на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

После прохождения первого Акта начались лаги

Привет, комрады. Столкнулся с проблемой, что с конца прохождения первого акта появились фризы, с интервалом возникновения от 30 секунд до пары минут. Появляются даже в инвентаре, где нагрузки нет вообще. Пробовал ребутать комп - не помогло. В других играх такого не встречал. Сама игра - репак, поставил пару дней назад, версия 1.3. Заметил, что в моменты фризов подскакивает потребление видеопамяти, то есть обычно используется 7-8гб, в эти моменты скачет до 12-13, и, как только фриз пропадает, обратно к 7-8 опускается. В какую сторону копать и как правильно загуглить проблему - понятия не имею, так что не кидайтесь, пожалуйста, тапками, если такой трабл уже был у кого. Собственно сам конфиг - R5 1600, ASUS ROG Crosshair VIII Hero, RAM 32gb 3200mHz, GPU - Radeon 6900XT. Игра и винда стоят на разных ссд (samsung 970 evo plus). Если для решения трабла нужны ещё какие-то нюансы, то скажите

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Максим Страдомский написал:
В общем, приобрёл ГОГовскую лицензию, версия 1.31 - периодические фризы никуда не ушли( Хотел попробовать отредачить пул памяти, но в последних версиях не нашёл нужных файлов, даже не знаю что делать. Драйвера самые последние стоят

Прежде чем покупать, проверил бы на версии 1.2 или еще раньше, если фризы не ушли бы то тогда уже искал бы проблемы в софте-железе
Попробуй ez optimizer 2.0
ну и если уж купил то пиши в тех поддержку поляков
https://support.cdprojektred.com/ru/cyberpunk/pc
если и они не решат оформляй на этом основании возврат денег

P.S. а вообще по игре мега тонны обзоров которые прямо тыкают что технически игра полное *******

2

Beirut
Про оптимайзер не слышал, спасибо. Всё равно собирался покупать в итоге) да и так тоже игру засрали в целом, а мне пока нравится😅 Попробую, конечно, патч 1.2, но если не поможет, то будет очень обидно. Я ещё думал трабл в железках, но по мониторингу в сотку работает только видяха, проц на 60-70. Трассировка лучей, кстати, отключена, если это имеет значение и FSR тоже

1

Максим Страдомский
Это проблема игры называется утечка памяти, у меня такое было что могло через пол часа, или можно было два часа играть и потом происходила утечка, но когда пере заходил в игру заново, то проблема исчезала но это на патче 1.1 и 1.2 было, на свежих еще не играл и только у меня лицензия а не пиратка.

1

SneaKs94
Игру ребутал, само собой, но до конца первого акта такого не было, а потом вылезло и не проходит. Лицуху пока не хочу брать, мало ли такой же трабл будет. Можно попробовать настройки снизить, но мне кажется не поможет.
P.s. я автор темы, просто с телефона сижу и не помню пароль от основного аккаунта

0

Максим Страдомский
это же киберпук. а для кого разрабы каждый патч пишут "улучшен алгоритм использования памяти"? попробуй разные пиратки, начиная с более-менее версии 1.06

1

В общем, приобрёл ГОГовскую лицензию, версия 1.31 - периодические фризы никуда не ушли( Хотел попробовать отредачить пул памяти, но в последних версиях не нашёл нужных файлов, даже не знаю что делать. Драйвера самые последние стоят

0

Максим Страдомский
Если у пиратки были такие моменты , значит в лицензии тоже самое , при этом она не имеет защиты . Тем более в панке нет защиты как дуньки .. По сути пиратка и лицензия ни чем не отличается , если у них одинаковые билды (версии) , есть нюансы конечно мелкие , но основном различия нету . На пример дунька (денуво) порой игры тормозят на средних конфигурациях компьютеров . Я знаю что не по теме написал , а так что бы на будущее знать ..В общем наверное можно было и по короче написать- пиратка и лицензия в техническом плане не отличаются , опять же если две версии с последними патчами ))

2

Nervios
Про защиты я знаю, сталкивался)) пиратка у меня была на версии 1.3, а лицуха уже установилась с 1.31

1