на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Оптимизация для слабых ПК (проблемы с оптимизацией)

обсуждение оптимизации. Интересно сумеют ли они в оптимизон, который обещали, и если оптимизация будет уровня Death Stranding, в которой даже rtx 2060 super на ультра настройках в 4к выдает стабильные 60 фпс с включенным длсс, то им нужно поставить памятник, и т.к CDPR заявили поддержку длсс 2.0 сразу на релизе игры, надеюсь оптимизация будет реально топовой

Комментарии: 235
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

FX 8350\ GTX 980 4 ГБ\ 32 RAM\ SSD. При минимальных требованиях AMD FX-8310\ NVIDIA GeForce GTX 780 3 ГБ В Full HD, качество текстур и остальные настройки, всё на минимум, просадки FPS до 13 К\С. И это я ещё в город не выходил, только бабу из ванной вытащил и сдал медикам. Игру снёс, запросил возврат.

Спойлер
14

А я так надеялся на GTX 1060, хотя бы на высоких получить 40 - 50 кадров в Full HD, получу видимо слайд шоу.
Капец, чего там такого то с текстурами?
Это 9 лет пилилось?
Слишком странно.

12

temamulticoloredeyes
Это называется когда забили болт на оптимизацию.
А текстуры там уровня 15 года.

4

Игра еще не вышла, а они уже оптимизацию обсуждают... Тук-тук, есть кто дома?

11

Просыпайтесь самураи, время сжечь видеокарты!

9

Silencer777
денег всем дай что бы все купили RTX 3090

-1

SkyraX
Обсуждение какой оптимизации, ало, игры нет, и непонятно когда будет!
Пора начинать банить за мусорные темы, куда смотрят модеры? Вот выйдет игра, тогда и создавай тему.

8

1070 + ryzen 3600x 16gb ram - На low 40-50 fps, оптимизоном не пахнет. Какой был смысл переносить игру мотивирую тем что надо завести оптимизон на все платформы я не понимаю.

8

Cold47
Состричь больше бабла на предзаказах,порадоватб инвесторов а потом пилить дальше,а игроки тестеры которые же за свой тест и платят
На консолях там еще страшней текстуры времен пс3
.

-3

в шоке конечно от потимизации,графон уровня sleeping dogs а лагает как буд-то прикрутили графон рдр2 к гта,я хз чему там лагать на моей системе все актуальные игры летают,тот же рдр2 летает на средне высоких,при этом картинка четкая и крсивая,просто вынос башки,а эта хрень с мыльными текстурами и убогой физикой,,на минималках выдает не больше 50 фпс,это че за позор,гта 4-гта 5 с модами на ультрареалистичную графику,стабильно 60 фпс на ультрах.я думаю они спецом так сделали чтоб люди пошли покупать новые видюхи ради лучей,тк другого объяснения нет.еще они утверждали что нам нужно перенест киберпанк на 21 день чтоб оптимизировать,Ну и где ваша оптимизация,когда rtx 3090 еле тянет игру с лучами балаболы

8

Alcatraz74
У них рекомендуемые настройки для фхд больше на минимальные похожи. 5500хт 60 стабильных не вывозит на минималках. Я в шоке с сдпр. Обсёр даже хуже Дэус Экс МД. Мде.

3

Судя по стримерам которые убавляют графен на низкие что было хотя бы 60 фпс, оптимизацию положить забыли)

7

Роман Русских
Хз у кого убавляли графон. Тот же Blacksilverufa всё выкрутил на максы и у него работает нормально

5

У меня i7-8750 gtx1060 6gb, 16 ram.
На средних выдает 30 ФПС, на низких прироста нет, также 30. На ультрах 22 ФПС.
Багов просто туча в игре. Машина по воздуху едет, противники в воздухе замерают, тени мерцают

7

Ну, если реально всё так печально то придется делать возврат средств, а потом вряд ли ее за фуллпрайс куплю уже нет желания

6

agula98
Че как нытик себя ведёшь?! Проект большой, это нормально что будут баги, и оптимизация хромать. Пару патчей и норм будет! Избалованные

-9

Я конечно извращенец и надеяться на что либо не обязан, но...
выставляю Высшие настройки графики- 14fps
выставляю Минимальные настройки графики- 19fps
Чует моя 5я точка что что то работает не на полную катушку

6

Thinkfir
Как ты умудряешься на 760GTX вообще запустить?

5

Thinkfir
Уверен что проблема в твоем пк, на ютубе есть тесты веги 8, она и того лучше выдавала

1

на gamegpu выставили скрин по цене фпс за каждую настройку. Зелеными цифрами - кол-во теряемых фпс при переходе от минимальной к максимальной настройке. Примечательно, что некоторые натстройки можно выставить на максимум, не теряя фпс)) https://i.ibb.co/RBPMZ2C/555.jpg

6

Royal_King
На каком конфинге тестил?Версия игры какая?

1

No more drugs
та нет, вроде проверил, у меня действительно не снимает фпс

1

Denis Kyokushin
версия 1.04, я проверял в городе на рынке. после еще поиграл, и могу подтвердить правдивость скрина (ибо до этого играл практически на минимуме и фпс был выше на 3-4 кадра)

1

графен - пластилиновое мыло, да и ещё оптимизон просто днище. с таким графеном это просто пшекский позор.

5

i73770
12 gb ram
1060 3gb
Игра на ссд

Настройки игры 1920х1080 , Качество изображения Высокие , Сглаживание 4х , все остальное низкие
Фпс в обычных локах 45-50 , в городе 30-40

5

xxJuristxx
Круто, ещё бы были настройки сглаживания в игре :)

2

worys
Там есть они ) только как я понял по другому написаны )) но что-то там 4 у меня )

1

i5, 970m Всё на низких-средних 30-35фпс в 900р.

4

У меня Core i7-3770 3,4 GHz, 8 Gb RAM и 2 Gb Video (GeForce GT 1030). Подожду несколько месяцев, когда выйдет побольше патчей и устранят все имеющиеся баги, ну и поправят оптимизацию, тогда можно будет поиграть на минималках.

4

У кого-то есть глюк с графикой когда обьекты просвечиваются сквозь стены . Будто бы изображение наклыдывается двойное. Типо едешь по пустоши и через холмы или дома пробиваются текстуры гор и дальних холмов . Кто знает как это решить ???

4

Зря переустанавливал. Afterburner может крашить игру. + Если не грузится "продолжить игру" и вылетает - можно загрузить предыдущее сохранение. Ждемс патчей. Зря что ли лицуху покупал.

