на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Игра прекратила работу

Знает кто-нибудь, как это решить?

Комментарии: 308
Ваш комментарий

1.Обновил дрова
2.Менял язык с англ на русский, и с русского на англ.
3.Проверял целостность файлов.
4.Перезагружал ПК.
5.По системкам всё норм подходит.
6.Винда 10.
7.Я щас разъ*бу всё к х*ям потому что я зае*ался с утра еб*ть голову по поводу этой ху*ни.
8.Отправляю отчёт и пишут "Спасибо, чумба", да пошли вы на*уй
9.Переустанавливал игру.
10.Благодарю за кликуху за 2к разработчики
И НЕ ПОМОГЛО, Я ЩАС ПОЙДУ ОРАТЬ В ЛЕС КАК ЕБ*ЧАЯ ГОРИЛЛА.
P.S. Ну это пи*дец если серьёзно, остаётся походу только ждать патчи исправлений. Мужики главное мы не одни с этой проблемой и достучимся до них.

44

forest_tm_1997
пи*деееец, как же я тебя понимаю, я тоже с самой ночи сижу еб*сь с переустановками всего что только можно, сначала бл 5 ссаных гигов ждал 4 часа и потом понеслась жопотряска с этой етатой, остается надеяться что разработчики сейчас это фиксят (в Польше сейчас 2 часа дня) но я так заелся ждать

7

Hybri
https://support.microsoft.com/en-gb/help/4503548/microsoft-net-framework-4-8-offline-installer-for-windows


вот это попробуй установи
https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=2088631

5

StormX07
Оогогого, я не знаю что это и зачем я это скачал, но наконец то, я просидел тут с самого момента как уже кто то смог играть и только сейчас она запустилась, спасибо огромное за сылочку ;) Желаю всем удачи с запуском киберппэнка попробуйте так же установить последнюю версию винды, возможно именно это мне и помоголо, потому что я использовал ссылочку и обновился до последний версии вместе, вообщем качните последнее обновление, извиняюсь если не смог внятно донести мысль, я просто вообще уже не надеялся седня запустить

4

Где то читал и мне помогло, скинул в BIOS настройки оперативной памяти по дефолту. Профиль XMP «Disabled».

0

Пацаны, есть инфа как это решить? я с 5 утра шаро*блюсь с этим, сколько всего перепробовал а ничего D: если кто то решил и смог запустить опишите пожалуйста что вы селали, буду невероятно благодарен!

13

Hybri
Игра еще не вышла официально. Сейчас бета-тест идет и могут быть ошибки. Пока тестируй и не забывай отправлять отчеты разрабам.

-12

Protocol10
да, я понимаю.. надеюсь хотяб к вечеру что нибуть будет

5

Hybri
много людей жалуются на это проблему, я написал в тп, если ответят что то дельное напишу

5

мучался 2 часа, потом снёс её начисто и скачал заново, проблема была в кривом наложении новых файлов патча, попробуй

0

Те кто решил свою проблему,вы не могли бы описать что сделали,я несколько раз переустанавливал игру и ничего не помогло,дрова и VC обновил, икону поставил.

9

Gredarrrrr
Как писал выше сначала я вообще дрова установил потом вс 12,13 установил проверил файлы установил русский потом опять проверил файлы и вылез файл на 7 гигов после этого файла опять русский скачал и всё

5

Chingajgook
чел можешь архвом этот файл скинуть пж

4

При попытке запустить игру выскакивает такая табличка


Spec. Ryzen 2600, GTX 1080, 16 gb RAM

9

Greencore
у многих так, вот тут можешь посмотреть какие ещё ошибки бывают и какое их количество https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/whoa-cyberpunk-2077-has-flatlined.11040698/page-4

5

У меня игра вылетала после создания персонажа (начало игры, первая фраза на русском и все "Чумба"). Вне зависимости от выбора начала. Конфиг компа устаревший, винда7. Как бы и до этой Киберчумбы были установлены все С++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015-2019 64/86, NET Framework 4.6, 4.8. Склоняюсь больше к тому, что начало не стартовало из-за "высоких" настроек качества текстур. Сама игра ставит средне-низкие настройки. Вообще можно попробовать все на минималки и 720р влепить для старта. Если вдруг у кого есть такая же проблема.
И да... когда запускаю игру через стим (потом игра открывает другое окно REDlauncher) с большей вероятностью выдает ошибку. Вроде как мне помогает такой ряд действий: запускаю REDprelauncher.exe (SteamLibrary\steamapps\common\Cyberpunk 2077), потом Cyberpunk2077.exe (SteamLibrary\steamapps\common\Cyberpunk 2077\bin\x64).

9

Я уже все перепробовал, остается только переустановка, но я не думаю что она что-то даст.

8

King31612
визуал студио 13 года ставил оба разряда?

5

King31612я такая же фигня. Переустановил уже. А вылетела игра после того, как я по совету "друга" попробовал улучшить качество графона. И всё, запускается и сразу вылетает.

6

King31612
Переустановка ничего не дает. (

Вываливает меня с этой ошибкой, на рабочий стол, во втором акте, где Ривз бьет ГГ об стекло. (((((

-4

Та же проблема, все системи соответствуют требованиям, без понятия что делать

7

Vollan
выдает вот такую вот ошибку

5

Только сейчас заметил что при отправлении отчета пишется "Спасибо, Чумба!" Чеза Х... !?

7

Hybri
Нашел значения слова "Чумба" Острота, грязный, вонючка - лох.))

15

Все у кого Windows 8/8.1 могут прекращать попытки её запустить. Киберпанк использует DX12 а восьмая винда его не поддерживает.

7

Mouseld
Фигня! У людей 10ки и тоже самое и с вылетами, и с "прекращениями работы" !

13

arahanit
Этот аргумент говорит лишь о том, что не игра вылетает в 6 случаях из 10, а о том что она запускается всего в 4 случаях из 10 (т.е. не "проблема не в восьмёрке", а "у этой игры так много проблем с совместимостью, что в 1/2 случаев непонятно почему она не работает")

6

Mouseld
Согласен, но я бы сказал что в 2 случаях из 10! На англоязычном форуме GOG читал комент "Самый сложный квест Cyberpunk2077 это запустить его"

11

arahanit
Хах!
Просто обидно, что теперь либо возврат оформлять, либо все следующие сутки любиться в мозги с пиратской виндой и восстанавливать программы.

6

Mouseld
Ну что поделать же! Прое*** эти шляхи, как говорил Остап "Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги утром стулья!" За то пиратка есть, если ничего не поможет качну ее и если откроется, тут все ясно думаю))!

5

3-4 часов без вылетов, но из-за бага начал новую игру, и вылеты поперли каждые 5-15 мин...

