на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Проблема с привязкой клавиш

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, никто не сталкивался с проблемой, когда входишь во внутриигровой комп, читаешь письма и почту, не получается выйти из него. Клавиша выбора есть, есть надпись "Выход", но как будто никакая клавиша не привязана. ПРобовала ESC, не помогает. Да собственно все пробовала. Результат нулевой. Раньше такой печали не было. Версия игры Steam, патч 1.3. Благодарю заранее за советы и внимание.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

короче, на нексусе добрые люди выложили дефолтный файл привязки клавиш (спецом для тех, кто налажал с выставлением своих клавиш и не забекапил файл)

ссыль: https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/3289

Качаем, распаковываем и кидаем файл inputUserMappings.xml с заменой в /ваш путь к игре/Cyberpunk2077\r6\config

Сбрасывает все настройки клавиш на дефолт (хотя это и в меню можно сделать, но вроде кому-то не помогает), свои привязки придется настраивать по-новой

1

безмерно благодарен этой теме на форуме.
рекомендую сохранять конфиги (.xml) файлы, перед тем, как устанавливать какие-либо моды, патчи и тому подобное. а лушче, вообще сделать бэкап всей игры в отдельную папку, дабы можно было сделать откат и не скачивать кибербаг заного :D

0

У меня такая-же проблема и я нашёл проблему (наверное это проблема с изменением файла inputContexts.xml). При изменении этого файла может быть проблема с биндами, этот файл находится r6/config - и этот файл inputContexts.xml. Вы можете скачать официалку либо скачать пиратку с файлом r6 (полностью)

0

Там клавиша B по-умолчанию на выход из компа

-1

gmh4589
Спасибо большое, сча проверю))
P.S. Нет, к сожалению не работает и эта клавиша. Вообще ни одна не работает. Походу дела, конфликт с модами, хотя этот же набор стоял до нового патча и все прекрасно работало.

-1

dallasebuchiy
В инглиш не шибко. Можно на пальцах?

-1

Wooooooofer
Идёте в каталог игры, далее по пути r6\config открываете на редактирование файл inputUserMappings.xml. Делать это лучше в программе Notepad++, обычный блокнот может некорректно работать с жанныт типом файлов. Далее ищете словосочетание Exit_Button. Это как раз раздел конфиг файла, определяющий кнопки выхода. И вносите изменения в соответствии с постов выше. Сохраняете файл. Всё.

0

LoKKi_SKY
По умолчанию выход назначен на клавиши "С" и "Backspace":

Спойлер

У Вас, наверное, изменён файл inputUserMappings.xml, на клавишу "С" много функций назначено, не всем это нравиться, и есть много модов, меняющих раскладку.
Попробуйте вернуть оригинальный файл, если он есть. Можно попробовать сделать проверку файлов в Стиме.
После обновления до 1.3 необходимо обновить и моды, если авторы их обновляют.

-1

BlackTigerTK
Все моды,которые обновлены, обновила, скачала с нексуса. А за название файла, спасибо. Можно же в этом файле поставить выход как и было, на С, и какой пункт не подскажете?

0

LoKKi_SKY
Вы смогли решить проблему? Сейчас столкнулся с ней((

-1

LoKKi_SKY
Могу предположить, что за выхот лтвечает вот этот кусок кода:

Спойлер

Попробуйте поиском поискать первую строку и посмотреть, что дальше написано.

0

BlackTigerTK
хотелось бы узнать в каком разделе этот кусок кода должен быть, тк у меня он похоже отсутствует вовсе и поиск не дает результат (хотя это может быть от меня уже проблема с поиском, тк не в одном доке не получается через поиск что-то искать)

0

Нашел решение на nexusmods, мне помогло
C и ESC станут кнопками выхода

-3

Нашёл более простое решение этой проблемы ( сам столкнулся на своей сборке с миллионом модов ):

-4

Kyberpanker
что это за безмолвное существо юлозит мышкой. ничего не объяснило

3