на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Потянет ли на Amd Phenom?

Потянет ли Cyberpunk 2077 на процы без sse4.1, sse4.2, AVX?

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Это конченый менталитет, кто обновился теперь пыхтит и пытается доказать что он умнее, не хочет сидеть и передёргивать на свой райзен а пишет что фен гавно, в мусор и т.д. а дельным советом не поможет, тут кайфик чтоб обосрать, обгадаить, поумничать, почувствовать себя круче.

11
LIRW написал:
На таком CPY ток пасьянс раскидывать в наше время.

Ага. Только я сейчас благополучно играю РДР2 и Хорайзн на своем феноме 955 (энтузиасты выпустили фикс). Нормальный такой пасьянс, особенно РДР2 :D
Еще такой факт что Киберпунк 2077 вышел на ущербной самой первой XBOX one дает понять, что игра должна бы работать без проблем на феномах, хотя бы на минималках.
Конечно, я не питаю иллюзий и осознаю, что с играми сделанными чисто под PS5/XBSX мне мало что светит с феномом, но с Киберпанком явно не тот случай...

6

Zorianin
Можете дать ссылки на эти фиксы?

2

Zorianin

Zorianin написал:
Только я сейчас благополучно играю РДР2 и Хорайзн на своем феноме 955 (энтузиасты выпустили фикс).

Карта Radeon 5850???И сколько у тебя Хорайзон на Феноме ОЗУ сожрал на её частоте 1333Мгц?

Alex9663
Лучше скачай и проверь, а то тут сказочники наговорят, как у них на феномах всё потрясно идёт.Вон,Юби подвезли поддержу в свои фаркраи, только вот начиная с FC4 на феномах 2 уже жопа

-5

Zorianin
Дай в лс ссылку на фикс Horizon, а то что то не могу найти

0
Denis Kyokushin написал:
Если для самого себя фломастеры нормуль, то не означает, что для других точно так же будет нормой

К чему это все? Я что-то кому навязываю что ли? :D Ни хорайзен, ни рдр2 официально не запускаются на феномах, есть фиксы после которых они запускаются. Я об этом просто проинформировал, добавив, что для МЕНЯ это играбельно. Точка. А вы что-то не в то русло дисскусию ведете, показывая в теме про AMD Phenom производительность Horizon ZD на Ryzen...

5

Zorianin
Вот вот я создал тему про феномы а тут про райзены начали говорить

0

Alex9663
написал товарищу, что сделал фиксы для хорайзн и рдр2, отписал, что займется вопросом, как только сдпрожекты пофиксят/уберут требования avx. Ну, или может я не так понял. В оригинале написал так:
"that we'll have to wait. there is this avx problem cdpr has not yet fully sorted out. they will"

-2

Zorianin

Zorianin написал:
К чему это все?

К тому, что ты звездишь о том, как "благополучно" играешь.У меня последняя игра,которую благополучно тянул Феном,была Resident Evil: Revelations 2.Юби опустили феномы ещё в 2012м,потом повторно в 2014м

storm240
Если ты задрот, то это на всю жизнь

Alex9663

Alex9663 написал:
Вот вот я создал тему про феномы а тут про райзены начали говорить

Потому что не потянет

-9

Denis Kyokushin
Ну а если бы во всё то же играл на мощном компе без лагов, то был бы не задрот?

0

storm240

storm240 написал:
Ну а если бы во всё то же играл на мощном компе без лагов, то был бы не задрот?

Если б написал без "ко-ко-ко", не получил бы ответку в виде "задрота"

storm240 написал:
Да какая разница какая загрузка проца, если игра нормально идёт?