3

Не мучайся и поставь уже десятку.
А так пойдёт, у меня конфиг хуже, на средне-высоких стабильные 40-50 кадров выдаёт.

3

BlowWithTheFires
Понял, подскажи, а его покупать нужно? или можно скачать где нибудь?)

1

Ajvengo2
Можно скачать, но я б купил если есть возможность, игра хорошая.

1

почитал ветку... мда, зажрался народ)) на 20-х картах нвидиа и 500-х от амд чего им не хватает....
у меня ноут 8ми летний с gtx765, i7-4700mq... MQ, карл, и видюха тоже с буквой М, оба компонента урезаны до уровня mobility, дрова на видюху уже года 2 или 3 не обновляются, не поддерживает нвидиа это старье, НО!! игра работает на средне-низких и в HD (у меня 17 дюймов ноут, хватает обычного hd)
я ценитель сюжета в играх, геймплея, реиграбельности, повествования и т.п. - и все это в киберанке есть, и все это работает на моем ведре в комфортных 30 ФПС.

3

ars-fc
Вот не надо пиликать только...у меня тоже ноут, гтх1050, ай5 7600, 16 оперативы, игра на ссд... и вот незадача в разрешение 720п не более 30 фпс с просадками постоянными до 22-26 кадров... откуда на мобильном обрезке 30 стабильных кадров взялось то? Вы обладатель какой то волшебной машыны??? Весь инет гудит о ужасной оптимизации и только у вас все хорошо...

-1

Судя по тестам оптимизации нет и в ближайшие время не предвидится. Уповать на патч, то что защиты не будет и прочее не стоит

2

DLSS включайте. Он мылит персонажа в инвентаре, да, но мир игры не мылит и даёт очень значимый буст.
Я смог включить трассировку теней и освещения и остался на прежней загрузке видеокарты в 90%.

2

Ребята тут говорят про патч первого дня, что это за патч и как его поставить?? Я просто поставил загрузку на ночь в стиме и лег спать, проснулся и запустил игру, поэтому про патч вообще не знал.

2

На i7-6700к,16Gb,980ti более менее нормально игралось в FullHD при средних настройках. Сейчас отключил АА и часть настроек выставил на высокие при удобоваримом fps(40-60).
Steam\steamapps\common\Cyberpunk 2077\r6\config\settings\platform\pc\ файлик options.json. Там выставил для АА:
"name": "AntiAliasing",
"display_name": "UI-Settings-Video-Advanced-AntiAliasing",
"description": "LocKey#72353",
"order": 13,
"is_visible": true,
"in_pre_game": false,
"in_game": false,
"update_policy": "immediately",
"type": "string_list",
"is_dynamic": true

Т.е. in_pre_game и in_game выставил false. Вот, почему нельзя было по-человечески эту настройку добавить в меню игры?

2

Streeting
Собственно, способ, повышающий fps в игре. Отключение какой-то части АА(не всматривался особо в картинку).

1

SuperDron

SuperDron написал:
in_pre_game и in_game выставил false.

Cделал у себя, ничего не поменялось ни визуально, ни в производительности

1

NatanieLzZ
Видимо, может зависеть от настроек графики при этом. Где-то на форумах нашел решение - человек сказал, что помогло неплохо. Попробовал - тоже лучше стало, даже настройки повысил. И, да - в панели управления видеокартой для этой игры отключил использование всего что связано с АА + с замещением настроек игры. Без настроек в options.json это не помогало никак. В-общем я поделился решением - пусть пробуют, кто захочет. Может тоже кому-то поможет. Обратно-то поменять всегда можно :)

1

ну что ж,1.04 принес моей 1660(ти) лишние 2-3 фпса и стабильность, просадок теперь значиительно меньше.
На ультра уже 42-47 фпс(фов 90)

2

Slowery
что насчет дропов фпс до 20-30 при открытии/закрытии карты?

1

Для процессоров Ryzen мод включает SMT, пока много не проверял, но 5-10 кадров прибавилось, в сцене где я тестировал (можно вручную отредактировать HEX редактором exe файл, если качать мод не хочется)
https://forums.nexusmods.com/index.php?/topic/9389338-amd-performance-fix/page-2

2

CDPR никогда не могли в оптимизацию. Ведьмака 2 вспомните, на средних и слабых железках того времени игра выдавала такой же результат, как Cyberpunk 2077 сейчас.
Впрочем забавляет тот факт, что в графике ничего прорывного нет, понапичкали лишними пост эффектами.Рекомендуемые требования действительно похоже на минимальные,но результаты тестов на этом железе не удовлетворяют. Патчами оптимизацию не завезут, максимум исправят баги. Думаю годика через 2-3, соберем себе бюджетное ведро с какой нибудь RTX 4060,вот тогда и погоняем в 60 fps при 1080p.
Правда кому нужно уже пройдут и забудут, но не удивлюсь если через 2-3 года этот высер будет ещё в тестах по железу.

2

I7-7700, 1060 6gb, 16 озу, fullhd 1920x1080, настройки в игре низко-средние, идёт на 35-45 фпс, в маленьких помещениях поднимается до 60 фпс

2

5700xt, ультра 1080, когда доходишь до открытого мира 50+, есть просадки. Оптимизация ужас. Ждем патч. Там видно будет.

1
temamulticoloredeyes написал:
А я так надеялся на GTX 1060, хотя бы на высоких получить 40 - 50 кадров в Full HD

Я надеялся на средние, но похоже продукт не для масс.) Ждём лет пять, когда подходящее железо будет доступным.

1

оригамикиллер
Для меня это просто проблема так, как у меня игровой ноут, там хрен чего поменяешь отдельно, а настольный ПК я не планировал собирать.
Планировал ноут поменять, когда совсем с играми плохо будет, но Valhalla и новые Watch Dogs работают вполне сносно на высоких от 45 до 60 кадров, я и расслабился, а тут на тебе, какой интересный сюрприз от редов.

-2

оригамикиллер
Пока не поиграешь, не узнаешь.Может там все не так плохо.Вдруг патч первого дня волшебным окажется)
у меня 1660 ti я тоже на высокие надеялся в 1080)

-2

temamulticoloredeyes
Ну кстати, для ноута, более чем достойно, поди овер 100к отдал в свое время?
Я тоже думал брать третий раз подряд игровой ноут, но здравый смысл взял надо мной верх. Для мобильности есть планшет или смартфон, а работу могу из дома сделать, как вернусь.