7

1. Если вылетает во время игры (на пример Корпорация: сесть в кресло, Уличный пацан: выход из бара, Кочевник: выход из машины или просто рандомно) - баг с AVX инструкциями, разрабы знают и правят, пока в качестве решения или юзать сохранения или:
для Win 10
- откройте командную строку с правами администратора
- введите bcdedit /set xsavedisable 0
- ребут пк
-Это включит AVX
-Чтобы отключить AVX: bcdedit /set xsavedisable 1

Или поставить это: https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/34?tab=files

2. В лаунчере CDPR при запуске вылазит окно о прекращении работы - нажимаем "какая инфа содержится..." переходим в папку attch\Cyberpunk2077.exe-xxx-xxx" и смотрим что за ошибка.
- e: \ r6.patch0hotfix2 \ dev \ src \ common \ gpuapi \ src\ dx12 \ gpuapidx12error.cpp(40) - скорее всего игра не поддерживает Windows 10 LTSB, и возможно вообще v1607, на всегда или нет, хз, но есть игры которые так же не поддерживают LTSB. Так же игра не будет работать на Windows 8, поддержка игры на ней не заявлена.
UPDATE: На данный момент подтвердилось решение обновится до LTSC с возможностью сохранить файлы и программы.
- EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION (0xC000001D) - https://updatecrazy.com/how-to-fix-darksiders-3-color-hdr-issues-on-ps4/
Или если коротко, вылетает из-за оверлеев gog, epic и т.д
- EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xC0000005) - Решений пока нет, возможно связано с тем, что игре что-то не нравится в конфигурации пк.

7

Aizzy
Вы описали 2 проблемы....а как же самая частая:
В лаунчере CDPR при запуске вылазит окно о прекращении работы - нажимаем "какая инфа содержится..." переходим в папку attch\Cyberpunk2077.exe-xxx-xxx" и смотрим что за ошибка.

Error reason: Unhandled exception
Expression: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xC0000005)
Message: The thread attempted to read inaccessible data at 0xED5F70.

что делать в случае такой ошибки?

5

pogonez
Глупый вопрос задам, но все же, по хар-кам пк подходит? Драва на видео обновлены? Он тут жалуется на конфигурацию пк. Баг самой игры скорее всего а не конфига.

5

Aizzy
Драва последние от Nvidia, грешил на win8, но тут https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/cyberpunk-2077-pc-crash-issues.11040656/page-45 многие пишут о подобной проблеме и на win10.

5

pogonez
Игра не поддерживает Windows 8, на него не завезли dx12 (https://3dnews.ru/1014764), по этому в вашем конкретном случае это все же операционка. На том форуме про win10 тоже пока не нашли решение.

5

Aizzy
Большое спасибо. Тоже была ошибка "- e: \ r6.patch0hotfix2 \ dev \ src \ common \ gpuapi \ src\ dx12 \ gpuapidx12error.cpp(40) ". Обновлял и переустанавливал, все что можно, но ничего не помогало. Также заметил на форуме у редов, что у многих с такой ошибкой винда LTSB. Установил вместо LTSB - LTSC и игра запустилась. Спустя сутки, но смогу поиграть.

7

Но почему нельзя запустить на 1603, что там такого то в ней, что мешает запуститься?) Такой бред. Опять минус игра.

7

King31612
я щас устанавливаю озвучку русскую если не поможет я уже тогда хз че делать

6

King31612
Такая же ошибка появилась с патча 1.5, сначала винил именно cdpr, но, как оказалось, проблема в разгоне видеокарты, киберпанк не любит разгонов

-3

У меня с РДР2 при релизе на высоких настройках, никаких проблем не было, играл себе и наслаждался как а Моргана усы шевелятся, а тут полное разочарование, не спал до 6 утра чтобы понять что потратил все время в пустую, спасибо 10/10!

6

Черт побери-дошел до найт сити и вылетел

6

Короче походу виндовс 8 и 8.1 не поддерживается https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/windows-8-1.11040857/

6

+1 пересносил nvidia drivers c++ visual , отключал geforce exp, обновил DirX12 ничего не помогает. i5-7600 1070ti 32ddr5

6

Надоело сдал..., взял бабки.. :(

6

Умельцы сделали фикс для тех, у кого нету avx, вот ссылка, там в гугле exe файл, надо закинуть в папку с игрой x64, вроде все работает, ссылка : www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/34

Проверенно, работает, у меня g4600 без avx + 1060 3gb, раньше после бара и прочих сцен выкидывало, сейчас все пушка

6

dima_quant
Теперь заработало. Мало того, что за корпора после стула не вылетело, так ещё и фпс с 40 до 50 увеличился.

5

dima_quant
Спс сработало вчера всю ночь искал

5

При установке Steam-версии она сама обновляет DirectX и C++ библиотеки. Тем не менее, тоже столкнулся с вылетом на рабочий стол во время знакомства с Дексом в его машине. Win 10 Pro 20H2, видеодрайвер последний 460.79, игра на SSD, 32гб озу. В душе не чаю чего ей не хватает. Ждем-с патчей.

6

парни . пытаюсь запустить игру, вылезает классическое окошко стима , что-то типо подготовка к запуску, через секунду пропадет и ничего не происходит .
драйвера обновил
язык русский
винда 10
дрова подходящие
что делать

6

Всё, ошибка решена способом Aizzy. Перепробовав уже всё, что можно даже не надеялся, что сработает, но внатуре игра запустилась сразу.
Вот способ, что бы не искали:
2. В лаунчере CDPR при запуске вылазит окно о прекращении работы - нажимаем "какая инфа содержится..." переходим в папку attch\Cyberpunk2077.exe-xxx-xxx" и смотрим что за ошибка.
- e: \ r6.patch0hotfix2 \ dev \ src \ common \ gpuapi \ src\ dx12 \ gpuapidx12error.cpp(40) - скорее всего игра не поддерживает Windows 10 LTSB, и возможно вообще v1607, на всегда или нет, хз, но есть игры которые так же не поддерживают LTSB. Так же игра не будет работать на Windows 8, поддержка игры на ней не заявлена.
UPDATE: На данный момент подтвердилось решение обновится до LTSC с возможностью сохранить файлы и программы.

6

Ну вот и загрузка вроде как патча пошла...тестим 1.04.... иии gpuapidx12error.cpp уже что то новенькое )))

6

обновил винду с 8.1 до 10 и заработало

6

Tecak8814
Спасибо за свой ответ очень помогло, хорошо что на сайте
Microsoft бесплатный установщик еще лежит! Теперь могу играть)

6

Смена сборки Win10 - трата времени, dx12 поддерживается везде одинаково, а вот конфигурация железа и стороннего ПО имеет значение, так что переход на ПРО версию не решит проблему у большинства..

6

Народ никто не знает как решить? Постоянно вылетает с такой ошибкой
gpuapi\src\dx12\gpuapidx12error.cpp

6

Тохрин
Я решил - у меня перегревались чипы памяти из-за чего и вылетало (2080TI) если FurMark(73-75 в моём случае) на высоких температурах не глючит и не зависает, значит проблема в другом...

4

У меня игра стала вылетать в полноэкранном режиме, обратно поставил окно без рамки - опять без вылетов.

6

Ixiot
А как ты ее ставишь в полноэкранный режим ? -fullscrin?

5

Мракобес37
Сама поставилась после обновы 1.0.4.

3
Мракобес37 написал:
А как ты ее ставишь в полноэкранный режим ? -fullscrin?

