на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Процессор и видеокарта не хотят грузить игру

видеокарта gtx 1660
процессор ryzen 2700
16gb RAM
запускаю на низких в fullHD такой же фпс как и на скрине но загрузка гпу и цпу на 10% больше, кто знает как решить?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Проблема в том, что если у меня на высоких 40 фпс то все загружено на 100%, но вот когда я меняю настройки графики чтобы получить больше фпс у меня не фпс увеличивается, а видеокарта идёт отдыхать работая на 20-30% хуже чем на высоких и в итоге я получаю те же 40 фпс

1

Отредактируй файл memory_pool_budgets.csv в папке \engine\config,

на 8 строке укажи объём ОЗУ, на 9 укажи объём памяти видеокарты.

0

KosiakS
Можно немного информации что это за манипуляция такая? Как она влияет на стабильность кадра? У меня Рязань 3600, ртх 2060 и 16гб 3200 с вполне приемлимыми таймингами. При резком повороте камеры происходят резкие просадки фпс. При этом загрузка процессора не превышает 50-55%. Такое чувство что процессор только на половину работает ибо выше 55% я загрузки вообще не в одной сцене не видел. Это поможет решить сие недоразумение или может посоветуешь какие есть еще костыли.

2

Zh1VaGo
Нет, ни на что не влияет.
Выше бред описан.

-1

Zh1VaGo
Эта манипуляция убирает ограничение на использование ОЗУ и видеопамяти.

0

KosiakS
Какие ограничения? 1,5 гб озу и 3 гб видеопамяти?) На скрине уже 8 гб озу.

0

KosiakS
Сделал это ещё раньше, не помогло, также менял код игры как это делают на видео но фпс изменялся буквально каждые пару минут(стоял на одном месте и смотрел в одну точку) прыжками от 45 до 55 фпс, нагрузка на гпу и цпу не изменилась больше чем на 10%. Фпс, если поездить вокруг города, около 60 и все загруженно на полную, но в самом городе загрузка гпу падает и появляются лаги и просадки до 30-40 фпс. Так и не смог это починить + ко всему сильно изменить файл игры не получается, игра не даёт возможности в неё зайти

0

Везде пихают это редактирование файла. Только игра и без этого редактирования кушает много ОЗУ и видеопамяти.

0