1

RTX2080, 9900k, 64GB RAM, SSD.

1440p60FPS держит, загрузка видеокарты 80-90%, настройки микс из высоких-ультра. Всё стабильно.

DLSS сломан, FidelityCAS отлично работает.

1

Processor: Ryzen 5 2600 3.9 Ghz
Memory: G.skill aegis 16Gb(2x8) ddr4-3400mhz
Graphic: MSI GTX 1660 VENTUS XS 6G OC 2100/9700Mhz

на ультра настройках 40-45 фпс с просадками до 35. Ожидал худшего, так что вполне себе доволен.

1

RTX 2070 + Ryzen 3600X всё на ультра и средний RT 50-90 кадров, с синхронизацией стабильные 60, я доволен.

1

sgtghost
Производительность. Ультрапроизводительность всё размылевает, а баланс уже просаживает фпс.

1

Rommel666
У меня и в режиме производительнось в клубе Эвелин Паркер дропается фпс.

1

Весь день играюсь с настройками и нашёл одну странную фишку.
У меня GTX1060 на средних в Full HD выдаёт около 30 кадров, если включить динамический FidelityFX CAS, выставить целевую частоту в 60 кадров и минимальное разрешение на 95, то игра переодически выдаёт в какие-то моменты около 60 кадров, это видно на глаз, все становится плавным, правда происходит это на пару секунд и встроенный счётчик FPS от Steam это не показывает, но блин, я реально это вижу)

1

Илья Ляпин
На жирафах тоже пашет и не хило так спасает, не стоит в заблуждение народ вводить.

2

Илья Ляпин
Если имеется в виду опция на постоянную/динамическую смену разрешения, то она везде доступна.
А чёткость - через панель управления драйверов - управление параметрами 3д - увеличение резкости изображения. (задираем в потолок) Т.о. можно до 60% разрешение порезать без мыла (50%- на полных ультрах с мылом терпимым), увеличив производительность с 7 до 35 фпс. Что считаю очень играбельным для связки телек/комп/геймпад.

1

Нужно ждать патчей, как и с ведьмаком, через пару патчей я уверен фпс прилично подрастёт.

1

ребят подскажите запустится на старых процах типо как xeon e 5450 или инструкцыя на него надо

1

а ведь кажется что совсем недавно в играх 60 фпс на ультрах был только на топовых разогнанных конфигах... =D

1

i7 4790, ssd, 1070. 16 ozu
где-то 38 самый минимальный кадр, а так 44-62 как-то так. Самый треш это в городах и там словно есть небольшое поле где просто пока пересекаешь его лагает адово.

1

Spam_Dex
проц видать не вывозит столько объектов

1

у меня как и в Вотч Догс 3 ничего не меняется, со сменой разширения) что в 4к что в фулл хд на 3080 в городе 50-60 фпс
смена настроек прям в пол дает буквально +10 фпс
хрень какая-то

1

Blinkin
Потому что в проц упирается. У меня на 8700к в вотч догсе 60-70 кадров с просадками до 55 было. На райзене 5800х 75-90. В КП в городе не ниже 70 было

1

caliskan
хм, был вариант и такой конечно) может на НГ сделать себе "подарок", но думал уже дотяну до ДДР5
спасибо, буду думать

1

Играю на i5 4460, 1050ti, 16 gb, в городе 25-27 в закрытых помещениях 30-35 вполне играбельно, настройки минимальные full hd но графика мне показалось даже получше чем на ps4 слим там у меня чуть глаза не вытекли какой ужас.

1

8 Гигов RAm одной планкой 2666 мгц, какие прогнозы по ФПС, при 2060 РТХ.

1

ДМС
У меня из 32 гигов игра 12-14 сжирает, так что хз.

1

чо за лажа вообще, везде 16 фпс, при любых настройках графики.
проц загружен на 30-40 процентов, видяха 10-60% в зависимости от настроек(60%загрузки на максимальных). игра на ссд и места на ссд свободного тоже хватает (60гб из 250).

разен 1600
1060 6гб
16гб оперы

при этом на ютубеще полно видео на таких же конфигах с 40-50 фпс

я так понимаю это баг, есть какой то способ лечения или ждат патч?

1

до момента как добрался до своей квартиры (когда нужно было лечь спать), игралось приемлемо, на глаз примерно 30-40 кадров, на средних настройках+высокие тестуры и детализация+высокая плотность толпы..
как только вышел утром на улицу, фпс начал проседать до 25, но в среднем так и держался 30, но из за скачков фпс от 25до30, играть не в кайф, в итоге понизил плотность толпы на низкие+выставил в игре средние настройки+высокие текстуры и детализация+режим медленного жд+вырубил блики, вырубил объемные облака и что то ещё.. фпс повысился до 40, в среднем держится на 37фпс, ниже 30 не падает, но из за низкой плотности толпы, играть не интересно, слишком пусто..
игра стоит на обычном жд, хочу попробовать поставить её на ссд и поысить плотность толпы, хз поможет ли

пысы-если на моей системе выставить все настройки на максимум, то на улице фпс 20-25 держит.. но это без всяких плюшек для ртх карт

1

Подскажите плиз ваше мнение

intel Core i7-700 3/60 GHz
ОЗУ 16 гб
Карта GeForce GTX 1080

Win 7

1

Народ, хелп, играю на самых низких, проблема следующая, при изменении качества разрешения игра запускается только в оконном режиме, а при попытке сделать полноэкранный сворачивается и не открывается. Буду очень признателен за помощь, бешеное желание заценить сей проект.

1

KeinWars39
попробуйте запустить игру (меню) в разрешении монитора далее в опциях разрешения выбрать полный экран (а не полный экран без рамок или что подобное) затем выставите то разрешение которое вам нужно. если игра все равно свернется попробуйте добраться до нее альт + таб нажимая. некоторые игры могут зависать если попытаться открывать их свернутыми из вкладки. ну или не знаю. разрешения там свободно переключаются прямо во время игры.

1

Проц все равно не вытянет. Нет инструкций нужных, нужно хотябы от второго поколения

1

Такс. Ну вышел патч 1.04, вроде как и над оптимизацией шаманили.
Кто-нибудь заметил улучшения?!

1

Anti 4it
ДА, пошла бодрее. У меня все на высоких,пара теней на средних, FidelityFX динамичная (мин 85 макс 100). 50-60 ФПС, иногда в замесах до 45 на улицах падает.

