на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Как отключить сглаживание мыши? Mouse smoothing/acceleration

Движения мышкой в игре сглаженные, не очень удобно играть.
В общем, ищу решение проблемы.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

UPD: Дело не в вертикальной синхронизации

7

Играть неприятно, а как выключить не знаю.

6

molffik
Пни меня, если вдруг решишь проблему

0

Мне кажется или это помогло? Прописал в параметры запуска (в ярлык) эти команды.

Спойлер

-noforcemaccel -noforcemparms -noforcemspd

Спойлер

Отпишитесь, кто проверил. Реально есть разница или меня глючит?
Можно так же прописать в параметры запуска в стиме.

3

Alex Hawk
кстати в меню пропала эта плавность, но вот в игре нет(

0

Alex Hawk
Попробовал поиграть с параметрами запуска, пожалуй, с ними отклик становится получше

0

Alex Hawk
Спасибо! Стало лучше.

0

Поддерживаю. Надеюсь, тут будет не как с Дум 2016, где мне ни один способ отключения не помог.

0

Плюсую. Особенно при езде на машине от третьего лица ещё и ускорение мыши чувствуется

0

Присоединяюсь. Вроде уже привык, но все равно хочу отключить.

0

Напоминает инпут из фалаута 4. Но там то и фпс было 100+ и не так сильно напрягало, да и моды вроде были которые отрубали это дело. А тут жопа.

0

А сколько у вас ФПС в среднем у кого наблюдаются проблемы?
Попробуйте в настройках управления выставить все опции с кривой отклика на значение "Необработанная"

0

reasp
Это к стикам на геймпаде относится.

1

Alex Hawk
Да я знаю, но поэкспериментировать можно.
У меня вроде нет проблем с откликом в игре, только с включенной вертикальной синхронизацией чуть-чуть чувствуется инпут лаг, но я играю без ВС.

-1

reasp
На фоне нормального инпута этот чувствуется. Нормальный - это Destiny 2, например (до шедоукипа, потом что-то сломали).

2

К слову, есть старый трюк, позволяющий убрать задержку мыши при включенной вертикальной синхронизации - надо просто залочить фпс немного ниже частоты обновления монитора. Для стандартных 60Hz достаточно 58 фпс.

-1

VirgilSouth
Это не трюк, ты просто выключаешь синхронизацию, т.к она не срабатывает) можешь просто ее вырубить и залочить фпс на 60

-1

shicha
В том-то и дело, что разрывы в картинке присутствуют при выключенной синхронизации и фпс ниже частоты обновления монитора. Включенная синхронизация устраняет такие разрывы

0

Мне помогло отключение вертикальной синхранизации, при этом мышь лагала даже в начальной менюхе, как только увеличил синхранизацию до 60 сразу мышь норм запахала и в итоге вообще вырубил.

-4