Cyberpunk 2077

8.5
()

Стоит ли игра того, чтобы ради неё покупать новую видеокарту?

Podvipodvertov #
9
Такой вопрос народ, стоит ли эта игра того, чтобы ради нее брать новую видеокарту в ценовом диапазоне 50 - 70К рублей?
Понятно что такого не будет, что как только ты прошел Киберпанк, то эту видеокарту успешно продаешь. Ясно что и дальше будешь на ней и в другие игры гонять, перепроходить некоторые требовательные игры с более лучшей картинкой, играть в другие новинки и т.д.
Замена не к спеху так сказать, потому что моя текущая GTX970 более - менее меня устраивает, по крайней мере все игры спокойно запускаются, и Метро последнее на ней прошел, и RDR2 так же, причем даже с не такой уж и плохой картинкой.
Но один фиг карточка не новая, есть возможность заменить, но основным стимулом и толчком для замены послужил именно Киберпанк, не жирно ли для этой игры? Она стоит того?
XDDRUS #
61
Нет.
ceptey8520 #
3
Podvipodvertov
Наверно всё же нет, хотя если финансы позваляют, то я бы поменял. По крайней мере gtx970 не настолько крутая карта, чтобы при возможности поменять её оставить
artenoz #
12
Podvipodvertov
В целом, если просто апнуться с 970, то да. Чисто под киберпанк, не знаю. Игра хорошая спору нет, но вот лишь для неё апаться - решай сам. Сам лично я планирую апгрейд с 1060 на 3060/3070 (в том числе, чтобы перепройти кибер с RTX). Киберпанк по факту лишь первый звоночек на мой взгляд. Плюс опять же всякие фишки с RTX явно постепенно войдут в обиход (тот же Кибер прекрасный бенч RTX на мой взгляд).
dilat #
3
Podvipodvertov
Ради игры одной я бы не стал брать, какая бы она не была. Другое дело, что обновлять систему все равно придется рано или поздно под новые игры, плюс это зависит от желания - например, на каких настройках графики хочется играть в новинки + зависимость от бюджета
SPR1GGAN #
5
Podvipodvertov
тоже сижу на 970 ,на 60 фпс не потянула киберпанк и хорайзен зиро дон ,и то после патчей вроде как можно и 60 добиться ,то же ждёт и 2077 после патчей .
а вот вальгалу спокойно прошёл без проблем

карту бы поменять хотелось ,но тупо не на что ,2060S по той же цене что и была 2 года назад ,это бред ,да и в магазинах их почти не осталось,думал может за 20-25 к взять ,а хрне там .

а в 3ххх серии ещё не завезли карты в ценнике 30к ,так что по сути сейчас и нечего брать ,в адекватном ценнике
у нас или 1660S/ti или 3070 остальное так себе по соотношению ценка/качество
Bugs Bunny Rus #
4
Я сначала тоже собирался под Киберпанк новую видюху брать, но после патча и новых драйверов, нормально моя 1070 тянет в 2к. Так что подождем версий "Super".
17
Podvipodvertov
Стоит. Я ради него купил себе RTX 3080 и остался доволен, что бы там не говорили сектанты 4K и адепты только самых новых процессоров.
Podvipodvertov
Нет, эта игра не доделана.
Podvipodvertov #
11
SPR1GGAN
Я тоже сперва метил на RTX2060 Super, потом меня отговорили, типа зачем брать 2ххх серию когда уже 3ххх вышла, мол 2ххх серия вообще изначально проходная была, а вот 3ххх уже считай полноценная серия карт, как например в своё время была 900 серия. Типа брать можно.
А карт 3ххх реально дефицит, либо дорогие которые от 70К и до 150К идут, а других тупо нет в продаже. Они якобы появляются на короткое время, но их разбирают за считанные секунды просто бронируя - мне так в одном магазине ответили.
А тут я на днях случайно в один магазин на сайт зашел, там была RTX3060Ti от MSI, 50К рублей стоила, ну я и забронировал заказ, 21 числа должна придти. Потом вышел, минут через 30 зашел ради любопытства, а там уже нет данной карты больше, видимо тоже кто то успел бронь поставить.
Дешевле точно стоить она не будет, даже через год думаю, учитывая как не дешевеют 2060Super, а где то даже на пару тысяч дороже становятся.
SPR1GGAN #
2
Podvipodvertov
у меня психологический барьер мешает за карту больше 30к отдавать))