1

No more drugs
Игра без фризов идёт?CPU сильно нагружен?

1

Denis Kyokushin
Да, проц на 80% бывает загружен, ни разу такого не видел, фризов нет, подгрузки исчезли после установки игры на ссд

1

Anti 4it
на картах с 6гб памяти точно лучше стало, ибо раньше видеопамять утекала и долбилась в максы, теперь по ощущениям на 1-1,5 гб меньше жрет, от этого прирост (нет упора).

1

No more drugs

No more drugs написал:
Да, проц на 80% бывает загружен, ни разу такого не видел, фризов нет, подгрузки исчезли после установки игры на ссд

А мог бы видео в городе днём показать?На каких настройках играешь?

Спойлер
1
Denis Kyokushin написал:
Игра заитересовала всё таки?) Мне она Фар Край напоминает, только в городе и со взломом

Хочу из принципа доконать её! То есть отправить ЭТО в нокаут. Но пока не получается. Есть ещё вариант. Найти графофайл, открыть его блокнотом и изменить там что-либо вручную. И, конечно же обработать каждую настройку в плане комфортного фпс.

Denis Kyokushin написал:
Для начала надобно накопить на "жЫрную" карту.

Это нужно ждать несколько поколений ещё)

Denis Kyokushin написал:
Ещё ночью,во время дождя, тоже FPS садится.

Во! При чём не хило так садится!

Denis Kyokushin написал:
С большим углом обзора, обычно, "рыбий глаз" в играх получается.Поэтому я его не трогаю.

Я уже привык. Мне как то приятно, когда всё в дали.

1

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
Вот, с адреналином 1.12.2020

FOV здесь всего 100°,можно смело его на макс ставить
С последним драйвером чуть-чуть получше, ящитаю.
Только что твоё видео посмотрел,честно сказать,я в шоке,как эта игра сажает FPS на 3090.Настоящий повод в дальнейшем купить 4090))) тыс за 200

1

Denis Kyokushin
Я сам в шоке. Все игры от Юбиков и тот же RDR2 смеются и говорят, посмотри мы летаем при супер графоние, а 3090 загибается в Панке с графонием далеко не детализированным. 4090 не спасёт ситуацию. Если даже прибавка будет в 20-30 кадров. А при сверх жирных настройках разница между топами нового и старого поколения уже не так велика. Например, если всё и вся поставить на супер пупер, при этом полностью отключить dlss и вхамячить ещё и 4k, то фпс будет 22-25 кадров у меня. Вряд ли 4090 при таких настройках выдаст 60 фпс))))
Я вот сделал три видео, глянь настройки.
Первое видео называется
Cyberpunk 2077 RTX 3090 4K FULL MAX+DLSS ULTRA MAX+RAY TRACING или по другому – добро пожаловать в мыльный ад

Второе видео называется
Cyberpunk 2077 RTX 3090 2880x1620+AUTOMATIC DLSS+RAY TRACING
Тут ещё ну хоть что то и то не айс. Но гораздо лучше чем первое видео

И третье!
Cyberpunk 2077 RTX 3090 2560x1440+NO DLSS +NO RAY TRACING+ FIDELITYFX+ANSEL+ENBRESHADE+SHARPENING
Это просто песня! Это ЭпикБьютыфулГеймс! Это моё творение! Это творчество из мышивурных лабораторий! Это ФлаусВиктори)

Можно было даже поставить full hd и картинка в сто раз будет так же лучше, чем в первом видео. Вот с такой картинкой и с такой производительностью можно играть! Лично я очень доволен после 15 часов безумия и замеров, пыхтения и экспериментов. Ты, наверно заметил, что в третьем видосе версия игры 1.3. Это потому, что в версии 1.4 вообще не работает ANSEL и ENBRESHADE, а так же плохо работает SHARPENING. Но и в версии 1.3 тоже есть свой косяк. Не прошло и десяти минут, как температура проца стала прыгать до отметки 82С и загруженность ядер стала сильно долбится. Было и 80% и 90%. В патче 1.4 это хоть не сильно, но всё же прилично пофиксили. Но всё же лучше я оставлю версию 1.3 с такими вот большими температурными перепадами (благо, что на производительности это не сказалось) чем буду играть с мылом при 1.4. Всё, устал, целый день безумия и коптиловки в настройках. Сейчас засяду в Секиро и наконец, то отдохну с бутылкой пивчанского. Что хотел, я всё сделал в Киберпанке)

1

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS написал:
Можно было даже поставить full hd и картинка в сто раз будет так же лучше, чем в первом видео.

К сожалению на телеке FHD 43" этой разницы не видно(

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS написал:
Не прошло и десяти минут, как температура проца стала прыгать до отметки 82С

Может,пора кулер почистить?

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS написал:
Я сам в шоке. Все игры от Юбиков и тот же RDR2 смеются и говорят, посмотри мы летаем при супер графоние, а 3090 загибается в Панке с графонием далеко не детализированным.

Тоже про игры от Юби подумал.CDPR их переплюнули

1

Заметно комфортнее стало играть, но до идеала далеко еще

1
Protocol10 написал:
2080

шта??? на 2080 с ретрейсингом в 4к??? у меня 2080s в 4к играбельно только с dlss на производительность и то нет стабильных 60 фпс даже без лучей вообще, даже в 1440р без лучей и длсс нет 60фпс

1

Палыч Роков
длсс в 4к надо ставить на ультрапроизводительность а не просто производительность, у меня все плавно. моник с фрисинк 32 дюйма и играю с геймпадом

-1

Ну вот и я протестил патч. fps если и прибавилось, то немного. Во всяком случае он стал стабильнее + картинка стала немного четче.

1
Denis Kyokushin написал:
Может,пора кулер почистить?

Так в других то играх такого нет. Хочу дождаться февраля, а там и заменить пасту.

Denis Kyokushin написал:
Тоже про игры от Юби подумал.CDPR их переплюнули

Осталось дождаться взлома Легиона и Вальгалы. А там и проверю.

1

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
А почему именно в феврале пасту менять?Я бы сейчас заменил, но руку повредил, неудобно некоторые действия совершать.Ещё недельку-две подожду, если полегче станет, системник почищу полностью

1

Denis Kyokushin
В феврале будет ровно два года, как я поставил кулер и не лазил ещё под него.

