на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Проблемы с патчем 1.05

Ну вот, вышел долгожданный патч. После которого у меня стабильный клиент (после плясок с бубном типа правки экзешника на амд и мемори пула) стал фризить, стали дольше подгружаться текстуры. Были у кого нибудь еще такие проблемы?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Пока не заметил никаких изменений вообще от патча (ни в лучшую, ни в худшую сторону, как будто и не было его)

13

Сетеш
Противники так же тупят и встают крестом?

5

Marsj
ИИ такой же остался, полиция как и раньше материализуется из воздуха.

7

POLKOVNIK2005 "ИИ такой же остался, полиция как и раньше материализуется из воздуха."
Полиция всегда будет материализоваться из воздуха, это так задумано, здесь нет механик как в ГТА. Киберпанку до ГТА 5 в плане поведения НПС как до луны.

11

POLKOVNIK2005
Да это действительно косяк полный, залез на самую высокую точку, водил пострелять. Тут то думал толпой не заскочат, лестница узкая. Ага пару раз выстрелил и тут куча копов 10 и два дрона. Джедай не иначе.

2

wintermute322
удали игру, нет игры нет проблем.

9

Mankun
переводи две тысячи, удалю

-10

Не заметил особых улучшений. Ну да, игра стала идти пошустрее на моей красноте. Но больше ничего не изменилось.
- звук как залипал иногда, так и залипает (спасает сохраниться->загрузиться)
- появилась проблема с лагами на крупных объектах "зачистки". Ни с того, ни с сего фпс дропается до 10-15 (с 50-60). Спасает сохраниться->загрузиться.
- проблемы со сбором лута (особенно с роботов) как были так и остались
- кривой рэгдолл как был так и остался. Особенно радует, когда аккуратно кладешь в сторонку оглушенного противника, а он вдруг со смачным шлепком размазывается по асфальту.
- "свист" то работающий с километра, то требующий подойти к противнику в упор (и это при моем билде в инту max и сопутствующие перки)
- кучи локаций с висящими в воздухе предметами интерьера. Особенно радует пейзаж на свалке (за городом) и висящие в воздухе гроздья мусора.

Перечислять технические проблемы и косяки игры можно ещё долго...
Тащит сюжет. Не будь его, уже давно бы удалил этот сырой кусок кода.

Да, кстати. Вроде говорили, что должен быть огромный патч 21-го числа? Его стоит всё ещё ждать? Типа 1.06 будет? Или 1.05 и был этот патч? Кто в курсе?

8

AshenFew
Вот хз самому интересно. Если да будет просто супер особенно если вылеты пофиксят окончательно. Хотя я всё таки думаю что нужно будет ждать январский патч, а то и февральский

2

AshenFew
А как откатиться на 1.04 у самого было всё лучше, а то на 1.5 вылеты через каждые 2-5 минут

2

AshenFew
Тож не понял, я так думаю, что 1.5 ожидался 21, а вышел раньше.
Или может че-то новое выкатят, было бы кстати очень))

2

Андрей Алексеевв
Сохранения к версии игры привязоны, работать не будут.

0

Андрей Алексеевв

Андрей Алексееввнаписал:
А как откатиться на 1.04 у самого было всё лучше, а то на 1.5 вылеты через каждые 2-5 минут

ГОГ? Стим?

2

1.05 прибавил вылетов теперь 5-8 мин интервал ...

7

Vlad_Cepesh
+ вылеты участились. на 1,04 я их не встречал вообще.

4

Joker978
в обще если пользуешься трейнером, то лучше отрубить, он увеличивает кол-во вылетов

2

после обновы , при первом же выстреле- вылет. До патча ни единого вылета не было

5

А я заметил такую тему, что на версии 1.3 и 1.4 было потребление озу максимум 6500 мб и видео памяти 4500 мб а на версии 1.5 стало озу 10500 мб и видеопямять 6100 мб. Full HD и настройки максимальные.
Плюс на версиях 1.3 и 1.4 минимальный fps редкий раз был 45,средний в 90 % времени был 50-55 то сейчас на 1.5 стало в 90% времени 45-50 с минимальным 41.
Странная фигня, однако.Еще загрузка проца выросла с 35 % до 50--55.
Больше я никаких изменений не заметил между версиями 1.3-1.4-1.5.
Вылетов у меня не было не одного, фризов не было, летающих машин и предметов не было, невозможности пройти какое либо задание, что основное что доп не было.позу Т не видел не разу.

