на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

17-20 фпс при недогруженной видеокарте и процессоре

Всем доброго времени суток.

Встречал похожие темы на сайте, но способа решения данной проблемы там не нашёл.

ФПС залочен +/- на 20 на всех версиях игры вплоть до 1.1, смена настроек графики ни как не влияет, драйвера последние, манипуляции с SVM не дают ни какого результата, ровно как и какие либо действия с файлом подкачки (вкл./откл./изменение объёма), установка патча увеличивающего производительность на процессорах AMD не помогает, все настройки ограничивающие ФПС отключены.

Мой комп: Ryzen 5 2600, GTX 1660, 16gb

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Проблему решил переустановкой винды. Стояла 11. Я на другой ссд установил 10 и по верх неё 11 и всё норм. Загрузка 99% видяха

2

та же самая ситуация, обновил карту с 650 на 2060 супер , 10-15фпс в любом месте при любых настройках, карта грузится на 20%, процессор так же где то, камень ryzen 7 2700

1

Может в Винде дело ? Какой билд используете ?Gunlinger
RomaP

1

Bloodnes
1,31 из стима, может с виндой однако другие игры идут шикарно, например в рдр2 на близких к максимальным 60 фпс на 1080р

1

Gunlinger
Дело скорее всего именно в винде, т.к. была точно такая же проблема. После обновы системы на актуальную версию карта стала грузиться нормально и фпс тоже пришел в норму.

1

Onotole_console
в понедельник планирую переустановить полностью винду, если что отпишу

upd: Переустановил виндовс и да, фпс стал в разы лучше, так же в целом фпс в других играх вырос, так что спасибо за совет

1

"Патч для увеличения пр-сти на амд процах" - не имеет смысла в последних версиях игры.
Меня больше смущает, что у тебя в игре работают 7-8 потоков из 12 доступных... Такого даже на первых версиях игры у меня не было
п.с. У меня тоже 2600 рязань.
Какая частота оперативы? Надеюсь двух канал? Мб сбросишь разгон проца в биосе? Проблемы не в игре это явно, а с твоей стороны. Ну и видюха отдыхает

-2

Проверь масштабирование в настройках игры и строку желаемое кол-во кадров.
P.S.Да я прочитал что все отключено, но вдруг не обратил внимание, я сам так случайно ставил и не мог понять.

-3

Вертикалка и фпс лок во влкадке "Видео" находятся, мало ли...

-4

Neon Abyss
Вертикалка и лок фпс откл. Проц не разогнан, оператива с 2666 до 3200, но на дефолтных настройках то же самое. Нагрузка на проц низкая потому, что локация закрытая. Что в том подвале может нагрузить 12 потоков?
п.с. Проблем с недогрузкой в других играх ни когда не было и нету. В Horizon Zero Dawn, Mafia DE, The Witcher 3, RE3 и GTA5 всё ОК.

1

У меня такая же проблема. Карта gtx 1650 . Windows 11 все обновления последние. Все игры нормально идут. Вы писали что решается обновой системы. Но как это связано хз...



-4