на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Баг "Отпусти меня, Глубина"

Не могу закончить квест "Отпусти меня, Глубина" с Джуди, и не могу снять гидрокостюм. В задании написано: "Позвоните Джуди", когда я ей звоню - она сбрасывает звонок. Кто знает, как пофиксить?
(Загрузить другой сейв не могу). Пришел обратно к дому у дамбы, там ее нет. У нее дома ее тоже нет.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Не пи...и, на 1.0.5 баг остался.

8

Vns
Этот баг т на 1.06 остался.

2

Да, на 1.0.5 остался. Проходил миссию раза 4, но все время ловил баг. В итоге пошел гуглить, наткнулся на чувачка на ютубе, который написал под видео, как пройти все таки эту миссию. Цитирую его, для тех кто не нашел или лень искать

Когда от заправки плывете к церкви, не ждите пока она поплывет, сразу же плывите через дыру в стене ближе к дну. В итоге она залагает и будет плавать возле входа в церковь, сразу к ней плывете говорите и всё. Она не успеет даже внутрь заплыть

6

NEMMESID
Спасибо, сработал метод. Залагала перед закрытой дверью.

0

Кто не знает как пройти и до сих пор багуется, на заправке, после того как только начали плыть к церкви, не ждите ее, сразу заплывайте внутрь церкви через верх, и сидите там, пока она выдает свой монолог без вас, она сама там баганет и не будет плыть к вам, остается только выплыть и завершить диалог. Работает в 100% случаев. Баг к слову есть даже с новым патчем 1.1.

4

Amenemhet
Этот способ сработал

1

Реально работает! Спасибо!!!

0

Патч 1.22 май 2021 года. Лицензия GOG. Тоже мучаюсь из-за этого бага. Нифига поляки не починили ничего!

3

Только что столкнулся с этим багом... 1.21, а воз и ныне там, какое же фуфло выкатили поляки. Жалко потраченные деньги.

2

Не знаю, пригодится ли другим, но на всякий случай напишу своё решение проблемы. В целом, это модифицированный трейнером под мою ситуацию способ, взятый с Реддита (но он у меня не сработал) и, соответственно, дополненный мной:
1. Качаете этот трейнер - https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/cheat/cyberpunk_2077_trejner_32_1_03_1_61_fling-1180023
2. Качаете мод Simple Menu - https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/818
3. Запускаете игрульку и загружаетесь
4. Запускаете трейнер, включаете "Infinite health"
5. Когда погрузитесь в воду, плывите только по поверхности, Джуди без разницы
6. Когда Джуди встанет около спускового механизма и будет ждать вас, начинайте погружаться вниз до спускового механизма. По идее, у вас останется 1% Хп, но вы будете живы.
7. Открываете Simple Menu, находите пункт "Misc" -> "Teleport" -> "Save Current Position"
8. Отгружаетесь обратно на тот момент, когда вам нужно прыгнуть в воду
9. Открываете Simple Menu, пункт "Player" -> Ставите галку на "God Mode"
9.1. (Не знаю, обязателен этот пункт или нет, не проверял) В пункте "Player" прокрутите окно в самый низ до надписи "Other Player Stats", в окне "Amount" пишем 500000, в окне "Type" выбираем "Health"
10. Повторяем пункт №5
11. Когда Джуди встанет около спускового механизма и будет ждать вас, запускаете Simple Menu, находите пункт "Misc" -> "Teleport" -> "Moved to Saved Location"
12. Вы окажетесь на том месте, которое сохранили в пункте №7. ХП вообще не отнимется, по крайней мере, у меня было так.
13. Наслаждаетесь подводными красотами
14. После прохождения квеста, просто вырубаете всё, что врубили.

Меня зовут Бибинур Гаджиев.

2

Maxson29
Я этот гидрокостюм нашёл там ещё тогда, когда только открылась возможность передвигаться по всей карте, взял значит этот гидрокостюм, экипировал, а снять тож не могу, благо сохранился недалеко и загрузил прошлое сохранение, видать вот зачем этот костюм нужен будет, да вот только видать и снять его не получится, а без него можно пройти или его обязательно надо экипировать?

0

Такого не было, но могу от себя сказать, что запомнил этот квест, т.к. там встречался другой баг (джуди просто проваливалась вниз под текстуры в определенный момент) и я переигрывал эту миссию почти 3 раза.

0

Micr0
я ее раз 6 переигрывал,пока не перезагрузил вообще всю миссию,а не с контрольной точки))

0

Смех в том, что после лажи на 1.04 при игре за мужика и обновления на 1.05 этот квест прошёлся. Но при повторном прохождении уже за бабу - появился вновь.

0

Помня вариант с прошлым прохождением и снова 4 неудачи в 1.05, обновился до 1.06, загрузился и... прошёл. Это что, чтобы пройти снова надо теперь ждать нового обновления, пройти до глюка и только потом обновляться?

