на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Проблемы на видеокартах gtx 1660

Заметил интересную вещь, а именно что у всех обладателей gtx 1660( ti, super) есть проблемы с загрузкой видеокарты, и способы по типу замены файлов ни меняют ничего вообще. Хочу заметить что видеокарта не нагревается и не использует все ресурсы как например в метро исход или ассасине, из-за чего появляются просадки до 30 фпс и загрузкой видюхи на 70%. Также не меняет ситуацию изменение разрешения, с фулл хд поменял на самое низкое и фпс не прибавился, но видеокарта стала работать на 30% меньше, кто знает в чём дело? давайте делится способами оптимизации на наши видеокарты, так как хотфиксы проблему не решают
Лично мне помогло прибавить фпс уменьшение угла обзора, со 100 до 90, тут кому как но фпс стал ощущаться плавнее, но этого всё равно не достаточно для игры на высоких, особенно если учесть что видеокарта стоит в рекомендациях по железу

Комментарии: 8
Ваш комментарий

подтверждаю у самого 1660 просадки и вылеты незнаю как править все перепробывал(

1

EHOT76
Такая же проблема только на RTX 2070 super в FULL HD на ультрах с трасировкой и dlss загрузка GPU 60-85%, CPU 50-65% фпс при этом опускается с 40-50 до 35 когда нагрузка на GPU 60%

0

Tekeshi_Tetsuo
У меня падение ФПС и нагрузки на GPU было часа через 4 непрерывной игры. Спасал перезапуск игры.

0

Ixiot
Я проста не пойму почему GPU большую часть времени нагружен на 60-70% а не 99%

0

Есть такое дело на 1660s правда не так сильно проседает, фиксится разрабами только или дровами

0

Я такого не наблюдаю, нагружена практически всегда на 90%, в диалогах сюжетных 99%
Возможно многое зависит от процессора?

0

Gtx 1660 не ti/super (+190 по ядру, +999 по памяти), в связке с i5 10400f нагружена полностью.

0
Tekeshi_Tetsuo написал:
Я проста не пойму почему GPU большую часть времени нагружен на 60-70% а не 99%

Потому что процессор по какой-то причине не в состоянии загрузить видеокарту на 99%, игра очень требовательна к процу. Проц он должен перед тем как отдать на обработку видеокарте инфу много всего сделать помимо этого, вот его и не хватает, если какой-нибудь 4-ядерник даже с 8-ю потоками, то его мало, если старый райзен (1-я и 2-я серии), то там особенности архитектуры и плохая пригодность для игр, смотри статистику загрузки ядер/потоков, 8-поточники в этой игре садятся на бутылку

-1