Конфиг в профиле другой, нынче е5 2689,16 гб 4х канал, 1080гтх и ссд. На играл на данный момент 25 часов.

5

у меня вот такая беда после обновления. Придется переустанавливать,жаль.

4

Crosna
теперь игра выглядит так, какой ее задумали разработчики.

12

у меня всё отлично работает.

4

игра перестала тормозить в тачке на 4-ядерном amd. стало более-менее играбельно.

4

У меня напрочь звук пропал игра как запускалась нормально без проблем так и запускается. Мелкие баги я решал путем перезагрузки сохронений.

3

Звук исправил но заметил что исправленая мною вручную дурацкая F вернулась в место Enter

3
legusor написал:
теперь игра выглядит так, какой ее задумали разработчики.

Это если, как вылетала до этого, то да!

3

Странно как то всё, на 1.03 не вылетало, после патча 1.04 поиграл где то часов пять и начались вылеты каждые минуты четыре пять, думал фикс 1.05 поможет, нет, вылетает каждые три четыре минуты. Потом решил пиратку для сравнения поставить 1.03 и опять часов пять без вылетов потом начало выкидывать каждые три минуты.. Них...я не понятно но очень интересно...

3
Андрей Алексеевв написал:
А как откатиться на 1.04 у самого было всё лучше, а то на 1.5 вылеты через каждые 2-5 минут

Только один вариант - скачивать/устанавливать с нуля и накатывать нужный патч.

3

1)исправили глюк с кончиком носа Джуди. (раньше он странно дёргался вместе со свисающей волосинкой перед ним)
1.2)поломали пути к тем, или иным анимациям NPC. (теперь некоторые NPC в городе, или возле Ви просто так могут закричать и убежать, либо сесть и молить о пощаде. также поломалось поведение сюжетных NPC. сломалась последовательность анимаций: например бесконечное воспроизведение анимации подъёма со стула, до окончания сюжетного диалога. либо метание туда-сюда возле объекта, при попытке взаимодействия с ним.)
2) исправление отображения иконок глушителей в инвентаре было заменено на глюк с частичным исчезновением иконок оружий в инвентаре
3)интерфейс использования скриптов временами не отображается
4)перекрестье прицела(ПКМ) временами не отображается
5) добавлена спидраннерская фича, при которой Ви и другие NPC находясь возле "трамплинов" (соскальзывающие объекты), или попав в неправильный пиксель у ступенек при подъёме, или спуске могут улететь в никуда, протаранив всех на своём пути.

3

Завис текст,как убрать?)))

3

kanabis35
Выключить и снова включить субтитры

2

Патч 1.05 позволил так серьёзно поднять настройки графики.

Спойлер

Я очень доволен.

3

gennaz
Пффф. Температура видюхи за 80 градусов при 2900об/минуту кулера, такое себе. Ты вообще слышишь что-нибудь за таким уровнем шума? Можно и яичницу пожарить

2

gennaz
еще бы, 82 градуса видюха, ахаха
Довольство слона))

2

Streeting
Я в наушниках играю, мне норм,а так да,горячая попалась.)))

1

Streeting
Нет MSI,надо было 3-х вентиляторную от Gigabyte брать,если даже моя предыдущая rx 5500 XT разогревалась до 70°.

1

Все отлично. Как не было с релиза ни одного вылета, так и продолжает идти вполне себе стабильно, разве только в самом крупном районе, где людей целая прорва, ФПС уменьшается до 50-45. А так игра становится все лучше и лучше. Дабы растянуть прохождение до крупных патчей, потихоньку зачищаю районы, катаюсь по городу и магазинам со шмотками, лениво прохожу квесты.

3

на 4 ядрах хорошо, идет ну как хорошо в 30 фпс на высоких, но намного стабильнее, фризов нет теперь в перестрелках и замесах, в целом по стабильнее. В общем хорошо играется.

