на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Пасхалки и отсылки

С этой фразой вспомнился Геральт)

Комментарии: 122
Ваш комментарий

В квартире у Ви, в туалете ракушки как в фильме Разрушитель со Сталоне))) улыбнуло)))

19

canteexnik
Школоте не понять)).

5

Смотрел прохождение одного ютубера (корпорат был) и в записи это увидел

18

Грув-стрит ты ли это?

Спойлер

А вообще в игре тьма всего.

Спойлер

Одно из сбежавших такси Деламейна с голосом GLADOS пыталось убить Ви и напомнило про торт.

Спойлер

Какая то часть города была вылитым местом из аниме Призрак в доспехах 1995 года, у меня прям флешбеки оттуда пошли.

15

Не знаю, пасхалка или нет, но машины в игре бибикают знаками кода Морзе.
Машина V, когда её призываешь, бибикает. Там всего пять знаков. А У Х И и длинное тире, которое судя по всему в игре значит пробел. Часто, когда специально нажимаешь на кнопку призыва Машины, знаки идут в порядке Х У И или латинскими H U I :)

13

К/ф "12 стульев" Забьем Мике баки, напишем "Киса и Ося были тут".

13

Когда по заданию чокнутого пророка, который ошивается рядом с магазином Мисти, приезжаешь на заброшенный завод, чтобы сорвать сделку рептилоидов, Киану спрашивает Ви, - "Кого ожидаешь увидеть?". Там есть вариант "Испанскую инквизицию", на что Киану отвечает -"Вот уж кого никто не ожидает увидеть", что является прямой отсылкой на шоу Монти Пайтона и по совместительству мемом. ;)

12

Еду по какой то улице где кругом мусорки бомжи и костер горит, вокруг него сидят люди и диалог между ними. Найт сити - город сильных, а тут все слабые. А ему отвечают. Сильные приезжают и становятся слабыми.

12

Услышал в беседе бандитов цитаты из фильма "Брат"
— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.

12

Артём Астафьев
LancNoDance
по ходу это отсебятина наших локализаторов

7

Бомбардировщик
Мелочь, а приятно. Лично моё мнение.

8

Бомбардировщик
Да, там такого много. В какой то миссии на меня чувак орал. "ты кто такой ? Я тебя не звал иди на..."

8

Все что пока я нашел

&t=17s

12

Есть футболка с лого ведьмака, можно сделать глаза с линзами ведьмака

11

Кодзиму можно встретить в прологе, в здании где биочип воруем.

11

В Кабуки есть дверь, когда подходишь к ней, появляется Джонни и просит открыть ее. Там кодовый замок, который нельзя взломать. На reddit уже нашли код - 605185. Эта комната - пасхалка, там находится телевизор, который показывает фотографии всех разработчиков, а в этот момент Джонни сидит на диване и играет на гитаре.

Спойлер
11

+ Еще в этой же миссии "Джони Сильверхэнд говорит фразу: "Паровозик который смог" из фильма "Майор пейн", на этом моменте я чуть не выпал)

11

Sharkyyy3
В оригинале он не это говорит,скажи спасибо локализаторам,большая часть отсылок теряется благодаря им

5

отсылка на миссию с поездом из GTA San Andreas:

Спойлер
11

Там только за первые 2 минуты 5 отсылок к Ведьмаку. Игра по уши напихана ими.

10

kazak119
было бы странно, если бы их не было. А так, это лишь вопрос внимательности и знаний лора. Всю игру будут ими тыкать

9

по квесту охоты за кибер психами, не помню как называется, нужно спасти чувака из трейлера, стоит игровой аппарат roach race, там плотва через заборчики прыгает

10

В игре много отсылок на фильм Джонни Мнемоник,начиная собственно с имени Джонни Сильверхенд,и заканчивая тем что ГГ в фильме и персонажа в игре играет Киану Ривз,да и сюжет очень сильно перекликается с фильмом,в фильме ГГ в голову загрузили инфу которая помогла в итоге побороть вирус,а в игре наоборот Сильверхенд предстаёт в виде вируса в голове ГГ.
Опять же оружие в виде лазерной струны прямо из фильма.

На этом скрине прямо куча пасхалок.

10

А тут я разрыдалась как маленькая девочка.