Лично у меня, с таким параметром запуска игра крашится на входе. Это поделие еще года два штопать надо. А жаль, игра то очень не плоха и затягивает =(

6

Hattack
Согласен. Наиграл 30 часов с горе попалам. Вариантов танцев кончились.
Зависает на интро "RedEngine" где. Причем весь комп намертво. Жалко уже комп мучать жестким выключением. Некоторое время помогало запускать с помощью MSI Afterburner с пониженными частотами ядра , но теперь и этот способ не помогает. Кошмар какой то :'(
Пойду за флехой , буду 10ку ставить (

UPD: Забыл сказать - у меня тоже таким способом крашилась. Поэтому и спрашивал :D

6

ребят попробуйте совместимость с Windows 8 , если не поможет замените эти два файла https://drive.google.com/file/d/1sPjBAnn65iuJ36zZXSwnG1maRxXApIFN/view

6

Спасибо! Помогла замена файлов!

0

Вроде помогло. Спасибо. А в чем прикол?

0

прикол в самой GOG версии, что то намудрили с этими библиотеками

насчет версии Steam сказать не могу, но GOG решение пока такое, возможно поправят патчами в будущем

0

Спасибо помогло от ошибки EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION, а я уже репак преекачивал и переустанавливал, без совместимости все запустилось)

0
Спасибо тебе добрый человек!
0

Тоже самое пишет что делать? помогите

5

Начинаю лазить, нахожу файл с ошибкой, но там бред какой-то

5

Полностью попробую перенакатить игру, чисто с допом на русский язык, утром уже узнаю(

5

Еще я сервак на Новосибирский поменял

5

короче,сначало пробовал проверку файлов ничего не найдено потом установил русский и потом проверку и запустилось

5

Chingajgook
Дружище, а как вообще язык установить, чет в стиме не понимаю (

5

Gospelll
Нажми на библиотеку. Затем выбери игру и свойства, Там уже выбираешь язык

6

Установка последнего драйвера NVIDIA помогла

5

Error reason: Unhandled exception
Expression: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xC0000005)
Message: The thread attempted to read inaccessible data at 0xED5F70.
File: (0)

5

Такая же хрень 4ро друзей сидят спокойно играют у меня при запуске такое же оконце)

5

ну переустановка игры не помогла, всё так же, драйвера все обновлены, русский скачан

5

С++2017 x64 14.13.26.20

Что то я у вас не наблюдаю NET Framework 4.7.2 и NET Core Runtime

Он что для Win10 не нужен ?

5

у меня получилось дальше играть, выше парень писал про сохранки и у меня пошло

5

у меня получилось пока все норм

5

на восьмерке точно не пойдет.
https://gamemag.ru/news/148244/cyberpunk-2077-dx-12-windows-8-ban

5

Сама игра идет нормально, но минут через 15 вылетает, если включены RT эффекты с ошибкой "Игра Cyberpunk 2077 прекратила работу", система установлена позавчера, вообще все с нуля без всяких ошибок. Мб проблема в карте, склоняюсь к этому, иначе как объяснить вылеты, мб что повреждено, раз без RT эффектов все работает и не выкидывает, ради интереса ставил Tomb Raider последний, аналогично 15 минут и с вкл RT вылет. Сомневаюсь, что обе игры кривые.
Кто замечал такую закономерность, что вылет только с вкл RT ?
Может конечно нужны все паки, указанные постами выше, правда не совсем понимаю. зачем часть старых.

5

А у всех кто играет через steam два киберпанка сразу запускается ?

5

Основная проблема в "игре" а не в железе, нельзя на выходе зделать шоколадку, особенно сейчас с таким большим количеством ПК-сборок - тестим и ждем патча(аналогичных примеров навалом)

5

Короче скачал с нексуса avx check fix. Всё шикарно работает без вылетов. На Ryzen 7 2700x

5

Андрей Алексеевв
О патче они ещё ничего не говорили даже, ближайший месяц скорее всего

5

Раньше показывало табличку вместо игры, нооооо скачав пиратку всё работает😂

5

Играю на PS4, вылеты постоянно, заметил что они в местах скопления людей и звуков первое место, для меня решением было смотреть в пол и выйти из этого места. Как будто в такие моменты идёт сжирание памяти, и игра вылетает.

5

Винда 10 домашняя, что ни пробовал ничего не помогало. Вылазит это долбанное окно "Игра прекратила работу''. Пойду пока добивать ачивки в 3м ведьмаке. Их осталось 2 до 100%.

5

Не вылетает а виснет на 3-4 секунде ИНТРО с такой ошибкой ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!! : Error Reason: Unhandled exception
Expression: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xC0000005)
Message: The thread attempted to read inaccessible data at 0x7FFB55299000.
Переустановил все что только возможно: Дрова Нвидиа последние под Киберпанк, С++, Нетфраметворк, и все остальное. Отключил оверлей Нвидиа Экспириенс. Не могу отключить оверлей GOG потому как пиратка и там нет Лаунчера GOG. Может быть кто то сможет помочь. 1080TI 11G, оперативы 16 гиг, 7700k. Все последние и требовательные игры на ультрах идут. Переустанавливал несколько разных версий торрентов и везде одна ошибка. Два дня уже мучаюсь.

5

Ребят, всем привет.
Кто-нибудь шарит за эту ошибку?
Error Reason: Unhandled exception
Expression: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xC0000005)
Message: The thread attempted to read inaccessible data at 0x0.
File:
Line: 0

Комп: intel i5-9400F, 16gb, rtx 2060
Убил 30 минут на создание персонажа и вылетела игра, больше не заходит вылетает(

5

Блин я так и не смог решить проблему с вылетами после выхода из бара(
Даже фича с сохранками не помогает:(

5

Dimer37
Есть решение.
загружаем автосейв после встречи с джеки до краша
загружаем автосэйв до встречи с джеки
загружаем автосэйв где крашится
профит

Вот этому чуваку реально спасибо! Сделал так краш пролетел,все работает.
Может кому поможет,на нексусе чувак выложил файл "avx fix.exe"Тоже реально работает.

5

bzlm2
Друг, вот мой дс MILLY#6666, скинь пожалуйста туда сейвы
я камень

5

Бляяятттттьььь!!!!!Что за подстава!!??????Судя по коментам,щас в этой игре ловить нечего(((((

5

А игра в натуре бомба!
Только эта игра следующего поколения...

5

Инфа с Русторки, я использую этот ЕХЕ, вылетало постоянно, задолбался сохранёнки по очереди загружать, а потом и они перестали помогать, и нашёл вот эту инфу и сам ЕХЕ, и всё стало в норму, играю.

Спойлер

Лечение вылетов при отсутствии AVX. Заменить .exe на скачанный (сам проделал по инструкции):
https://dropmefiles.com/75Aag
https://www.virustotal.com/gui/file/3bb7d1ad477f5c7...3f7fe5/detection Вирустотал

Инструкция для исправления своими руками, спасибо fofo2323 на форуме cdprojektred:
Отредактируйте Cyberpunk2077.exe с помощью шестнадцатеричного редактора и найдите
55 48 81 EC A0 00 00 00 0F 29 70 E8.
Измените первый байт на C3 (возврат из функции):
C3 48 81 EC A0 00 00 00 0F 29 70 E8

5

Помогло - запуск игры от имени администратора! На удивление тупое действие, но тем не менее - случилось чудо! (Windows 7)

5

касательно видеокарт, проблема может быть в перегреве, а точнее температаруном ограничении, выбрасывает ото всюду если превышен лимит...

