на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Dlss не работает

Привет всем. Столкнулся с проблемой. Купил новый ноутбук, скачал cyberpunk, включил dlss и спокойно играл. Потом переустановил windows. Захожу в игру, и почему то fidelityfx был включен по умолчанию. А когда его выключаю, то dlss все равно не работает. Драйвера переустанавливал. Все самое последнее, как и на видеокарту от интел, так и на видеокарту на nvidia. Новый патч установил, проблема не решилась. Выключал - включал видокарту, не помогает. Может у кого была такая проблема? Спасибо за помощь!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Скорее всего игра запускается через встройку от Интел, так почему-то частенько бывает.
Попробуй следующее:
ПКМ по экзешнику игры, и в разделе "Совместимость" где-то есть возможность выбрать, через какую ВК запускать, выбери запускать через видеокарту nVidia.
Если не поможет или не найдешь пункт в меню - удали дрова на инеловскую встройку.
Если и это не поможет - отключи интеловскую встройку в биосе.
Что-то из этого должно помочь.

0

gmh4589
Привет, уже все с выше перечисленного сделал. Драйвера на абсолютно все (нвидиа и интел) удалял и переустанавливал. Через панель управления нвидиа, поставил что бы киберпанк запускался через высокопроизводительную видеокарту. Но самое интересное! Когда я отключаю видеокарту от интел, сама игра наоборот НЕ запускается черед видеокарту нвидиа, и жуть как лагает (2-3фпс даже в меню). Файлы длсс только что переустановил в киберпанке - 0 результата.

0

Ребята, это реальна проблема. Нихрена не работает, а поиграть то хочется. Драйвера новые, все панели нвидиа все менял и ничего не помогает...

0

alezhanchi
Да по сути dlss там и не нужен. Он даёт слабую прибавку в фпс (пункт "качество", а остальные пункты только масляют картинку) А винду ты чистую установил или поверх, чтоб игру не переустанавливать? Не забудь её и обновить и драйвера новые установить, ну и Панка тоже переустановить. А то я помню делал как то пека эксперимент с Контрол, виндовоз поставил на другой жестак, так при этом старая сборка его, а игру влом было переустанавливать и запустил её без новой установки, в итоге пункт dlss был закрыт. Но это было после НГ, не хотел возиться ни с чем)))

-5

GERA1987
игру уже 3 раза переустанавливал, с новыми патчами каждый раз - 0 результата. Дрова все новые. Винду чистую ставил, не знаю в чем прикол, но fidelity автоматом включается. И какой то сбой походу происходит, только вот понять какой я не могу(

0

GERA1987
В 4к без длсс 25-30 фпс. Режим производительности + резкость, никакого мыла 65-80 фпс.
Абсалютли длсс не нужен.

2

Castell400
rtx 2060. Есть идея что игра не видит карту, в плане что монитор не подключен к ней. Когда в диспетчере устройств отключаю видеокарту от интел, то 2060 все равно не подключается к монитору(

0

Qoold
Лучи вырубай к херам. И будет имбовая производительность на ультрах при 4к с dlss на качество.

0