на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

1080ti и 20 фпс

Что за фиговину влепили в игру?
Лицензия GOG, которая не хочет выше 20 кадров работать.
Система тупо в простое, всегда показывая 20 кадров в секунду при любой настройке графики.

.__________.
\извините, товарищи, но пират. К счастью.

Комментарии: 78
Ваш комментарий
shicha написал:
я почти уверен что в системе говно

Ещё раз повторяю: винду ставил с нуля на совершенно новый ссд, кроме драйверов и пары софтов для игр ничего поставить не успел. Скачал игру, установил - лажа. Второй раз форматнул ссд, поставил винду и драйвера, свежескачанную игру с патчем 1.03 и особой разницы не увидел.

shicha написал:
Обьясни почему у меня на видеокарте почти в 2 раза слабее игра идет лучше?

Возможно ты отключил какую-то примочку от nvidia в настройках или какая-то настройка у тебя на среднем уровне. Я ставил всё на максимум со всеми включёнными примочками и вертикалкой. А может ты просто играл с 4, 5 или 6 патчем. Впрочем уже не важно. разбираться, сравнивать, объяснять или прилагать усилия на поиск проблемы уже нет смысла. Ставить этот шлак, что либо пробовать или разбираться уже не буду. Игра того не стоит.

shicha написал:
какой нить энергджи сейв режим и локи

На кой мне это? Я даже hibernate в windows 10 отключаю, ровно как и уход в спящий режим пк и монитора.
Со всеми играми нет проблем, а как дело коснулось киберкала проблемы появились xD

8

ТараканчЕг
Где=то залочено, возможно в конфиг файле каком, все таки пиратка.

6

Сам играю на 1080 ti Лицензия Стим. На максималках в 1080p выдает от 40 до 60 ФПС, но у меня проц боттлнечит, так как надо менять. Посмотри в настройках может стоит лок по ФПС. Он там ставится в 60, 30, 20,15.

6

_POINTMAN_
у меня такое вщепетление что где то заглючил этот лок в 15, но найти не могу

7

_Half_
Я бы это ограничение туда - сюда покрутил- поприменял. Может где-то в файле строчка пропердится, значение поменяется, и заработает нормально.

4
sgtghost написал:
Вальгалище на максимальных с 2070s спокойно в full HD идет в ~60fps

Вот и я об этом :)
На моей будет одно удовольствие играть))) Осталось дождаться взлома, вроде до НГ обещали вместе со смотрящими собаками.

5

надо ryzen 5 1600 AF заменить на хотя бы intel core i7 8700, тогда все будет ок.

2

Патч 1.04 20-23 FPS на любых настройках графики,охрененный Киберпунк)
Рязань 5 2600 1070Ti 16Gb

2

Max182
ну так плотность прохожих ставьте на минимум + есть твикер который вырубает эффекты по типу сглаживания TAA и тд
если графика не влияет на фпс то дело в в процессоре 100%

у меня 2070 super + i7 9700f 16gb все на ультра 60 фпс, без rtx, dlss на качество, 1080p и прохожие на минимум. иногда мелкие просадки а так норм (проц слабоват всеравно)

если прохожих на средние - высокие - тогда фпс падает дико в некоторых местах

-2

Phantom54
аха, выруби длсс) и все ля приплыли) проц желательно 8 ядер и 16 потоков

-1

Max182
проблема в системе, 1080 гтх, средние, отражения выкл, практически всегда 60, проседает ток в городе в нескольких местах до 55

-1

Streeting
dlss они натренировали, почти не мылит (ну кроме карты и инвентаря кш), только на ультропроизводительности там мыло, остальные норм картинку дают.
понятное дело без длсс будет нагрузка выше.

1

Phantom54
ну да длсс не бесполезный алгоритм, но игр с поддержкой длсс по пальцем пересчитать) а выключи длсс и все, сразу смысл обновлять видеокарту отпадает

-2

ну, при всем уважении, 1600 как и 2600, говнопроцы, от них ждать чего либо не стоит в тяжелых играх

2

Что-то все забыли, как ЖТА 3,4,5 выходили?))) Игры года, да и вообще на долгие годы были одними из самых популярных. Топовые ПК тормозили и ничего, а тут просто пригоран жесткий. Сколько времени прошло с момента выхода, когда хотя бы 50% игроков смогли в ГТА 4 или 5 поиграть с нормальным ФПС? А в 4К? Тема ни о чем. Я 5 лет не обновлялся и на средне-высоких, если поиграть с настройками в 1080р выдает ФПС 50-60, что терпимо.
Я от игры ничего не ждал, просто хотел поиграть и доволен, как слон.
Это не та игра, ради которой я буду делать апгрейд до 4К и выкладывать тысяч 100-150 ради этого, если вообще буду, но она определенно достойная и заслуживает баллов 85, даже с учетом багов, а если поляки подтянут оптимизацию и исправят баги, то даже все 90-95. Из минусов, что лично мне не понравилось - это пресет персонажа, который реагирует на происходящее, как школьник и тут-то молчаливый протагонист пришелся бы как нельзя кстати, диалоги и катсцены не в счет, мешает отыгрышу, ну да ладно. Технически игра далека от идеальной, но почему-то ГТА - игра года, а Киберпанк захейтили, при том его ярые фанаты (да выхода). Оказывается, чтобы играть на максималках и со стабильным ФПС нужен ПК по стоимости поддержанной иномарки, ну да. Еще наверняка и разрешение выше 1080 поставят и негодуэ)))

