на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Есть ли смысл добавить ОЗУ?

Intel Core i5-8250U (1.6 - 3.4 ГГц)
RAM 8 ГБ
nVidia GeForce GTX 1050, 4 ГБ

Железо соответствует минимальным требованиям, но в активных эпизодах FPS падает (с обычных 30-35 до 15-20) и начинаются жесткие лаги, при этом ОЗУ загружается до 95-97%.

Есть ли смысл тратить деньги на расширение ОЗУ или значительной роли это не сыграет?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

havenoideas
Болт забей и жди игру ради которой стоит обновить весь ПК. Это не она. Многие кто ради неё по сливали 200к на пк будут сильно жалеть об этом, а хороших игр на горизонте пока что не намечается. Смешная индустрия. Железок тонны и по бешеной цене, а игр нету.

7

Alex Hawk
Я брал 3090 ради rdr2, ведьмака 3 и обновлённой мафии. Считаю, что, если менять железо, то ради достойных ааа проектов!

2

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
К ведьмаку у меня много претензий, но всё же игра достойная и пожалуй лучшая. РДР2 делит с ней лидерство. Это как раз те игры ради которых можно купить топ конфиг. Но киберпанк крайне слаб на их фоне.

4

Тут надо всё менять, а не только оперативки добавлять. Фризов с оперативкой может и станет меньше, но фпс останется тем же.

2

Проц на поколение выше и оперативы в два раза больше. ФПС тот же.

1

1050ti не вывозит, у меня i7 3770, 16gb ОЗУ, игра на ссд стоит. Проц загружен на 60%, видеокарта на 100%, стоит лок на 30 фпс, игра на минималках. Большую часть времени фпс 27-28, при езде 22-24. Что не удивительно, в минимальных требованиях указана gtx780 которая по всем тестам найденым в интернете, хоть и незначительно но обходит 1050ti. Я думаю конечно через месяцок-другой патчами может оптимизацию и подтянут, до играбильных стабильных 30, но стоит признать карточка себя изжила. Жаль, конечно, думал дотерпеть на ней годик и новый комп на 3060 собрать. Видимо прийдётся продавать старушку и брать 1060 с рук, благо на вторичке их много даже не от мамкиных майнеров(((

1

Тут видяху менять нужно а не оперативку добавлять.

0

Смысл есть только в ssd, файл подкачки при 8 гб озу.

-3