5

Dimer37
Есть решение.
загружаем автосейв после встречи с джеки до краша
загружаем автосэйв до встречи с джеки
загружаем автосэйв где крашится
профит

Вот этому чуваку реально спасибо! Сделал так краш пролетел,все работает.
Может кому поможет,на нексусе чувак выложил файл "avx fix.exe"Тоже реально работает.

Старый .exe удалять не надо,просто запуск производить с fix.exe...

5

Вот думаю попробовать в поддержку написать. Кто нибудь пробовал?

5

Начинает работать у всех кто перешел с корпоративной на проф версию винды.

5

Тоже столкнулся с этой проблемой. Помогла переустановка виндовс до последней версии (при этом графический драйвер не обновлял как и драйвера в принципе) и игра с первого раза пошла.
Объясняю почему именно переустанавливал: "Всё просто, сидел на пиратской винде (щас тоже пиратка но нормальная) она не давала обновить до новой версии выскакивала ошибка и откат назад , пытался переустановить винду с сохранением данных - тоже не помогло , опять не известная ошибка, после чего купил флешку, скачал последнюю версию win10 64x , сделал загрузочную флешку с помощью руфуса и переустановил т.к. давно хотел и многие игры не шли такие как horizon и gears 5 и т.д. Установка прошла успешно и первым делом скачал кп2077 проверить и с первого раза ещё до установки драйверов всё пошло без проблем зависаний. Оставлю это здесь мб кому поможет. Всем удачи.

5

Была ошибка.
Обновил корпоративную 10 до 10proб заработало.

по данному видосу делал.
если кратко. нужен образ с 10 про, небольшие правки в реестре. обновление и всё пашет.

5

Ребята. Пишите коды ошибок, непонятно какие именно проблемы обсуждаются (видео, проц или просто косяки разработчиков)

5

У меня ошибка 0xC000001d,хз чё делать 2 дня уже не запускается.

5

Кто решил проблему "gpuapidx12error.cpp" ?

5

Vlad_Cepesh
Проверьте сборку Windows. Данная ошибка возникает на сборках 160*, начиная с 1909 (проверено на Win10 Pro) все ок. Прошлые сборки Windows не поддерживают DX12 Ultimate в полной мере.

P.S. я проделал следующую процедуру:
1) Поставил новую Win10,
2) установил последние драйвера на 1050ti
3) установил игру
4) запустил и все ок.

Т.е. ошибка с dx12 никоим образом не лечится установкой vc, откатом драйверов и тд. Не тратье время.

-2

razormail
dxdiag пишет обратное, да проблема наверно не в сборках, мы говорим об игре а не о профессиональном 3D приложении...Игра играется 15мин-4ч часа потом зависает...Тем более что WIN 10 Pro это же не домашнее решение))) про VC речи не идет, понятно что это dx12

5

razormail
Сменил винду, все заработало. Спасибо

-3

Всё оказалось намного проще! Запустилась в режиме совместимости Висты пакет обновления 1....

5

Господа, есть мысля что перед запуском лучше выключать всю стороннюю байду типа автербернера и прочего. Не факт, что поможет в 100% случаев, но по крайней мере у меня рандомных крашей стало значительно меньше.

5

Вылетало с кочевником , когда на раковину смотрел вначале.. поставил оконный режим , проканало. Приперся в Найт Сити , решил пройти обучение для интереса , основу прошел и решил выйти через дверь .. вылет. Драйвер был восстановлен , причем черное окно оочень долго висело и видюха шумела на максимум. Хочется как то спокойной игры , без косяков)

5

Решил (для себя.....) проблему с ошибкой gpuapidx12error.cpp - полностью отрубил РАЗМЫТИЕ.

5

Скажите пожалуйста у кого-нибудь на Windows 8 игра запустилась?

5

Brados970
Вин 8 нет в списке поддерживаемых. Совсем нет. Так что танцы с бубном не помогут

6
Мракобес37 написал:
А как ты ее ставишь в полноэкранный режим ? -fullscrin?

На семерке игру походу не поставить в фулскрин... На win10 в настройках 3 строчки (окно, окно без рамки, фулскрин). Нашел почему хрипит звук на 10 (звукавуха Creative)... в меню "Настройки>Система>Звук" надо выключить все кроме нужного вам устройства. Как включить что-то обратно я не шарю, аккуратно тыкайте :D

5
Antoxa_1992 написал:
Всего лишь нужно было поставить последнюю винду, я установил windows 10 premium 20h2. теперь полет нормальный)

Установка Win10-20h2 в данном случае, конкретно с этой игрой, не панацея! На этой сборке она так же благополучно крашится.
Играю в нее на Семерке, и замечу что это вообще полный рандом. Сегодня игра хочет вылетать, а завтра у нее "хорошее настроение", и она даст в себя поиграть хоть целый день без единого вылета. Каким мракобесием я только не занимался, чтобы хоть как то понять, что способствует сбоям... Единственно что уяснил, БЕЗ MSI Afterburner игра ведет себя более стабильно.

5

Просто, если учитывать тот факт, что когда мы установили игру и эти «умные люди» сидят и такой БЛЯ МИХАЛЫЧ МЫ ЯЗЫКИ ЗАБЫЛИ и резко дают нам локализацию, то по неволе она могла криво установиться даже с переустановкой чисто языка, но это лишь мои догадки

4

Друзья! Переустановите драйвер,последний под киберпанк заточенный-мне помогло,хотя до этого и кэш чистил и файлы менял и перезапускал.-ничего не помогало

4

luess
а если для видеокарты и так стоит последний драйвер, то что тогда?

7

luess
ты имеешь в виду последний драйвер для видеокарты? Если нет, то что за драйвер?

4

А что делать, если кидает только с включенными эффектами RT ?

4

Kenn1y
ждать патча, такая же фигня, когда подрубаешь RTX игра через буквально полминуты крашится на такую ошибку

4

Игра не запускалась тоже обновил windows 10 до самой последней версии обновил драйвера на видеокарту
и игра запустилась i7 3770 geforce 980TI играю на средних 50-60 fps

4

Железки все проходят по требованиям...а вот винда 10 версии 16...

4

проц xeon e5430 4 ядра ozu 8 Gb Video gtx 1060 6 Gb, игра не запускается помогите, менял винду и дрова

4

tjhtyjt55675
Процессор у тебя устарел он не поддерживает AVX инструкции, которые игра требует, Под спойлером есть AVX fix, но на работоспособность игры не гарантирую, меняй процессор, а точнее покупай новую материнку и к нему новый процессор, новую оперативку и поболя, так же и по возможности видяху новую, но для начала мать и процессор по новее.

