на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Падение фпс через некоторое время после начала игры

Всем Привет !
Такая проблема через некоторое время (5-10 мин) именно в городе падает фпс. Играю на Ультра + RTX ON.
Железо:
i9 10900 KF
RTX 2060 6GB
32 GB оперативки
Современная мат плата на базе Z590.

RTX OFF - проблем нет, стабильно 60 фпс. Но ведь при первом запуске с RTX ON - тоже какое-то время все норм, 60 фпс.

Есть решение проблемы ?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Падает фпс - проверяй температуры на троттлинг
А, погоди, у тебя ультра пресет+RTX on, на карте которая условно поддерживает лучи)
30 кадров хоть выдает ?)
DLSS включен ?

2

2060 лучи? Очнись. В карту бюджетную поверил?)

2

Be3yH4eG
Дружище, ну это ты очнись. На
i9 10900
32 Gb DDR4
И современн GAMING плате, я вообще не напрягаюсь с настройками. Просто все на ультра ставишь и играешь в 60 фпс.

-5

m02sdy
У сынка засратая ПТХ 2060 и он "Просто все на ультра ставишь и играешь в 60 фпс"


4

m02sdy
ну то есть ты хочешь всё на ультра и лучи, имея на борту 6 гигов видеопамяти? XD
В каком разрешении играешь? в 720, что такие запросы?)))))
Тебе в магазе сказали, что можно не глядя выставить всё на ультра, врубить все приблуды - и будет норм? Вот только забыли сказать, что это реально для 3080, но никак не для 2060

m02sdy написал:
Темпер проца рабочая до 90 С в среднем, но для i9 это норм рабочая температура.

серьёзно? Да это практически верхняя допустимая планка, а не "норма". Нормой считается 80 и ниже.

3

m02sdy
Я тебе говорю, что карта бюджет не тянет в лучи! Ты не врубаешься? 2070 воткни хотя бы!

4
m02sdy написал:
Дружище, ну это ты очнись. На
i9 10900
32 Gb DDR4
И современн GAMING плате, я вообще не напрягаюсь с настройками. Просто все на ультра ставишь и играешь в 60 фпс.

Каким образом хороший проц и 32 гига ОЗУ решат проблему слабой видеокарты, в игре, в которой упор идет в видеокарту ?
Вариант у тебя только один - занижать пресет графики на 1 пункт и ставить режим DLSS на производительность + если через некоторое время сильно просаживается фпс, то скорее всего троттлит либо проц, либо карта (сбрасывают частоты) из-за критических температур. В таком случае тебе нужно производить андервольтинг, либо менять охлад в случае проца. Если дело в карте, то ее нужно обслужить (почистить и поменять термопасту), что скорее всего не сильно поможет, так как карта не сказать что - динозавр и не должна была засраться за столь короткий период, а вот андервольт поможет и очень сильно. И еще корпус должен хорошо продуваться и не быть закрытым гробом (как минимум 2 вентилятора на вдув и 1-2 на выдув)

2

Нам очень жаль, что мы тебя разочаровали и что у нас не получилось тебе помочь. Но мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы исправить свои ошибки и помочь тебе решить твою очень важную проблему, т.к. мы полагаем, что решение твоей проблемы - главный приоритет в жизни каждого человека и требует внимания всего нашего вида. Очень сильно ждем твоего видева и постараемся больше тебя не разочаровывать.

2

Jovie Jov
А ещё мы сбросимся и купим ему видявакарту, которая потянет все игры на ультра в 8к. С лучами, конечно же.

1

m02sdy
Чел ну реально тебе не доходит что ли, что видеокарта не сможет 60фпс держать на ультра с трассировкой включённой, и твой процессор тут не поможет потому что упор идет в видеокарту, а мат плата так тем более в играх она вообще не какой роли не играет, хоть ты поставь самую бомжацкую, хоть сверх дорогую и на вороченную разницы будет ноль, я со своей rtx 2070 super на ультра в full hd с трассировкой на ультра и dlss на качество получаю в среднем 50-55фпс с просадками, редко бывает 60+фпс и то в не очень загруженных местах.

1

Сделал ) Там говорят, что эта процедура необходима только в том случае, если мало оперативки в принципе. У меня 32 Гб. Не мой вариант.

-1

Читая незрелые комменты от псевдо экспертов, моя надежда найти здесь ответ на мой незамысловатый запрос была сильно поколеблена. Я сюда, что попонтоваться зашел ? Перед Вами ? Я обрисовал ситуацию, как она есть. Толкого решения к сожалению так и не увидел. Для тех, кто сомневается, я даже видео записать не поленюсь. Ультра + RTX ON + DLSS (производительность) = 60 фпс. Full hd.

-1

m02sdy
Я хоть и не верю в сю эту чепуху ибо у самого 3060 и 60 ну если не в городе. Но падение фпс может быть связано с утечкой памяти и это только разрабы фиксить могут. Попробуй поиграться с настройками в ртх. Например на средние выставить. Проблемы то. Ртх не так сильно влияет

0

можна попробовать увеличить файл подкачки. либо там какой то вирус. либо просто 2060 не должна тянуть кб на ультра 60фпс что из этого.

-4

Как увеличить файл подкачки ? Это может на что-то негативно повлиять ?

-5

m02sdy
Так и на пиши в you tube и там все расскажут и покажут.

-5