Вопрос не в том, как она у тебя идёт, а в том, как ты это преподносишь.Это форум,и люди, играющие на Феномах, полюбому поинтересуются, стОит ли ставить Киберпанк, или что-то иное.Одно дело, если у тебя там 15-30 к/с, и этим доволен лишь только ты.И совсем другое, когда игра "благополучно" идёт на Феномах.Это совершенно разные вещи.Я, как бывший владелец Фенома, никогда не поверю, пока не увижу, что тот же RDR2 "благополучно" идёт на Феномах.И на видео видно, что далеко неблагополучно.Более-менее идёт Far Cry 5 в разрешении 1366х768.И то, 1050Ti может FC5 вытянуть на высоких 1920x1080, ей не хватает мощей проца

0
Denis Kyokushin написал:
Потому что не потянет

Значит так и будет. Будь-что будет. Отчего у вас бомбит, так и не понятно. Или у вас особая неприязнь к владельцам феномов? У вас райзен, все идет 100+ фпс, а ниже 60 для вас не комфортно - играйте на здоровье, чего в эту ветку полезли?

5

Zorianin

Zorianin написал:
У вас райзен, все идет 100+ фпс, а ниже 60 для вас не комфортно - играйте на здоровье, чего в эту ветку полезли?

Если б ты написал,что идёт далеко неблагополучно,но тебя это устраивает,я б слова не сказал.

Zorianin написал:
Или у вас особая неприязнь к владельцам феномов?

Как бывший владелец Фенома не люблю,когда пытаются лапшу на уши вешать о "благополучных" играх в RDR2 или Хорайзон.Это форум,а не ваша с автором личная переписка.

-3
HOMELANDER написал:
Denis Kyokushin
Так и у меня РДР 2 на феноме работает.

Тсс, не злите человека, ничего у вас не работает, это все сказки :D

5

Люди та успокойтись вы я просто задал один вопрос и получил на него ответ а вы тут устроили переполох всё успокойтись!

5
Denis Kyokushin написал:
Потому что в геймплее может быть дискомфорт

Лично я дискомфорта не ощущал. Как вы можете видеть по скрину бенча фаркрая 5, там март месяц, игра давно благополучно удалена, ибо пройдена, устанавливать ради видоса, естественно, не буду. Или если вы про хорайзен, меня также все устраивает. Я не привередливый, т.к. от своего процессора (по понятным причинам) многого не жду. А видосы пилить не умею, никогда таким не заморачивался, и вникать не хочу))) Ничто не мешает скачать игру и самому проверить))
Вот еще просто бенч от хорайзена, но чето похуже стало после вчерашнего обновления дров нвидиа (показывал 27, сейчас 23). Еще и постоянная оптимизация шейдеров мешает чуток. Но все равно норм в самой игре. И насчет норм я говорю естественно субьективно для меня, ведь у каждого свои запросы и приоритеты.

Но если уж прям сильно видосы интересуют, то вот, на ютубе есть
Хорайзн

РДР2

Фар край 5

Надеюсь, после этого претензий не будет, что я сказочник)))

4

Zorianin

Zorianin написал:
Ничто не мешает скачать игру и самому проверить))

У меня FC5/ND и Хорайзон скачены:

Спойлер
Zorianin написал:
Но если уж прям сильно видосы интересуют, то вот, на ютубе есть
Хорайзн

Это мазохизм,а не игра.RDR2 то же самое.FC5 в 1366х768 более-менее

0

Denis Kyokushin
О боже, неженка, не играбельно, ко-ко-ко. У людей с феномами как бы нет денег на что-то нормальное, и как-то начинаешь привыкать к 30 фпс. Я вот проходил ведьмак 2 на атлоне в 10-20 фпс и мне заебись было. На феномах сидят только суровые челябинские игроки

8

я на 1.03 сборку ставил exe фикс avx но игра все равно не запускалась (phenom 2 955)

4

Руслан Рудаков
Нам феномщикам этот фикс не поможет. Там еще инструкции SSE 4.1/4.2 требуются. Надо на них фикс ждать. Может кто-нибудь сделает

3

HOMELANDER
Если честно без понятия. Но мне кажется, что нужна. Я еще вроде не встречал игр где требуется только 4.2

2

Meniuris
Если бы я в этом еще что то понимал)Так что да,ты прав.

