на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Лагает Карта 1.5

Через час 2 игры в 4к без лучей. начинает жеско падать фпс при открытии карты. Почему так происходит после перезагрузки все ок. комп:
игра на ссд м2 samsung evo 970 plus


Комментарии: 27
Ваш комментарий

lapa444
Тоже столкнулся с такой проблемой. У меня 16 гб оперативы, так же через 2-3 часа игры начинает жутко лагать при открывании/закрывании инвентаря, а особенно карты. Свернув игру и посмотрев в диспетчере задач что происходит, я увидел забитую память, а именно 80%. Чтобы решить эту проблему нужно просто перезайти в игру, других решений без скачивания программ нет. Есть программа, которая очищает оперативку при достижении выбранного процента захламлённости, я думаю она должна помочь, название не помню.

3

Laspioff
Спасибо!!!! ну хоть я не один да нет раз в час два можно и перезайти ! спс еще раз а прогу потом найду !

0

у меня даже при входе в игру такая проблема, со старта, при 16 оперативы

0

32гб такая же проблема. Дело не в оперативе. 2к, 1080 с ртх все норм. При 4к фпс стабильный, интерфейс, карта тормозит.

2

Qoold
все понял спасибо что поделился!

0

В общем, я специально поменял оперативку с 16 на 32.
Проблема осталась актуальной :) спустя время и тригер - это карта, игра опускается до 30 фпс и ниже и играть становится не очень комфортно. через диспетчер проверял загрузку и на 16 и на 32, в совокупности грузится не выше 12 гигов.
И я не знаю как побороть это…

На всякий, спека:
R5 3600
Rtx 3070ti
32 гб оперативки
Игра стоит на ssd

2

Посмотри по мониторингу, сколько ням-ням оперативки в игре

1

BDmitriy
12 максимум из 32 -ух это когда карту как раз открываешь. цп 44% нвидео rtx2080 вообще 8 ссд 0%

0

Было такое и раньше когда пользовался AMD FidelityFX. Отключил - стало норм. Там дело в конкретных цифрах масштабирования, надо подбирать.

1

Tdante
от нвидео стоит хрень фпс показывает зеленым от этого может быть? вообще бесит что нельзя в настройках игры тупо включить показывать фпс.

0

lapa444
Врят-ли панель нвидиа вызывает эти глюки.
А для счетчиков фпс рекомендую юзать MSI Afterburner, там в комплекте очень жирная утилита мониторинга (карта MSI не обязательна)

0

А есть ли какое то решение без перезаходов?

1

такая же херня 24 гб ссд м2 ртх3080 4к, дело в открывании карты, по ходу нужен фикс либо от разрабов либо от умельцев, ждем

1

Эта херня до сих пор не исправлена в этом "мега" патче 1.5))
Вы про ту прогу из нексуса ? Пробовал ее когда то ставить, но кажется ее давно забросили, так как место, куда нужно было поместить файлы, уже не было

0

Помогло отключение FSR 1.0 и снижение детализации до среднего. По крайней мере карта перестала лагать)
GTX 1650
а вот проблема с вылетами игры,если настраивать графику прямо в игре все еще актуальна.Так что настройки советую трогать только в главном меню

0

Кто-нибудь решил эту проблему? Вот решил пройти наконец игру, но играть не очень комфортно, при чём у меня тормозит карта сразу, как начинаешь играть, а не через 2 часа, ещё бывает и в самой игре фпс падает неизвестно почему, например персонаж находится в одном месте, фпс 45-50, через минуту в этом же месте фпс 65-70. Не пойму с чем это связано, раньше все было в порядке, игра установлена в егс

0

Пару дней назад такое же было. Играл на пиратке не было такого, решил купить в Epic поиграл часов 12 и после так скажем пролога когда ви ловит пулю это началось. Решил снова обновить драйверы видяхи и решил проверить целостность файлов и оп все пошло без лагов карта идеально открывается и тд лагов нет только если быстро ехать и тд когда мир не прогружается резко открыть карту снова залагает, но быстро уходят лаги. И еще момент у меня не чтобы супер инет у меня была постоянная синхронизация в облако типо я решил вырубить и игра пошла чуть лучше.

0

Отличительная особенность проблемы - ядро GPU нагружено на 100 %, с частотами всё в порядке, но проседает именно энергопотребление

9700K+3070, 48 гигов оперативы, драйвер 531.61, игра 1.63 лицензия эпик
Такая же проблема, на открытие карты в игре - фпс сильно дропается до состояния противно играть, по мониторингу видно что проц в простое, видеокарта грузится типа на 100 %, но потребление всего 50 % - отсюда лаги

Как лечить - честно не знаю, разное пробовал, но чем дольше игровая сессия - тем чаще проблема себя проявляет, и тем чаще это не зависит ни от DLSS ни от карты в игре
И это в итоге всё равно будет происходить даже на самых минимальных настройках графики, то есть эта проблема никак не зависит ни от каких доступных настроек в игре

Питание видеокарты режется наполовину и хоть ты тресни - я было какое-то время подозревал что LHR ложное срабатывание, но в интернете пишут что LHR не режет энергопотребление

0

lapa444
Оперативы думаю у тебя где-то 16гб

-1

VETER15
Там вапщет написано что 32.

0

VETER15
хех угу на картинки все есть

0

Выxyxoль
lapa444
Laspioff
Надо было заморочиться на старте разглядыванием картинки в телефоне)
Проблема ещё может быть, когда 1 планка стоит.

Возможно и есть такая программа, которая исправляет утечку памяти в играх, из-за плохой оптимизации что часто бывает сразу после выхода патча или игры.
Но я не знаю её, так как просто перестаю играть когда неоптимизировано, мне не приносит удовольствие выходить и заходить в игру. А ещё в самой игре может что либо ломаться...

4

Я решил эту проблему на 1.5. Она не связана ни с dlss, ни с fsr. Чисто стимовский гон. Необходимо удалить 2 файла: "ppmanifest" по адресу "SteamLibrary\steamapps" и "appworkshop" по адресу "SteamLibrary\steamapps\workshop", затем запустить проверку клиента через стим, в ходе которой эти файлы скачаются заново, а затем сделать новые файлы доступными только для чтения.

-2

Можешь эти файлы выложить, для пиратки

0