на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Вылетает спустя 1-1.5 часа игры

AMD FX-8120
GTX-660
16Гб оперативы
HDD
Начала вылетать спустя час или полтора игры, при этом ничего сделать нельзя только перезагрузить комп. Хотя на версии 1.03 я прошёл игру без проблем и вылетов, а на 1.6 начались вылеты. Как вылечить? Или нужно ждать патч?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

INOSENT0
SonyK_2
Дело не в оперативке, а в видеокарте мне кажется!? потому что gtx 660 во первых уже дровами не поддерживается и за чего стабильной работы не стоит ожидать, во вторых мало видеопамяти для этой игры! что может вызывать вылеты потому что она уже в край забита.

2

Kartonkratos
Но на ранних версиях игры я же прошёл её без лагов и вылетов.

1

Kartonkratos

Kartonkratos написал:
Дело не в оперативке, а в видеокарте мне кажется!?... мало видеопамяти для этой игры...

Не исключено, но некоторые игры (когда им не хватает видеопамяти), могут использовать ОЗУ в качестве её "заменителя".

P.S.

Не знаю как тут реализовано, но у самого подобное иногда было в других играх - видеокарта 4 Гб (в профиле), но выставлял качество текстур на максимум и игра показывала потребление видеопамяти больше того, что у меня есть. Во время самой игры замечал, что оперативка постепенно забивается (если игра даёт возможность, всегда стараюсь играть со включённым Afterburner-ом). Как-то получилось поиграть несколько часов подряд (были выходные и игру давали "попробовать" бесплатно) и за это время у меня ОЗУ заполнилась полностью...

..., но когда дошла до предела, вместо вылета подвисла на несколько секунд и заметил что часть ОЗУ освободилась. Свернул игру и глянул файл подкачки (поставил изменяемый размер)...

..., он увеличился на пару гигов - т.е. во время подвисания игра сбросила часть данных из ОЗУ в файл подкачки. Продолжил играть, а к концу сессии снова свернул и посмотрел ФП - было занято более 9 Гб.

INOSENT0

INOSENT0 написал:
...на ранних версиях игры я же прошёл её без лагов и вылетов.

Если я не ошибаюсь, в новостях писали, что с каким-то патчем разрабы хотят увеличить системки - должны были убрать поддержку старых ОС и возможно подняли требования к железу.

1

SonyK_2
Ну значит и за драйверов, так как игра обновляется а драйвера на видеокарту нет! а то что она работала на предыдущих версиях игры не чего не значит.

0

INOSENT0

INOSENT0 написал:
Начала вылетать спустя час или полтора игры, при этом ничего сделать нельзя только перезагрузить комп...

Возможно утечка памяти. Со временем "забивается" ОЗУ и когда доходит до предела - вылетает. Помониторить нагрузку на комплектуху (MSI Afterburner и т.п.) - если через какое-то время оперативка заполняется до максимума, точно утечка.

...на версии 1.03 я прошёл игру без проблем и вылетов, а на 1.6 начались вылеты... нужно ждать патч?

Патч, либо какую-то "заплатку" от народных "умельцев" (если кто-то захочет её делать). Либо откатываться на 1.03 и играть на ней.

1

INOSENT0
Файл подкачки увеличивай

Kartonkratos
Я на 570GTX запускал Ассасина Unity:

Спойлер

Игре нужно 6Гб видеопамяти

1
Комментарий удален

Denis Kyokushin
Я не только за память писал! а привел как пример что может и за нехватки видеопамяти вылетать, а так я написал что вылетает и за драйверов, так как gtx 600 и 700 серии больше не поддерживается.

0