на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Игра не видет эмулятор Xpadder

Добрый день друзья! Такая проблема Игра не видет эмулятор клавиатуры Xpadder, я им пользуюсь чтобы играть на геймпаде. С другими играми проблем не было, это первый раз. И еще если геймпад подключить Игра отказывается стартовать. Может кто-то знает как обмануть игру и заставить видеть эмулированную клавиатуру?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Здравствуйте друзья! Свою проблему я решил. Кроме Xpadder усть ещё Antimicro тоже эмулятор, поставил его, и скачал с NexusMods, мод Gamepad Plus, с его использованием игра стала видеть геймпад. Всем спасибо, тему считаю исчерпавшей актуальность!

1

Sasha Pronin
попробуй Xbox 360 Controller Emulator

0

пробовал Xbox360 ce не видит мой геймпад

0
Sasha Pronin написал:
...Игра не видет эмулятор клавиатуры Xpadder...

Может игра пытается распознать контроллер? - судя по этому...

...если геймпад подключить Игра отказывается стартовать...

..., не получается. Контроллер и ОС какая?

0

ОС Windows 10 64, геймпад Defender Omega и Defender Pro

0
Sasha Pronin написал:
...Defender Omega и Defender Pro

В диспетчере устройств, он(и) при подключении без стороннего софта определяе(ю)тся?

0

Хотите сказать проблема в драйверах? В том то и дело, что Xpadder реагирует на геймпад и клавиши назначаются просто после запуска игра на геймпад не реагирует.

0
Sasha Pronin написал:
...проблема в драйверах?...

Возможно и такое. Если контроллер определяется в винде, значит может определится и игрой, но неправильно - возможно просто глюк, или ещё что-то. Игра совсем новая, есть баги, может позже и исправят. Теоретически игра должна работать со "стандартными" контролерами от мелкомягких (Xbox 360, One, Series). С другими - как получится, зависит от контроллера и разработчиков игры.

... Xpadder реагирует на геймпад и клавиши назначаются просто после запуска игра на геймпад не реагирует.

Если в контроллере есть поддержка XImput / DireсtImput - в программе он будет определяться, для этого она и сделана. Если бы контроллер не определялся игрой, или вообще не поддерживался ей, но определялся в программе - проблем с ним бы не было. Сам пользуюсь Xpadder-ом давно - в играх, где контроллер не поддерживается (или может полностью отключаться и после этого игра на него не реагирует), проблем нет, работает через эмуляцию программы как клавиатура.

0

Я тоже давний фанат Xpadder-а, до Cyberpunk 2077 вообще проблем не было, просто обновлял версию драйверов и самого Xpadder-а. Я в инете видел инфу о том что Cyberpunk 2077 очень критичен в подключаемому по USB устройствам. Проще говоря он тупо не запускается, так же и у меня если я включаю геймпад игра не запускается.

0
Sasha Pronin написал:
...в инете видел инфу о том что Cyberpunk 2077 очень критичен в подключаемому по USB устройствам...

Не знаю насчёт этой игры, лень качать её в нынешнем состоянии и проверять на своём ведре. У меня мелкософтовские контроллеры Xbox 360 и Xbox One - во всех играх, где они поддерживаются, проблем не было. В других (в основном старых), где нет поддержки контроллера - до сих пор помогал Xpadder.

0