на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Способ повысить FPS

Способ не мой, наткнулся в сети.

Короче, если в двух словах, то у игры жёсткие проблемы с потреблением памяти.
Автор публикации с реддита, некий ThePhoenixRoyal поделился с другими геймерами своим исследованием файлов настроек новинки.
Нужно открыть файл memory_pool_budgets.csv. Находится он в папке с установленной игрой по адресу /cyberpunk 2077/engine/config. В нем указаны различные параметры памяти для всех трех платформ: PC, Xbox One и PS4. Менять нужно только строки PoolCPU и PoolGPU для PC. Для первого параметра нужно указать объем оперативной памяти в гигабайтах, которым будет пользоваться игра. Автор рекомендует выставить половину от всей оперативной памяти PC игрока.В строке PoolGPU нужно указать точный объем памяти установленной видеокарты в гигабайтах

Короче, у меня 8gb оперативы и GXT 1060 3gb. Я указал 5GB оперативы и 3GB видеокарта.
Игра реально стала идти гораздо плавнее и фризы пропали. Смог даже многие настройки с низких на высокие поставить 0_о

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Да, годная вещь, но твикер не хуже, для старых конфигураций

0

Всё фигня это не работает я читал на стиме

0

Никак не влияет , игра запускается даже если удалить файл memory_pool_budgets.csv. , скорее всего не вся информация только часть-наводки , прошаренные в тихушку разберутся. Драйверами топить предыдущие поколения видеокарт всем надоело пошли другим путём - топить файлами игр .

-4