3ххх серия уже вызывает опасения ,карты ниже 3060ti могут получить не более 6 гигов памяти ,что странно ,1070 у нас значит с 8 ,2060S тоже на 8 ,а новые карты в том же ценнике с 6
еслиб знал что так пошли дела ,2 года назад бы со спокойно душой взял бы 206S за 32к
Sargarus #
8
Нет не стоит, подожди 4000 серию там что нить новое добавят. Щас из за коронавируса они дорогие, потом снизят.
Висс #
5
нет.
koolzera #
15
Чувак! я пожалел 2касаря на игру, а ты карту новую собрался покупать)))))))))
U_Scarecrow_U #
6
Народ, у кого обычная 1660 стоит, как на ней игра идёт? Собрал сегодня комп с этой видяхой, думаю, брать игру или и дальше на PS4 pro проходить.
Lex-one #
9
U_Scarecrow_U
В общем на ps4 pro проходи. потом по скидке с оптимизацией купишь.
Marsj #
9
U_Scarecrow_U
Только пк, иначе не увидишь высокие настройки игры.
Сетеш #
7
Podvipodvertov
Я купил... а еще новую мать, процессор, оперативу и ссд м2))))
U_Scarecrow_U #
2
Lex-one
Понял, спс
MunchkiN 616 #
7
я обновлял и за меньшее.
проблема скорее такая. для полного дхр нет карт с необходимой производительностью. для него нужно что-то в районе 20-60тфлопс для 1080р и 4к 30фпс соотвенно. у пекарей играющих игры сейчас среднем наверно от 6 до 9тфлопс. так что еще вопрос на каком уровне будут реализовать современные технологии и какая видеокарта будет нужна.
так что вопрос бессмысленный - нада игру карта ап не надо или потом - не ап.
Смотря какой комп в целом) Для 3070-3080, например, не помешает хороший процессор
И если только ради киберпанка так напрягать свой бюджет, то не стоит
Coronavirus #
7
Podvipodvertov
Видеокарту покупать стоит, но не ради этой убогой и проблемной фигни, ошибочно называемой "игрой" . Сам обновил комп буквально за неделю до выхода этого киберкала. Признаюсь, что брал ради этого забагованного шлака. Gigabyte rtx 3080, gigabyte z490 aorus ultra, i7-10700K, 16 гиг памяти точнее две штуки по 8, ssd samsung PRO М.2 500 гб.
До этого была gigabyte gtx 980 Ti. В ожидании взлома assassin's creed valhalla перепрохожу Shadow of the Tomb Raider разница просто небо и земля! Со всеми фирменными фишками nvidia описать невозможно. Разницу в графике надо видеть.
Если есть деньги, то обновиться стоит. У киберпука графика убогая и отсталая, но немало игр с качественной графикой, а сколько их ещё выйдет)))))
Uelma #
9
Почему покупка подгоняется под конкретную игру? Бери на будущий задел.
Skyze
Для 3070-3090 хватит I5 2500K в хорошем разгоне. Это как минимум естественно.
Sanyoook777 #
7
Жизнь дерьмо
Да ну у меня i5 6400 @4.3 +rx480 8gb. В Варзоне проц на 100% видик 90-100% загрузка. Это не на ультрах в 2k. Какой I5 2500K+ 3070? О чем ты? Наверное изза таких идей - Жизнь дерьмо. Такой проц будет грузить видик 3070 на 40-60% максимум.
Sanyoook777
Я думаю тебе бессмысленно объяснять как, что загружает. Я уже "лоб разбил" об эту тему. У меня i7 2600K и RTX 3080, все прекрасно работает. Cyberpunk на полных максимальных настройках прекрасно себе чувствует.
Sanyoook777 #
9
Жизнь дерьмо
Работать оно работает. Но ты посути поставил в старый жигуль "копейка" кожаный салон и обшивку от Mercedes. Все норм но на все 100% оно не работает. Чисто на всякий пожарный поставь msi afterburner подключи мониторинг загружености ГП и ЦП. Лок на фпс выключи и дай скрин мониторинга, если ты свято вериш что процессор не имеет значения и уверен в своей правоте для тебя это не составит труда!
Sanyoook777 #
9
Тут поставлю всем, кто лоб разбил
Спойлер
Sanyoook777
https://i.paste.pics/258d4b8cc738d4bc6dc4b105954f4af1.png
Просто зашел и сделал...
Sanyoook777
Мне больше 60FPS не нужно, так что до свидания. Ты еще раз доказал то, что не прав!
El_Trolo #
1
Да.
Sanyoook777 #
7
Жизнь дерьмоНе вводи людей в заблуждения говоря, что "Для 3070-3090 хватит I5 2500K в хорошем разгоне". Хватит это означает что все будет работать по максимуму. Чтоб запустит комп c 3070-3090 хватит Celeron 420. Вот фпс на 3080 на норм ЦП
Спойлер
https://paste.pics/ea271dca8190a3c3cc63410ca5ea2760
102 против твоих 54. Играть можно. Хватит для 3080? Однозначно нет!
Sanyoook777
Мне хватает своих показателей. Если уж пойти на крайности могу купить, Noktua NH D15 или Bequite Dark Pro4 и под термопастой Gelid GC Extrime, техник мне разгонит до 5Ghz. Но даже так мне хватает. 102 мне абсолютно не надо, так больше 60 я все равно не увижу. А монитор менять не планирую в ближайшие 10 лет...Дальше будет новенький тоже Viesonic тоже 60HZ и тоже на TN матрице. Вот уж пригорит у секты 4K.
Al3XXX_ #
3
Апнулся с 970 до 1660S. Игра отличнейшая, так что не жалею ни о чем.
Amoterasso #
4
Именно игра не стоит, но 970я карта как по мне хлам который маст хев надо менять. НО!! Если у тебя такой мусор, какой тогда проц? Для хорошей видюхи нужен и проц соответствующий, а это новая мать, оперативка, хард => новый комп. Потянешь? Нет!

