на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Лок на 15-20 fps

Не понимаю, в чем проблема, что бы не пытался сделать - ничего не помогает.
Комп, если что, хоть и не самый мощный, но уж точно не на 15 фпс : Ryzen 7 1700, RTX 2060, 16gb оперативки
Что забавно, это не зависит от графики. Я ставил на самые самые низкие в маленьком разрешении, ставил на максимум в 1080p, картина одна.
Есть странность, иногда лочится на 14 фпс, выше вообще не идет, потом может резко взлететь аж до 16, выше также не поднимается, а потом, не поверите, до целых 18 фпс!
Может, я так и до 60 смогу наскрести за пару часов, но что-то мне лень.
Если знаете, в чем дело - прошу помочь.
Заранее спасибо.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

foka_zz
у меня 1600af ризен и 1080ти.
такая же фигня. Лок 15-20 кадров.
Причём заметил проблему после появления курсора.
- То бишь: Игра стартует 60 кадров. Появляется курсор в игре и 20 кадров.

жду "релиза" игры... чо уж тут.
\p.s. что за материнка? сижу на асрок ab350 pro4

3

ТараканчЕг
Уже апрель а все так же.
Такая же ситуация, лок на 20 кадрах стабильно. Как на ультре 20 так и на минималке. Ставил всякие патчи для амд, программы с нексуса, сливал все настройки в тч. скрытые, итог один 20 кадров.

Железо такое:
Камень - ryzen 5 2600
Видюха - RTX 2060
Мать - Asrock ab350 pro 4.
Игра стоит на ссд.

Смотрел тесты в игре такой же сборки там на ультрах 50-60 фпс в фулл хд.
Если проблему кто то решил дайте знать.
Пока судя по всему либо ждать патчей, либо менять камень.

2

Chepacz
о. У меня точно такая же мать и точно такой же камень)
Очень интересно...

И да. Есть аналогичные мысли менять камень. По сути, в ab350 можно и 3000 ризен поставить. Биос последний позволяет.

2

ТараканчЕг
Единственное что меня смущает это наличие тестов на такой же сборке где все нормально.
У товарища с таким же камнем но с другой матерью и видюхой RX580 с игрой все нормально. Вот и хз и так карту перед выходом заранее обновил... Так может в чем то ещё проблема...

Вот как пример тесты на таком же железе, с отличием только что оперативки поменьше.

1

Chepacz
последний оплот - материнская плата)
В любом случае, для себя не вижу смысла играть в киберпанк в ближайшее время.
Пусть пока патчами поправят игру. Портить представление атмосферы от багов - не очень

0

ТараканчЕг
Аналогично) С декабря ждем патчей и еще подождём) Хотя интересно все же решение проблемы.

0
foka_zz написал:
Комп, если что, хоть и не самый мощный, но уж точно не на 15 фпс : Ryzen 7 1700, RTX 2060, 16gb оперативки

Оперативная память, если одна планка в этом проблема. Если две поменяй местами соответственно 2 и 4 слот или 1 и 3 какие у тебя отвечают за дуал.

1

В настройках игры есть вертикальная синхронизация и там есть цифры ниже 30.
А так для увеличения fps и удаления шумов выкл. качество отражений.

0

Marsj
неа, пытался уже и вертикальную синхронизацию отключать, и просто ограничение в настройках, ничего
и как я уже говорил, тут не в настройках графики дело, ибо что на минималках, что на максималках 15 фпс

0

такая же видяха и столько же оперативы, проц только другой. Играю на 75 фпс (верт. синх)

0

Ярослав Бондарев
так я к тому и говорю, что бред какой-то получается, не может быть 15 фпс на таком железе

0

Ни чего на счёт райзена сказать не могу, ни когда их не юзал, но на моей системе (i7-4790, 1070ti, 32ram, ssd) идёт приемлемо 40-50 fps, не без просадок конечно, но играть вполне комфортно.

Я конечно не компьютерный специалист, но у меня возникли две версии, либо проц с чем-то не справляется, либо хард слишком медленный.

Кстати посмотри другие запущенные процессы

0

_Red_FoXx_
Не может быть такого, что проц 8/16 не справляется с игрой)

0

Marsj
Не спорю ), выше написал, что в райзенах не разбираюсь )

0

Точно такая-же проблема, еще ни кто не нашел решения?

0

Попробуй оптимизировать Windows отключи файл подкачки или на оборот сделай его по больше.

-1

foka_zz
Надо мод ставить киберпанк твикс что-там от нексуса. Там еще мод интересный есть для более точных настроек

-1

foka_zz
какая то ДИЧЬ. на 2600х, 2060s, 32ГБ все прет 45-60фпс при 1440р, с включенным РТХ и длсс. без лучей ниже 55фпс не опускается, но и картинка так себе.
фикс с нексуса ставил для амудэ? может поляки именно под 1700 не захотели оптимизон пилить?

-2

пекабир
скорее всего именно в проце и есть проблема, до этого пытался играть на старичке с FX 8320e и 1050ti, даже там было 30-40 фпс, а тут что-то пошло не так
попробую фикс, спасибо за совет

-1