1
Яков Будников написал:
и наоборот удивлён тем что тебя впечатлил Control своим ртх,

Так с последним патчем классно отражения смотрятся на потолке и на полах. А dlss2.0 так вообще картинку ещё лучше делает, чем без него. До этого была херня полная.

1
Denis Kyokushin написал:
Даже с вентилей пыль не счищал???

С вентилей счищал)

1

Народ че за...в игре при движении объектов за ним остаются небольшие шлейфы,1080ti..при резком движение нпс так же они есть..

1

Руслан Мехдиев
Это называется Ghosting эффект, скорей всего вызывается работой сглаживания, по идее при большей кадровой частоте эффект должен уменьшаться.

1

Руслан Мехдиев
за это спасибо надо говорить screenspace отражениям. Попробуй отключить (в настройках 2 пункта связаны с отражениями, нужен первый)

1

Как убрать долбаную зернистость на освещенных поверхностях внутри зданий?В настройках вырубил все равно есть

1

Климь Чугункинь
Зернистость это отражения, отражения которые не рейтрейсинг ужасные, я их в итоге выключил потому что всю это ряб уже просто не было сил терпеть, да местами у тебя пропали отражения но в целом картинка смотрится лучше, ну и производительность нехило так увеличится и можно какие то другие настройки подкрутить или там разрешения прибавить.

1

Вот запустил игру на 8Gb оперативки одной планкой, и нормально. 60 кадров в помещении. Выкинуло, когда монитор кадров отключал. Первое впечатление - игра чушь, особенно не понравилась цветовая гамма. Сделали бы проще, и был бы шедевр! Накрутили всего как игрушек на ёлку развесили.

1

Добрый день! Вы не подскажите решения проблемы с cyberpunk. Имеется железо i7-9750H, gtx-1660ti, ddr6-16GB, ssd 512gb. Игра сильно тормозит на средних настройках и имеет частые просадки ниже 30 fps. Cмотрел гайды на таком же железе и там на порядок лучше стабильность. Драйвера на железо и винда обновленные. В чем может быть проблема?

1

CASPERVS
Видеокарта съедает 5 Гигов, обязадельно включи DLSS , у меня в первые 30 мин игры было 60 кадров стабильно, только один раз была просадка до 45 и проц 10400 загрузился на 97%, а так около 80%.

1

ДМС
Так у меня видюха не поддерживает DLSS(

1

CASPERVS
Я перед запуском посмотрел ролики, и там видно, что ДЛСС очень сильно влияет на ФПС. Либо патчей жди, либо подожди пока 3060 выйдет. Но на мой взгляд, игра не стоит свеч.

1

Без патча вот такая производительность.

Спойлер

Походит больше на фэйк.

0

В общем не удержался, попробовал версию без патча, скажу что оптимизон норм. RTX2080s, ryzen 3600 1080р на все ультрах, РТ отключен, в большинстве сцен стабильно 70-90 кадров, в редких случаях просадки до 65. С лучами все грустнее, на ультрах с DLSS "качество" фпс от 40 до 50. Если снизить РТ на средние, то фпс вырастает на 10-12 кадров. Кстати, разницы между средними и максимальными лучами почти нет, специально делал скрины, так что можно смело снижать без потери качества картинки

gennaz
Не, не фейк, сужу по своей системе.

-9

RTX 2060 Super и Ryzen 1600 AF, на минималках 40 фпс

Спойлер

&t=3s

0

GIBAY
Хм. На минималках и проц и карта загружены только на 50%. Это как?

3

оригамикиллер
чудеса хваленой рэдовской оптимизации. Видимо перехвалили.

3

оригамикиллер
Сам не пойму, фпс на ультра и на минималках никак не отличается, только если трассировку врубить фпс понижается. Упор в проц жёсткий, но надеюсь что патч первого дня пофиксит

1
Комментарий удален

Мастер карате
Да, был на качестве, но по ощущениям на балансе всё остаётся таким же чётким, поэтому выбрал его. Исходное разрешение 1440p.

1
Комментарий удален

Мастер карате
Всё на высоких почти, пара настроек на средних. Трассировка теней, трассировка освещения "впечатляюще", DLSS "сбалансированное"

1
Комментарий удален

Denis Kyokushin
что сказать это же райзен и оптимизон не причём не надо придумывать

-5
Комментарий удален

treffff
А что ты ожидал от системы с хар-ми телефона?

3
Комментарий удален

treffff
У меня 1060 и я не собираюсь делать возврат. Ну да, обидно что на низко-средних 30 fps. Даже RDR 2 себе такого не позволяла, с ее то кривым портом, а там графики, технологий, эффектов и т.д. - очень прилично.
Увы, даже 3060 я себе позволить не могу, тем более что вокруг нее нужно будет собирать еще новую материнку с процем и ОЗУ. Рубль падает на глазах, такими темпами лет через пять средняя зарплата в нашей стране будет баксов 100.

"Игра выпущена и не под карты ниже 2000 серии гтх"
Пусть тогда и не пишут в рекомендованных карты ниже 2000 серии. Более того - там 1060 указана в колонке high, а на деле если выставить high - то будет кадров 20 в самых лайтовых сценах, не более.
И как это понимать? 20 fps с просадками для разработчиков - это комфортно?
Как бы тут не облизывали CDPR - но это н***б чистой воды.

15

treffff
кстати когда включаешь DLSS или как там она называется что странно кадриков добавляется))))

1

padrepepe
DLSS как раз таки и создана для увеличения фпс, это умное сглаживание, которое потребляет меньше ресурсов чем MSAA и прочие, но картинку выдаёт шикарную.

1

В принципе идёт неплохо.

Спойлер

Но системным требованиям, указанным разработчиками,игра пока не соответствует.

0

У меня довольно слабая система i3 8100, 1060 3gb, 16ram, ssd. Играю на мониторе 1920\1200.
Сейчас самые комфортные настройки для стабильных 30 фпс для меня, это все, что касается теней на макс, все остальное на мин. Отсутствие отражений можно пережить, а отсутствие норм теней это уж совсем жопа.
ниже видео

&list=PLoZCZmTdCjlYMDhs96ppYvAfvAWcNxrcS&index=3

&list=PLoZCZmTdCjlYMDhs96ppYvAfvAWcNxrcS&index=5

0

ukrmen
а отражения все равно говно без поддержки ртх, ибо они зернистые, а если поставить максимум, то фпс на дне

0

Streeting
и все равно они остаются зернисты и на некоторых поверхностях вытекают глаза от ряби :)

1

Продолжение - https://forums.playground.ru/cyberpunk_2077/tech/problemy_s_optimizatsiej-998104/

0

Намерено грузит проц и карту. Инфа сотка. Ну не может ТАКАЯ график ЖРАТЬ так много. Меняй не меняй разрешения, а фпс не меняется лол, вывод: игра за 1.7к хочет что бы в неё потратили 100к стоимости видеократы из серии 3000. Лол что* О_О

-1

В игре непонятно как сглаживание отключить? Оно сжирает 15 fps

-1

Саулет Ерболулы
Как определил, что оно сжирает 15 фпс, если его не знаешь как/ нельзя отключить?