Вывод: сидеть тебе на этом ведре до конца жизни 😂😂😂😂
Amoterasso #
5
U_Scarecrow_U
😂😂😂😂 ведро мусорное ты себе собрал, а не комп
U_Scarecrow_U #
6
Amoterasso
Бюджет мне не позволял лучше видяху взять. Да и я обойдусь без твоих советов, умник.
Podvipodvertov #
8
U_Scarecrow_U
Сейчас такое время, что мало кому бюджет может позволить сразу все обновить, и в этом нет ничего плохого.
У меня стандартный набор среднего россиянина - ипотека и кредит за машину))) Я не могу разом всю систему менять, а она у меня такая:
i7 4790K, 16 Gb DDR4, GTX970
Буду менять по частям, по мере поступления свободных средств. Кредит брать не буду, считаю что кредит надо брать на квартиру(ипотека) и машину (быстро дорожают и фиг накопишь на желаемую, если это не Лада конечно) - все остальные вещи только по средствам.
Сперва хочу заменить видеокарту, думаю все таки брать RTX3070 или RTX3080, и пофиг что процессор не даст на все 100% их потенциал раскрыть, это будет все лучше чем моя GTX970. Я так сказать беру видеокарту "на вырост".
Дальше уже буду менять мать и процессор, а вот БП, система охлаждения, корпус и жесткий диск пока менять не буду, не вижу смысла, на фпс они особо не влияют.
Я конечно могу сидеть полностью на старом железе, потом чтобы все разом сменить накопив и на видяху и на проц с матерью, но сколько пройдет времени - год, полтора? Зачем? Заменю видяху, прирост фпс будет всяко выше, и таким образом с комфортом просижу полтора года на новой видяхе и старом процессоре, потом все остальное заменю, этакая поэтапная модернизация.
Я кстати ПК собрал свой в 2014 году, и по сегодняшний день я ничего больше туда не добавлял, и меня даже сейчас все более - менее удовлетворяет, только вот Киберпанк стал первым звоночком.

Статью интересную раскопал, для сторонников что видяха упирается в процессор, мол это плохо, ад и погибель! Короче, я прошел RDR2 на высоких и даже на ультра кое какие параметры ставил, средние были только тени, ну и так два - три параметра еще, не более того, ну и сглаживание минимальное, чисто чтобы лестниц не было, прошел в 1080р., фпс у меня было 28 - 35, мне норм вообще, только когда он меньше 25 становится, только тогда мне не комфортно играть.
Так вот, в той статье взяли мой проц - i7 4790К и поставили туда RTX3080 вообще! После чего запустили RDR2 на всем ультра в 1080р (у меня кстати монитор выше не держит), и эта связка выдала 125 фпс - разве это плохо???

