на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Способы повышения производительности

Сюда всякие способы повысить производительность скидываем

Комментарии: 7
Ваш комментарий

оптимизации нет.
способ с редактированием файла memory_pool_budgets.csv – плацебо. специально протестировал.
эмпирическим методом нашел три самых жрущих настройки графики, на фоне которых остальные у меня на производительность никак не влияют:
- разрешение объемного тумана;
- качество отражений (которое глобальное, а не в зеркалах; просто ниже еще есть настройка с таким же названием, она уже про зеркала);
- рассеянное затенение.
ставим это дерьмо в крайнее левое положение настроек и получаем максимальный буст, который способно выдать ваше железо. таким образом я избавился от регулярных просадок с 60 до 50 fps (конфиг в профиле).
P.S. можете еще выключить "качество отражений", которое для зеркал. эта настройка тоже поджирает, но не так сильно, как выше перечисленные.

7

legusor
Отрубил через твикер всё почти, оставил некоторые тени и чутка освещения, все выше перечисленные способы тоже попробовал. Что могу сказать, помогло слегка, упор в озу, которая 16гб 2400, но потому что одноканал 1200, даже разрешение до 1600х900 поднял, фиделити оставил так же, графика лучше - фпс такой же

1

Как улучшить производительность в Cyberpunk 2077 на процессорах AMD за 2 минуты на процессорах cерии Ryzen

Пользователь реддита с ником UnhingedDoork рассказал, как заставить Cyberpunk 2077 использовать больше возможностей процессоров AMD Ryzen, что повышает минимальную и среднюю частоту кадров.

Сделать это можно буквально за две минуты:

Скачайте редактор HxD отсюда
Откройте редактором файл Cyberpunk2077.exe в папке с игрой
Найдите строку "75 30 33 C9 B8 01 00 00 00 0F A2 8B C8 C1 F9 08"
Замените ее на "EB 30 33 C9 B8 01 00 00 00 0F A2 8B C8 C1 F9 08"
Сохраните файл и запустите игру
Будем надеяться, что все это появится в ближайших патчах от самой CD Projekt RED. Как они могли упустить такое простое решение для улучшения производительности на процессорах AMD?

2

В ветке "файлы" есть уже готовые файлы для улучшения нагрузки на потоки, называется-Cyberpunk 2077 "Патч для процессоров AMD исправления SMT для более стабильного FPS"
Да работает стабильнее, стим версия

1

Но ещё хочу добавить что в помещениях стабильная тридцатка с полным 900р. Фризов теперь вообще нет, оно и не мудрено, р5 3500u c такими настройками вообще выше 55% не грузится.
репак от хатаба 1,03 с обновой до 1,04, вручную ставил.

1

не помог не один способ из выше описанных, вроде как все ядра на ряженьке 7 стали работать, но пользы от них мало, видеокарта просто не хочет работать выдавая 70-80% и провисая до 30 фпс

1

Лично у меня на веге 8 всё печально, одноканал, 20-30 фпс без графики почти, фиделитисас 50-100

0