Спойлер
Спойлер
10

В каком то водостоке нашел пасхалку на Терминатор 2, стоит разбитый Кавказ Братск, мотоцикл и труп мужика по имени Арнольд Бла-бла-бла, который должен был спасти пацана на мотоцикле, но не смог. Вспомню где это находится - заскриню карту.

10

Все часы в игре я думала и гадала. ну как же так? Где пасхалка на культовый фильм бегущий по лезвию? Теперь я спокойна и игра удалась.


Спойлер
9

а на крыше ты разве не нашла самого Батти с птичкой в руках?

0

ох... фига ответили спустя 3 года) сама бы не нашла. И в голову бы не пришло шарахаться в каждую дверь.

0

Нашел отсылку к фильму безумный макс дорога ярости
Разбитый грузовик цистерна с девушками и мужиком в маске похожей как из фильма (все мертвы )

9

В Ведьмака не шпилил, посему пасхалки и отсылки не для меня, не в теме.

8

После долгожданного выхода киберпанка многие игроки, сделанные предзаказ или скачавшие игру с торрента уже успели найти много пасхалок и отсылок к другим играм, среди которых надпись на стене "ЦОЙ ЖИВ", лицо BadComedian на одном из билбоардов и текст, отсылающий нас к half-life 3, который все уже долгое время ждут. Те, кто успел поиграть в игру, какие вы нашли пасхалки? Интересно будет почитать, ибо сам я очень невнимательный)

8

1play7
Журнал "ретро игры" на обложке которого красовалась "Ведьмак 3"

7

где-то видел логотип вейланд-ютани.
что малость не в тему на мой взгляд ибо корпу создали только в 2089(2099 по версии прометея) году...

Спойлер
8

Лого штаба такси маделайма(или ка там его) напоминает лого корпорации ОСР из фильма Робокоп

8

Есть побочка с Панам: "Не звоните Солу" (привет Better Call Saul)
Встречал побочку в которой спасаешь японца. В конце расказывает историю о том, как был топовым хирургом в японии и его операцию "случайно" не пережил глава якудзы (отсылка в Офису. точ такую же историю расказывал подопечный Дэрила)

8

В квесте Бунраку, после того как сказали Джефферсону о том что за ним следят, появляется Джонни и говорит о диких искинах рыщущих по киберпространству.
Это отсылка на роман Дэна Симмонса "Гиперион".

8

Есть пасхалка в пустыне, на краю карты. Там можно найти множество трупов и развороченный бункер, а так же дневник инженера Тони, который рассказывает, что его похитили и заставили делать экзоскелет. И судя по тому, как обрывается дневник, в итоге этот Тони перебил своих похитителей одев экзоскелет.

8

Кадр из Робокопа.. Есть такие роботы в игре) И почему бы и нет , ибо фильм жанра киберпанк

8

Нашел двух бандитов,один говорит :"Are you a gangstars?" ,а второй ему отвечает :"No,we are russians"

8

Фантомас и Деламейн - сын своего отца :-) (Кто не знает - Фантомас - антигерой французкой серии комедийных фильмов)

8

Адам Смешер , киберпанк и Генерал Кросс ,рэйдж 2

Прочитал биографию Смешера в вики , и напомнила мне его история Слоуна из фар край блад драгон.. Тот тоже перестал быть человеком , всё ради жизни , всяких железяк в себя понапихал)Есть что-то общее

7

Как увидел название миссии, почему то сразу вспомнился этот сериал. Думаю что это можно посчитать отсылкой. Возможно кому то из разрабов нравился этот сериал)

7

А вот отсылочка к константину ванна льда, киану, перед отправкой в иной мир=)

7

Отсылок просто море, но вот она доставила просто)). Знакомьтесь Мелисса Морри, та самая девушка с самого первого тизера игры.Помню смотрел его и думал что будем играть за копа который в прошлом был бандюганом,а в итоге вон оно как все повернулось.

7

Офигеть даже такое продумали поляки.

7

Отсылка на Т2 на карте. Чего то не могу свой предыдущий коммент отредактировать.

Grimganga
Да, а если помочь ей, то труп Гилкриста будет в том водостоке, в котором мы встречались со Стаут.