Вот ссылка на статью если что:
https://yandex.ru/turbo/overclockers.ru/s/blog/TEXHAPb/show/43040/vyyasnyaem-na-chto-sposobny-starye-flagmany-intel-core-i7-4790k-vs-core-i7-10700k-v-teste-benchmark
gennaz #
3
Podvipodvertov
фпс у меня было 28 - 35, мне норм вообще.
Это просто жесть играть с таким ФПС !
Podvipodvertov #
2
gennaz
Так я сам был приятно удивлен мягко говоря! Потому что столько читал про RDR2 - мол эта игра супер требовательна, чуть ли не с заделом на будущие видеокарты (про первый Крайсис так же говорили), и никакой современный комп её не вытянет, ну и все в таком же духе.
Я когда ее ставил, я вообще честно говоря не рассчитывал что она вообще запустится у меня, думал пофиг, поставлю, проверю как она у меня будет работать.
Установил, поставил фрапс, запускаю.... и она работает!!! Красивая плавная картинка, 28 - 35 фпс! Моей радости не было предела, что видеокарта 2014 года практически нормально осилила данную игру, и я с комфортом её смог пройти.
Tdante #
0
Моё мнение, 970 пора менять, не только ради этой игры. В остальном - смотря на что менять. Очень не советую менять на что-то слабее чем 2070.
Podvipodvertov #
2
Tdante
Выбираю между 3060Ti и 3070, больше даже парит не стоимость, а практически полное отсутствие в магазинах! Интернет магазины и площадки с условием - "сперва деньги, а потом товар мы вам вышлем по почте" даже не рассматриваю, тут телефон то за 5К я не стану так покупать, а предпочту заплатить только после получения товара на руки, про видеокарту за 50 - 70К вообще молчу.
Tdante #
0
Podvipodvertov
Ну, а как иначе то, тебе всё равно даже если ее курьер привезет то не станет ждать пока ты ее поставишь и проверишь. В любом случае надежда на гарантию. Так что не покупай, если цена не парит. Такие штуки крайне редко нерабочие привозят, но магазин должен быть надежным.
Podvipodvertov #
2
Tdante
Вот ещё что интересно, в местных магазинах видеокарт 3ХХХ серии практически нет, а на авито частных объявлений о продаже этих видеокарт пруд пруди, причем даже в плане ценников там не все так плохо, максимум на 5К дороже редких магазинных экземпляров они, и присутствуют в описание товара такие слова как - "Видеокарту не устанавливал, коробку не вскрывал, любые проверки, имеется магазинная гарантия 3 - 5 лет."
А я вот ни как понять не могу, зачем человек её покупал, если продает сразу же? Смысл было покупать тогда?
macsim702 #
0
Podvipodvertov
перекупы, купить подешевле, продать подороже.
fAkeHUNT73R #
0
стоит
Podvipodvertov
Покупай Asus Tuf gaming 3080. У меня похожая ситуация была, тоже боялся. В итоге все прекрасно работает.
Podvipodvertov #
0
macsim702
Если у них на авито взять, у тех где даже гарантия имеется, то кроме того что я дороже отдам чем она бы стоила в магазине, больше минусов нет никаких? Они реально их не вскрывают и не устанавливают ни куда? Считай тот же магазин только дороже?
А то в магазинах реально голяк, а на авито выбор есть большой, я даже согласен лишнюю 10К заплатить, чем ждать пол года - год появления их в магазинах.
macsim702 #
0
Podvipodvertov
ну надо переговорить с продавцом, узнать где брал, есть ли гарантия. Если все это имеется, то почему бы и не взять, вопрос лишь в том, что насколько сильно ты хочешь переплатить.
Laspioff #
0
Лично моё мнение.
Игра хорошая, история персонажа Ви трагичная, из-за этого и вызывает эмоции.
Но всё же игра не доработанная. Постоянные баги, лаги и подобного, что мешает погрузиться в игре полноо.
Я бы посоветовал поменять видюху, не только для этой игры, существует много игр, которые имеют сильные требования, и могут вам понравиться больше.
Podvipodvertov
980 gtx inno 3d ichill (на уровне 980ti)
Играю без rtx, на высоких, с фулл графикой, но средними тенями и т.д.
60 фпс без просадок.

Нет, не стоит ради неё менять, но если более старая чем моя, то нужно как минимум из за того, что это уже притык. Все другие игры, (не говоря о юбисофт) будут требовать уже выше.

Игры юбисофт требуют не видеокарту, а не покупку их игр хоть сука раз в большом количестве, чтобы они занялись оптимизацией.
Almonahhh #
0
Да. Я комп за год начал собирать. Вышло что то в р-не 75 к.

