на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Все версии (включая 1,5) фризит на RTX3060

Проходил киберпанк на ноуте Asus/Intel i5/GForce 9600 на средне-низких настройках 3 раза без лагов и тормозов. Взял новую хорошую машину ноут Asus/Intel i7/RTX3060 чтобы поиграть почти на максималках. В итоге дискретная карта и проц не задействуются (загрузки по 3-5%) – игра жутко фризит уже в самом меню. При этом ВСЕ остальные вполне современные игры летают на максималках. Искал инфу как обойти. Пробовал: выбрать в нвидиа настройках для игры использовать только дискретную карту; удалял встроенную, чтобы ноут работал только на дискретной; удалял полностью графические драйвера и ставил с только что установленного обновленного Nvidia Experience. Результат НУЛЕВОЙ. Проблема не в железе (все игры летают). Подскажет кто-нибудь КАК ОБОЙТИ проблему? Хотя бы ссылку где это уже описано и решено….

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А как проверить утсановку висиредист и длсс? Что это? (пардон, безграмотен). Драйвер в итоге стоит что с экспириенсом что сам с официального асус сайта скачивал один и тот же. А физикс что такое?

0

MarkJesuit
VC_redist - уже установлен, без него игра вообще бы не запустилась, технология DLSS позволяет добиться существенного прироста FPS, ищи в настройках игры.

0

Microsoft NET.Framework. установлен последней версии.
Обнови Visual C++ х64 х86 - искал искал но так и не нашел что где скачивать и устанавливать. Так понел это отдельные элементы языка С++. Можете дать официальную ссылку?

0

стоит. по ней и мониторю что дискретка не задействуеца. Может проще прям в биосе отключить встроенную? оставив только дискретную...

0

Visual C++ х64 х86 также поставил. без реультата

0

VC_redist.x64.exe Установлен? Длсс включается? Драйвер на встроенную видеокарту, обязателен. Experience на ноуте, не нужен. категорически, для кп. Драйвер и физикс, только.

-1

Проблема решилась установкой вин11 и тогда майасус предложил новый драйвер для видюхи. После этого ВЕС ЗАЛЕТАЛО!

-1

MarkJesuit
По ощущениям вин11 норм в играх себя ведет? И в целом.

0

le_prophet
я с октября на вин 11, никаких проблем с ней нет, все летает

-1

MarkJesuit
Попробуй установить

Спойлер

https://download.cpuid.com/cpu-z/cpu-z_2.00-en.exe

-2