на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Очень низкий ФПС на любых настройках графики

Имею такой конфиг системы :

I5 2500k - разогнан до 4 700Ггц
Память 2х8 1600 11-11-11-28 - разоганан по чистоте до 1866Ггц
Видеокарта RX 580 4 Gb
игра стоит на SSD

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/15/4eb0f83400810bf1a0a0e9a1fffca3ea-full.png

Такая тема ,ставлю игру ,в меню ФПС 60+
Меню выбора персонажа фпс 20-25
Захожу в игру ФПС от 5-10 повышается до 20-30 когда утыкаешься носом в пол ,при чем на любых настройках графики, даже качество рендера убираю до 50% и ничего, графика портиться просто в хлам фпс вырастает с 5-7 до 7-10 и это в пустыне в самом начале игры.
Когда первый раз запустил думал проц не тянет, так как он единственный не подходит по указанным параментрам в минимальные требования игры(нужен такого же сокета как и у меня 1155 но чуток лучше i5-3570K 4ядра 8потоков (у меня 4ядра 4потока))полез смотреть на ютубе тесты и чудеса, у людей все нормально работает на i52500k так же как и на RX580 4GB ,я уже голову сломал в чем может быть проблема? Почему у людей работает нормально на средних настройках графики вполне играбельно, а у меня слайд шоу.
По настрокам графики крутил все - максимум 4-7фпс минимум 5-10 если смотреть перед собой до 20 когда утыкаешься носом в землю.Причем когда в игре нажимаешь esc и вылазит меню то фпс сразу 60+.
Может кто сталкивался с таким?Я не могу понять почему у людей работает нормально и выдает вполне играбельный ФПС а у меня 5-10 фпс...?
ЗЫ: виндовс 10 свежая, официльная не от сборщиков, драйвера видеокарты само собой тоже последние.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Проверь пк на вирусы (мб майнер)

0

h1d3nn
Да нет, проц в игре грузится от 30-60+%,в простое система не загружается вообще. Так что вирусов нет.

0

Лайфхак, который помог мне. Ставишь твикер, отрубить в нем все функции, которые не поддерживает твоё железо, они очень сильно просаживают фпс, потом здесь же в файлах можно найти, как подключить дополнительную память (один из последних). Разогнать железо, если есть возможность. Поиграть с настройками графики, digital foundry все грамотно расписали. Итого в фуллхд, почти все настройки на высокие, некоторые ультра, несколько на средних или отключены. Фпс 60, если не бегать спринтер в толпе, редко прослеживается ниже.

0

Alpharius20
А до твикера у тебя было как у меня 5-10фпс?Или было 20-30 но после твикера стало 60 на высоких? Просто если верить тестам на ютубе то игра у меня должна идти и так на низко-средних в 30-50фпс...
Но все равно спасибо за совет, нужно будет попробовать поиграть с твикером.

0

s1ayerfox
Не, брат 5-10 - это реально жесть. У меня где-то скакало в районе 30+-, когда я в 1080р врубил высокие, правда переключение на средние ничего особо не прибавили. Я так понял, они не оптимизировали ее совсем, потому что фишки типа РТХ и асинхронных вычислений поддерживаются далеко не всеми ПК и тупо сделали билд на ПК на примере билда консольного, судя по твикеру. С ним правда картинка становится довольно убогой по сравнению с оригиналом, но тем кто ждал 8 лет не привыкать))

0

Тоже самое. Перепробовала все комбинации настроек графики. В итоге пришлось всё выкрутить влево, что даёт ну максимум 58 фпс.=/

0

s1ayerfox
Ну, как, удалось вылечить? У самого похожая шляпа (i7 2600s + rx570), на любых настройках 25 +/- 10 fps :(

0

CyberEngineTweaks стоит? В нем есть баг, который снижает FPS.

0

Smartty0
а решейд? в нем есть проблема с буферной глубиной если включено много шейдеров.

0

KOCMOC42
Ээээ, прошу прощения, конечно, а что это? Я просто ещё не успел попробовать 100500 твикеров, конфигов и всего остального, не совсем погрузился в тему, так сказать, извините :(

0

KOCMOC42
А, всё, прочитал про решейд. Нет, вообще ничего левого не стоит, кроме игры.

0

Smartty0
ну если ничего не стоит то стоит глянуть на ютубе тесты, и если фпс одинаковый то не стоит заморачиваться. Я вообще со своей gtx1050 прохожу в 30 fps и норм в бою просадки но так как я любитель стелс игр то прохожу игру полностью стелсом благо есть куча квестов где требуется делать всё тихо.

1

Ну, вот если интересно, то расскажу, как я таки смог добиться улучшения производительности.
1. Купил на алике Xeon-E31220v2 (Ivy Bridge) за 2100 руб. От старого i7-2600s (Sandy Bridge) он по производительности в тестах ничем не отличается (хотя там разница в потоках, ядрах и т.д., но это значения не имеет), но при этом уже поддерживает PCI-e 3.0.
2. Переткнул видеокарту из слота PCI-e 2.0 в PCI-e 3.0.
3. Profit! FPS вырос в 2 раза.

-1
s1ayerfox написал:
I5 2500k - разогнан до 4 700Ггц
s1ayerfox написал:
Видеокарта RX 580 4 Gb

вполне себе нормальный FPS для такого железа.

-3