1

Реакция баранов на перенос Cyberpunk 2077, на фоне восторженных воплей от ранней версии Baldur's Gate 3, создает впечатление что CDPR надо было в марте 2020 выпустить недоделанную начальную часть игры с кучей багов и тогда львиная часть нынешних хейтеров были бы в восторге. Уверен что создания персонажа и пары вводных квестов было бы достаточно. Вот тогда бы все были счастливы. Это же логично заносить фулл прайс (а лучше больше) за недоделанный продукт. Так ведь думают сегодня?

1

да на весну 2021 за неделю до релиза

1

Veider16
это было бы жестоко. думаю всё таки они пораньше скажут о переносе, если уж ему и быть

2

attacking_beaver
Судя по инсайдерским новостям - перенесут на 21 год.

-4
Shyrik408 написал:
и не вылечат принудительной игровой сессией в ведьмака...

Ну нееее... Я бы такого лечил переносом даты получения зарплаты. xD

1

Cудя по коробочной демонстрации игре и одного переноса мало будет , пусть на 2 года переносят :)))

1

Cheburashka
На сколько я помню в 3м Ведьмаке на консолях тоже были просадки(например сцена, где всадники дикой охоты вырезают деревню). Потом все исправили патчами.

1

Разработчики утверждают, что игра выйдет 10 декабря и до конца года, продастся тиражом более 20млн. экземпляров (по мульту в день),я так понимаю учитывая предзаказы.)А будет ли так, узнаем числа 7-8 (в надежде,что у стримеров будет ранний доступ к игре) и сделаем выводы...признаюсь честно,предзаказ отменил, не из вредности, а уже из-за Вальхалы (Один с нами)...но очень надеюсь, что игра выйдет в срок и будет на уровне:отлично!
P.s.играю на 4 плойке(автозамена подсказывает слово:помойка))) )и единственное, чего я жду на данный момент,это показ геймплея на ps4,хоть и показали на one x,всё же хочется увидеть родное "мыльцо" в честные 27-29 fps😁

1

Тaxa
(в надежде,что у стримеров будет ранний доступ к игре)

Откуда такая странная надежда? Раннего доступа к Cyberpunk2077 не анонсировали.

1

BertoldBrain
Это обычная практика в последнее время, журналистам и различным крупным стримерам (т.н. лидерам мнений), часто дают доступ за пару дней до рилиза. Насколько я понял, именно это имел ввиду Таха.

2

ждеееемммм, надеюсь переносов больше не будет

1

Было бы забавно, если опять перенос. Учитывая, что некоторые люди уже имеют ее

1
Комментарий удален

Cude
https://twitter.com/CyberpunkGame/status/1321128432370176002?s=20
читай, вникай

1
Комментарий удален

Cude

Да - после такого отношения только торрент. Не в том дело конечно что разрабы плохо относятся к игрокам, наверно даже хорошо относятся и стараются для игроков. Но по причине того что в бизнесе если что-то сказал и озвучил, то следуй этому, а то получается, что слова разрабов просто пустышка, которая не имеет никакого веса и значимости.

12
Комментарий удален

hvhClown
Ну вот разрабы как раз таки пытаются дабы все было "Окей", и все были довольны и играли в свое удовольствие, подождать немного не думаю что это такая большая проблема, к тому-же можно поиграть в другие игры которые выходят)

1

Уже угрозы пошли в адрес разрабов какие переносы }}}

0
Комментарий удален

Игра будет на 5 баллов и получит статус провал года и разочарование года + золотая малина

0

Перенесли, так перенесли, всего на три недели, а не на полгода-год (от этого многие ждуны точно бы умерли))) Зато успею пройти Death Stranding за это время.

0
Mental_Stability написал:
Игра будет на 5 баллов и получит статус провал года и разочарование года + золотая малина

Весьма возможно, я на это надеюсь.