7

нашёл постер, если не ошибаюсь гдето возле кабуки. На нём написано название Fixer,а снизу дата 28февраля. Это возможное название сюжетного DLS и дата его выхода.

7

Это просто съемочная площадка фильма "Кровавое озеро" (или типа того), которому закрыли финансирование. Там на флэшке это можно прочитать.

7

В джапан тауне нектй Сергей дает квест на доставку автомобиля. Там жирнючая отсылка к Джону Уику, а в багажнике у него Алекс Пушкин.

6

В квeсте где надо по снам найти преступника, в здании есть ББ из Death Stranding

6

под красной грядой в контейнере стоит халявный черный калибурн, где была миссия с панам...и в ящике майка с логотипом карателя

Спойлер
6

при прохождении охота на охотника в лаборатории есть вот это чудо

6

Я не могу фото отправить с картой

6

Там есть прикольный пистолет

6

Говорящий с персом ,и ты можешь выбрать два варианта или он попадает в ноги или в голову ,прикольная тема.

6

Мелисса Рори, что убила 14 человек и присоединилась к Макс--Так, в первом тизире игры.

Спойлер
6

8YAGA и УДАЛЁННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
В очередной раз, оставшись в ожидании звонка от Горо Такэмуры после прохождения квеста "На мягких лапах", решил исследовать удивительно обширный мир Cyberpunk 2077.
Перейдём к моей находке: чтобы туда попасть, нужно сделать следующее. Добираемся до точки быстрого перемещения в юго-западном углу Глена. Нам нужно обогнуть домик по кучам мусора слева, чтобы найти небольшой лаз в стене. Внутри мы найдём легендарный комбинезон нетраннера и архивный диалог, который будоражит воображение.

6

Нашел обувь с отсылкой на советский фильм "Бриллиантовая рука"

6

не пасхалка и не отсылка , но прикольно )))

6

За закрытой дверью в квесте "Человеческий фактор"
Что это?

6

Те, кто смотрел фильм "Oldboy", сразу всё поймут - куча трупов с ножами и дубинками, мёртвый парень в костюме с молотком в кармане и вот таким диалогом):



Спойлер
6

Хз видели или нет, отсылка к матрмце во время выполнения кв с вудуистами в самом начале квеста, там вертолёт стреляет из мини гана в многоэтажное здание если не ошибаюсь этот момент был когда нео и тринити спасали морфиуса

5

Эх, а я ждал Цири в игре...

5

Прикольная пасхалка из фильма Брат уже не один раз между неписями слышал.

Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.

5

В дивизионе 2 ставшая ренегатом Фей Лао и как то все таки похожая на нее Реджина Джонс..

5

Находил описание разрушенного Дубая, скорее всего отдаленная отсылка к Spec ops the line.

5

В задании охота на охотника, отсылка к легендарному фильму клетка, про маньяка похитевшего мальчика)

5
DiMaN the NeW написал:
Что это?

Граффити вудуистов.

5

Еще кое-что из "Чтива":во втором акте есть доп.задание,где нужно грохнуть одного из многочисленных главарей бандюков.Этого главаря зовут Винсент Вега.

5

будущее, которое они заслуживали:

1957

Не знаю куда лучше это положить, просто оставлю здесь, если знаете более подходящий раздел, пожалуйста, перенесите.

Лучше подготовиться и посмотреть не проматывая до сути, ролик не быстрый, но почти по теме игры, особенно ближе к началу диалога.

5

Игра понравилась, а отсылки вообще топ!!!
Обожаю эту игру

5

Джонни предлагает заглянуть за ворота, но я нигде немогу найти код от этих ворот. Как понимаю это какая то пасхалка от разрабов.

4

vovochka2r6
Смотри выше, уже было тут и код там есть. Даже скриншоты те же самые.

6

Может конечно и ошибаюсь, но вот это место:

Очень напомнило место в Grand Theft Auto: San Andreas, там где СиДжей у брата жил. Находится недалеко от того места где Джонни с бандой устраивает концерт.

4

Az_Az
Там на крыше одного из дома, надо запрыгнуть на бочку и будет виден ящик, но он закрыт почему то, как его открыть не понятно

5

В одной из миссией, нужно удалить инфу о каком то кандидате, когда ви удаляет инфу, Джонни говорит "выборы выборы, кандидаты..." 😁

4

all4570
это уже наши локализаторы постарались

не знаю, писали ли об этом, но перки "крадущийся тигр" и "затаившийся дракон" тоже мягко намекают

5

Задание "Аудиенция", ласточка смотрит на парад даси. Ну вы поняли на кого отсылка.

