на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Стим не видит, что я играю

Собственно странность какая то, причем ни с одной другой игрой такого не было - игра куплена в стиме, поиграл 4 часа, вышел - стим пишет что я наиграл аж 2 минуты, за все время ни одной ачивки не получено (сюжетных нет что ли?). Запустил игру еще раз проверить - свернул, стим не видит что игра запущена. К самой игре претензий нет, играется четко без лагов или вылетов, а вот стим что то чудит, с таким же успехом игру можно было бы просто спиратить...

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Такое бывает, если запускать напрямую с экзешника из папки, а не через сам стим. Возможно, может быть также если отключать лаунчер ГОГовский каким-либо способом, но это я не проверял

1

Я играя в Ведьмака ставил , что бы лаунчер и игра запускаалась от имени администратора , и были проблемы , что стим не считал , что я играю к тому же получается - часы и ачивки

Когда убрал , что бы лаунчер с игрой запускали без прав админитсратора , стим начал нормально всё отображать .

Возможно , кому то это поможет в 2023

1

https://www.playground.ru/misc/news/v_steam_poyavilsya_spisok_idealno_zavershennyh_igr_polzovatelya-1080136

а ты случаем на эту новость не нажимал ссылки ?

0

Сетеш
Та же проблема, я играю а стим говорит, что нет. Уже пробовал и стим переустановить, и киберпанк, и драйвера видюхи.

0

Тут сайт стима?, я конечно всё понимаю, возможно всякое, максимум вам дадут ссылку на стим форум с такой темой.
И там именно там будет решение, не здесь.

0

geimer.by
А может наш белорусский "друг" все таки не будет нам указывать, что делать?

0

Мне помогла переустановка игры на диск, на котором установлен стим

0

Сетеш
А как именно ты это делал?

0

Курисон
удалил полностью игру с одного диска и загрузил заново на диск с установленным стимом - то есть не переносил папку с игрой, а именно заново загрузил

0

Тут на самом деле немного по-другому работает. Нужно киберпанк кидать не на диск с стимом, а на диск с виндой. У меня и стим и киберпанк были на диске E, но стоило мне переустановить игру на диск C, к корневым папкам, то всё заработало.

0