3

У меня вообще все сохранения стёрлись после этого патча!!!! П***ец

2

Не знаюменяется связанно это с патчем или нет но при езде я не могу переключиться на вид от 3-го лица. Кто то с этим сталкивался? Как решили?

2

что то вообще ни чего не поменялось?

2

у меня только прибавились баги с установкой патча 1.05: теперь часто интерфейс багуется, т.е вчера в миссии Оседлавшие бурю с Панам, нельзя было воспользоваться оружием, и в канализации залезть по лестнице ))
И самая главная проблема, теперь появился инпут лаг при смена камеры в авто! Задержка в 5-7 сек после нажатия Q
Удалить что ли этот сырой, неоптимизированный кусок кода, распиаренный на зло самим СДПР

2

До 1го акта, вылеты были каждые 5 мин...Плюс к частым вылетам использование трейнера..

2

Пожалуй обновлять не стану)))
Ничего не вылетало, стабильные 50 фпс (залочил в RTSS)
По квестам критично только под водой баг ловил, но он решаемый и за Джони когда уходил на машине от погони
Пару раз сбивала собственная тачка, энписи говорят с закрытым ртом, висящие в воздухе предметы или энписи, не исчезают субтитры от фраз Джони иногда (вкл/выкл и норм) ну ещё по мелочи
Хотелось бы очень: нормальный инвентарь, удобный и быстрый крафт, масштабируемая карта от скорости, новую игру +

2

После патча игра периодически, без каких либо предпосылок, вылетает... Зато противники перестали становиться "бессмертными".

2
Streeting написал:
есть gpu z прога, там есть мониторинг,

В этом плане лучше Open Hardware Monitor использовать. Она как виджет работает и гораздо более гибкая по настройке.

2

Интересно новый хотфикс выкатят до нг, судя по steamdb что-то делают

2

У меня до патча было стабильно 50-55 фпс при 4к, теперь выше 35 не поднимается, это можно как то пофиксить не меняя графику? у меня 3080 и i9

1

Никита Селезнёв123
купить 3090, 3080 не тянет

8

не были т.к. я переустановил игру перед патчем, могу посоветовать сделать тоже самое)

0

Народ, у кого проблемы - вы бы писали сколько озу на борту и какая видюха. Обратил на интересный момент - (у меня озу 48 с камнем i7-5820k а видюха 2080ОС) Информация - если текстуры убрать на ступень ниже то вместо примерно 7700гб в видюхе занимать стало 5700 гб... (бегаю на 2.5к (1440р) разрешении при макс текстурах) Вылеты могли быть только при переходе на катсцену ( и не на каждую) при DLSS в "качество", как DLSS поставил в авто - вылетов не увидел.. Толпа на максимуме, из воздуха вроде никто не материализуются. Без лучей как то уже не смотрится кибер. Так что вот такие зависимости пока увидел... Крутите настройки толпы и качества текстур (если материализуются из воздуха), у кого с RTX - DLSS настройки покрутите - может поможет.

0

edpru
У большинства 2х канальные системки, сравнивать производительность 4х и 2х неуместно... Напиши лучше что у тебя за видюшка и из какой она ревизии? Нашёл проблему с gpu crush dx12 - перегрев чипа памяти 2080ti ...

1

Vlad_Cepesh
Palit 2080 GameRock Premium.
Вытяжки из корпуса хватает? Я обычно (еще с ГТХ8800 640) в торец на продув вдоль карты ставил 120мм вентиль. В итоге чип не отлетал, хотя у приятеля такая же карта чип от перегрева отошел. Потом я ему отдал свою при апе на гтх460 и так же воткнул ему вентиль. В итоге больше карточки он не менял до апа несколько лет.

1

edpru
Ну это не решает проблему, зависать при 73-75гр не нормально, особенно в Furmark,е...короче брак дал о себе знать.

2

Хрень какая то, а не патч... Ждем 21 декабря, посмотрим, что они там глобального намутили...

-6

Игорь Абрамов
а что будет 21?

-1

Игорь Абрамов
Зачем ждать 21 декабря??? алло, прием, патч вчера вышел, 21 ничего не будет

8

Лично у меня после установки этого патча игра вообще перестала запускается. (пиратка)

-11