на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Фризы и дикое ускорение мыши

Невозможно ездить на машине, медленно вожу мышкой - резкое ускорение и фризы. Вне машины - такого нет. На видео все видно. Как думаете в чем может быть проблема? Лучи кстати не разблокированы в настройках вообще. И еще интересный факт, почему то фпс что на ультрах, что на минималках практически одинаковый, разницы вообще нету.
Игра стоит на ссд.
Пробовал и на фулл минималках при 30 фпс - так же.
Из машины выхожу на 0:47

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Очень странно - в одном районе города может быть все хорошо, 0 фризов. Стоит только заехать в другой ( даже менее графонистый ) - начинаются фризы и падение фпс при вождении до 30. Игра при этом не использует даже 75-80% видеокарты. В то же время в зданиях или в любых закрытых локациях фпс всегда на уровне 60 без единого фриза. Причём вождение в сюжетных заданиях ( например где надо отстреливать летящие за такси дроны ) вообще не фризят и на высокой скорости езды выдают 60 фпс.
Есть ли инфа о грядущих патчах?

5

le_prophet
Вот всё как у тебя, тоже не понимаю когда фпс падает в районах где грузить систему нечему попросту

0

le_prophet
тоже самое и у меня. Вроде и конфиг не слабый для минимальных, 16 гб ОЗУ, 3.7гц 8 яд ЦПУ Зеон Х5670, 1060 6гб. Но вот те же самые эффекты: в пустоше где свалка, если смотреть на город в небольшом его охвате, возникает эффект "жидкой мыши" или по типу инпут лагов, если смотреть в противоположную сторону свалки, то всё выравнивается. При чём, что никаких детализированных объектов, авто или нпс рядом нет, когда как, в городе с нпс и авто более ровный ФПС 40+! Такое было и после миссии с освобождением Хельмана, когда к заправке подъезжает банда... чему вот там - то лагать. Самое интересное, смена разрешения, настроек графики в игре или в нвидиа панеле, не помогают никак!

Короче, пока игра слишком сырая, очень много чего надо им исправлять, и главное - оптимизация нулевая. Таже ГТА 5 с модами куда красивее и играется 60+ фпс на ультрах

1

holydope
Насчёт красоты гта 5 я бы уже поспорил. Недавно играл, уже слишком явно видно что игре 7-8 лет. Куб прорисовки вокруг персонажа только чего стоит. А киберпанк щас реально сыроват. Получить удовольствие можно пройдя только сюжетку. Во многих доп.квестах много багов, хоть и некритичных. Дёрганные анимации уже порядком надоели. Игра сыграя, ее надо долго дорабатывать. Но в целом киберпанк мне зашел, несмотря ни на что.

0

Такая же проблема( От первого лица в тачке все норм) стоит осмотреться начинает ускоряться с падением фпс. Решил пока на геймпаде на тачке ездить, на нем все норм. Видать какие то проблемы с акселерацией мыши, в патчах поди поправят

2

remix42rus
Расчехляю дуалшок тогда xd
Причем в прологе такого небыло.

0

После патча фпс в городе стал куда лучше, но все равно на высокой скорости фпс проседает ( хотя проц и карта не загружаются на максимум ). Сильные фризы пропали, но микро фризы остались. Баг с ускорением мыши и дропом фпс вроде пропал. Микро фризы есть даже при локе в 30 кадров, специально проверил. Фпс тупо в некоторые моменты падает с 30 до 27 и обратно, весьма заметно. При локе на 60 фпс тоже самое, фпс падает с 60 до 57 и обратно. Неприятно, но уже лучше чем было.

2

Оптимизация такая, ждем патчи. И еще у вас вертикальная синхронизация включена похоже.

1

Gradients
Да пробовал и с ней и без. Причем супер странно почему нету разницы видимой в фпсе между ультра и низкими.

0

И это не я резко дергаю мышкой, мышку вожу плавно и медленно.

0

Может есть хоть какие нибудь предположения как сгладить можно эту проблему? Неиграбельно совершенно, только если по городу пешком бегать.

0

А почему у меня вкладка с лучами недоступна ?

0

При управлении с геймпада действительно нету фризов. Но как это может быть взаимосвязано? почему такие адские дропы фпс при управлении камерой мышкой???

0

le_prophet
Бляяяя тоже самое было абсолютно,даж пк такой же как у тебя(ток у меня 2060 super) и игра установленна на hdd,пофиксил включением в настройках режима медленного диска и снижением плотности толпы на среднее. Мне помогло

0

Баг с ускорением мыши не пропал, не пофиксили до сих пор. Приходится играть на геймпаде.

0

После патча 1.05 появились фризы когда на авто едешь, мда вот так патч дак патч....

0

Дружище. А ты отключи длсс и поймешь прикол =) Говорят за длсс будущее...ну ну =) Включай и выключай, проверяй, все поймешь сам!

-2