на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Низкий ФПС на i5 4470, RX 470

Оперативки 8г.
В городе 19 фпс,никакие насоройки ФПС не меняют. Смотрел тесты на Ютубе, люди с аналогичной конфигурацией играют на средних, средне высоких при 30-45 фпс. Дрова обновил,патч первого дня поставил.
У кого то есть такая же проблема?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Поменял видюху. Взял БУ от GeForce. Свою скинул на алике.

Делюсь тестами:
i5-4570, 16 Gb, Radeon RX 470 - 18 fps (настройки средне-высокие, в городе)
i5-4570, 16 Gb, GeForce GTX 1660 SUPER - 48 fps (настройки средне-высокие, в городе)

Windows 10 со всеми обновлениями. Проц с GeForce грузится на ~ 5% меньше. Но списываю на погрешность.

Дело не в проце и не в памяти. Но в видюхе / в дровах видюхи / в настройках видюхи. Ищите гайды по оптимизации Radeon.

1

Абсолютно такая же тема. Сижу в шоке. Решение не найдено?

0

Тогда вообще логики 0 в оптимизации этой игры. Попробую Винду обновить

0

Yorikyorik
Как успехи после обновления винды?
У меня схожая проблема, при всем при том процессор нагружен процентов на 60 видеокарта и того меньше. Я понимаю слабый процессор не раскрывает видео, тогда бы проц грузился на 100% видео на 50%) или слабое все, грузилось бы на 100% все но фпс был бы низкий, а тут получается железо работает вполсилы . Даже не знаю в чем дело.
Возможно что... пишут что игра создавалась в сотрудничестве с интел. АМД процы не всегда корректно работают, возможно сто не корректно работают и Радеоны. Хотя опять же у кого то работает отлично

0

Gremlin700
Если процессор не вывозит он не обязательно должен грузиться под 100.

1

XDDRUS
Честно говоря, тогда не понимаю логики работы процессора тогда, процессор не вывозит, игре не хватает мощности процессора и она загружает его на 50% вместо 100%? это как это? Все игры до этого грузили и проц и карту под 100% включая РДР2 и Горизонт.Какие то игры грузили 100% видюху поменьше проц, или наоборот в зависимости от того что игра больше требует. Но ФПС был нормальный, но когда ФПС так себе и проц и карта загружены на 40-60 % где тут логика? Киберпанк первая игра которая попалась мне с такой "логикой"

0

Gremlin700
Бывает такое. У меня в Total War: Warhammer процессор грузится 60% и карта 50%. и фпс проседает. проц. i7 3770К.

0

zudmitt
Total War ... там вроде на Intel Core 2 Duo четырехядерном должна летать...
В киберпанке мне кажется нужно искать проблему в программатуре, иначе как обьяснить что на одном практически железе у кого то 100% загрузка и ФПС 50 а у других 50% закгрузка и ФПС 15

-1

Gremlin700

Gremlin700 написал:
Total War ... там вроде на Intel Core 2 Duo четырехядерном должна летать...

Если бы, если высокие настройки поставить (размер отряда итд), Intel Core 2 никак не вывезет, i7 3770К разогнанный еле пыхтит. Кстати, тотал вар стоял на 7-ке, когда поставил на 10-ку, проц лучше грузиться стал (80% где-то)

Gremlin700 написал:
иначе как обьяснить что на одном практически железе у кого то 100% загрузка и ФПС 50 а у других 50%

Какой процессор стоит? Какая винда?

0

Ещё бы, тут прикол не в процессоре, а в видюхе

0

странно у меня такой почти комп i5 3470 rx570 4gb Текстуры - высокие, все остальное низкое качество. В городе просадки до 35 не меньше в среднем 40-45 в городе. За городом стабильно 55-60 кадров) Может дело в твоих дровах или винде? У меня винда 10 1809, дрова не самые свежие на видюху стоят)

-1