на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Слетают настройки языка при каждом перезапуске

У всех так? То есть, если выбрать английскую озвучку выйти из игры то она снова автоматически переключается на русскую

Комментарии: 65
Ваш комментарий

У кого версия от GOG или репак с него в папке с игрой есть файл goggame-1423049311.info (возможно у вас цифры другие). Открываете блокнотом и меняете English en-US на Russian Ru-RU.

47

Gerc
В том то и дело в файле стоит ру язык, но игра всё равно на английском.

4

Gerc
Рабочий метод на ГОГ-Рипе (вам возможно придётся убрать галку "только для чтения".)

-3

нашел решение для стим версии , что бы играть с английской озвучкой и русскими сабами : https://steamcommunity.com/app/1091500/discussions/0/2988665684325349940/?ctp=2
все дело оказалось в лаунчере стима, который оверрайдит настройку языка

13

Alexey Lexovich
Помогло и на гоге, спасибо

1

Alexey Lexovich
От души, помогло!

1

Тем кто играет на репаке хатаба 1.03 - просто перейдите по данному пути: C:\Games\Cyberpunk 2077\bin\x64, найдите файл: "GameServicesGOG.dll" и переименуйте его в "GameServicesGOG.dl". Сделав эту простую функцию больше язык озвучки у вас слетать не будет. Спасибо парням с иностранных форумов, в особенности с реддита. Надеюсь, кому-то поможет)

13

Henry79
Может, из "GameServicesSteam.dll" в "GameServicesGOG.dll"? А то одно и тоже в комменте, я маленько в замешательстве)
UPD: мне это ни хрена не помогло, что-то в совете упущено

1

The_Silent_One
способ от Henry79 помог там именно убирается одна "l" в расширении... ты из *.dll делаешь *.dl, то есть ты как бы удаляешь файл GameServicesGOG.dll... пробуй

2

Henry79
спс бро, работает твой способ(у меня)

1

Ckayter
А не проще просто взять и удалить?

1

Стоит выключить игру, запустить по новой и опять все на английском. За что?

8

Михаил Казакевич
За пиратку. На лицухе все ок.

1

Вопрос все еще актуален, ни один из способов не помог. Стим версия, играю с английской озвучкой и русскими субтитрами. При каждом перезаходе в игру русские субтитры сбрасываются на английские.

6

snorkjkeee
У меня все управление сбрасывается.Заманало.
А большинство кнопок почему то вообще нельзя переназначить.Чооооооооо?

1

Это не помогает, как и правка реестра.

5

у кого GOG и слетает на английский: в bin > x64 удалите файлики от стима GameServicesSteam.dll и steam_api64.dll

5

Phantom54
Спасибо! Мне только этот способ помог!

1

Phantom54
Спасибо брата помогло твой решение в гог лицензия, уважуха тебя.

4

YourDevil54
спасибо, помогло на лицушной гог версии ))

1

YourDevil54
Помогло со всеми пунктами на пиратке.
У меня была такая проблема:
1) при каждой загрузке игры сбрасывался язык интерфейса и озвучки (сабы при первом изминении сохранились и не сбрасывались).
2) после смены языка интерфейса и озвучки войдя в игру отсутствовала озвучка персонажей, из-за этого и полез шуршать по здешним дебрям.
Удалил указанные файлы и вуаля, всё клас! 😎👍

1

У меня сбрасывается сабы и интерфейс. А русской озвучки вообще нет (Стим)

4

Тема все еще актуальна. Есть решение у кого-то?

4

Блин как же бесит. У пиратов все нормуль, у я купил лицензию и не могу выбрать язык=)

4

Weleant

Weleant написал:
Блин как же бесит. У пиратов все нормуль, у я купил лицензию и не могу выбрать язык=)

Тебя покупать никто не заставлял.Мог бы понюхать сначала пиратку.а потом решить: нужна ли она тебе.Мне с моим конфингом к ней лучше пока не касаться.Погонял пиратку и плюнул на неё до лучших времён.Лично меня бесит,что я не могу на RX588 на высоких в FHD сыграть.На средних так себе игра смортися на телеке в 43".

