на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Не нагружает процессор, видеокарту игра грузит все 100%, а процесcор 23-28%

не нагружает процессор, видеокарту игра грузит все 100%, а процесcор 23-28% , это рукожопие разрабов или игра не зависима от процессора практически? i5 10600K

Комментарии: 23
Ваш комментарий
PlayCall написал:
не нагружает процессор, видеокарту игра грузит все 100%, а процесcор 23-28%...

Это номально. Если видеокарта грузится до максимума (или почти до него) - производительность системы "упёрлась" в неё.

...рукожопие разрабов...

Видеокарта не тянет эту игру на таких графических настройках. Не устраивает - снижать их, или разрешение, либо использовать более мощную видюху. Если процессор будет грузиться до 100%, могут быть "фризы", а видеокарта не будет грузиться полностью - что гораздо хуже.

9

Когда отдал две зарплаты за видюху и хочешь быть королем

6

zombijaic
сочувствую что у тебя нищая зп))))))

-5

PlayCall
такая же видеокарта и такой же фпс. эта игра более требовательная чем ассасины. по современным меркам видеокарта не слишком мощная, поэтому всё упирается в неё.

1

PlayCall
Смеяться над чужим низким благосостоянием не есть хорошо. У тебя жизнь может изменяться в худшую сторону в любой момент.

7

Ixiot
смотря кому адресовано, если какой то бомж пишет мне про 2 зарплаты то получит плевок в лицо, ибо нечего лезть не зная сколько зарабатываю)

-2

PlayCall
Да не расстраивайся, нормальная карта сам на такой сижу. Понизь разрешение до FHD нагрузишь процессор. у меня 52%

А повышаю почти до 4к 32%

Игра видио зависимая.

3

PlayCall
Может, конфинг полностью?Видео с мониторингом в оверлее? Не?

3
Screenshot-2
Screenshot-2

i5 10600KF
1080TI
16GB 3200
Win 10

2

Я смотрю умников полно, ничего не выдающих, лучше сидели молчали.
По факту у меня такая же ситуация
Ryzen 3600
16 Gb 3200
1080Ti

При старте игры ФПС на ультра при 2560х1080 показывает 70 кадров, нагрузка на проц под 90%, картинка статичная. После нескольких минут нагрузка на проц дропается на половину, и ФПС падает до 40. Я специально залочил частоту на 4000 Мгц, думал может буст криво работает, но нет сама игра не хочет нагружать нормально проц.

0

Ставлю у себя разрешение 1440р, всё на минимум, длсс в ультрапроизводительность и проц грузится до 85%, видяха недозагружена, но фпс при этом от 90 до 115 на открытых пространствах и в закрытых может быть 130-140, версия игры 1.06. На ультра настройках в 4к с длсс упор в карту, значит пора делать апгрейд

0

вообще то так и должно быть, хоть бы один сказал. Вот когда проц под 80-90%, то его нужно менять, запаса нет, одна нагруженная сцена и нагрузка видюхи упадет до 70%

0

Оперативная память. У всех с этой игрой проблема из-за оперативной памяти, все надо делать, менять слоты, дуть, менять местами. Самая распространённая ошибка и проблема у всех владельцев райзенов и 16GB оперативки. А если она одной плашкой то это потолок для вас 40 FPS

-1

Grimganga
2 плашки с заводским 3200, в разгоне до 3600 тайминги 16-е, и причем тут память ?

0

soblod У многих на форуме была эта проблема и она решалась так.
Спустя 2 часа.....
Всё встало на свои места. У игры Cyberpunk проблема с SMT (мультипоток от AMD) игра долбится в физическое ядро, поэтому у многих CPU работает на 40-50%. Они выпустили патч 1.0.5 13 числа который должен был решить проблему, ну решил только у 4 и 6 ядерных процессоров не у всех, а у кого то стало ещё хуже + начал отлетать младший Intel. Представители AMD сказали хз чё с этим делать и ушли на НГ, это кстати объясняет проблемы на консолях.

Ищи на нексусе "AMD PERFORMANCE FIX", я в наших файлах такого не нашёл.

0
SonyK_2 написал:
Видеокарта не тянет эту игру

нет, это не видеокарта не тянет эту игру, а игра не тянет видеокарту

-2

PlayCall
Видеокарта среднего уровня.

2

PlayCall
Ты хотел чтоб на видике 6тилетней давности у тебя на ультра все летало??)))))

3

william1992
то чувство когда любая игра та же вальгалла спокойно играется а киберпанк пластиковый с голым городом тормозит, но ты давай тупи дальше

-1

PlayCall
Ахах. Ты реально сравниваешь Вальгаллу и КП в плане графики?))))

1

PlayCall
Хреновое чувство у тебя дружище

4