Спойлер

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/34

или

Спойлер

https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/file/cyberpunk_2077_avxfix_dlya_1_04_reshenie_problemy_s_vyletami-1080556

2

tjhtyjt55675,такой же проц AVX fix не поможет так-как нужен еще sse 4.2
через sde eternal игра запустилась но фпс не играбельный

4

tjhtyjt55675
На обеих ссылка вроде бы одинаковые файлы, для фикса, я тебе лишь выбор дал.

4

KIBERMAX
Зарегистрированный файл информации о сбое ...
InternalVersion: 3.0.3217599 P4CL: 4158334 Поток: //R6.Root/R6.Patch0Hotfix2
!!! РАЗБИЛСЯ !!!
Причина ошибки: необработанное исключение
Выражение: EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION (0xC000001D)
Сообщение: поток попытался выполнить недопустимую инструкцию.
Файл: <Неизвестно>

4

tjhtyjt55675
Ну значит не судьба, обновляй комп.

4

KIBERMAX
ага щас должно быть решение, ее даже на 750 запускали , бред

4

Вот она взяла и просто заработала...
Никакие танцы с бубнами не помогали, все обновил, все пробовал, ничего не помогало...
Пробовал запускать каждый день и сегодня неожиданно все заработало. Два часа, полет нормальный.
Так что, не теряйте надежду.

Win 10 Pro
I7-8700
8gb Ram
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Установлен на HDD.

4

ХАХ!!! На следующий день она снова перестала запускаться =D
Кто нибудь знает, как отследить изменения, которые могли повлиять на работу?

4

Всего ничего , обновился до 20H2 Винда 10 и пошла

4

Artenom
А вот у меня наоборот, обновился до 20H2(для экспиремента) и не пошла, даже не запустилась, но я вернулся на 1809 LTSC и всё заработало как и до этого...может до этого у тебя криво сборка установилась, или просто надо было вычистить весь мусор...на игру PRO- редакция никак не влияет, поддержка DX12 везде одинаковая..

3

я так понимаю нет решение этим вылетам ? раньше вылетала на доп квестах,еще нечего страшного ,а теперь крашит прям на сюжете

4

Sanjokke
Кат сцены много ресурсов берут.. Фурмаркам протестируй..

3

Капец. Я даже пролог пройти не могу, в самом начале где девку спасти надо через пару минут игры просто комп виснет с чёрным экраном, и всё - только перезагруз кнопкой. 1.05. Во всех старых патчах то же самое. Вин7, i9-7900X, RTX 2080 и 970EVO+. Даже без лучей виснет. В RDR2 такого нет. Да и вообще нигде такого нет. Говно кривое. И это я не говорю уже, что графа в целом говно пластмассовое и анимация уродская, где там некстген... Персонажи ходят словно в штаны насрали. И эту срань рекламировали как ваунекстгенсуперигру. Балаболы сраные.

4

IMMOLATOR
вынь 7 и видюха 2080??? 20-я серия на 10-ке хорошо раскрывается с лучами или без, на семь костыль. И проблема тут уже софтовая или железная, а не игры.. Проверь разгон и тянет ли БП. КП2077 очень требователен к железу. Вылеты часто, даже до синих экранов и тп. - или с видюхой не всё хорошо (разгон, питание, перегрев), или РАМ на компе (еще мост на маме может лишнего перегравается). Обновление дров не поможет. Я сам у себя случайно нашел, что видюха была переразогнана. (палит 2080 ГР Премиум) Как воткнул - баловался с разгоном - поднял на 83 по чипу и 1000 по памяти и так несколько лет уже пашет, не менял настройки в афтебёрнера. А тут как то с очередным (редким) вылетом решил перепроверить везде - убрал разгон и вылеты исчезли. Ну и ещё - автохак решил попробовать, т.к. лень стало коды на консоли вводить при взломе - так же - при его наличии вылет сразу. Отсюда еще вывод - либо внешние проги (автохак, трейнер) либо антивирус еще при наличии внешних таких прог иногда делает гадости. РДР в плане критичной нагрузки на видео не особо мощный, хоть и ресурсы жрёт).

3

edpru
Нет разгона, нет внешних прог, нет антивируса, нет нифига. Фурмарк не вылетает и не крашит, значит видео в порядке. Кстати, у нас одинаковые видюхи. Только у меня обычный GR. Ни в одной другой графовой игре такого нет . БП ENERMAX REVOLUTION1250W. Винда? Нифига, другие на 7ке гамают, менять её не собираюсь, 10 полный кал. Перегрев моста? Только в одной игре? Ну не смеши меня. И уж точно не на моей материнке. Asus Rampage 6 Extreme.
Как ещё будешь игру оправдывать?

-5

не ну это.............. отправил игру на полку из-за вылетов постоянных. сейчас дай думаю поиграю с ласт патчем и дравами свежими, но с.ка............. вылетает по прежнему!!!!!!! ну бл...............
i7 8700, 16 ram, 2070s если что

4

Отвечаю как человек, который столкнулся с этой же проблемой. Единственный вариант - перезагрузка. Причиной ошибки стал конфликт файлов озвучки с игрой. (Я уже переустановил и все ок.)

3

NegaTiv337
перезагружал, не помогло

6

Vollan
Перезагрузка в плане полное удаление файлов игры и закачка заново. ПРИ УСТАНОВКЕ ВЫБИРАТЬ АНГЛ язык!!! Иначе придётся еще раз ( У меня инет 50мб, за час скачал)

4

Vollan
так он про переустановку игры

5

NegaTiv337
так у меня стоял английский при загрузке и вылетает щас русский скачиваю

5

NegaTiv337
переустановил, не помогло ;(

5

Есть решение.
загружаем автосейв после встречи с джеки до краша
загружаем автосэйв до встречи с джеки
загружаем автосэйв где крашится
профит

3

Dimer37
игра не запускается, значит нужно загружать сейв, отличная логика.

17

Mihaellos
сорян, это решение на борьбу с первой миссией)

релиз гога, полёт нормальный

5

Dimer37
Помогло с загрузкой по очереди автоматических сохранений, Спасибо )))

5

Dimer37
Есть решение.
загружаем автосейв после встречи с джеки до краша
загружаем автосэйв до встречи с джеки
загружаем автосэйв где крашится
профит

Проверено работает!

5

tellium
работает да но дальше эти вылеты продолжатся проверенно

7

Идентично как и у всех тут. Но не расстраиваемся, считай 2 миллиона рабов-тестеров тестируют и еще отряд разрабов для нас чинят игру и баги, да бы мы с вами великие господа не играли в плохую забоговоную игру!))

Я засрал их сервера отчетами об этой ошибке! Вопрос ко все, у кого какая система? Лично у меня 8 переделанная под 7 (Ибо шатал эту конченую 10 без возможности глубоко копаться в системе, которая созданная для однокнопочных долба-юзеров и чайников, с постоянной рекламой всего)

3

arahanit
ахах) я думал я один по 100 раз отправлял им отчеты об ошибке) а винда у меня паленная 10, не так давно перешел, немного соскучился по 7-ке

5

Windows 7
i7 6700k
32 gb RAM
Asus geforce gtx 1070 strix
Установлен на HDD.
Виндовс вообще не помню когда обновлял, вроде что-то скачивал в прошлом году, буквально пару обновлений.
Драйвера на видеокарту не обновлял с декабря прошлого года, икспиринс пишет, что виндовс 7 не поддерживает их.
... и всё работает.
Глючит только если камерой резко мотать в разные стороны, а так спокойно играется на максимальных настройках.
В самом начале один раз выкинуло из игры, но я закрыл все сторонние программы типа Origins, MSI Afterburner и т.д., и игра заработала. 2дня играю без проблем.

