на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Увеличение производительности

Игроки обнаружили, что Cyberpunk 2077 использует один и тот же пул памяти на ПК и консолях
Об этом ограничении рассказал пользователь Reddit с ником ThePhoenixRoyal, который столкнулся с низким фреймрейтом на своём железе с i7 4790K, EVGA GTX 1080Ti и 32 ГБ памяти.

ThePhoenixRoyal изучил конфиги Cyberpunk 2077 и выяснил, что на ПК игра использует тот же пул памяти, что установлен на консолях. Таким образом, Cyberpunk 2077 на ПК упирается в это ограничение, несмотря на то, что сама система может быть намного мощнее.

ThePhoenixRoyal написал небольшой гайд и объяснил, как верно выставить собственные значения.
Как исправить конфиг и поставить свои значения
Сделать предварительно бэкап файла. Далее перейти в Cyberpunk 2077 — engine — config. Открыть файл memory_pool_budgets.csv через Notepad, Visual Studio Code или другую похожую программу.
Изменить значение PoolCPU на половину от оперативной памяти. К примеру, если установлено 16 ГБ, то указать 8 ГБ. Таким же образом поменять значение в PoolGPU, написав правильную память видеокарты.
По желанию: поставить файлу только чтение, чтобы в случае чего игра не откатила прежние параметры. В конфиге также можно поставить значение «0» — так система сама распорядится с ресурсами.
Как отмечают некоторые игроки, после исправления значений у них существенно выросла производительность, однако другие пользователей сообщили, что не заметили каких-либо улучшений.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Попробовал. В итоге заметил только то, что игра перестала использовать всю оперативную память.
Т.е у меня стоит 2 планки по 4 гига, итого 8. В Данном конфиге поставил значение 4096Gb. И теперь игра потребляет только 4 гига оперативки вместо 6-7 как раньше... хз. А вот в показателе FPS разницы не увидел)

3

FlyRazer
ну, я как понимаю, либо помогает, либо нет. У себя ( 1080ti I5 10400f 16GB) по моему игра стала быстрее грузиться, и чуток фпс вырос. Может самообман конечно) Хочется чтоб тут людей по больше попробовало)

1

На 1080ti летать должна и 100% 60фэпэс при fhd. Стоит у меня данная карточка.

3

Uelma
Не выдает она при фулхд на максимальных настройках стабильных 60, чё уж там она большую часть времени вообще 60 кадров на максималках не выдает, а так я на средних каскадных тенях и отключиным отражением уже эти заветные стабильные 60 большую часть времени получил.

1

worys
Если верить тестам, то 1080ti равна 2070s по производительности. Так вот, с 2070s у меня в fhd 80-100 фпс на ультра. RTX отключил, не понравились лучики.

1

Ixiot

Ну или каким тестам верить ? Хотя могу верить себе ведь у меня как раз 1080ти и она не выдает стабильных 60 в 1080р при ультра настройках. Да и ты чего то привираешь про 80-100 ведь это уровень 2080ти с Длсс играешь ? или просто сказочник ? :)

З.Ы Лучики картинку в игре на новый уровень выводят, не понравились они тебе потому что 30 фпс :)

0

worys
С лучиками у меня 55 фпс на рынке.

-2

Не помогло вроде даже хуже стало появились фризы

1

У меня i3 7100, GTX 1060 3gb, 16 GB ram , игра почти на максималках выдаёт не меньше 30 fps и этого достаточно без всех этих гайдов, игра хорошо оптимизированна

-13

DenS SliM ShadY
Какие 30фпс на 1060? Еще и в максималках, что ты тут дичь втираешь? У меня система в 2 раза лучше чем у тебя о с картой 1060, там нет даже 28фпс, иногда только подымается до 30 в закрытых комнатах и не нужно мне тут говорить что у меня система засрана или что-то не обновлено, все чисто плюс на ссд стоит и хер там плавал 30фпс почти на максималках

0