Корешь только видео обновил на той неделе, то же сидит балдеет теперь.
Papa Zevs #
2
Точно нет
Papa Zevs #
0
Laspioff
Багов полно а лаги не наблюдал...да и баги не назящие скорее забавные
realchel #
2
RTX прекрасен.
https://drive.google.com/file/d/1-1emN7kF1r6-IWLe-GwCkmyKpQJVnnow/view?usp=sharing
Podvipodvertov
цена сейчас кошмар, новое поколение, дефицит, биток в цене (майнеры подключились). Лучше подождать годик.
п.с. я вопще на р7 360 играю.
п.п.с. у тебя игра 1080пи на средних должна идти.
VUROKUUZ #
6
у меня совсем бюджетка RTX 3060ti
sobakovod #
0
Собственно, ты сам ответил на свой вопрос. Если киберпанк - последняя игра, в которую ты собрался сыграть в жизни, то, конечно не стоит выбрасывать деньги. Но если ты и дальше планируешь играть, то пора делать апгрейд. А лучше менять комп.
Ab7inth #
1
Бред! Я когда-то под ГТА купил 1080 карту, ну год поиграл, потом получил перманентный бан и забыл об игре. Покупай, если она не только для этой игры нужна.
бери 1070тi !! это то чо надо.. более 8 терафлопс! 1060 уже слабая...
Морон Дарк #
2
Нет. Только если хочешь играть с трассировкой лучей
Denis Kyokushin #
2
Жизнь дерьмо
Жизнь дерьмо написал:
Просто зашел и сделал...

Было б неплохо видос посмотреть.Одно дело - FPS на куске картинки, а вот видео с настройками и полным мониторингом в оверлее - совсем другое
Denis Kyokushin
Есть некоторые проблемы.
1. Я пользуюсь программой Mirillis Action и именно в Cyberpunk после записи не отображается статистика MSI Afterburner (, хрен знает почему.
2. Я забанен на youtube по IP, это значит, что со своего компа я уже никогда там не зарегистрируюсь. Были у меня жесткие терки с youtube после одного проекта с фильмами и лицензиями. Чуть до суда дело не дошло.
3. Могу конечно на стороннем сервисе видео зарегистрироваться, но это опять куча возни. Банально лень)
4. Еще можно бы было заснять со статистикой с маминого айфона, но у нее Коронавирус ((( и телефон даже в руки брать боюсь.(((
-----
Если будет настроение для создания подобного видео сделаю тогда комплексное. С разоблачением раскрытия и закрытия процессора.
) Еще можно бы было сделать видео с разоблачением 4K, но в данный момент монитора такого нет...Банально не нужно.
TinTin Win #
2
Bugs Bunny Rus
интересно шо там у тебя за настройки , у меня такая же серия , но играю 1080р
Slonvprotivogaze #
2
Podvipodvertov
Жди февраль-март месяц, как раз игру подрихтуют и должно производство RTX3xxx наладиться.
Denis Kyokushin #
1
Жизнь дерьмо
Спойлер
На Ютуб можно залить с другого IP.Покупая сим-ку, ты его получаешь.Создать аккаунт с сим-ки и залить видос минуты на три вряд ли трудно, учитывая,что сейчас в каждом тарифном плане гигов по 10 и более трафика.Есть тарифы, где и по 40Гб.А мобильники поддерживают 4G.То есть, тут вопрос твоего желания).Я бы именно так и сделал.
Единственное, что может стать препятствием - это твой номер мобильного.Если ты его засветил в Гугле, то будет гораздо сложнее залить(

Жизнь дерьмо написал:
Еще можно бы было сделать видео с разоблачением 4K, но в данный момент монитора такого нет...Банально не нужно.

4К мало волнует, больше волнуют лучики RTX, которыми на кукан можно насадить любой топ.Квака 1997 лучиками до 31кадра сажает 3090 в 4К
Coronavirus
да ни сколько, вы что не понимаете? кибериндустрия просела, нормальных игр НЕТ
Игра того не стоит, а вот обновить видеокарту стоит ,грядет некстген или "ложим пиструн на оптимизацию"
Bugs Bunny Rus #
0
TinTin Win
Я сначала тоже в 1080р играл, потом подумал какого!? Выставил 2к, норм пошло, где то 55 FPS, потом выставил настройки все на высокое, кроме туманов. 30-45 FPS, мне хватает.
U_Scarecrow_U #
3
Podvipodvertov
Podvipodvertov написал:
Сейчас такое время, что мало кому бюджет может позволить сразу все обновить, и в этом нет ничего плохого.

Эт да. Живу в Казахстане, но у нас не лучше ситуёвина) Если не хуже. Но я за полгода накопил, взял i7 10700, мать хорошую под него, 16 гб озу, единственное на чём сэкономить пришлось - видяха. Но её на год-два ещё, думаю, хватит. Потом и её поменяю.
Podvipodvertov написал:
Дальше уже буду менять мать и процессор, а вот БП, система охлаждения, корпус и жесткий диск пока менять не буду, не вижу смысла, на фпс они особо не влияют.

