на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Почему так жёстко тормозит игра?

У меня на отрез отказывается нормально работать Cyberpunk. Как бы я не играл с настройками. Смотрю видео, у людей на похожих сборках он в ультра идёт 60-70 фпс, у меня же на высоких ночью 30 днём 50-60.
Сборка у меня такая:
Rtx 2060
Ryzan 5 2600
16 Yb ddr 4 2666 Mhz
Ssd 256
Hdd 1tb

Игру я поставил на hdd. Не думаю, что от него что-то зависит. Драйвера я обновил, но ничего не помогает. Может ли это быть из-за того, что я уже год не чистил свой комп от лишних файлов, а также от пыли?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

я в игре всех прелестей лучей вообще не вижу, а фпс норм так хавает)

4

С моей сборкой
1080 TI
Ryzen 5 2600
16gb 2933 MHZ
ssd 256 GB
HDD 1TB и 500gb

Основном ФПС держится в районе 60. (настройки впечатляющие)
Ну смотрю в зеркало или же выхожу на улицу все меняется.
В зеркале 35-30фпс, в городе 40-55фпс. Порой в городе вообще без лаг бывает.
Фиг знает когда игру починят. Ну менял все настройки ну так и не нашел в чем дело. Что на низких что на ультра одинаковый ФПС.

3

Очень зависит от ssd. Если ты на hdd поставил а он пока своей залупой доберётся до нужного файла сто лет пройдёт.

2

Возобновил на компе играть еще на патче 1,52, игра жутко фризила иногда, но всегда когда заходил на карту и иногда в инвентаре и создании. Поначалу думал на тротлинг видюхи а именно на чипы памяти (3070 Ti). но пришло похолодание и по датчикам все стало нормально. Но игра не переставала так же фризить, с приходом 1,6 стало легче, но все равно фризы остались. Вот только добавились вылеты из игры как по таймеру, а через несколько вылетов появляется вообще синий экран. Вот что не так с ней?

2

ace8927
Забей. Игра забагованый кусок дерьма. Не стоит тратить время

2

ace8927
кхе кхе руби автосейф на корню - самая фуфлыжная автосохранка. Хотя не, бывает хужее. До 1.6 обновлять не стал.

-1
Razerilyaq написал:
Не думаю, что от него что-то зависит

Зря не думаешь, это полезно) Переставь на ссд, даже в рекомендациях стоит на нем играть

1
Marsj написал:
Самая поедающая fps настройка - туман.

нет, туман поедает не более 7-8 кадров

1

Razerilyaq
ты DLSS в настройках включил? Там разные варианты есть, попробуй поставить на производительность

0

Farzik
Попробую, Спасибо за совет.

-5

Farzik
ДЛСС включай не автоматическое а на производительность, тогда получше станет

0

Protocol10
Проверял настройка DLSS все что ниже качество на моей системе эффекта не дает

-3

У меня к примеру на ультрах без лучей с похожей сборкой, только видео 2070 и проц и7 8700, фпс в районе 50-60 практически везде, длсс качество стоит, игра на ссд
У кого то при подобной сборке работает хуже, я хз как это работает

0

У меня 2 SSD.На одном тормозит , а на другой поставил и все норм .

0

выпустили обнову под 4ххх серию нвидиа, панимаю

0

на 3080 в 4К почти все на максимуме кроме трассировки, фризы тоже нехреновые, при чем видюха явно нагло отдыхает и не нагревается больше 50, когда в остальных играх в 4К (последние FARCRY 6, Plague's Tale) т-ра переваливает за 60

0

и это хоть с трассировкой на максимуме, хоть вообще без, так что проблема явно в самой игре

0

Перепробовал многое но все равно лагает
У меня ноут Lenova Legion
Rtx 3050 4гб
Amd ryzen 5 5600H
8гб ОЗУ
Ssd 512гб
Что можно сделать?

0

63737366
Думаю что 8гб ОЗУ все же маловато для этой игры, и с этим вряд ли что-то можно сделать.

0

63737366
1.система охлаждения в ноуте полный отстой, у тебя тротлинг через пару минут.
2. видео карты с индексом 50 это огрызки видях, бесполезно на них запускать игры.
3.Оперативы ооооочень мало
поэтому и лагает, поставь настройки на низкое-среднее, норм будет.

0

Это не прикол народ, я думал мож начинает юзать процессорную видюху, но нет используется ГП1, в остальных играх все норм

-2

Потому что оптимизацию в игру походу вообще не завезли, разочарован в CD Red, это полный провал просто во всем. Не понимаю как так можно было всрать все после Ведьмака((

Сегодня наконец запустил игру: Никак не выходит выйти на 75 фпс, на минималках фпс от 50-70, на максималках не более 35. И это в самом начальном гараже, боюсь представить что будет на открытой местности или в городе...
Притом что графон на любых настройках довольно посредственный и какой-то плоский и пластиковый. в том же RE7 графен намного приятнее и качественнее выглядел.

Характеристики компа:
Система: Win 10 x64
Проц: AMD Ryzen 5 3600
Видео: MSI AMD Radeon RX 580 GAMING 4G
Операвтивка: 16 Gb DDR4 3200 МГц
SSD: Samsung 860 EVO 1TB

"Спасибо" СДПроджекты, "поиграл". Вы всрались!
Купить сейчас видеокарту типа 5600XT / 5700XT просто анрил(

-2

Dron_Ur
А сколько ты хотел на RX580 4GB?