0

По поводу технической стороны - для фикса РДР2 нужно было переписать, по сути, 3 инструкции из около 5. В киберпанке инструкций уже под десятку, и непонятно сколько нужно чтобы игра запустилась (скорее всего тоже около 3, но какой-то функционал отвалится). Первая инструкция от которой падает игра это dpps:
https://software.intel.com/sites/landingpage/IntrinsicsGuide/#text=_mm_dp_ps&expand=2184

Она связана с умножением матриц (не уверен, но похоже на то). Если есть кто-то кто сможет запилить такой же алгоритм для, условно, регистров хмм0 и хмм1, без использования этой инструкции (на ассемблере конечно), то это уже будет неплохое начало, так как это инструкция вызывается около 1 700 раз.

AVX наверняка пофиксят в ближайших патчах, а вот по поводу SSE все еще не так однозначно, да и непонятно сколько ждать. В конечном итоге, нас, феномщиков (без ссе 4.1 и 4.2), осталось всего 2%, среди играющих в киберпанк еще меньше, так что вполне возможно что нас опрокинут, ведь если AVX скорее всего не дают прироста, то SSE 4.1 уже скорее всего что-то да добавляет

4

У меня на феноме 965, 8гб, гт1030(естественно всё по максимуму разогнал, как смог) киберпанк при установке много раз рандомно сыпал ошибками, когда я всё таки смог установить, ошибка при запуске, через сдк тоже не стартует, значит дело не в ссе 4,х точно. С авх патчем хз, посмотрим, попробуем, подождём патчей. Но уверен что феном всё ещё достоин!

3

Количество доеб...шек до слова "благополучно" уже достигло 10 штук :D

3
Denis Kyokushin написал:
Если ты не игроман, что ты тут забыл?

Это скорее что вы тут забыли, у вас же не феном?

3

Zorianin

Zorianin написал:
Это скорее что вы тут забыли, у вас же не феном?

Я на AMD играю с 2007 года,начиная с Athlon 64 x2 4400+.На Феноме отыграл с 2011 по 2019.Неужели я не знаю,что он из себя представляет?Как ты думаешь?Или я не сталкивался на нём с проблемами в Бостоне АС3?Или при запуске Армы 3?Или при запуске Фоллаутов 3/NV/4?Или в АС4 во время корабельных боёв?Или он на одном ядре отлично тянул Crysis 1 в самом его конце?Или отлично тянул Crysis 3 на локации,где много травы?Или отлично тянул Ведьмак 1 в Горящей Вызиме?Или он отлично тянул Evil Within 2?Или Ведьмака 3 в Роще?
Могу скрины залить.
Я смотрю,тебе на столько прям наплевать на игры,что ты готов даже лицензию купить,чтоб сыграть на 30 кадрах в 1366х768?Если ты не игроман,то что ты забыл на игровом сайте?

HOMELANDER

HOMELANDER написал:
Горе одно с ними.

Потому что не могут тащить.Особенно это касаемо игр от Юби.

-5
Denis Kyokushin написал:
Карта Radeon 5850?

А блин, инфу не изменил (уже внес правки). Сейчас GTX 1050 ti

Denis Kyokushin написал:
FC4 на феномах 2 уже жопа

Юбики официально добавили поддержку феномов с патчем 1.11 в FC5, и я её благополучно прошел, без вылетов и багов, причем на высоких настройках, правда с локом 30 фпс...

Denis Kyokushin написал:
И сколько у тебя Хорайзон на Феноме ОЗУ сожрал на её частоте 1333Мгц?

Я не замерял, таким не занимаюсь. Идет игра нормально и ладно))) ОЗУ у меня 12 гб сейчас

2

Zorianin

Zorianin написал:
Юбики официально добавили поддержку феномов с патчем 1.11 в FC5, и я её благополучно прошел, без вылетов и багов, причем на высоких настройках, правда с локом 30 фпс...

Видос бы посмотрел с удовольствием) вместе с Хорайзоной

Zorianin написал:
Сейчас GTX 1050 ti

По идее, на ней должно быть выше 30 к/с с другим, более сильным, CPU

-4

Denis Kyokushin
Вот бенч фаркрая 5

Щас хорайзен еще прогоню бенч

2

Zorianin
Чё мне этот бенч?Видео посмотреть бы.Потому что в геймплее может быть дискомфорт

-7
Denis Kyokushin написал:
Ты такую шнягу втирай в личке автору темы,а не на всеобщее обозрение

Мое дело, где мне что писать... Дисскусия закрыта.