Ну не скажи, БП под 3070 точно надо будет брать по мощнее)
Podvipodvertov
Если тебя все устраивает,т.к я погляжу ты уже столько лет сидишь на 970-ой,я бы не стал бы брать.
У меня тоже есть системник с 970 до сих пор(уже 8 лет) , ничего вроде,игры идут в FHD.
А так пока играю на другом системнике с 1080ti в 2к разрешении,более менее сносно.
Лично я буду брать 3080 или 3090,проц у меня почти новый еще i9 9900kf.
Podvipodvertov #
3
U_Scarecrow_U
У меня Thermaltake 650 Ватт 80 PLUS GOLD, думаю 3070 вытянет.
Podvipodvertov
По мощности должен вытянуть, но это ! Thermaltake ! После того как у меня выстрелил мой Thermaltake TR2RX на 1000W эту фирму я никому не посоветую. Смотри сам, но я бы сменил на более надежный от Seasonic или Super Flower. Все таки 3070 - серьезная видеокарта и если что случится с блоком питания, он может с собой забрать и видеокарту.(
Podvipodvertov #
3
DEDGAMER
Всю эту систему на которой я сейчас сижу, я собрал в 2014 году, а до этого сидел на системе 2007 года выпуска, и так же ничего не менял. И я даже не помню какая там видеокарта стояла, помню только что Радеон какой то стоял, 1 Гиг оперативки на нем был, и проц от интел на два ядра.
В 2014 я полностью собрал с нуля весь системник, и подтолкнуло меня на это не низкий фпс в последних играх, ни невозможность какие то настройки высокие поставить, а подтолкнуло меня то, что у меня в то время Dragon Age Inquisition и Far Cry 4 тупо не запустились, вообще ни как!
И вот только тогда я понял что комп пора полностью менять, а старый системник я за 3К рублей знакомому продал, даже заморачиваться не стал.
Я вообще не привередливый в плане фпс игрок, для меня главное чтобы не было эффекта "слайд шоу", на остальное пофиг вообще! А рассуждения в духе - "как можно играть на 30 - 45 фпс?", для меня это тоже самое, как кто то будет рассуждать мол "как можно ходить с телефоном за 5 - 7К рублей?" - Да нормально можно ходить, уже пять лет юзаю телефон за 5К рублей купленный в 2015 году, и менять не собираюсь его - звонит, смс шлет, интернет есть, и отлично, чего еще надо?
Сидел 5-6 лет на GTX 1060 6GB, Ryzen 5 2600, 8GB ОЗУ. Проц изначально был Intel i5-4670.
В том же RDR 2 было на полных ультрах 20-25 фпс максимум, а то и ниже, на любых настройках графики не было стабильных 60, было 40-35 максимум. Купил я значит себе RTX 3070 и тот же RDR 2 стал идти на полных максималках в 60-65-70 кадров, на около максималках все 80+ фпс выдает. А киберпанк у меня идет на таком конфиге на максималках без RTX на 60-70+ фпс, но в городе просадки до 45-50 фпс, думаю дело в проце, проц надо менять, ну либо оптимизация шлак. С ультра/высоком RTX(сама графа на максимум естественно) уже 60 кадров не более и просадки в городе уже идут до 40-35, опять же грешу либо на проц либо на гавеную оптимизацию, но в целом апгрейдом доволен очень! Если у тебя до сих пор GTX 970, то однозначно смысл есть менять видяху, но при условии, что у тебя стоит хотя бы не самый днищенский проц. Если проц не очень, то лучше взять видяху чутка по дешевле и нормальный проц докупить.
Podvipodvertov
Лично у меня так получается,я каждые 4 года меняю железо,уже 5-ый системник,но думаю на этом остановлюсь,мне хватит и 4к разрешения за глаза,слишком дорогое железо стало,экономику не развивают в стране и не собираются,рубль падает,зарплаты позорные,да и игры уже не так притягивают как в молодости,на худой конец можно 5 плойку купить(когда годные экзы появятся),а смартфоны я дороже 12-13к не беру(главное чтобы не тормозил-на 2-3 года хватает и ладно),а для съемок у меня есть фотоаппарат ,в 4к снимает,мне большего и не надо.
Podvipodvertov #
1
Игорь Маленик
У меня i7 - 4790K, что думаете?
А вы я так понял в RDR 2 и Киберпанк играли на максималках на видеокарте RTX3070, но с процессором i5 - 4670?
Ixiot #
1
Игорь Маленик
Современный проц прилично даст Фпс.
У меня в Рдр2 на ультрах фулл Hd фпс был 70 с просадками до 55 с I5 6400 и 2070s. Приобрёл проц i5 10400f фпс в Рдр2 стал 120. В киберпанке 80-100. С rtx 60 с просадками до 50.