10

NatanieLzZ
в rdr 2 так именно было. даже текстуры так не жрет как сглаживание.

-1

Саулет Ерболулы
Текстуры фпс никогда не жрут, кроме разве что случаев, когда они требуют больше памяти, чем есть у видеокарты (и то там всего лишь в паре кадров разница). И не корректно сравнивать сглаживание у рдр2 и у киберпанка - разные движки

3

Подскажите,должно идти на средних ?
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
AMD FX(tm)-8350 Eight-Core Processor
Оперативная память: 16340 МБ

-1

Пробовал отключить antialiasing. В steamapps\common\Cyberpunk 2077\r6\config\settings\platform\pc\options.json пробовал химичить - игра перестала запускаться :) Проверка целостности файлов в steam не помогла, пришлось переустанавливать(благо 500Мб\с качает за 20 мин). Есть еще в AppData\Local\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077 файл UserSettings.json, там можно попробовать прописать настройки сглаживания(по-умолчанию они там нулевые, но можно, наверное, вписать по аналогии, типа "value" = off), но неохота снова переустанавливать :) Если кто рискнет - поделитесь результатом.

-1

Попадалась парочка багов, но не про них. Может я конченый извращенец, НО! 1070ti 16озу i7-9700kf игруха прёт на пред максимальных в 4к при 30-40 фпс … ну как ... режем принудительно разрешение в настройках до 60%, а после выкручиваем на максимум чёткость в пункте драйверов. Отлично, кстати, выглядит и играется. HDR вот только не включается, может кто знвет в чём проблема?

-1
Protocol10 написал:
Играю в 4к на ультра с рейтресингом теней, освещения и отражений, длсс - включен на ультра-производительность.

на какой видеокарте?

-1
Protocol10 написал:
длсс - включен на ультра-производительность.

Там же мыло везде становится. Не один мой даже решейд-пресет не спасёт) Всё становится ужасно туманно по детализации тех же дорог (асфальт) Ну да, фпс в космос улетает)))) Скажу так, без dlss при full hd фпс в десятки раз меньше и картинка в сто раз чётче, чем при 4k, но при dlss на ультра производительность. Я сейчас буду делать подробные видео тесты для пользователя Denis Kyokushin и других бедолаг геймеров, кои мы все здесь являемся благодаря этой игры и ты увидишь разницу. Это замёт время, раз пошла такая пьянка.

-1

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
мыла нет в том-то и дело, вот в собаках было. В 1080 и так и так тоже крутил - в любом раскладе мыло. Лучший вариант 4к и длсс ультрапроизводительность. Мыла нет никакого.

-1

Protocol10
Если уж и ставить dlss, то я для своих глаз, ну накрайняк бы поставил, либо автоматическое, либо качество, ибо дальше начинается - привет графон десяти-пятнадцати летней давности. Может у тебя глаза по другому это видят?))) Мне бы так) Я бы сэкономил тьму времени.

-1

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
а что за монитор у тебя? Сравнивал, с длсс плавная картинка без мыла, но при условии что монитор 4к

-1

Protocol10
Всё в личке. Я проверил и на втором, который, как телек. И на игровом, который для игр. DLSS шикарно выглядит лишь в Контроле. Посмотрел так же у ребят на ютюбе. Много у кого мыло при настройке dlss ультра производительность. Сделай видос своих настроек и самой игры. Можно будет глянуть.

-1

2080 в qhd

Спойлер

на этих настройках fps от мин. 47 до 75 в зависимости от локации .

-1
Protocol10 написал:
Лучший вариант 4к и длсс ультрапроизводительность.

Как это нет??)))) Я только что от туда. Там мыловарня конкретная. Глянь сверху моё сообщение. Выруби полностью dlss и сравни с ним и без него.

-1

Хз как ты смотрел) я тестил 1080p + dlss качество и 1440p + dlss качество, оба варианта изображение лучше чем нативное. При этом в 1080p бурст фпс на фулл ультра с ртх ультра с 45 до 65. При этом я согласен с тем что мыло в игре при любом раскладе, и наоборот удивлён тем что тебя впечатлил Control своим ртх, по мне так вообще бессмысленно в этой игре) хуже эффект наверное только в метро

-1

Ребята кто с rtx играет... у вас не наблюдается падение производительности с течением времени? Казус в чем, одна и та же сцена (в одно и то же время суток) может где то после получаса-часа игры давать минус 20 фпс от того значения которое было при старте игры.

И еще вопрос в догонку - сбрасывающийся язык озвучивания после перезапуска игры это баг или так и задумано типо?

-1
Роман Русских написал:
Судя по стримерам которые убавляют графен на низкие что было хотя бы 60 фпс, оптимизацию положить забыли)

Не проще тогда на средние чтобы было хотябы 45-50 фпс? Я в 50 фпс спокойно играю.

-2

проверю завтра на следующей конфиге:
intel core i7-10700f
32gb DDR4 3600
GTX 1080
SSD NVMe 1.3 PCIe 3.0x4 (3500/3000)
1920x1080
новый драйвер 460.79
windows 10 x64 LTSC 1809

-2

на минималках с 1060 3гб в городе 30 и 45-50 в закрытых локах... lol

-2

на конфиге, что в профиле, при всех высоких настройках везде 50-60 fps с vsync=60. версия игры 1.03.

-2

Стоковые i5 9600K, RTX 2060, 24 GB RAM, FullHD. Настройки выставил, как порекомендовал GeForce Experience. Это основные параметры преимущественно ультра/высокие, включена трассировка лучей, трассировка теней, отключена трассировка света. Единственное, что я изменил - включил трассировку отражений, потому что смотрится действительно неплохо. В клубе-городе скачет фреймрейт примерно между 30 и 45 FPS. Пробовал включать трассировку освещения, но там в клубе приближалось к 20 FPS, уже сильно начинало напрягать. Хочу поиграться с общими настройками, снизить их, чтобы выжать ещё немножко FPS и, возможно, всё же включить трассировку света хотя бы на минимум. Ну, и наивно надеюсь на влияние патчей.