3

я оперативку разгонял, крашилась игра постоянно минут через 15, понизил частоты немного, перестала крашится, суть басни такова, постарайтесь на стоковых частотах поиграть, может кому поможет

3

13-th
от вторичек тоже может крашить, пришлось trfc повысить с 282 до 290, игра лучший мем тест) а так, без вылетов играю, часов 50 геймплея чистого, 0 вылетов

3

Аки Тамико
удалить, запустить в 2023 году

3

Дрова на видюху обновил? Аваст если есть - удали.

2

народ скиньте кто нибудь файл Cyberpunk2077.exe от версии игры 1,05 GOG-Rip] от InsaneRamZes

2

У меня такое было, помогло откат драйверов на видюхе и обновление виндовс

2
sarsnet написал:
народ скиньте кто нибудь файл Cyberpunk2077.exe от версии игры 1,05 GOG-Rip] от InsaneRamZes

Версия 1.05 решает проблему с вылетами?

2

Народ, доброго времени суток!
Железо:
12 гб ОЗУ
NVidia 1050Ti
core i7 3770.
Суть проблемы, думаю, ни для кого не секрет при запуске вываливается окно " Игра прекратила работу". По идее минималку же я прохожу, но игра вообще не стартует. Может я тупой, или слепой, надеюсь, что кто-нибудь подскажет, почему я стартануть даже не могу.

2

Как то странно, вылетов в процессе самой игры нет, но где то после часа прохождения стоит только открыть меню или зайти в карту, то сразу вылет, если не открывать, то и вылетов нет.🤔

2

Такая же проблема. После обновы не запускается. Выдает ошибку. Переустановка на другой диск не помогла(

1

narutomaru
Nahimic в системе установлен ?

0

Voludo Si
В версии игры 1.5 конфликт с этой службой. Отключай. Как влияет? Очень просто: с запущенной службой - сообщение об ошибки, с отключенной - запускается игра. В техническом плане не могу сказать, CDPR должны сказать.

0

SЕ7ЕN
Отключил в диспетчере задач, игра не запускается...

-1

Voludo Si
В диспетчере - отключил. Далее службы ищи NahimicService, тип запуска - отключена. Пк в ребут

-2

Помогите кто знает в чём проблема

У меня начала игра вылетать с патча 1.6 играю с модом fsr 2.0 вылетает как с ним, так и без, очень часто вылетает при создании или улучшении предметов, сразу после выхода из инвентаря.
И на некоторых миссиях также вылетает
Система следующая: Intel Xeon E5-2640 0, GTX 750ti, 16gb ram, игра на ссд.
UPD - вылетает ещё и при выходе из инвентаря

P.S. Да я знаю что система очень слабая, но с релиза кибербага проблемы были с фпсом (ещё бы) и с багами, но приколов с вылетами у меня ещё не было

1

ACDC2406
Из за старого решейда может вылетать.

0

нашел решение для себя. откатил дрова на предыдущую верисю (у меня изза 537.42 еще пара игр перестали работать)

1

ой спс большое. откатил драйвера на исходную через ddu и заработало без вылетов. ну и косипоши эти пешеки или нвидиа. хер знает кто из них.

0

Спасибо братуха, помогло

0

Установил значит 2.0 с DLC, запустил и прошел пролог. Вышел. Хотел опять запустить, но игра вылетает после заставки CDPR. Как исправить?(

1

ситуация аналогичная . включил игру посмотрел меню перезвшкл и игра больше не запускается

0

В итоге мне помог мод пропускающий интро.

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/5186

3

Повезло. У меня такая же штукенция случилась, поставил мод - смог попасть в главное меню. 5 секунд - вылет. Себе уже все нервы выпотрошил этим патчем...

1

Кстати говоря благодарю) Этот способ мне помог

0

Игра не поддерживает win 8.1, будте внимательны.С сайта cdprojekt: https://support.cdprojektred.com/ru/cyberpunk/pc/sp-technical/issue/1832/windows-8-i-8-1-ne-podderzhivaetsia
На странице в стим также указано, что поддерживает win 7 ИЛИ win 10 (нужен dx12). F*ck.

0

Скачалось обновление 1.5 и игра перестала запускаться. RTX 2060 SSD i5 9300. До этого работало хорошо...

0

а если нет ни sonic studio ни Nahimic?

0

в папке с репортом это Error reason: Assert
Expression: commonFileLoaded
Message: Failed to load in-game config file from 'D:rsrc\new steam\steamapps\common\Cyberpunk 2077\r6\config\settings\options.json'

0

Tr1p_0ne
А по указанному пути данный файл присутствует?

1

Решение со скриптами.

0

Решение проблемы для тех у кого установлен dlss unlocker.
После обновления на патч 1.6 игра перестала запускаться, пробовал и кэш чистить и целостность и перезагрузка и переустановка...ничего не помогло.
Решение:
Просто заново перезаписываем реестр файлом "EnableSignatureOverride" - готово.

0

Ребят, в чем может быть дело? Играю нормально, минут через 40 вылет с ошибкой как у всех, у кого просто не запускается. i5 12400, rtx 3060ti oc, 32 ddr4 3600 настройки ультра. Бесилово какое-то, особенно когда далеко прошел и не сохранился.

0

Скачал игру с торрента игрухи. Ошибка прекращения работы. Подскажите, пожалуйста, что делать. Очень хочу поиграть, но ошибка не даёт. Встал в тупик. Нужна помощь, помогите!!!

0

LeonWinner228
Для начала напиши характеристики пк!

0

Kartonkratos
Процессор: AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor 3.00 GHz, Оперативная память: 8,00 ГБ, Тип системы: 64-разрядная операционная система, процессор x64.

0

LeonWinner228
Ну и как ты собрался запускать ее на такой дохлой системе? причем еще и без видеокарты! мой совет, удаляй игру и даже не пытайся ее запустить.

0

Kartonkratos
Насколько дохлая? И видеокарта стоит

0

LeonWinner228
Так сам посмотри, что процессор элементарно много инструкций не поддерживает! которые нужны для запуска игры, не говоря уже что он просто очень слабый! и ты пишешь что видеокарта есть, но какая? ты не указал.

0

Крч у меня вылетает в определённые моменты игры. При выходе из лифта смотря вперёд, если выходить отпуская камеру вниз игра не вылетает.