0

Делаю ставку, что переноса не будет.
P.S. Бонусы не нужны, ибо уже есть хд

0
Комментарий удален

dimon1979

dimon1979 написал:
Я почти не вижу демоверсий, хотя это странно, если ты делаешь хорошую игру и уверен в ней, то демка сыграет только в плюс.

В эпоху ютуба и стримов смысла нет никакого для разрабов делать демку. Кому особо надо - глянет быстро стрим. Игры по геймплею практически не меняются. Одно и тоже выходит каждый год, только в разных обертках. Плюс по сути рынок в основном поделен уже, основные разрабы и издатели давно известны и всегда понятно что ждать от игры. Плюс 90% людей берет не по демке, а по отзывам других игроков и прессы. Ради меньшинства нет смысла делать демо.
Ну и последнее - раньше игры были именно играми, сейчас крупные игры это скорее такие игровые проекты-сервисы, набитые различным контентом, который в рамке демо все равно не раскрыть, надо наиграть хотябы часов 10-15.

-3

&ab_channel=%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA%E2%80%99oZa
Наш киберпанк который вышел

-1

У меня просто нет слов, они же писали мол 100% ведь игра не будет переносится, и что мы видим очередной перенос. Они должны были бороться со злом а не примкнуть к нему!

-1

У людей пукан сильно возгорится 19 ноября то...

-1

Да пошли они в попу, буду сейчас возврат делать , доверие подорвано, буду пока вальгалу проходить ,а там поглядим. Но сдаётся мне что будет она только в 21 году

-1

Ага, братанский... Тут наблюдается не реальная надобность переноса для доп работы над проектом, а редкую ментальную деменцию при которой появляется непреодолимо сильная тяга откладывать релиз проекта вопреки всему... Потому моя ставка на 11декабря). Хоть на день, но перенесут, и так будет пока в студии не найдут чувака с данным отклонением и не вылечат принудительной игровой сессией в ведьмака...

-2

я успел
проанализировать разработчики решили обновить системные требования добавить трасировку лучей

-3

Да будет перенос. Игра выйдет в мае 2021 года. Сейчас рынок насыщен собакенами, ассасинами и код еще новый. Плюс консоли только только вышли новые и надо дать время, чтобы народ ими закупился хорошо. Плюс 10 декабря нет смысла выпускать, так как пролет по номинациям на лучшую игру года во всех списках и черная пятница будет 27 ноября и народ все деньги сольет к этому времени на предновогодние покупки. Плюс практика показала, что разрабы взяли стратегию на выматывание игроков переносом сроков, то есть по сути им ничего не мешает еще раз перенести игру.

-3

пускай палеруют! подождём хороший репак

-4

даже если этот кал не выйдет вовсе - не велика потеря.

-4

Этот перенос не последний судя по всему

-4

почему вы так ждёте игру?
фанаты ведьмака?

-5

SPR1GGAN
Играть особо не во что... было

1

Werewolf1986
ну да причём же тут ведьмак ,подумаешь теже разрабы делают по тем же лекалам игру ,просто в другом сеттинге

-2

SPR1GGAN

Это не ответ. Мне нравится жанр киберпанк и фильмы про него, бегущий по лезвию и т.д. Ну и при чём здесь фанаты ведьмака?

1

Следует признать, что о проблемах с игрой знают в мире игроделов. Не зря ЕА выпускают своих Ассасинов в ноябре. Сперва многие считали, что это глупо - поскольку в этот же период выходит и панк. Но ЕА знают свое дело.

-6

Эт я не тебе, а нормальным пацанам и девчонкам отправил!!! Так что ФИКАЙ ДАЛЬШЕ!!!

-7
m.a.r.r.a.d.e.r. написал:
а вам не кажется что игры все еще нет?

Мне кажется у тебя в голове чего то нет,они же открытым текстом написали что хотят тупо срубить бабла в том числе и с нового поколения консолей.

-24

saa0891
А мне кажется у тебя головы нет, ой

-2

saa0891
За***ли минусить за правду, все правильно написал.

0