на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Скиппи не выдает квест и не предлагает сменить режим

В принципе из темы все ясно. Ее самой на форуме нет, ибо многим просто плевать или они даже рады, ведь такой баг позволяет таскать с собой уникальное и веселое оружие на постоянке. А от того, что квест нельзя выполнить никому ни горячо, ни холодно. Я бы и сам забил, но проблема в том, что при третьем прохождении решил выжать из игры максимум: квесты, ачивки и пресловутый тайник Ви, ради которого еще и технику надо минимум до 18 прокачать, когда весь билд строил для челленджа онли хэндс. По итогу я скрафтил все необходимые оружия, собрал сколько успел сюжетных пушек и тут я понимаю, что Скиппи не торопится сообщить мне о том, что я повалил 50 тел в выбранном режиме. А положил на лопатки я уже наверное за 200+, а то и все 300, а реакции ноль. Хуже всего только то, что я играю на облаке, читы и ковыряние в файлах и сейвах просто технически невозможно, а сам пистолет из-за отсутствия счетчика убийств/оглушений внутри игры отсутствует. И так очень сложно с нулевой прокачкой пистолетов кого-то им выносить, так он еще и выделывается.
Если есть у кого шаманский обряд фикса этой проблемы исключительно внутри игры - будьте добры, подскажите, пожалуйста (можете оставить гайд для людей с игрой на железе, кому-то рано или поздно все равно пригодится, ибо я нигде не нашёл чтобы кто-то в принципе думал над решением этой проблемы).

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Mr.SISTER
А какой режим стоит? Пусть просто будет в слоте для оружия, а убивать можно любым другим. Он сам заводит диалог о владельце. Попробуй поспать, покрутиться в Уотсоне, поперематывать время, воспользуйся быстрым перемещением в пустоши и обратно. И, по-моему, он ближе к позднему уровню игрока дает задание, т.к. у меня при прохождении на 40+ уровне уровень задания был средний

3

Radamel Falcao
Взял пацифизм, чтоб не ломать челлендж мирного рукопашника, но в прошлом прохождении проблем не было при его выборе. Уровень уже 43й если не ошибаюсь. Хорошо, попробую все перечисленные методы и сообщу об итогах:) Но есть мысль, что из-за трудной сложности игра неправильно считывает урон оружия и не засчитывает его за скиппи, особенно когда они падают уже не от самих пуль, а от электричества. Но это не точно. Еще может быть проблема из-за того, что по сюжету я все еще в первом акте, прокачался исключительно за счет сайд-квестов. Например достать на свалке деку Бартмосса нельзя, пока не пройдешь первый квест Панам, так как до этого момента Никса просто нет в игре, хотя сам холодильник на свалке открыть при этом можно. Попробую пройти сам сюжет подальше, может поможет.

0

Mr.SISTER
Попробуй не просто укладывать врагов Скиппи, а именно добивать. Я на сложнейшем уровне сложности проходил и по-моему не урон главное, а именно кол-во киллов. На счет сюжета странный челлендж, т.е. ты сам пытаешься сломать игру там, где разрабами было задумано твое приключение с собеседником в голове

0

Radamel Falcao
Я же говорю, что режим стоит пацифизм, а значит вся суть в том, что они не должны умирать, но да ладно. А насчет челленджа - его суть заключается в том, что я сражаюсь только с кулаками гориллы никого не убивая, не считая момента со Скиппи. Но врать не буду, этот челлендж уже давно провалился, поэтому периодически позволяю себе и огнестрел использовать, и сутенёрскую трость, которую любезно забрал у шлюшьего риппера, вот. Но игра при этом не ломается, любой может построить свой билд исключительно на кулаках, ибо они считаются в игре ударным оружием.

-1

Mr.SISTER
1. Для смены режима и последующей активации квеста "умный пистолет" нужны именно киллы.
2. Под "ломаешь игру" я про первый акт и 43 уровень, а не руки гориллы или что-то там еще.
3. Ты можешь хоть 10й раз игру проходить никого не убивая, но квест "умный пистолет" ты так не активируешь.
Вывод: зачем ты людям мозги ***** на форуме?

0

А этот квест через редактор сохранений можно завершить или нет? Подскажите товарищи)

1

Здравствуйте. Такая же проблема. Только у меня Скиппи просто не переключается в режим хладнокровного убийцы. Как его подобрал, взял режим пацифиста. И уже раз по 10 сделал по 50 убийств. И добивал чисто 50. И просто ранил тоже 50 подряд. Нифига. Проверил. На скипи не стоит модификация мир. Когда я его только подобрал, был установлен модуль Анализатор цели ил Анализатор слабостей. Который весь урон делает нелетальным. Но я его убрал. И все равно ничего. Он просто не начинает разговор. Может есть что-то что мешает началу отсчета у Скиппи? Или это просто Баг и забить на это? Хочу его на стену повесить просто.

1

я так с ним всю игру прошел ни разу не пикнул.пусть лучше со мной будет.

0