eblogin #
3
Podvipodvertov
более чем стоит.
Если есть "свободные " деньги и выбор не стоит между купить видяху и потом питаться бомжпакетами, то покупай и дело не в самой игре (хотя игра крутая), а в том что такой возможности может потом и не быть ввиду непоняток с экономикой и прочими факторами, к примеру найдёшь себе девушку и деньги будут уходить на неё))) Ну а так многие тратят и больше 100к на просто телефон, так что уж лучше новая видяшка))
Podvipodvertov #
0
Xirasim
До весны то еще можно подождать, как думаете? Я тоже считаю что с этим не стоит затягивать, потому что непонятки с экономикой, вирус этот еще, плюс эта криптовалюта ссаная мать её цену поднимает на видяхи.
Я бы хоть сейчас взял новую видеокарту, только выбора реально нет толком, просто практически нет в продаже видеокарт 3ХХХ серии! Живу в Екатеринбурге.
Многие пишут мол до весны жди, март - май, там выпуск 3ХХХ серии будет налажен и выбор шире будет - с этим возможно так и произойдет, хотя не факт.
А то что видяхи дешевле станут, это бред! Сейчас даже снятая с производства 2ХХХ серия только дорожает от месяца в месяц. У меня иногда складывается такое впечатление, что мы дошли до такой точки, когда начиная с 2ХХХ серии, видеокарты больше не будут дешеветь, а только дорожать будут из года в год. Это как инвестиции блин, купи сейчас RTX2070 за 40 - 50К рублей, и через год - два продай ее за 70 - 80К рублей.
Я вот в 2014 взял свою GTX970 за 21К рублей, сейчас звонил в одну фирму которая покупает бушные комплектующие (самому на авитах и прочих сайтах лень заморачиваться с продажай), спрашиваю мол сколько дадите за нее? Они говорят за 4К рублей заберем!
А вот думаю купи сейчаc RTX3070 за 70К рублей, и где ни будь в 2026 году за нее будут уже 270К рублей просить!
Listoman #
4
Podvipodvertov
Не неси херни, никому не упало старое железо, просить за старый хлам можно хоть мульт, а продать в реальности едва ли можно за цену нового аналога минус 30%)
Дешевле карты не будут, тот, кто не успел затарить 30 серию в лице 3080 (остальные карты мусорные и интереса никакого не представляют), будут сидеть без карт до эфира по 250$ или конца его майнинга)
Podvipodvertov
Нет, проц Ryzen 5 2600 в разгоне до 4.1 Ггц по всем ядрам. Разгони свой i7-4790K тогда будет более менее ок. Если материнка на Z чипсете конечно же ибо смысл было тогда покупать проц с индексом K? Если такой возможности нет, то лучшим вариантом будет купить по дешевле видяху(допустим из 2000 серии что то) и проц хотя бы тот же AMD Ryzen 5 3600 или i5-Intel Core i5-10400F как вариант.
requital-47 #
2
Процессор
Intel Core i7-10700
Материнская плата
MSI MPG Z490 GAMING PLUS
Оперативная память
2x16GB Kingston HyperX Fury Black RGB
Видеокарта
ASUS GeForce RTX 2070 Super DUAL EVO 8Gb GDDR6
Охлаждение процессора
DEEPCOOL GAMMAXX GT BK
Накопители SSD
M.2 2280 NVME 512Gb HP EX950
Накопители HDD
2Tb Seagate Barracuda 7200rpm
блок питания
VTX 700 бронза
На таком железе игра работает на ура.
Ixiot #
2
Listoman
Моя карточка устаревшая уже - 2070s. Покупалась новая за 31к, теперь она подержанная на Авито стоит 40к+.
Не стоит игра со временем начинает бесить. Звуки и озвучка в игре отвратительные просто. Музыка тоже на любителя, в основном полнейший мусор для нариков. Так что покупать не надо, подожи карточку Lovelace там говорят прирост будет не хилый. Линейка ампер не удачной получилась.
Ixiot #
1
Cyberpunk3077
Про Ампер тоже говорили, что прирост будет не хилый. Так что ты верь.
Ixiot
Пока что слухи да, я не верю но всё может быть.
Да у тебя карта то вроде неплохая,я играю в киберпук на r9 380 compact(4gb) и норм все идет.Когда начнет только на минималках новые игры тянуть,вот тогда я бы задумался о новой видяхе,а так не вижу смысла.Да и игра эта не стоит того,пока кроме сюжета-ничего хорошего я там не нашёл.
Cyberpunk3077 написал:
Линейка ампер не удачной получилась.