---
Отсылка на "Криминальное чтиво" Тарантино.

Спойлер

- What does Marsellus Wallace look like?
- What?
- What country you from?
- What... What?
- What ain't a country I've ever heard of. Do you speak English in What?
- What?
- English, motherfucker! Do you speak it?
- Yes!
- Then you know what I'm saying. Describe what Marsellus Wallace looks like.
- What? I...
- Say what again! Say what again! I dare you, I double dare you, motherfucker. Say what one more goddamn time.
- He's black.
- Go on.
- He's bald.
- Does he look like a bitch?
- What?

4

Картина с розой, которую можно просканировать на крыше перед финальным выбором с Джонни - она за столиком и стеллажом, прикрыта коробкойи, написана некой М.М. , это к чему отсылка?

4

Товарищи, прошу прощенья если это уже было, но меня прям распирает спросить: вы, блин, это видели??? Как думаете, что это нахрен такое????

4

В миссии где нужно икать такси одна из машин говорит голосом гладос и кидает ну очень жирные пасхалки и да тортик тоже был :D

2

А вот на кого отсылка с падающим человеком? Так и не нашел инфы. Когда падал громко кричал.

1

может на тариэля из TES III : morrowind?

0

Переписка в ноутбуке с Эдди Пуласки) из GTA San Andreas.

Спойлер
1

В клубе Посмертие напитки разливает бармен Клэр Рассел.
В 2019 году в Формуле 1 замруководителя команды Williams была Клэр Уильямс, а одним из пилотов Джордж Рассел. Имя одной плюс фамилия другого - вот и получается та самая Клэр Рассел и да, она тоже гонщица.
Помимо этого, в сети есть некоторые упоминания, что Cyberpunk 2077 могла была выйти еще в 2019 году, а в 2019 году вторым пилотом команды Williams был польский гонщик Роберт Кубица.
Кароче, бармен Клэр Рассел из Посмертия - это отсылка на польского гонщика Роберта Кубицу из Формулы 1.

1

А мне одному показалось отсылкой к Матрице rино на свидании с Бестией? Где вы в открытом кинотеатре и там на экране битва как из второй Матрицы.

0

JCDenton
Можно найти тело Томаса Андерсона упавшего с небоскрёба, у него лут и чип с инфой!
Это и есть прямая отсылка к Матрице!

0

kazak119
Ахах я даже прочитал это с голосом Геральта в голове XD

0

Вся игра - сплошная пасхалка на Mass Effect. К примеру налет на Компэки-плаза это копия личного квеста Касуми Гото.

0

Фигасе. Вроде весь кибербаг прошел, а ни одной отсылки к моей любимой серии МЕ не заметил. Да и не сказал бы что у этих двух квестов много общего, кроме самой работы под прикрытием и взлома "хранилища", что по сути не является отсылкой к чему либо конкретному.

-1

Отсылка на "Криминальное чтиво" (сцена допроса на тему того, как выглядит Марселлас Уоллес)
Местоположение: крыша над магазинчиком Мисти

0

http://gamebomb.ru/gbnews/34723 про говорящий пистолет

-1

метро есть . и оно работает . но на карте никак не обозначается .

-2

В пустошах если ехать по ЖД дороге можно найти Карла Джонсона и смоки, которые на мотоцикле разбились) Недалеко от продавца одеждой.

-2

Чудо пистолет,можно найти меж двух домов,нужно перепрыгивать через забор.

-3

VitalyЧумба
Ну да,в игре-то всего два дома и один забор.)))))

14

McON
Проверь сам серьезна класная тема

4

VitalyЧумба
Называется он"Скиппи"к нему еще необходимо установить киберпрограмму Smart-Targeting .
Меня до чертиков достала его болтовня.

7

VitalyЧумба
Лул, тема называется "Пасхалки и отсылки", а не "Местоположение крутого оружия". Если "Скиппи" - это отсылка или пасхалка, то напиши к чему отсылка, или на что пасхалка. xD

9