2

Zorianin
Хм,а как ты без инструкций запустил Фар Край 5?Фиксов я так и не находил.

-1

HOMELANDER
Юбики в патче пофиксили, который к сожалению, не выложили для скачивания пираты.

0

Фикс вышел! Только для версии 1.05.
https://drive.google.com/file/d/1-35XVzY5xE4fI-YdolqIRfHWRLKVdrOx/view?usp=drivesdk
Файлы кидать в папку с .exe
Все благодарности автору фикса luther_d (не знаю можно ли тут постить ссылку на другие форумы)

2

Zorianin Ты пробовал уже? Хотя бы 30 фпс есть?

0

Жаль нет Фенома уже года 3 как а то бы проверил. Камень легенда своего времени!

2
storm240 написал:
У людей с феномами как бы нет денег на что-то нормальное

Ну так не надо в абсолют сводить)) Разные ситуации бывают. Мне например просто нафиг надо. У меня например деньги есть на "что-то нормальное", но как бы семья (жена и двое детей) в приоритете. Если сутками на пролет за играми - возможно и актуально бы обновить, но после работы перед сном часок-другой побегать (щас в рдр2 рублюсь) вполне себе и на феноме достаточно)))
Кароче, ждем фикс на киберпанк :D
P.S. А вообще интересный случай вышел - у кого-то бомбануло, что многие игры еще работают на проце слабее чем ихний. Обычно наоборот бомбит, лол

1

Вот многие еще на фенах сидят, спрашивают запустится ли очередная игра, ждут. Фиксы ведь всегда не будут для вас делать. Процы ведь морально уже все. Что тогда? Разрабы виноваты?
Я конечно все понимаю, железо дорогое и не все могут его сменить. Ситуации разные в жизни бывают, но просто на таких процах дальше все хуже будет.

1

Amid084
Я и не жалуюсь. Сам понимаю, что проц слабый, но что поделаешь игры играть всё равно хочется. Я бы обновил комп, но 18т для меня непосильная сумма.

0

RedW0If
Я сам до 2013 сидел на ведре. У меня вообще был одноядерный, играть хотелось, но никак. Так что все понимаю. У самого уже конечно проц устарел.

2

RedW0If
Может, на авито хотя бы?Помнится, попалость объявление с матерью, процем, кулером и ОЗУ за 13к.Если имеются в наличии ОЗУ DDR3, кулер, подходящий под LGA1155 и БП, то можно попытать счастья.Правда,тут уже вопрос территориальный ещё + с Киберпуком нетолько дело в проце,его RX588 в FHD на высоких не тянет.А что может быть на какой-нибудь 1050Ti?Киберпук видеопамять жрёт нехило.

0
Denis Kyokushin написал:
Это мазохизм,а не игра.

На вкус и цвет фломастеры разные. Вы конечно сравнили ваше железо с моим. К чему вообще этот спор был? Тема ведь про феномы, причем тут райзен?

0

Zorianin
В Horizon ZD убрали требование AVX вроде последним патчем !

0

Zorianin

Zorianin написал:
К чему вообще этот спор был? Тема ведь про феномы, причем тут райзен?

Вот именно, что про Феномы, на которых нихрена не идёт.Тем более,Киберпанк.Если для самого себя фломастеры нормуль, то не означает, что для других точно так же будет нормой 30 кадров с просадкой до 4х.А 1050Ti может в FHD на высоких потянуть FC5 с более мощным процем.Я на 7950 в него так играл, а она чуть слабже 1050Ti

Спойлер
-11
X_ray_83 написал:
В Horizon ZD убрали требование AVX вроде последним патчем !

Но не убрали требования sse 4.x

0
Denis Kyokushin написал:
идёт далеко неблагополучно,но тебя это устраивает

Как-то не вяжется это. А какой порог фпс означает благополучность, можно узнать?

