на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Не слабый комп, жуткие просадки фпс

Доброго времени суток.

Понимаю, что кучу всего исписано, но собрать воедино все эти тонны текста так и не смог, поэтому надеюсь на кого-то отзывчивого, кто уже с таким сталкивался и сможет кратко посоветовать что и как.

i7 8700 3.2
16gb DDR4 2400
MSI RTX 2080 VENTUS OC 8GB GDDR6
игра на ssd.

На этой системе только что пройдена AC Valhalla в 4к разрешении не с самыми высокими настройками почти со стабильными 60 фпс

Киберпанк - лицуха

Выставил уже все на НИЗКОЕ на 1920х1080, отключил все сглаживания, трассировку и прочую ересь. Все равно, как только начинается перестрелка, фпс падает в хлам, моментами почти стопкадры. Да, на рынке много людей, но все равно как-то совсем трешово.

Может есть какие-то настройки, которые следует менять, а какие-то наоборот нет? Не знаю уже что делать
Из багов пока что только скидывание настройки языка при каждом запуске игры, но это даже гуглить не стал, не сильно мешает.

Какие варианты?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Посмотрел, все в порядке, да и тут же запустил требовательную прогу для 3д решений, запустил опять Вальгаллу - все отлично. Только киберпанк тупит

0
kvitos написал:
отключил все сглаживания, трассировку и прочую ересь

Если под ересью отражения, то должно быть норм.

-1

Запусти мониторинг, проверь нагрузку на комплектующие. Может процессор не догружается или видеокарта. Так же может с оперативкой проблемы, работает только одна планка. Да вариантов масса. Играю на ryzen 3600 rtx 2060 1440p. Настройки от Digital Foundry (отражения только на максимум выкрутил). В 80% времени - 60 кадров, только в густонаселенных районах бывает просаживается до 40 - 45.

-3

kvitos
мониторь через мси аб для начала, оперативки мало и скорость её 2400, у меня ртх 2080s вполне выдаёт овер 60 фпс в 4к на ультрах только с длсс в режиме "ультрапроизводительность", конечно не чистое 4к, но играть можно, а вообще игру ещё патчить и патчить

-4

А чего ты хотел от убогой памяти в 2400 в паре со стоковым 8700?)
На 8700k 5ггц с озушкой 3866cl16 никаких просадок по вине проца нет даже с 3080)

-7

Мне помогло не покупать эту игру! Всем советую!

-10