-2

Потянет без фризов проц с 4/8 ядрами и потоками в full hd 60 фпс?в AS:VALHALLA 50-60 фпс,но там одни леса да луга,а тут целыйг ород

-3

Я ради этого тут
Это ubisoft,у них начиная с 2014 года оптимизация в играх начала хромать.

-3

ооо, пошли независимые тесты на gtx 1060 на высоких выдает 60 фпс в full hd.Всем расслабиться,все ок

-3

Оптимизация конечно такая себе, наверное сейчас это самая требовательная игра. На связке 1080ти и 8700к поставив почти все настройки теней на средние а все остальное что можно на высокое до квартиры V были стабильные 60 кадров а видиокарта в среднем грузилась на 80-85% начинал за детя улиц и город таки уже с самого начала игры пощупал, но все же думается мне что таки на таких настройках стабильных 60 всеравно не будет, сегодня надо побегать по городу, дабы скорей всего огорчиться :) вообще с настройками нужно поковыряться понять что сильнее всего грузит железо, ну и надеяться на скорые патчи которые возможно ещё накинут пару тройку фпс :) пока вот до квартиры V игра была прям очень играбельна :) не вылетов не прям противных багов за 3 часа невстречено, так по мелочи колесики у полицейских машин вовремя облавы за детя улиц немножко в землю ушли, в самом начале когда из бара выходишь коробки на глазах прошружаются :) ну и в заставке после прохождения вступления на долю секунды машина V не успела прогрузиться и я таки успел уловить ту кашу которую массово показывали в слитых с консолей видосах :) а так все ровно, даже "Т" поза пока не замечена, ещё так и не понял был ли в итоге пресловутый патч первого дня или нехрена уже небыло.

-3

в 900р 2060s похоже вывозит максы 30фпс а amd fx6100 в стоке похоже то нет. лень разбираться что там происходит но пека нужен нормальный как написано во всяких требованиях.
а так оптимизировать можно сверхчеловеческим разрешением 720р или чуть повыше у кого процык нормальный

-3

Драйвера новые для видяхи, которые недавно вышли для Киберпанка ещё не ставил. Пока так проверю. Я до сих пор не пойму, почему такой визг идёт вокруг этой игры? Графика детская, оптимизация ужасная, сюжет не о чём, герой пустой. Все эти татуировки, нанотехнологии, пирсинги, аж противно становится. Кто то её сравнивает с величайшими играми RDR2, Ведьмак 3. Не смешно. Это равносильно марио с ними сравнивать. Хотя для поклонников жанра Панк может и сойдёт. Ведь есть люди, которым и Дота нравится, да Майнкрафт. Что касается DLSS и Лучей, то не включайте их, а лучше забудьте. DLSS в край мылит картинку. Ощущение, что играешь на каком-нибудь 1680x1050 разрешение. А лучи и вовсе, как и в большинстве игр практически не ощущаются, за то жрут. Исключение лишь Контрол, где от лучей и dlss2.0 офигенный толк! В игре куча багов присутствует. Думаю только через полгода все смогут нормально поиграть. Патчей требуется ей немалое количество. Поиграю ещё минут 15 и в корзину. Пойду лучше по четвёртому кругу проходить Секиро)

-3

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS написал:
Я до сих пор не пойму, почему такой визг идёт вокруг этой игры?

Потому что игра была ожидаемой, и люди за неё заплатили деньги ещё задолго до её выхода.Нужно было протестировать торрент-версию, потом решать: покупать или нет

4

Denis Kyokushin
Поэтому я торрент версию и протестировал.
Хватило! Даже с rdr2 на старте такого не было. Зато её сразу купил, как только она вышла.

4

Denis Kyokushin
Попробуй ты проверить без dlss при 1920x1080 (full hd) Какие результаты будут в городе днём?

3

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
У меня плохие результаты уже в гараже были, но игра почему-то выставила всё на макс в FHD безо всяких DLSS.Как руки дотянутся, выложу сюда.Я пока до первой вышки доехал на высоких 1600х900 40-45 к/с.Если ставить FHD, то где-то 30-33 к/с. И AMD с драйвером тормозит (последний был 1 декабря).Версия торрент от Хаттаба 1.03

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS написал:
Попробуй ты проверить без dlss при 1920x1080 (full hd) Какие результаты будут в городе днём?

У меня драйвер,оказывается,2 ноября

1

Denis Kyokushin
Я уже установил новый драйвер. Фпс вырос на 4-5 кадров в тяжёлых сценах. Особенно на улице. В обычных же он остался прежним. Где было 57-58, стало 61-63. Ещё вышел новый патч. Но пока я его не проверял. Народ говорит, что с ним вылеты частые происходят. А у некоторых всё норм и производительность немного подросла. В общем у всех по разному. Игра реально выглядит мыльной. На пеги уже есть решейды, которые убирают мыловарню. Я вчера два часа возился со своими созданными вручную решейдами. По крайне мере мыло полностью убрал. Стал гораздо лучше и сочнее общий фон. Но производительность упала на 11 кадров. В принципе, оно того стоило. Это лучше, чем с мылом играть. Сейчас в игре минимальный фпс, который я видел у себя, это 58 кадров днём, во время толпы, с кучей солнечного освещения, с замесом с бандюганами, кидая в них гранаты и создавая взрывной хаус. Ещё я поставил отдельный шарпенинг для Панка в настройках nvidia. А так 60-75 фпс без waaaaaar) Просто гуляя по городу. В общем, из шести часов игры, только час я играл в саму игру, а остальные пять часов я делал замеры и сравнивал графоний от самого низкого до самых ультров. Если чел хочет играть без мыла, со свитами и решейдами, при этом с лучами, при этом без dlss, при этом при 4k, при этом на ультрах с 60 фпс - то, нууууу вангую, что к этому времени точно выйдет шестая сонька)))

-1

Win 7 нет, dx12 нужен и никак по другому

-3

pasha30
Спасибо за ответ. С rdr 2 тоже проблемы. Думаю из за dx

1

Поскольку я не являюсь адептом секты 60 фпс мне достаточно стабильных 30 всё оказалось не так уж и плохо.
Моя система GeForce RTX 2060 Super, Intel Core i7-7700K, 16gb, разрешение 3840х2160(4К). Настройки абсолютно всё на максимум кроме RTX, в городе 35 фпс в закрытых помещениях 45 фпс, DLSS "сбалансированное" игра установлена на ССД. Графика очень красивая и нет не какого мыла про которое тут все говорят, это видимо те кто в 1080р с ТАА играют жалуются.