-4

Народ у кого репак от fitgirl 100% рабочий метод для того что бы язык не слетал при каждом запуске.
Идём в директорию Cyberpunk 2077\bin\x64, находим файл steam_emu.ini открываем в блокноте, и меняем в строке Language= с english на russian

проверено на windows 10 build 1906

3

По пути C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\Goldberg SteamEmu Saves\settings файл language откройте его и изменить язык на русский. Сделал так, зашел в игру, она была на анг, поставил все на русский, после этого больше не слетало

3

MarkusRush
Данный способ помог, спасибо.

1

MarkusRush
не работает на лицензии

1

В папке: "C:\Users\"UserName"\AppData\Local\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077", есть файл "UserSettings" откройте его текстовым редактором, с помощью комбинации "Ctrl+F" вызовите окно поиска и в графу впишите слово "language".
Когда найдёте строку:
"group_name": "/language",
"options": [

то вы на месте. Меняйте настройки как хотите)))
За язык отвечает графа "value"
Если вы в стиме не скачали русский языковой пакет озвучки, то настройки "VoiceOver" лучше не менять с "value": "en-us" на "value": "ru-ru" (ибо как поменять то, чего нет?), в настройка субтитров и интерфейса можно.

Настройки скорее всего слетают из-за значения "is_dynamic": true , но это не точно, не проверял!

3

попробуйте в свойствах игры в стиме (если она в стиме) переключить язык игры.

2

А если не стим.Всё в настройках есть, есть русский язык и озвучка.Но когда в игру перезахожу, то всё снова сбрасывается на английский

2

В стиме в библиотеке нажать правой кнопкой мыши на cyberpunk 2077, далее свойства, вкладка "язык" и выбрать русский (подзагрузится пакет русской локализации). ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЦЕНЗИИ

2

Аналогичная проблема.Хз чё делать, кто решил- отпишитесь

1

Тоже самой слетает настройки язык в гог как решить эту проблему?

1

Перенёс папку на другой диск, отрубил торрент, в папке нажал правой кнопкой мыши, свойство, снял галочку с ТОлько для чтения, применил ко всем вложенным папкам и файлам и вроде всё гуд

1

Леонид Дотов
Ты в пиратко играешь?

-1

Была проблема с языком, пиратка гог. просто в пути игры была папка на кириллице. весь путь должен быть на латинице! и сохранения будут работать и язык не слетать

1

agula98
В пиратке так, да. После перезапуска игры все выставляется на русский.

1
Комментарий удален

yondaime174
Это не помогает пробовали.

-1

У меня и интерфейс и озвучка и субтитры сбрасываются после перезапуска игры. Правда с русской на английскую. Может это в пиратке так, куплю лицензию через пару дней

-1

Перенеси папку с игрой в другое место, а то ее настройки одна зеленая программка тебе перекачивает)

-1

agula98
У всех так? То есть, если выбрать английскую озвучку выйти из игры то она снова автоматически переключается на русскую
А зачем тебе английская, скажи пожалуйста? Сам сравнивал озвучки, русская оч достойная (в сравнении с инглишом)

-5

Николай Ололай
У тебя ошибка в слове "отстойная", хе-хе.

3

Denis Kyokushin
Ничего не поправили. Проблема с игрой на английской озвучке и русскими субтитрами до сих пор актуальна.

7

snorkjkeee
Я вчера тестил пиратку, у меня всё работало.Сейвы были от 1.03.Когда запустил 1.04 сам удивился, что с инглиша слезать не надо.Потом 1.03 запустил, и о чудо: то же самое.У меня вчера две пиратки установлены были.Не ставить же заново 1.04 для данного доказательства?

0