на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Потянет ли RTX 2070 Super?

Потянет игра в 1080p (на fhd монике),60 фпс лок и БЕЗ RTX на ультрах?Ссд есть

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Игра ещё не вышла, Никаких тестов нет. Об оптимизации ничего не известно. Но всё ещё находятся люди которые умудряются задавать такие глупые вопросы.

25

очевидно же нет, слишком слабая карточка и оперативки бы добавить гигов так 16

23

pavel152081
карта слабая????? ПХАХАХАХАХ

1

pavel152081
бредишь 16 гигов оперативы как раз хватит с головой еще лет на 5-7

-4

Если в 2к не потянет на 2070s хотя бы на высоких, к сожалению, это будет свидетельствовать о том, что разработчики обосрались с оптимизацией по полной. А покупать 3080 за 1200 баксов, которой ценник 800 - не каждый посчитает нужным, 400 баксов можно более разумно потратить.

4

bushmaster
Без шансов, надо 3070 хотя бы)

0

_Remus_
Пхахаха, ещё один эксперт)))

0

bushmaster
Да я не эксперт, если в 3090 она 70-80 при 2к выдаёт... Что тут уж с моей то..

0

_Remus_
бро, да что ты всех слушаешь, в тем более эти графики)

0

Максимальную производительнось с таким процом и древней памятью 2070s не выдаст.
У меня тандем i7 4790k и rtx 2070s в современных играх с открытым миром всегда просерался фпс, особенно в проектах убейсофта.

2

sgtghost
игры юбисофта не показатель. у меня i7700k и 1080ti во всех отсосинах начиная с ориджина и в собаках начиная со второй части фпс на любых настройках в городах и других тяжелых местах держиться в районе 40-50. даже на самых низких.

-6

Kostya_Evd
Процессор разогнан надеюсь? В любом случае в минимальные требования точно влезаешь, а как в действительности она будет работать, будет ясно только после релиза как уже написали выше.

1

автор либо тролль либо чайник в технике. Конечно потянет. Эти карты еще несколько лет будут тянуть все игры.

1

У меня разогнанные 2070 супер + r5 3600.
В 1080р без ретрейсинга игра летает на ультрах на вертикалке в 75 кадров.
Максимальный ретрейсинг без ДЛСС на ультрах дает 30-40 кадров.
Ретрейсинг с ДЛСС на ультрах где-то 60 кадров.
При этом какой-то радикальной разницы в картинке лучи не дают, можно и без них прекрасно играть.

1

Иван Филиппов
Справедливо )))
Въехал. Действительно, на оживленных улицах (площадь перед зданием квартиры) -10...-15 фпс, в остальном те же 75. Играю без лучей и без длсс. Лучи дают настолько мизерную прибавку к визуалу, что она совершенно не стоит потерь фпс. А длсс какой-то недопиленый, не работает без включения ртх... очень странно.

-1

Booblk
Странно, у меня он работает из без включённых лучей

0

все скрины 1080 p на 2070s
1)Ультра, rtx и dlss off
2)Ультра, rtx ультра, dlss pff
3)Ультра, rtx ультра, dlss - качество
В городе все естественно хуже, но для себя оставил ультра, из rtx оставил только отражения(они реально сильно влияют на картинку в местах с отражениями) и dlss качество, с локом на 60 фпс все ок.
Главное вырубите аберрацию и зернистость, наверное это баг, но они сильно мылят картинку.

1

shicha
Процессор у тебя какой?)

0

_Remus_
10400, если вырубить вертикалку, в проц упирается часто, т к карта недогружена

1

shicha
Аберрацию и зернистость просто плохо DLSS обрабатывает, плюс не стоит забывать что эти эффекты применяются на исходное изображение и только потом апскейлятся. с их отключением все значительно лучше стало

-1

Kostya_Evd
потянет. только без лучей и с длсс. на 2080s на утра без лучей в 1440р с дллс качество дропы ниже 60 почти не бывают. карта потянет, а вот проц - под вопросом, вывезет ли 60 фпс в толпе и замесах.

1
Ixiot написал:
i5 10400F, 16 гигов оперативки на частоте 3200, 2070 супер, full HD.
С RTX в городе на рынке 55-60 ФПС и видюха на 100%.

ога, только в замесах просадочки до 20 фпс, да? а в катсценах еще ниже.

1

anotoleololo
Ниже 50 ФПС просадок не было.

-1

Ixiot
ой, да не песди. на 2080с в qhd с утрапроизв длсс и лучами просадки дикие.

2
Комментарий удален

Kostya_Evd
Важна не только частота, после твоего процессора сменилось много поколений. И процессоры нарастили не только частоты, но выросла и производительность, добавилось количество ядер.

