на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

21:9 на слабом ПК

Всем привет!
Имею в распоряжении ультраширокий монитор формата 21:9, и не очень современный комплюхтер с 1080 TI.

В игре под широкий формат доступно только "около 4к" разрешение 3440х1440 (которое идет у моего монитора по умолчанию) и никакое больше под 21:9. И при выставлении его игра превращается в слайд-шоу даже при самых низких настройках. Без фризов могу играть только на HD разрешении 1920х1080. Но при выставлении такового есть только два стула, либо играть с черными полосками по бокам, либо растягивать картинку и превращать всех персонажей в "плоского путина".

Подумал сначала "не беда, пощелкаю, какое-нибудь другое разрешение подойдет". Но вот столкнулся с такой проблемой (как будто с Cyberpunk 2077 это впервые), что попросту нет никакого другого разрешиния под формат 21:9. И как я не пытался обмануть систему и сделать кастомное разрешение в Nvidia, и крутить вертеть всевозможные настройки системы, не получается выставить никак нужный формат, не прибегая к 4к.

В интернете по данному вопросу пока никакой инфы нет. Есть ли тут единомышленики, кто столкнулся с такой же проблемой и как-то ее решил? Или тут только покупать новую видеокарту?) Я знаю на собственном опыте, что практически все игры спокойно подстраиваются под 21:9 без использования 4к. Может быть тут можно подкрутить какой-нибудь блокнотовский файл внутри игры, и все попляшет?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

у меня на ryzen 3600 + 1080ti 3440x1440 на ультрах 30 фпс, на низких 80. Можно поставить 2560х1080 на ультрах 60фпс,

0

Костя Рудаков
Спасибо что похвастался, рад за тебя. Как информация о том, что у тебя две видеокарты, поможет мне с решением моей проблемы?

0

хахахахахаххах , читать научись

0

даже без rtx такой фпс? включил dsll или его нет на том поколении?

0

prodigy007
Прости я немного нуб вот уже в этих терминах, это где посмотреть можно?
RTX на моей видеокарте и не поддерживалдся никогда, а вот что такое dsll немного не в курсе

0

Pakc666
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/technologies/dlss/ DLSS да его тоже поддержка с 2000 так что вариантов нет

0

Пора иметь в распоряжении карту 300 серии с таким форматом монитора и не парится.

-1

Masky76
На самом деле мне нет никакого смысла ради одного киберпука так серьезно заморачиваться и тратиться. Особо за топами игр не слежу, играю в малотребовательные игры и не так часто. Так то понятное дело, в любой непонятной ситуации беги за новой видокартой. Но отдавать полтос ради одной игры - ну такое.
У меня такой формат монитора для работы, делаю 2д графику в Аffter Effect. Ему видеокарта абсолютно по барабану, ему нужна оператива.

0

Xiaomi curved display 34
разрешение 2560 на 1080
2070 super
Fps 85-110 с DLSS

-4

UltimaSephy
Маладец, возьми с полки пирожок.

0

Pakc666
А что не так?
разрешение 2560 на 1080 <==== Создай профиль в дровах.

1

UltimaSephy
Ну во первых 2560x1080 это уже не HD, а больше 2к. А я спрашивал про HD (когда первая циферка до 1080).

Во вторых карта у тебя какая? GEFORCE RTX 2070 SUPER? Какое это отношение имеет к моему вопросу тогда?

Я просто не понимаю смысл заходить писать что у тебя хорошая видеокарта и все работает норм, если в вопросе стоит про карту 1080 TI)) Ну типа молодец, похвастался, рад за тебя что у тебя все работает, красавчик. Только мне то это как поможет?

1

Pakc666
Чел, ну тебе же написали вроде что сделать можно.
И стандарт HD это 720p, FullHD это 1080p, определись уже какое разрешение тебе нужно.
Вообще, у меня самого такое же разрешение и я не помню, чтобы хоть одна игра поддерживала, по умолчанию, отличные от родного разрешения формата 21:9.

0

axl1997
Разрешение FullHD - 1920х1080 - все верно. Но 1920 не означает что оно не может быть 21 к 9. Может быть что-то вроде 1920х600 (ну например). Потому что формат 21:9 - это формат аймакс фильмов, который существует уже года так с 2005го, когда о 4к еще никто знать не знал. Поэтому по хорошему не обязательно выставлять 4к, чтобы получить 21 к 9.

И вопрос я задал именно потому, что внутри дров я то могу выкрутить какие угодно цыферки, только сам киберпук поддерживает только то, что есть в его списке. И если я даже подстрою свое разрешение FullHD в формате 21:9, внутри киберпука такого разрешения не будет. Вот я и спросил как можно его туда вкрутить (может быть через какие-то файлы игры) и можно ли в принципе.

Что касаемо других игр. Многие игры не имеющие такого формата все равно подстраиваются под формат системы. То есть если ты выкрутил кастомные параметры, игра их сьедает и в настройках самой игры появляется твое кастомное разрешение. Какие-то игры при максимально возможно выставлении разрешения 1920х1080 все равно умудряются как-то понять что у тебя ультраширойки и дотягивают картинку даже не смотря на то, что у тебя не 1080 в ширину. Просто сдвгивается карта и интерфейс и все. Но киберпук не умеет никак. Поэтому примеры с другими играми разбирать так же нет смысла. В этом и состоял мой вопрос, Как в киберпуке выкрутить кастомные параметры.

0