на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

1660Ti: советы по оптимизации

Мои характеристики:

Процессор: AMD Ryzen 2700, 8 ядер на 16 потоках, 4.0GHz(ОС).
Видеокарта: NVIDIA GTX 1660ti MSI Ventus OC, дополнительный разгон сверх завода +1095 по памяти и 95 по чипу.
Оперативная память: Goodram Iridium Pro, 2x8GB, 3600MHz XMP, работает на частоте 3333MHz с ужатыми первичными, вторичными и третичными таймингами.
Игра установлена на сверхбыстрый NVME SSD GOODRAM PX500, 512GB.
Файл подкачки расположен на отдельном HDD Seagete Baraccuda.

Версия игры 1.04.

Казалось бы, не плохие характеристики, особенно если взглянуть на системные требования, озвученные для данный игры. Однако, как нам всем прекрасно известно, игра плохо оптимизирована и ведет себя, как последняя паскуда. Особенно в плане прожорливости к видеокарте, где пресет высокие в 60 кадров никак не едет, хоть убейся.

Выход: ставим абсолютно все на ультра, отключив отражения(зерно от них помноженное на зерно, рождает зерно в зерне помноженное на зернистое зерно в зерне) и поставив лок через настройки игры на 50 кадров, я предпочел 45. Таким образом разгружаем конвейер CPU и GPU. При 45 кадрах, как и при 50, плавности достаточно, чтобы не точить зуб на 60 кадров. При 30 кадрах стрелять вообще невозможно при использовании мышки, крайне мерзотно.

Если очень хотите 60 кадров, то просто снизьте на пару пунктов качество объемного тумана и облаков и получите заветные 60.

Делитесь своими советами и рекомендациями.
Возможно, я что-то с успехом провтыкал.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Kirito BlackSwordman
Насколько популярна стала игра, что теперь под каждый конфиг компа будет отдельная тема по оптимизации.

4

Зачем я это читаю в 6 утра не спавший.
Дам совет, через нвида экспириенс ставишь разрешение дср то что предложит и оптимальные по совету проги настройки, всё у тебя чёткое изображение и 60 кадров. Ах да без длсс лучше дср не врубать. И ещё можно монитор подальше от себя отодвинуть, так мыло сильно в глаза попадать не будет. Мне лично помогло. Так сказать искусственно повышаем плотность пикселей, хотя чё искусственно, скорее именно естественно.

0

Kirito BlackSwordman
Я вчера на патче 1.4 проверил игру с панклучами. DLSS поставил на автоматическое, а качество отражений на высокое. Освещение панк лучей поставил на невероятное, а так же присобачил шарпенинг, чтоб не было мыла. Если выставить 4k, лучи отключить, а dlss выставить на баланс, то фпс будет такой же. В игре не мало различных настроек для экспериментов. Существует множество и других заключительных видов по настройкам для комфортной производительности.

0

Kirito BlackSwordman
Странная ситуация, тестировал версию на высоком пресете.

Спойлер

Игра без проблем шла 65 фпс+.
Сейчас на 1.05 ещё поднял настройки, идёт 60 ФПС+

Спойлер

Тут много создано таких тем и у них есть общая закономерность это карты Нвидиа 16 и 1000 серий,стоит задуматься нужны ли такие ГПУ.

-1