0

Ещё во время начала монолога у церкви можнр подплыть к боковой дыре , чутка заплыть в неё , и потом быстро выплыть, пока она ещё говорит.. Когда ты подплывёшь к Джуди , она будет всё там же , перед церквью

0

В общем, отпишу о своей ситуации по этому поводу, смотрите - баг очень специфический и скорее всего, воспроизводится на определенных сборках. У моей девушки он был, и что она только не делала: снимала с персонажа эквип перед миссией, старалась спидранить, ничего не подбирая, ждала патчей ещё с версии 1.1 - ничего не помогло. Даже после последнего фикса на кучу пунктов. У меня же всё было нормально, за всю игру я встретил всего один баг, который делал неактивным один терминал по заданию - вылечил его загрузкой чекпоинта. У меня 24-х поточный интел и gtx 1080, у неё 24-х поточный Ryzen и rtx 3080. И что мы сделали? Я просто взял её сохранялку и прошел эту миссию на своём ПК. Собственно, в своём прохождении я тоже прошёл её без проблем с первого раза ещё на первом релизе. Вот потому что и думаю, что этот баг воспроизводится именно на определенных комплектациях, и хоть реды уже обозначили этот пункт в патчноте как "исправлено", проблема оказалась куда серьёзнее, чем они думали.

0

Slipnot6
братан, ты меня реально СПАС! прохождение 90 часов и тут такой софтлок блин! щастья здаровья тебе и твоей девочке!

1

1.22 ни один из известных способов не помог,хорошо что я вернул деньги за эту поделку.

0

Патч 1.23 - Джуди всё ещё телепортируется (в церкви/перед ней) на твоих глазах под землю.

0

Ichigo_Kun
кривой рипак.у меня уже давно правильно плавает

-1

Scorpion_win
Лицензия GOG. Пиратки не использую из принципа. Вариант пройти - затригерить телепорт Джуди в церковь, находясь на максимальном удалении от неё. Если подплыть ближе к церкви - Джуди исчезнет, если заплыть - также, бывало, что сначала телепортируется в церковь на секунду, потом под землю.
Но баг неприятный, с первого раза не удаётся пройти.

0

Ichigo_Kun
у меня рипак гог. разрабы написали что поправили и все работает.пока она базарит плыву к церкви.она тоже.вокруг церкви и в дырку.потом она меня на берег вытаскивает

-1

Scorpion_win
Я плыл после её речей, поскольку после речей можно взаимодействовать с непонятным украшением, напоминающий крестик, возле мусорных мешков. Почему бы и нет. Потом плыл по квесту, далее возможна эта ерунда. После рассказа из-под земли сбой биочипа, кат-сцена не начинается, можешь плавать дальше. Или загружать сейв, начиная сначала

0

друг, патч 1.62, игра куплена в стиме, баг так и остался

0

У меня другая проблема. Я всегда проходил через крышу, один раз она исчезла когда я проплыл через нижний пролом. Так вот после лекции в ванной, у меня выскакивает фраза "Поговорить с Джонни", который должен стоять на пирсе а ЕГО НЕТ!!!! Лицензия.

0

Не знаю, может совпадение, но мне помогло только изменением графики на низкие настройки, поставил оконный режим и следовал медленно прямо за джуди, ничего не исследовал, возле церкви послушал полностью диалог, заплыл в церковь через крышу и медленно продолжил за ней плыть

0

даже не знал о таком баге, прошел миссию с первого раза, версия 1.63 hotfix

0

версия 2.0 невозможно взять гидрокостюм
заебумба

0

такая же проблема, решения на просторах интернета не нашел

0

ребят, а что делать если я в самом начале миссии не могу гидрокостюм надеть? Просто виснет игра с концами, пробовал перезагружаться - не помогает

0

Лучшее решение это поставить ограничение на 30 фпс.
Меня только это спасло.

-1

Есть баг на задании "Отпусти меня глубина" когда надо найти вход в церковь, если заплыть через крышу то Джуди исчезает и дальше ничего сделать нельзя, РЕШЕНИЕ - найти другой вход который находиться с правой стороны церкви, заплывите туда, а Джуди заплывет через крышу тогда уже будет продолжение задания

-2

sealeh
Почти то же самое. Неважно откуда заплываешь: через крышу или сбоку. Джуди исчезает и находится в 40 м от церкви на 25 м под уровнем грунта. Версия 1.4 от GOG.

4

sealeh
Нет такой
опадает если за

0

В новом патче 1.05 все баги квеста были успешно пофикшены. Успешно завершил квест и снял е*учие гидрокостюм. Всем счастья и здоровья

-12

Maxson29
Играю на версии 1.06, добрый вечер, Джуди под текстурами и у меня нет желания плавать опять 20 минут там. Нахрена там сейвы выключили, тоже не понимаю.

4