-3

Томас Севченко
там и в 1080р нет мыла, если разрешение рендера не снижать с помощью fidelity cas

1

radeon vii 3.5K почти ультра. ср.фпс 35, фризов нет. картинка класс игра какая-то жвачка. играть не собираюсь.

-3

блин fhd ультра реально мыло. 5К то, что надо. игра заточена под новые в.карты

-3

Оптимизация будет примерно на уровне Ведьмак 3.

-4

5700XT I7-7700 16 RAM

Спойлер

3 варианта. 1-игра процессорозависима , 2- i7 7700 уже изжил себя, 3 - ждем патч первого дня который поправит ситуацию.

-4

Система - xeon 2678v3@3,3ghz, 32gb ddr4, gtx1080 stock, ssd nvme samsung, 1080р.
Запустил утром перед работой для проверки, пробегал минут 15 - как на ультре, так и на высоких 45-60fps, но на высоких более плавно и средний кадр ближе к 60, чем к 45. Картинка красивая, детальная. Думаю, пару патчей и будет стабильные 60 на высоких.
Честно сказать, готов был к худшему, но на первый взгляд все нормально, играть более чем комфортно, время кадра плавное, фпс резко не скачет и даже на 45 все нормально.
Вертикалка включена, без нее у меня немного рвет картинку.

-4

1060 на 6гиг точно тянет. За проц надо смотреть отдельно. Но вот сама игра, в ней критический баг. Пролог проходишь и вылет, но не у всех. А в чем прикол непонятно.

-4

Вставлю и я свои 5 копеек про оптимизацию.
Начнём с конфига:
Ryzen 5 2600 (сток)
MSI GTX 1080 (сток)
ОЗУ 16GB(3000 mHz)
Разрешение монитора 1920х1080
Windows 10 Версия 1909 (Сборка ОС 18363.1256)
Драйвер видеоадаптера (452.06)
Игра находится на жестком диске (7200rpm) (Проблем с подгрузкой не испытываю)
Стим версия

Спойлер

В городе ситуация с нагревом карты нормализуется немного, плюс я подкрутил в afterburner'e скорость вертушек, держится 68-70 на средних
ФПС всегда стабильные 60, просадок я вообще ни разу не видел за 7 часов игры, каких-то критических багов/вылетов не было

P.S. Могу еще фоток мониторинга в процессе игры скинуть, сразу не стал кидать ибо они сфотаны на телефон, другу скидывал ВК.)))

-4

блин, ну и дичь. короче, проснулся я такой сегодня, сразу же подлетел к ноуту и запустил киберпанк. играю такой, играю, и начинаются дикие фризы и тормоза, особенно ужасные в прологе дитя улиц. долго мучился, в чем же проблема. уже было начал разочаровываться в оптимизоне и подумывал удалить игру, но по счастливой случайности обнаружил в настройках графики (в главном меню), что опция текстур на максимуме. я охерел и тут же поставил ее на средние. в итоге игра перестала лагать, буду вечерком наяривать)

-5

Играю в 4к на ультра с рейтресингом теней, освещения и отражений, длсс - включен на ультра-производительность. Картинка изумительно четкая, мыла ноль и плавная. где-то 50 фпс, так как включен фрисинк, то ощущается как 60 фпс.Графон до мурашек - очень красиво, даже дыхание перехватывает. С рейтресингом в темных сценах ощущение что фильм смотришь.

-5

SkyraX

В DS не удивительно что всё летает, там мир чуть менее чем пустой. Нечему грузить железо.

-6

Protocol10
а ты думаешь только двигающиеся объекты жрут ресурсы? ТРАВА - одно из самых ресурсоемких весов в любых играх, тут же травы этой немеряно, так что можно сделать некоторые выводы

-7

SkyraX
в ДС травы нет так таковой. Вроде зелень есть, но она минимальна и не интерактивна. Я думаю смысла нет сравнивать киберпанк, где действие в городе, где сотни нпс, авто и т.д. и дс. Лучше сравнивать с ремейком мафии или ватч догс легион.

-6

Protocol10
у меня с экрана аж жир потек, когда ты привел легион как пример хорошей оптимизации

-8

SkyraX

ты не так понял, я не имел ввиду что эти игры пример хорошей оптимизации, а просто игры в похожем сеттинге

-7

Protocol10
как пример отличной оптимизации еще ghostrunner ,выдающий 4к@60фпс с длсс

-12

Вот так получается без патча первого дня, длсс на максимум

-7

Leys_Bro
Joker978
да в игре уже встроен патч первого дня, сколько раз нужно повторять? при загрузке игры указана версия 1.20, такая же версия как и на консолях с патчем!

1

ClevoGame
куда плять встроен?кроме как тем кому раньше доступ дали не у кого патча нету!-до 3 часов ночи по Москве!зайди в официальную группу Cyberpunk вк там администрация ответили что патч будет после 3 ночи! Дословно "несколько сотен МБ для консолей, и 2-3 гига для ПС"

Спойлер

https://vk.com/cyberpunkgame?w=wall-166433904_130167_r130244

-3

лучи нужно включить по крайней мере потому что это ультра настройки во славу графоооона

-8

MunchkiN 616
Лучше фпс сделать поболя) Я хоть тоже выступаю за пек-пек дон графоний, но лучи обхожу стороной.

3

Это провал походу. Я не понимаю как можно было 8 лет делать такое.

-9

Если этот видос не фейк то будет норм все

-9

СашаFlopy
это фейк чистой воды.используется VRAM 2200. В видосах этого автора якобы на 1660ti фпс меньше чем на 1060,бред полный

1

Роман Русских
1060 лучше 1650 и 1660, вот и весь прикол

-8

gtx 1060 6gb i5 8500 на низких 50-60 кадров, видеокарта немного разогнана, играть можно, даже на низких графика хорошая, думаю с патчами через несколько месяцев будет совсем хорошо

-11

Смешно читать как нетерпеливые люди на что-то надеялись со своими уже старыми картами. Видимо спутали эту игру с другими, где у них все на ультра.

-15