0

Мне помогло отключение разгона оперативной памяти. Выставил на частоты на сток и вылеты прекратились)))

0

Cyberpunk 2077 после сегодняшнего обновления вылетает после запуска игры где просит нажать пробел!чтобы продолжить нажмите (none)

CrashInfo.json файл

{

"RootType": "gameTelemetryPostMortemContainer",

"Data": {

"postMortem": {

"crashVisitId": "93dc49a7-0825-4473-8cc0-334422bc2696",

"playthroughId": "6491c5a94a4bf4e4",

"crashVersion": "4763645",

"crashPatch": "1.63",

"timeCrash": "2023-06-20T15:29:03Z",

"location": {

"X": 0.008797,

"Y": 3.622414,

"Z": 1.589439

},

"district": "",

"zoneType": "",

"sessionLength": 23.723000,

"isOom": false

}

}

}

0

Игра стабильно вылетает в начале, после выбора героя. Монополист раздачи какая-то, или какой-то "игруха".

0

Оооо, я думала, что одна такая с такими вылетами. Версия стим.Ничего не помогает: вылетает или после создания перса или после очередного входа в игру прям на заставке.

0

Никакую. Просто вылетает и предлагает отправить отчет.

1

В отчёте Спасибо чумба можно перед отправкой посмотреть код ошибки - там открывается несколько файлов...

0

Error reason: Unhandled exception

Expression: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xC0000005)

Message: The thread attempted to read inaccessible data at 0x0.

File: <Unknown>(0)

0

Ребят кто нибудь знает, что это за значок таймера?

не сканирует объекты сюжетные

0

Где то читал и мне помогло, скинул в BIOS настройки оперативной памяти по дефолту. Профиль XMP «Disabled». Не думаю что это хорошее решение, но вылеты прекратились.

0

парни хызыч сталкивались или нет короче вылетает на миссии укрощение василиска, лечу, машины взрываю, как появляется звук полета ракеты сразу вылет

0

Версия 2.1 переустанавливал дважды,моды стоят правильно но все равно вылетает то без уведомления то с отчётом об ошибке то ошибка и разные цифры,у меня все последние драйвера,директ х и framework 8.0 переустановил,Visual C++ Redistributable 2015-2022 переустановил,win 10 последние обновления.

0

при загрузке игры вот такая фигня кто может помогите все перепробовал

0

Помогите пожалуйста версия 1.03 в самом начале (миссия восхождение в элиту) черный экран. Звук все есть только черный экран, можно видеть только с сканером. фср скачал но когда ставишь его то вылетает на загрузке сохраненки. если меняешь настройки временно появляется. длсс не включается. очень надоедливая штука подскажите играю на пиратке.

0

Вероятно, натыкался в пункте настройки игры: графика---настройка качества. Предлагаю переустановить версию 2.1 с русской озвучкой и большими дополнениями. Разобраться с этим пунктом настроек, а потом что-то менять. А также "Полный экран". Сохранения быстрее всего останутся, но лучше скопировать.

0

Ребят дурацкий вопрос. Не звонит сойка после прохождения миссии с вудуистами. Уже почти карту очистил не звонит скотина такая и все. Как то можно её стригеррить?

0

В игре переплетены несколько сюжетных линий излечения Ви. Выбери пока в "Журнале" меню Ви другое сюжетное задание.

0

Так выбрал, у меня висит ханако уже я начал ветку с посмертием. Не работает пока ничего

0

Не беспокойся, продолжай, Сойка объявится. Вообще персонажи и кланы в заданиях (миссиях) постоянно меняются в процессе прохождения. Выбирай задания из группировки президентши (если есть), где и Сойка - быстрее встретишься.

0

А мне помогло от вылетов другое. В биосе выключил XMP профиль. После этого ОЗУ работала на 2133 мгц, хотя должно на 3200. Но игра не вылетала больше. Чтобы было 3200 мгц без XMP (Extreme) профиля в биосе сделал настройки ОЗУ вручную. Настроил частоту, тайминги и напряжение. Теперь у меня и киберпанк работает и ОЗУ на 100%

0

Ни с того ни с сего несколько вылетов с ошибкой:

Error reason: Assert

Expression: <Unknown>

Message: Gpu Crash for unknown reasons! Callstack here is probably irrelevant. Check if Breadcrumbs or Aftermath logged anything useful.

File: E:\R6.Release\dev\src\common\gpuApi\src\dx12\gpuApiDX12Error.cpp(42)

Вообще непонятно, куда копать!

0

можете подсказать, что делать если игра выдает 127код ошибки?

0

тоже столкнулся и решил проблему чистой установкой игры! патч сел криво вот и технические неполадки, удалите и всё с 0 ставьте

-1

Ребята, что с играми от CDR Project? Ни киберпанк с EGS не запускается, ни ведьмак 3 со Steam. Все дрова обновлены, все железо тянет. Просто не запускаются игры.

-1

Тут выше писали про посессор с AVX инструкциями, для прикола глянул и вот что, если у вас компуктор, то есть проц не из 2002 или еще раньше, он должен быть автоматом. Проверил наличия с помощью CPU-z, можно и консольке дать команду на вкл и выкл. Хрен знает что за проблемы, причем они одинаковые для тех у кого винда 7 или 8 и 10. Топовые пк и середнячки.
Интересный момент заметил, пиратская версия, весит 103гига лично моя лицуха 65! В чем прикол не врублюсь. Слышал уже отзывы о том что все очень линейно и тупо, багов куча, но это ладно, да и на игру года не тянет совсем, на англоязычных формах видел "худшая игра 2020" сравнили там ее даже с короной, уж мнения комьюнити куда точнее. Но знаю одно, всем кто купил и не работает да и другим, вернуть деньги, но увидеть своими глазками, да и в прочем за такой пиз... с выходом 8летней игры, в которой даже не удосужились проверить работоспособность, не смогли сделать русскую локализацию (Поляки ше курвы, живут рядом с русскоговорящими и не смогли локализацию норм подвести) должны сосать бибу! То есть вернуть деньги и скачать пиратку, дабы в следущий раз думали перед перед всем этим, что говно люди жрать не будут.

-2

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/34

-2

В общем так- Купил, скачал ( установил на ссд). Дрова обновил перед этим. Net framework стоят. Проверил целостность файлов -норм все. Жму играть - выдает "Игра Киберпанк 2077 прекратила работу". Отчет отправил.
Чего думать, где пошаманить?
ЗЫ Антивирус отключал.

-2

Рнтгенолог
Винда 10 какая? и хотя бы железки бы написал какие.

P.S. рекомендуется сборка винда 10x64 20H2(сборка 19042).

5

Лично у меня эта ошибка вылезла в связи с дровами ,но подробностей не знаю и дело не в дровах ибо ставил под игру дрова.И да игра работает

-2

У меня вылеты начались после разгона процессора, вернул дефолтные настройки биоса вылеты пропали.

-2

Подскажите игра крашится после закрытия карты, версия 1.52

-2

Короче если вы готовы переустановить Винду из-за этой игры то можете попробовать вариант который сделал я. Нужно поставить Винду про 1909 и поставить дрова от Nvidia. После чего просто качаете игру и спокойно играете 19 часов не одного вылета. Может поможет! Удачи в кибер мире!) А так ждём патчей

-3

Андрей Алексеевв
Смена редакции Win10 ник чему не приводит, подобные "решения" индивидуальны, игра вылетает из-за нестабильного потребления ресурсов системы(может вылететь из главного меню спустя 10 мин)...и пишите какое у вас железо...