9

Вполне потянет,у меня похожий конфиг пк,только 2600к в разгон надо и оперативку 2133

0

А как на счет метро исход на проце 10 летней давности с вкл.rtx данной видюхи в 75 фпс/настройки макс./?

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Мастер карате
Он сам гонится .....

0

Я со своим фикусом 8350 и gtx1050ti: эй ты чево 🗿

0

Не слушай ни кого все будет летать ,сто процентов

0

Kostya_Evd
Даже не гоняй все будет работать ,ну не на макс но на средних будет летать

0

не потянет. придется снижать настройки.

0

Без лучей потянет на ультрах в 60 фпс и больше.

0

Onotole_console
без лучей ультра настройки 120 фпс показывает

-1

R7 3800x
GTX 1070 (Драйвер для игры)
16gb 3600Mh
Win10 20H2

Не могу понять в чем отличия средне-низких настроек, от Ультра.... Но на FPS сильно влияет.
FPS в игре всегда разный, в одних и тех же локациях. То стабильно 75+ FPS на высоких-ультра.... То даже 30-и не выдает... Перезапустил игру - 60+... ещё раз перезапустил игру - 30... Не понимаю!

На улице графика лучше чем в помещениях....

Игра интересная, но играть не комфортно - импут лаг с мышкой - Огромный.
На Геимпаде он отсутствует почему-то....

Буду ждать патчей.

0

fomir
ХМ, думаю тут видео карта слабое звено)

0

Кто играет на 1440p и этой карте? Как идёт?

0

_Remus_
На максимальных без рейтресинга идет в 60 фпс, если использовать игровое dlss (видеокарта загружена где-то на 70-85%).
Без dlss (и без РТХ плюшек) выдает где-то 55-59 кадров (при 98% загрузки видеокарты). Игра на SSD

-1

Валентин_К
То есть, 1440p, всё на ультра, dlss включен "авто" а rtx выключен и ниже 60 не падает? Слушай, так это вообще обнадёживает... Какой у тебя процессор? У меня 3700x, возможно в него упирается.

0

А какие настройки самые жрущие кроме Rtx из наблюдений?

0

sgtghost
Остальные вообще не менял, т.к не было смысла, там фпс всегда выше 60, но наверное все как обычно - туман, отражения, игру обязательно над ставить на ssd + пока все ещё много багов, особенно графических, но все равно все оч круто

0

При фул rtx будет 30 в тяжёлых местах, если выключишь rtx освещение - все будет ок, rtx отражения и тени не так много кушают

0

Kostya_Evd
Нееее чувак/или чувиха, не потянет, сгорит нахрен! ))))

0

А что Ведьмак 3? Игра шестилетней давности с невысокими (даже для того времени) требованиями.

ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;

-1

Kostya_Evd
Ты какой то уникальный что ли ?


-1

bloomm
Это просто прикол был)

2

Если пофиг на отражения и готовы смириться с очень слабым мылом - получится поиграть даж 100+ кадров на фул ультра, rtx off и dlss баланс
А да, дрова вчера новые вышли, обязательно ставьте новые

-1

shicha
А как мыло убрать? Рт офнул. Длсс качество поставил.

-1

У меня даже с вертикалкой карта до 98% бывает загружалась (full HD естественно), проц 10700k (rtx 2070s) - настройки высокие включая rtx и DLSS сбалансированный (55-70 кадров). P.s. из пустошей только выехал, что будет в городе не представляю...

-1

А все нашёл, Хроматическая аберрация . Углы экрана мылит

-1

R7 2700X (oc) & rtx 2070s, 2к разрешение. Ультра настройки, ультра ртх + длсс ультрапроизводительность. 48-60 фпс. Тянет

-1

i9900/rtx 2080 2к разрешение -
все на ультре (РТ и ДЛСС оф) 45 кадров
все на ультре (РТ оф ДЛСС качество) 70 кадров
все на ультре (РТ оф ДЛСС ультрапроизводительность) 100 кадров

-1

Как оказалось стабильные 60 фпс, не на одном пресете графики не тянет.

-1

Иван Филиппов
видимо ты упираешься в проц

0

2к, высокий присет, dlss производительность, rtх отражения средний, 53-70 фпс, восновном 58-64 фпс в городе держится, играбельно

-1

i5 10400F, 16 гигов оперативки на частоте 3200, 2070 супер, full HD.
С RTX в городе на рынке 55-60 ФПС и видюха на 100%.
Без RTX стабильные 60 ФПС и видюха на 70%.

