на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Настройка управления

Кто-нибудь играет на стрелках? Не могу настроить ходьбу на стрелках причем влево вправо нормально машина тоже нормально а вот вперед назад пишет ошибка привязки. Кто знает как решить проблему?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Таже херня один в один CDPR походу плевать на сообщество левшей и провщей мне очень не удобно играть на wasd всегда играю на стрелках.

16

Еще вы знать как F и R переназначить на определенные действия и можно будет играть...

10

Поддерживаю вопрос, сам на стрелках гамаю. Может еcть какой конфиг файл у игры где можно все самому покрутить?

8

Да играть не возможно а вот управление автомобилем на стрелки ставиться странно.

7

У меня получилось назначить на стрелки
в файле inputUserMappings
в строчке:
mapping name="LeftY_Axis" type="Axis"
button id="IK_W" val="1.0" overridableUI="forward"/
button id="IK_S" val="-1.0" overridableUI="back"/

mapping name="UI_FakeMovement" type="Button"
button id="IK_Pad_Fake_LeftAxis" /
button id="IK_W" overridableUI="forward"/
button id="IK_S" overridableUI="back"/

вместо W прописать Up, в место S Down

Сохранить изменения

5

trigger_zz
сделал как ты написал
и потом в игре без проблем поменял
спасибо

1

trigger_zz
Реально помогло, спасибо)

3

trigger_zz
Спасибо, со стрелками совсем другое дело. Спасибо всем, кто помогает исправлять косяки разработчиков.

3

Михаил Святлов, держи https://transfiles.ru/capj6

4

Sovar81
спасибо тебе огромнейшее!!! Все стало просто великолепно)

4

Я мог бы найти временное исправление для этого.
Я отредактировал ini файл и сделал его доступным только для чтения, и это сработало (пока).
UserSettings.json можно найти здесь% USERPROFILE% \ AppData \ Local \ CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077
Откройте с помощью Notepad ++ или текстового редактора.
Найдите в нем раздел «Настройки».

"значение": "IK_Up",
"default_value": "IK_W"

"значение": "IK_Down",
"default_value": "IK_S"

"значение": "IK_Left",
"default_value": "IK_A"

"value": "IK_Right",
"default_value": "IK_D"

Должно выглядеть вот так.
Замените значение IK_W на IK_Up и т.д., верхний и нижний регистр должны быть правильными, иначе они не будут работать.
Сохранить файл - сделать только для чтения - надеюсь, что это не вызовет никаких проблем, похоже, у меня работает (пока) Вот гугл тронслейт.

3

antoni1586
Да так и должно быть. В игре отображаются стрелки.

1

Ребят, кто может скинуть пожалуйста свой config (БЕЗ RTX ВАЖНО В НАСТРОЙКАХ) И ФАЙЛ options ПРОШУ!!!

3

Устанавливаем Notepad++ или любой другой редактор с подсветкой синтаксиса чтобы ничего не поломать.
Открываем inputUserMapping.xml
Лежит в C:\путь до игры\Cyberpunk 2077\r6\config
Ищем IK_F (для кнопки F) Поменять нужно в нескольких местах.
Ниже добавляем новую кнопку на тоже действие, например enter прописывается так: IK_Enter
Там же можно забиндить другие кнопки.
Сохраняем.

3

Вот пример добавления кнопки.

3

Я хочу переназначить все функции клавиши F на клавишу ENTER. Как это сделать?

2

Алексей Выгодин
Зайди в папку с игрой, далее папка "r6", далее папка "config", там есть файл "inputUserMappings.xml" в этом файле и меняй управление.

1

Sovar81
Я уже заходил в этот файл и менял все id="IK_F" на id="IK_ENTER" Но увы такой трюк не сработал. Может есть ещё какие нибудь способы?

1

Алексей Выгодин
Лови мой файл (переделанный) https://transfiles.ru/l3m0k

3

Sovar81
ГИГАНТСКОЕ ТЕБЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3

Я так понял дефолтное управление прописано паке r6/config файл inputUserMappings, походу его "шаманить" нужно, либо ждать патч, который возможно поправить дело

1

кто нить пробовал шаманить этот файл ?

1

I might have found a temp fix for this.
I edited the ini file and made it read only, that worked (so far).
UserSettings.json can be found here %USERPROFILE%\AppData\Local\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077
Open with Notepad++ or text editor.
Look for the "SettingsLocomotion" part of it.

"value": "IK_Up",
"default_value": "IK_W"

"value": "IK_Down",
"default_value": "IK_S"

"value": "IK_Left",
"default_value": "IK_A"

"value": "IK_Right",
"default_value": "IK_D"

Should look like this.
Replace IK_W value with IK_Up and so on, upper and lower case need to be correct or they wont work.
Save file - make read only - hope it doesnt cause any issues along the way, seems to work for me (for now)

Вот нашёл на истранном форуме. вроде там править можно упровление я не очень шарю в англиском может кто переведёт.

1

Сейчас попробую отпишусь.

1

Осталось выяснить где чуствительнось упровления автомобилем подкрутить убавить и всё будет супер а то резкое что панос.

1

antoni1586
Играйте на геймпаде. Хотя бы в авто. На клавиатуре нет функционала контроля газа и радиуса поворота, ибо у кнопок всего два состояния - нажатая и нет. У триггеров и стиков того же боксового контроллера же - оси с 256 состояниями, которыми можно более точно контролировать игровой процесс.

-4

antoni1586
Да мне тоже это актуально.Не встретили нигде способ настройки?

1

Народ, столкнулся с проблемой, как убрать предмет из ячейки?

1

Ребзя, в упор не вижу

mapping name="LeftY_Axis" type="Axis"
button id="IK_W" val="1.0" overridableUI="forward"/
button id="IK_S" val="-1.0" overridableUI="back"/

mapping name="UI_FakeMovement" type="Button"
button id="IK_Pad_Fake_LeftAxis" /
button id="IK_W" overridableUI="forward"/
button id="IK_S" overridableUI="back"/

1

Если бы я знал как можно загрузить сюда файл inputUserMappings я была закинул тогда можно поменять управление под себя как хочешь

1

я его переписал и настроил управление под себя

1

и тогда в настройках управления клавиш в игре спокойно всё меняется на то что вы хотите

1

Перелопатил весь ini файл и там где f ставил Enter)) Незнаю чо будет потом, но сейчас вещички лутаю энтером))))

1

народ не пойму как табличку эту убрать,где написано мусор

Спойлер
1

На стрелках только на авто езжу, как в НФС, офигенно. А так настройки не менял, особенно доставляет нажимать на колесико мыши (эта фишка на всех мышках работает).

1

Помогите с геймпадом, ds4, подключаю его просто без всяких эмуляторов, так как с ними выкидывает, стим видет его как положено, но вот в игре когда зажимаешь левый нижней стик для прицеливания, происходит и прицеливания и плавно взгляд уходит в верх, как перенастроить не понятно

1

Народ подскажите плиз, как поменять конфиг на то что бы спрятать оружие, нужно либо переназначить на отдельное нажатие, либо увеличить время между двойным кликом,

1

Подскажите почему у меня в игре отображаются клавиши гейпада в подсказках? Можно ли это поменять?

0