2

Dron_Ur
Не в защиту игре, но в неё надо играть в 4к... К сожалению, там картинка и детализация очень хорошо преображается, для прикола проверил через суперозезолюшен или как оно там у нвидии. Даже на 1080р Монике.

-5

Dron_Ur
А чего ты ждал от карточки 5 летней давности. Карт полно в том же ДНС правда чет он упал) кто хотел купил.

-2

Razerilyaq
Очень важно время отклика на SSD. Даже самый простой SSD sata 2 будет лучше для загрузки текстур. чем HDD на 10.000 об. Знаю это еще с 2011 года, когда играл в линейку...

-3

Самая поедающая fps настройка - туман.

-3

Razerilyaq
Чистка всегда хоть минимально но помогает это раз. Во вторых для райзен очень важна в целом качество оперативки и питания. Взять хороший райзен и видюху, но например пожадничать на оперативке и vrm питании и бп это оооочень опрометчиво.
Видел примеры где ryzen 7 и видео 2070 супер...но бп аерокул при том слабый и мать на B450 чипсете с 5 или 7 фазами не помню и там впринципе под нагрузкой фигово всё.

-3
Razerilyaq написал:
Сборка у меня такая:
Rtx 2060
Ryzan 5 2600
16 Yb ddr 4 2666 Mhz

у тебя все нормально, и никаких ультр с высокими в 60 fps быть не может.
у меня все на высоком + отключены три эффекта, чтобы везде было 60 fps, да и то порой проседает.
конфиг мой в профиле посмотри, если интересно.

-3

legusor
Играю диапазон каскадных карт теней средне, разрешение дальнох теней низко, освещение с RTX впечатляюще, DLSS качество, плотность толпы низко все остальное на максимум 45-60 кадров, без RTX все на максимум ниже 60 не проседает

-3

Я вот тока одного понять не могу почему при запуске с инетом производительности нету, если запустить без инета и потом его подключить фпс не падают даже если сворачиваешь игру

-3

Hvor_region_42RU
Что-то качает с инета или отдаёт в инет, смотри процессы в диспетчере задач.

2

Razerilyaq
Отключи ртх, ну и частота у оперативки маленькая, желательно надо не ниже 3200. Ну и еще разрабы не смогли в много поток на амд, с патчем 1.05 должны были пофиксить.

-4

XDDRUS
есть ли смысл разгонять память, если у проца указана максимальная частота памяти 2666 ? проц i7 9700f

-1

semferot48
оказывается, у меня и мать на 2666. b360 plus. Видимо все-таки никак.

0

Можно отключить полностью отражения, на бюджетных сборках разницы в изображении все равно не будет особо, и объемные облака тоже отрубить. Плюс, мной найдем баг, который фатально дропает игру - при одновременно установленных в деку скриптах "Звуковой шок" и "Нарушение моторики" легендарного уровня (оранжевые), при использовании любого скрипта начинается дикая просадка. Если убрать один из них - дропов не будет. СУдя по всему, это баг пассивки легендарного скрипта "Нарушение моторики", потому что если он уровня меньше, те фиолетовый, синий или зеленый, таких дропов не происходит

-5

VirgilSouth
2060 это бюджетная сборка уже? Тебе норм? Или ты не из СНГ?

0

Николай Ололай
Можно найти 2060 за 20к, я вообще купил за 25 новую, с днса. Чек есть, сейчас она стоит 30, также новая. А все почему? Потому что майнер хуже ... (все мы знаем, хуже кого)

0
Razerilyaq написал:
У меня на отрез отказывается нормально работать Cyberpunk. Как бы я не играл с настройками.

Потому что игре мало 16 гигов оперативной памяти. Из которых 2 забирает Винда.

-6

Всем привет! Народ у меня у одного такая фигня киберпанк после выхода патча 1.1 (до патча все было норм) если запускаешь игру с подключенным интернет соединением то игра не выдает больше 15 фпс даже в меню, при запуске в автономном все норм (при запуске в превью роликах счетчик кадров выдает обновление экрана 240 фпс, если отрубить инет и перезапустить игру). С активным инетом 10-15 и в меню и в игре. Что за прикол???
Система: Ноутбук Core I7 9750H 6 core 2.6 MHz (4,5 MHz), 32Gb DDR4 2666Hz, ccd M2 256Gb и ccd 1 Tb SATA3, RTX2080 mobile 8 Gb, играю с RTX и DLSS качество 50 +- фпс.

-6

Razerilyaq
Попробуй поставить на SSD. Не зря в системных требованиях он рекомендуется

-8

Razerilyaq
Поставь в настройках медленный режим, он для харда.
П.с. От пыли советую почистить. Когда железо перегревается, уходит в тротлинг, снижает частоты.
п.п.с 30+ играть можно нормально же.

-8

Sargarus
не надо ля ля , у меня Ryzen 5 2600x и просадок нету

4

Snipergost
-фризов нет даже на древнем 3570к разогнаном до усёру) хотя долбится под сотку.
Тут скорее всего дело в hdd.

1

koolzera
так хорошо же что их( фризов) нету, я человеку ответил потому что он написал что Ryzen виноват

-2

Snipergost
Не) ряженка тут не виновата)

-2

Razerilyaq
Память бы хоть для приличия до 3000mHz разогнал.

-16

Ar4er2016
Я не гуру техники да и сломать все боюсь.

-3