на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Стоит ли поставить игру на SSD?

Собственно система не самая мощная, i7 3770k 1050ti. Поставил настройки на минимум и стал выкручивать, в итоге накрутил то что на скриншоте, лок на 45 фпс, не знаю что дают стабильные 60+ да и с моим компом даже попробовать вряд ли это выйдет. В итоге сейчас я дошел до воспоминаний Джони, где играешь за него, максимальное падение фпс было до 30 пару раз, обычно держатся 45, иногда падает до 40. Но блин когда я вижу красоты этой игры хочется что-то еще да выкрутить повыше, установка игры на ссд даст мне возможность выкрутить что-то еще без потери моих 40-45? Пиратка 1.03 версия..

Комментарии: 19
Ваш комментарий

смысла нет. установка на ссд даст тебе быструю прогрузку текстур, поэтому если у тебя проблема только с фпс, ссд ничего не даст.

3

Ярослав Бондарев
У меня нет проблем с фпс, я хочу увеличить качество чтобы не получить фпс ниже чем есть сейчас или вообще фризы..

1

ссд избавит от фризов, и от "недогруженных" объектов, если у тебя есть такое что нпс или авто сначала появляются замыленные а после становятся норм, то ссд поможет.

2

Eclair_93
Брат, 1050ti к сожалению сильно устарела, тем более для Киберпанка.
Пора обновляться.

2

Booblk
да я бы и рад, но б/у 1080 или какую-нибудь 2060 брать не вижу смысла, а потянет ли мой 3770k и вообще в целом вся система 3000 серию? я думаю что нет, обновлять все надо..

3

Eclair_93
В 2020 не нужно задавать такие вопросы.
! ВСЕ НОВЫЕ ИГРЫ НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ НА SSD !
Eclair_93
Твой 3770K потянет 3000 серию видеокарт, можешь не бояться, ну в крайнем случае слегка разгонишь. Оперативной памяти нужно минимум 16GB а желательно 32.

2

Жизнь дерьмо
А ты не учитываешь, что мать для 3770к поддерживает PCI 3.0, а для 3000 серии нужен 4,0 ?

0

LuceferMoD
У меня Asus P8P67 Deluxe, которая поддерживает только PCI-E 2.0. При этом моя RTX 3080 чувствует себя прекрасно. Отсутствие обратной поддержки по PCI больше распространяется на SSD, а на видеокарты она обратно совместимая. SSD всегда можно установить по Sata 3, что я и сдеал.

2

LuceferMoD
А ты не учитываешь, что PCI 4.0 опционален и 3000 серия спокойно идет на 3.0?

2

"качество отражений" самый "сильный" параметр, выключи его вообще, будет только лучше, даже я с 2060 супер - его выключил, не потому что фпс жалко, а потому что рябит из за него сильно, ну и порядка 6 фпс выиграл на моей системе.

1

Eclair_93
SSD FPS тебе не добавит,просто загрузки будут быстрее и на HDD возможно в каких то местах подргурзки текстур будут видны.

1

saa0891
Я наверное неправильно поставил вопрос, хочу настройки выше чем на скрине, перенос на ссд позволит это сделать без потери кадров, мне НЕ надо их увеличение..

1

Eclair_93
Ну так что бы настройки ставить выше надо что бы твоё железо их тянуло,чудес не бывает (в первую очередь это естественно проц и видяха),просто ты можешь с помощью настроек добиться той картинки и FPS которые тебя более менее устроит.
В любом случае лучше естественно ставить игры на SSD в силу тех плюсов о которых говорили выше.

1

Eclair_93
Качество отражений поставь на выкл., а другие настройки повышай.

1