Долго думал?)))))
Mr.DeZAK #
0
SPR1GGAN написал:
тоже сижу на 970 ,на 60 фпс не потянула киберпанк

Тоже сижу с печ970 от Inno3D, через "оптимизаторы" комьюнити и крутилкой масштабирования до 75-80% можно сделать стабильные 70 кадров с редкими просадками до 50
купил 3070, игра того не стоит, rtx конечно дает визуала, но только ночью, и то не везде ты это заметишь
gloccc #
2
Не стоит покупать видеокарту ради этой хрени , даже ради графена , который ночью выглядит достойно , а днём довольно хреново ( собственно один в один как с первым вотч догс )
SkyraX #
0
почти новая 2060s от asus (очень холодная) комуто еще надо? хочу вместо нее купить потом чтото типо 3070
Mitsur #
4
Если чисто ради киберпанка то, определенно не стоит. Я на своей старушке 1050ti 4гб и оперативки 16, играю с 40фпс на средне-высоких и нормуль, комфортно прошел игру. Через годик думаю уже только обновить на что то из 30хх серии.
Nanwea #
2
Однозначно не стоит 1050-1060 её тянет прекрасно на fhd конечно с умеренными настройками, но вот в проц игра долбится очень дико.
По сути в игре то кроме сюжета ничего нет.
А вот на мультиплеер стоит задуматься, то только ПОСЛЕ того как можно будет посмотреть что будет, доверия нет.
Strchi #
0
Mitsur
Тоже с 1050ti и 16 гб играю, комфортно, прекрасно прошел, а как патч вышел- так и мыльцо еще пропало, кайф) Вот бы еще баги некоторые скорей поправили, тогда в полной мере насладиться можно будет! А целом- игра прекрасная, но разработчики поспешили с релизом, что называется "поспешишь- людей насмешишь", хотфиксы стали выпускать в алертном порядке.
Китобой на Луне #
1
Лично я красоты Киберпанка с RTX оценил. Но вот то, что видеокарту Вы сейчас не купите - факт. А так как майнинг переживает новое рождение, дефицит может затянуться на год и более, к сожалению. А с ним и необоснованное повышение цены на все видеокарты среднего и топового сегментов. Мы это все уже проходили.
А вспомните ка Crysis, история повторяется господа.
Ради одной игры покупать видео карту? Тут все зависит от твоего материального состояния. Я обновил весь системный блок под кп2077. Но! Я знал изначально, что это железо мне послужит и далее добрых года 3 - 4 и для других игр, так как моя старенькая 970 карта уже не вывозила..
Игра шикарная и играть ее на макс настройках с трассировкой, просто кайф, совершенно другие эмоции от игры. Если бабки позволяют и не будешь потом на хлебе и воде, смело покупай, потом спасибо себе скажешь!
Если конечно средства позволяют, то можешь конечно. Но игра еще сырая и это уже известно, я думаю ее еще будут дорабатывать, а так если фанат киберпанка лучше подожди оптимизации, может и твоя потянет.
Ериори #
2
На барахолке за 15к рублей можно бывает найти 1080 на ней на высоких модно играть, выставив пару пунктов на среднее.
Чисто ради этой игры зачем? Если планируешь в другие играть, мб 3070 будет с адекватной ценой.
narutomaru #
0
Ериори
Не знаю как там у вас 1080 по 15к. Но в СПб 1080 30-35, а 1080ti по 40-45 продают. Я успел в декабре за 25 взять, думаю теперь может продать)
McBazuka #
5
А у меня потянет, и стой ли ее покупать?

Beirut #
1
НЕТ
Кароче тут все советчики просто отсталые деревенщины
Если у тебя горит, поверь игра не стоит выкинутых денег на железку
Теперь нормальный совет поиграй в нее в ОБЛАКЕ на любом доступном сервисе это с экономит тебе десятки тысяч рублей!!!!!!!
И вообще меняй железо когда есть в прицеле не меньше 5-7 топ игр, которые стоят того и тебя не разочаруют или присмотрись к консоли ( чисто денежный совет )
molffik #
2
Нет конечно.
Streeting #
1
естественно нет
Streeting #
0
McBazuka
нет конечно, ведро в окно выбрось свое
Nixs #
1
McBazuka
не потянет , видосы глянь без длсс 15 фпс , так что твой пк тыква ,иди новый покупай
Эта игра не стоит, чтоб её скачивать, не то, что покупать что-то связанное с ней, лол.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.