-1

R5 1600 3.8. память в гоне 3200 , kfa 2070 super
Так же , что и комент выше.

-1

после обновы пропали рандом фризы, когда фпс проседал до 30 на пустом месте

-1

i7 10700k / 2070s / 16gb 3600 / full HD - настройки на макс кроме разрешения каскадных теней и отражений, rtx только освещение ( высокое ), DLSS качество - держит 60 фпс на удивление, с просадками до 50. После установки патча в стим игра не запускалась пока не проверил целостность файлов, при этом за 20 часов был только 1 вылет.

-1

Kostya_Evd
у меня 3600x, такая же видюха, 16 гигов оперативки. поставил ультра настройки плюс средний рей трейсинг, длсс на производительность. как итог 45-65 ФПС (только надо не забыть сделать анлок виртуальных ядер в HEX редакторе экзешника киберпанка, это где то 7-10 кадров добавило)

-1

https://prnt.sc/w5hdk7
Вот это место как-то сильно нагрузило мою 2070s, обычно в городе у меня 80-100 ФПС.

-1

сори за ПАИНТмастер) вообшем мб кому поможет, но в игре есть не понятные углы, на которые смортешь и фпс пока в ту точку залипаешь, падает до 25, ну или просто как возле нашей квартиры пара улиц тяжелых, в остальном 60 кадров с RTX отражением в 2К

-1

нашелся баг с использованием RTX, изменить качество локальных теней с высоко на низко, тогда не будет просадок до 25 фпс в непонятных углах

-1

О.у меня название темы сменилось.я не менял...

-2

У меня тоже 2070 Super но процессор - 3700x. Пойдёт на ультра-высоких в 1440р с dlss в том случае, если оптимизация будет также хороша как шумиха вокруг игры и реклама на каждой собачей будке.

-2

Слишком слабая система. Покупай i9 10900K, RTX 3090 и 64Gb ОЗУ.

-2

Kostya_Evd

Спойлер

Сам надеюсь на это, но при включенных на средние лучи. В последних собаках на ультрах и высоких лучах 80 фпс было, ставил лок на 60 потом

-2

Интересно, связка ryzen 9 3900x, gtx 1080 to, 32 gb оперативы. Как думаете, потянет?) Хоть и с прошлым поколением?)

-2

RumerG
на среднем пресете 60 фпс будет наверно

0

Jesus, U pump sum kindf energtc stff. Yeh ;rght.

-2
-2

DaBeast
Опять забыл выпить таблетки?

0

оптимизон пшеки не умеют, так что может после 30 патча и будет получше, но там и так графон пятилетней давности.

-3

Гомер11
Даже незнаю радоваться или горевать над таким графоном пятилетней давности :P

3

Kostya_Evd
это тебе решать :Р
на своём компе, думаю, норм сможешь поиграть.

-11

Сижу на садовом кольце с ноутбуком 1050. Поставил груз СБ для смеха - встало и играю.
Со, there U go.

-3

Oh, right. Notebook - 1050 ti 4 gb .Вставил чтоб лавило..
CP - летает. (Also падает в BSOD). На 1050 - летает/падает 50/50.
Well, and thatz bout it.

-3

на средних потянет кадров 40.

-6

в 4к с лучами собираюсь проходить на 2080 rtx, даже если будет только 30 фпс

-7

Мой проц отстает от рекомендуемого на 0.20 ГГц у меня 3:40-3:80,а в рекомендуемых 3:60-4:00. Эти различия в 20% сильно влияют в играх??Никогда не следил за этим

-18

Kostya_Evd
Твой процессор является "бутылочным горлшком" для 2070Super (т.е. она не выдает свой максимальный fps). Разгон немного улучшит ситуацию, хотя полностью её не исправит.

9

Еvil Clown
вот у RDR2 чуть чуть получше в рекомендуемых проц стоит и у меня на ультрах в большом городе вот такой вот фпс и нагрузка проца,может быть и обойдется все хорошо,ссд точно надо брать,прогрузка была текстур после загрузки не быстрая

-5

Kostya_Evd
Ясно, самое главное чтобы тебя все устраивало:) Я просто написал, что с более мощным процессором игры будут идти с большим количеством кадров.

3

Еvil Clown
А для стабильных 60 фпс моего проца хватит?Мне просто эти 2/4к нафиг не сдались еще ближайшие лет 5,темболее у меня моник FHD с 60гц как раз))

1

Kostya_Evd
Точно неизвестно, все будет зависеть от конкретной игры и настроек. Где-то хватит, а где-то уже нет. Не забывай, что твоему процессору уже почти 10 лет стукнуло, и сидеть на нем до конца жизни не выйдет.

3