на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Баг с текстурами

Установил пару модов, редактировал сохранение (для мода Ви с представления на Е3), появился вот такой баг. Все остальные текстуры вроде в порядке, глюк только с моделью персонажа и оружия в инвентаре и при создании нового. Хелп, весь инет уже перерыл, немного поседел пока ковырялся.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Игра лицензионная, модов нет, дрова последние, настройки на ультра. Та же проблема + в инвенторе где персонажа одевать такая же хрень. Что делать?

1

Тверской Липчанин
amd?

Тверской Липчанин написал:
дрова последние

читай выше - это и есть проблема. Откатывайся

2

и? удаляй моды - что-то где-то напортачил. что хоть за моды-то?

Лицензия? верификация файлов --> проверка чистой игры на работоспособность --> правильная установка модов (бекапим заменяемые файлы, если есть) --> играем

0

ArXangel_ann
Пиратка, ГОГ-рип, все моды удалял, они там ещё в скрипты лезут, стер все файлы которые заменяются, новые, заново все недостающие перекачал, и все равно такая же хрень. Из модов ставил - киберпанк 2.0 (большая сборка), ну и мод с башкой Ви с презентации. Пробовал убрать сейвы/конфиги, вообще 0 результата. Сегодня буду перекачивать целиком. Может дрова радеоновские все поломали, обновил в тот же день, до обновы все работало...

0

Fuck the system
сборки - зло, тем более "большие" XD

Судя по скрину конкретный конфликт с телом - видимо в сборке уже было затронуто и сверху брякнулся ещё новый. Чистить полностью папку, переустанавливать с нуля и ручками перебрать всё, что в сборке. Возможно, там у чего-то версия старая, хз. Или, если по-правильному, то все нужные моды устанавливать отдельно, после каждого проверять работоспособность. Бекапить файлы, сейвы и всякое такое. Предохраняться, короче)))

0

Спасибо за ответ) вечером ещё отпишусь как что будет, в инете подобной проблемы не нашёл, может кому эта тема поможет. Да, знаю, сам тупанул, еще 2 раза думал, стоит или нет, решил рискнуть и вот что вышло(( чтож, буду умнее.

0

Fuck the system
После чистой установки столкнулся с аналогичной проблемой, персонаж в инвентаре и в меню создания был все время черным. Проблема оказалась в драйвере видеокарты. Удалил их в безопасном режиме через DDU и поставил на AMD драйвер от 21.10.2.

2

a1ex_SVB
Во) пока был на работе, жена перекачала, и проблема осталась. Последний вывод у меня был - проблема в дровах. Спасибо за подтверждение догадки, вечером займусь)

0

a1ex_SVB
можешь по подробнее объяснить?

0

Проблема решена, всем спасибо за участие) Действительно, в дровах было дело, поставил 21.10.2 и все прекрасно)

0

Fuck the system
А сборки всё равно зло =Р
Жена молодец, помощница)

0

Fuck the system

Подтверждаю - помогло - 2022г.
в дровах AMD было дело, поставил 21.10.2 и все ок.

-1

Fuck the system
Это, конечно, не мое дело, но вместо того, чтобы с женой в игрушки играть не пробовали детей зачать?

-2

В драйверах AMD 22.3.2 от 24 марта (amd-software-adrenalin-edition 22.3.2-win10-win11-march24) этот баг исправили - можно устанавливать без удаления предыдущих

0

Корочее! Проблема с темными персонажами решилась обновлением винды и это же обновление ломает ПО Радиона, при попытке починить переустанавливаю дрова полностью опять темный персонаж и помещения затемненные! Обновление скачивало каждый раз вот этот драйвер Advanced Micro Devices, Inc. - Display!

-2

pc_manyak
и как его удалить или вобще заблочить это обновление?

-1

1. Удалите драйверы видеокарты программой AMD Cleanup Utility из безопасного режима https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601 Утилита сама включит безопасный режим, а отключить его можно по инструкции ниже:
1.1. Нажмите клавишу Windows клавиши+R.
1.2. Введите msconfig в поле Открыть, а затем нажмите кнопку ОК.
1.3. Откройте вкладку Загрузка.
1.4. В разделе Параметры загрузки снимите флажок Безопасный режим.
2. Выполните чистую установку драйверов версии 21.11.3 http://www.amd.com/ru/support/kb/release-notes/rn-rad-win-21-11-3

Мне помог именно этот способ (официальный).

-2

Noramel
Спасибо! Реально помогло. Чёрные текстуры на персонаже пофиксились.

-2

Noramel
Это не то. Это всё раво что установить драйвер 21,10,0 и все текстеры станут нормальными. Дайте нормальное решение

1