6

Андрей Алексеевв
Отлично, сразу понятно что карточка не имеет полную поддержку графических улучшений, что устраняет ряд причин с вылетами...(я играл 6 часов без вылетов на 2080ti после смены некоторых настроек графики)

5

Андрей Алексеевв
Да суть в том что твоей карте не нужно обрабатывать то что она не поддерживает...

4

Уже качаю 5 раз игру . То есть полностью перекачиваю версию игры . Как вылетала на одном и том же месте так и вылетает абсолютно не понимаю как это может быть уже вышел патч 1.1 а ничто кардинально не поменялось . Могу начать игру только за кочевника за всех остальных крашится сразу после настройки персонажа . За кочевника падает после того как подьезжаешь к блокпосту на этом все !

-3

Народ, помогите. Первый раз игра запустилась на отлично, никаких лагов. Успел настроить персонажа и нажал дальше, после чего игра крашнулась и больше не запускается совсем. Появляется логотип CD и тут же вылет с кибер-скипящим звуком в колонках. Что это может быть?
Пробовал: проверка файлов на целостность; обновление c++ и directx; дважды переустановка, второй раз на диск, где места побольше; некоторые параметры запуска в steam; запуск не через стим и вообще в автономном режиме; запуск от администратора. Короче, голову уже сломал...

-3

ребят, по поводу ошибки прекращения работы...... чисто случайно наткнулся на решение на 10винде. с начало играл на телеке: разрешение было 1360х768 и работало все норм. тут поставил экран с разрешением 1920х1080 и стала вылетать такая ошибка...итог: сменил параметры экрана на 1360х768 и вуаля------запустилась)))) надеюсь кому-нибудь помог)))

-3

Ребят, помогите пж. Системки: xeon e5450, gtx 750 ti, 8 гигов ОЗУ. Имею игру в EG. И эта ошибка. Есть ли какое-то решение? Тип параллельно я ставил кучу фиксов. На ss4.2 и AVX.

-3

Винда 8.1, игра от игрухи. Не запускается с ACCESS VIOLATION 0x000000005 в отчёте.

-3

Удалил папку mod игра запустилась, до этого так же выдавала ошибку при запуске после обновления

-3

ПОМОГЛО
Жека qAstra
Короч появилась та же проблема во вход к ДЕЛАМЕЙН офис. мучился долго, помогло просто запускать игру через ярлык из папки bin/64/Cyberpunk2077 патч 1.6

-3

Вроде как патч 1.04. уже пилят. Говорят вылеты должен поправить.
https://updatecrazy.com/cyberpunk-2077-patch-notes-all-updates-official/

-4

Art737
у многих она вообще не запускается, что про вылеты говорить....

12

ждите епт fix будут делать на оптимизацыю и для стареньких pc стока людей купило эту игру и незапускается разрабы щас делают fix или жалобы пойдут им смысла нет репутацыю портить

-4

Я так думаю все проблемы с вылетами связана именно с перегревом видеокарты и блока питания. Чтобы блок питания не перегревался я открыл боковую крышку.

-4

Попробуйте играть с отключенным интернетом, я по себе знаю, что по сете гуляет всякая лажа и она может вызывать сбои.

-4

Была у меня проблема с вылетами. Вылетало практически сразу даже перса создать не успевал, в любом месте. Один раз успел загрузить увидел картинку с игры но тут же вылетела. Ошибка - видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Пару раз вешала комп намертво. В итоге перестало вылетать когда снизил разрешение. Было 1920x1200 полный экран - разрешение монитора. Идет нормально на 1920x1080. Выглядит правда это криво, сверху и снизу видно куски рабочего стола. Win 7, 12Gb RAM, Corei5-2550k в разгоне до 4,7, Nvidia 1080 GTX 8gb. Хард на котором игра простой на 5400 RPM. Идет на максималках в таком разрешении, больше не вылетала. Опцию медленный HDD включил.

-4

трындец, скачал игру с какого то сайта ночью 60 с хвостом гигов.
установил.
запускаю, а мне говорят, мол самурай сегодня не 10 число.
Знает кто-то как запустить?

-5

Привет всем, тоже столкнулся с данной проблемой, перепробовал абсолютно все, начиная от обновления драйверов, до вызова и открытия игры через консоль. Решение оказалось простым, как мне показалось...Всего лишь нужно было поставить последнюю винду, я установил windows 10 premium 20h2. теперь полет нормальный)

-5

Система: i7-4770 3.4 GHz, 16 Gb, GTX 970 4 Gb
Windows 7 64 bit Максимальная.
Устанавливал версию 1.0 GOG от xataba, поверх ставил GOG патчи, до 1.12.
Неделю пытался побороть ошибку - gpuapidx12error.cpp(40) вылетало рандомно на рабочий стол.
Много всего перепробовал, и с драйверами видеокарты (удалял полностью, делал чистую установку) , и язык менял на польский), с настройками игры шаманил, искал по форумам решение, к сожалению ничего не помогло. Вылетает и всё тут.
Плюнул, выделил на SSD 50 Gb, поставил второй системой Windows 10 Home (64-bit) чисто под игру.
(Сборку Win 10 брал от SmokieBlahBlah 2021.01.22)
Установил Cyberpunk 2077 v. 1.0, накатил два патча от GOG, до 1.12, скопировал сохранения из Windows 7 (находятся в папке C:\Users\имя пользователя\Saved Games\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077) в Windows 10 (путь такой же). Вот в общем то и всё.
Неделя, ни одного вылета. ИМХО но на десятке игра работает намного лучше, чем на семерке.
Графические настройки брал отсюда https://www.ixbt.com/live/games/podrobnaya-nastroyka-grafiki-v-kiberpank-2077-ot-gtx-1060-do-gtx-1080ti.html

-5

Какие системки парни? Походу чет не вывозит у вас

-6

dima_quant
AMD FX 8300 с поддержкой последующих поколений, 1060 6 GB DX 12

6

dima_quant
16gb ОЗУ, ГП Radeon RX 590 Series 8gb, ЦП AMD Ryzen 5 2600 Six Core Processor и на этом должно идти=)

5

после обновления до последнего патча 1.2 запускаю игру от GOG и выскакивает ошибка игра прекратила работу. Что делать? у кого та же проблема? как исправить?

-6

Crosna
Тебе же русским языком написано. Отправь отчет и они исправят эту неполадку.

-3

Crosna
У меня та же ошибка вылезла, ты разобрался как решить проблему?

3

GG4
Них....я ты умен не по годам. Отчёт отправить чел бы не догадался

3

поменяй язык на английский и запустится. Но если знаешь английский.

-22

luess
а если язык уже на английском

5

Я вот на пс 4 скачал и играю неннадо танцев с бубном.

-60

Видно тебя маман твоя об дверной косяк сильно долбанула, когда ты молоденцем был, и тебя на руках держала, а потом папан твой с пеленального стола тебя уронил головой вниз, когда подгузники тебе менял, в теже твои молоденчиские годы, раз ты такую словесную хрень, не имеющую смысловой нагрузки, и не по делу, пишешь! (-__-)

0