Denis Kyokushin написал:
когда пытаются лапшу на уши вешать

Кому что вешать? Я ведь привел доказательства, что фк5, рдр2 и хорайзен работают на феноме.

0

Zorianin

Zorianin написал:
Как-то не вяжется это

Совсем заврался

Zorianin написал:
Только я сейчас благополучно играю РДР2 и Хорайзн на своем феноме 955

Ты такую шнягу втирай в личке автору темы,а не на всеобщее обозрение

-4

Zorianin
Уберут AVX скоро потому что владельцев гиперпней без него много, поплачутся и им сделают, скажите спасибо Intel )))

0

Denis Kyokushin
Так и у меня РДР 2 на феноме работает.

0

Ля, я создал яблоко раздора

0
storm240 написал:
Благополучно это как?

Я писал, что "благополучно играю в рдр2 и хорайзен на феноме", кого-то от этого слова почему-то бомбануло и это растянулось на море безсмысленных постов в теме)))

0
Denis Kyokushin написал:
Посмотрим, как ты бомбить будешь, когда под Феном фиксик дождёшься.

Бомбить не буду, и никогда изза такой ерунды не бомбил)) Не пойдет - и пох :D А пойдет - ну и отлично... Я не игроман. Вы смотрю больше бомбите от слова "благополучно". Уже 11-й раз его упоминаете в теме, я спецом посчитал lol

0

Zorianin
Если ты не игроман, что ты тут забыл?А я вот игроман, я люблю игры.Представь себе "феномщики" тож игроманы.Тебе пох,а другим нет.Зато запомнил слово "бомбить" и ботов лепить мастер.

-2
HOMELANDER написал:
Инструкции SSE 4.1 тоже нужна?

Естественно

0

У меня х6 1100T, сегодня поставил RDR2 с фиксом, на моей RX 580 с кучей ультра настроек и частью высоко-средне выдаёт 30-60 фпс, играть вообще нормально.

Если подвезут оптимизацию для киберпанка, думаю на минималках можно будет вытянуть 60 ФПС. ВОЗМОЖНО даже на средних, зависит от оптимизации, которую они делать, к сожалению, не умеют.

Касательно инструкций - на данный момент нужно И SSE 4.* и AVX,и если вручную патчить от AVX, вызывая при этом непонятные последствия можно, то SSE патчи нужно ждать.

0

Кто-нибудь вообще шарит какую функцию выполняют AVX и SSE? Умельцы ж вырезают и игра работает без этих инструкций

0

Версия 1.04 GOG
Процессор Phenom II x4 925
С помощью эмулятора SSE 4.1 - 4.2 запустить удалось,но это не играбельно.Видеокарта не грузится толком.

&t=1s

Т.е. ответ на вопрос можно ли запустить на феноме: да,можно.

Долагал до бара Лиззи сохранился на входе вылетов не было.AVX fix не юзал,т.к. с ним черный экран в игре,только худ видно.

0

Комрвду Zorianin благодарочка за фиксы, хорайзен ещё не ставил, поставил рдр2, выставил всё на ультра в фулХД и был удивлён 30-60 кодров с ровным фреймрейтом без малейших фризов. Проц Фен Х6 1100Т загружен 50-68%, оперы 16Гб, карта RX580 c 8гб памяти грузится на 100%, видеопамяти кушает около 6Гб .
И самое главное - это всё сказки и враки :)

0
yarsir написал:
Про враки это я тролил неверующих :)

понятно) Вобщем надо мониторить тот видос, что я выкладывал выше. Там автор обещает выпустить полноценный фикс запуска, в т.ч. и для феномов. Щас только core2duo пока работает (из чего следует, что дело тут не только в инструкциях, в коре2дуо только sse2, sse3)

yarsir написал:
после настроек по этому видосу

по похожему видосу также делал, но у меня проц и карточка послабее вашей (Феном 955+GTX 1050 ti), но зато в 1080p, на низко-средних (текстуры на ультра) на природе 30 фпс, ну в городах просадки до 22, но и так неплохо считаю, учитывая обстоятельства, + большинство миссий за городАми, для меня играбельно, уже 30% прошел.

0
Denis Kyokushin написал:
А что может быть на какой-нибудь 1050Ti?

Ну в 1366х768 вполне может

0

В дополнение к комментарию Zorianin:
В описании видео добавил ссылку на пост автора и там-же ссылка на патч для убивания графики и повышения фпс.
Просмотры мне не нужны,20 подписчиков.Просто собрал все в кучу.

Даже я на своем ультра ведре смогу худо бедно побегать.

0

Играю с просадками но уже привык

&t=416s

0

PhantoM_2020
махать у тебя нервы, да и ты ещё тот извращуга играть с такими мучениями

3
PhantoM_2020 написал:
Играю

Самое основное)))

0

Прошёл Horizon на средне-высоких с текстурами на макс. - вполне играбельно, средний фпс 30-44 к/с, да бывает и 70 в пещерах :) , но бывают просадки из-за подгрузок уровня в сложных сценах до 18 к/с , не хватает скорости между ssd--память-проц, тот факт что на 4-х ядрах я подозреваю играть не комфортно это факт, но если бы её нормально оптимизировали под ПК то и на 4-х ядрах было зашибись.
А вот РДР2 на вулкане идёт изумительно 45-60к/с, да случаются просадки до 35 но ооочень редко.
А по поводу как и кому играть это дело каждого, как например на какой тачке ездить, у кого денежек в достаток тот купит беху или мерин заряженную и будет рассказывать что на жиге ездить нереально.
Киберпанк ещё не ставил, поставлю отпишусь.

-1
Петр Иванов228 написал:
Юбики в патче пофиксили, который к сожалению, не выложили для скачивания пираты.

Просто не ломанули. Последняя крякнутая версия 1.09, а пофиксили только в 1.11. Фиксов от энтузиастов нету. Поэтому только лицуха в случае с ФК5.

-2
yarsir написал:
И самое главное - это всё сказки и враки :)

А на какой версии запускали? Фикс работает только на крякнутой v1.0.1311.23 + CrackFix V2. Или враки про производительность, а игра запускается?

-2

Zorianin
RDR Версия 1311.23 всё запустилось сразу, после настроек по этому видосу

фпс вырос 45-60 кадров. Поставил Хорайзен, патч помог , выкрутил настройки все на максимум, графоний изумительный, 40-60фпс с редкими просадками до 30-35 при подгрузках уровня , в эти моменты проц долбится в сотку.
Про враки это я тролил неверующих :)

-3

Киберпанк поставил, но запустить так и не удалось :( , фиксы ставлю, версия 1,05 верная, но не стартует как не крутил.

-2

фикс sse 4.X v2 вышел от 02 12 2020, может его попробовать

-2

Предполагаю, что нет. Без этих инструкций, обычно, современные игры не запускаются

-3

У кого феном и версия 1.03 проверьте этот фикс (автор утверждает, что работает только с 1.03):

(ссылка на фикс в описании). У меня версия уже 1.04, проверить не могу, но на 1.04 не работает.

-3
Zorianin написал:
У кого феном и версия 1.03 проверьте этот фикс (автор утверждает, что работает только с 1.03): (ссылка на фикс в описании). У меня версия уже 1.04, проверить не могу, но на 1.04 не работает.

Путем метода и тыка вияснилось, что данный фикс пока только работает на интелах (в т.ч. коре2дуо (Карл!), хоть и создавался теоретически под все ЦПУ без sse 4.х Цитата: fix is working only on intel cpus i have some problem with amd, we are on way to resolve that, be patient.. Так что надежа есть)

-3

Hello, With my first forum post, I will clarify a few things about SSE fixes, videos for Horizon Zero Down and cyberpunk 2077, and RDR 2, It's my own

First, bug fixes from luther user in one of the forums I will not put the forum
Second: The games that work without problems and have been played for a long time are RDR2, Horizon, and Cyberpunk 2077, there are no crashes during the game, hours of play up to days
Third: People who want to ask how phenom ii run the game without AVX and SSE, you can ask luther d
Fourth: Optimization plays an important role
Fifth: Updates of graphics cards and patches issued by the game manufacturer
Sixth: Luther said that some game manufacturers are not making full use of the hardware
Seventh: There could be new fixes for the upcoming big games like Ac Valhala and Watch dogs Legion if they were dredged.

These are all the clarifications

To move to something else, there are games that improve performance with the latest updates:
For example, cyberpunk 2077: With the special fix for Luther Patch 1.1, the car problem started to gradually disappear, the frames were fixed when shooting, the problem of slow loading shadows was fixed in most areas, in the end I was able to get an average of 27 frames with a resolution of 1080p at the low settings without using Resolution Scale

Horizon: The game works fine, some people may ask, this is due to the download of the shader, when you start the game for the first time let it finish downloading the shader for the first time only and then enjoy, the best resolution for playing is 720p at low with only shadows disabled

RDR2: Frames improved after recent graphics updates in town, I measured them away from the game benchmarks, in town I got an average of 28 frames

To those who question and doubt, try changing the settings and resolutions, for example from 720 to 1080, and you will notice that the graphics change

Finally, there is a lot of tampering with companies, for example Ubisoft said: People who ask why we don't support the old processors, just because they left technical support.

Also, I will tell you something, the old quad-core processors are still working, and some companies do not adopt them, simply the game may work well in many stages of the game and then reach that stage that requires you to find the frameworks fall, for this only, because it gets bottleneck

Look, in the Covid period, how old processors were adopted, especially online, yes to increase profits only, for this I have not changed yet

Example of games that require the most ancient processors but they run, Little Nightmares II works without SSE instructions as the first AVX, and on Ultra settings, only shader is on High with 1080p resolution.
I want an answer from those who doubt ?

-3

riadhis1993
Thanks for your message and videos, he did a good job. Now it's clear why old picky games are usually run on new weak config laptops.

2

Sweety_Mustard
It is true that there is an evolution in the hardware, let's be realistic, there is a big jump in performance, but it is not being exploited by the developers, all because of that damn failed protection denuvo, when they wanted to profit, they removed it in the Covid period, and as if the phenoms processors live again, then after This they will play again, just how Ubisoft fixed the Far Cry 5 patch patch, this is evidence that they want money and only, life is no longer the same as before, look at the many bugs in the games, most recently Cyberpunk 2077, how to a phenom II x4 processor It plays better than the FX 4300, and it is not supported at all, I tried a lot of games that require and work, try the meduim will work, frames over thirty in the jungle, you will get the performance of the new devices at that gameplay, when the screen is split in half and you play with two characters, And when these devices get support automatically, the old ones will also get performance

0

зопустят если на феноме 2 может обладали разогнанных 6т ище поиграют а у остальных появятся достижение "стабильные 20фпс в новограде" пек-пек

-4

Тут уже на core 2 duo игру запустили, фпс не играбельный конечно, но сам факт, ведь в нем также отсутствуют инструкции sse 4.x

-4

Alex9663
Игра не требует этих инструкций, так что смело качай

-5

Alex9663
Скачать, проверить не судьба!? Играй через жфорснау. Проблема?

-4

Ранее я б тоже такую тему создал, но в предверии выхода киберпанка таки новый комп собрал, теперь вместо фенома у меня райзен 5, уж он точно потянет. А по поводу вашего вопроса, то думаю что вполне возможно, скачайте, попробуйте. В целом игры проджектов более требовательны к видеокарте чем к процессору, ведьмак 3 я вообще в свое время на двухядерном атлоне играл, а на феноме 4-ядерном он и вовсе летал. Главное чтобы видеокарта directx 12 поддерживала, ну и минимальные настройки графики, или даже ниже минимальных только с таким старым процессором, по ведьмаку в свое время можно было траву вырубить и это давало нормальный такой прирост фпс)) может и тут умельцы придумают как оптимизировать для древних пк.

-5

Alex9663
На таком CPY ток пасьянс раскидывать в наше время.

-13