1

R5 3600x
5700x
16 озу
Ниже 35 фпс на предельных настройках не спускается. Два раза за игру были такие провисания.
40 часов наиграл, лицензия стим. Проблем с игрой нет вообще. Один баг был, с нпс который не шёл за мной.

1

Almonahhh
А можешь видео выложить с полным монитормнгом частот и нагрузок?

0

ТараканчЕг
Дело не в 1080Ti,а скорее всего, какой-то косяк её работы с Райзеном.У меня была подобная шляпа, когда я Ведьмака 2 тестил на Ryzen 5 1500X + 570GTX.FPS почему-то садился до 20 кадров, и именно в диалогах.Потом менял на 7950,и всё работало, как надо.И я до сих пор понять не могу, в чём проблема, так как на старом Феноме в связке с той же 570GTX тоже всё хорошо работало

0

Denis Kyokushin
ну, как сказать. В других играх (вообще других) проблем ни разу не замечал.

0

ТараканчЕг
Только что у себя потестировал(у меня драйвер,оказывается,2 ноября)в FHD на высоких тяжко,ниже 30 к/с в городе среди бела дня

0

Игграю в 2к на макс настойках с трассировкой лучей. В городе 44 в закртых помещениях 55. Видюха 2070супер 16 гигов оперативной памяти и райзен 2700х

0
sgtghost написал:
Вальгалище на максимальных с 2070s спокойно в full HD идет в ~60fps

У меня что Вальгалла, что Киберпанк на этой же видяхе также идут спокойно в 60фпс на этих же настройках

0

8700, 2070super, играю с лучами 45-90( если не в городе) прикол в том, что на среднем, что на высоком, фпс практически одинаковый, RTX хавает 30 фпс

0

заменил проц и озу помощнее игра стала лучше работать намного, затем купил ссдшку и перекинул туда игру, вопросов ноль, 1080ti 10700k Разогнанный, 3200 озу 14CL, было 4790k и 1866, обе по 16 гиг

0

Обьясни почему у меня на видеокарте почти в 2 раза слабее игра идет лучше?) я почти уверен что в системе говно + какой нить энергджи сейв режим и локи

0
ТараканчЕг написал:
Лицензия GOG, которая не хочет выше 20 кадров работать.
Система тупо в простое, всегда показывая 20 кадров в секунду при любой настройке графики.

В игре стоит лок на 20 фпс. Поменяй в настройках игры.

-2

Ryzen 5 1600ax 16gb оперативы. 1070ти -высокие-ультра 50-70-разрешение 1080

-2

Говорят, что от винды зависит. Все беды у меня были на вин 7. После этого запустил на 10-ке версии 20H2(Разрабы ее и рекомендуют). Все сразу стало отлично работать. Безо всякой ручной резкости и фпс локов.

-2

1080Ti I5 10400f 16Gb памяти, игра на ssd, драйвера все обновлённы. 57-60 фпс на самых высоких ( кроме 2 функций, из за которых всё мылилось). Проверяйте свои компы , может вирусы какие, или пыль, не знаю)

-3

что с графикой.в игре все отражения откл,в драйвере резкость и т. п настроена,один фиг графон как в бордерлендсе видно пиксели.,все на макс и небольшие шлейфы за обьектами,на скрине этого не видно..кто нибудь сталкивался с этим.?gtx1080 ti,моник 75.full hd

-3

danech
Ну во-первых ты явно перекрутил резкость а учитывая что в патче 1.04 разрабы сами её прекрутили то ты лишь усугубил эффект. Отключай все фильтры, или делай настройки в драйвере примерно вот так

Далее там же в настройках включи сглаживание FXAA. можно еще сглаживание - прозрачность поставить, волосня получше станет
Во-вторых, шлейфы это ghosting эффект, с ним ты ничего не сможешь сделать, это если так сказать особенность работы современных движков, где то разработчики с этим эффектом лучше борются где то нет. уменьшить можно поднятием разрешения.
У меня картинка выглядит вот так.

Спойлер
1

Блин, сосоны, у меня жэтэхэ 40909090, проц ай15-56700, оперативки 256 гигабут. Киберштанг идёт в стабильных 60 фпс в 0.5к. Изредка просадки бывают до 5-7 фпс, но думаю операьивки маловато. Оптимизон норм, не гоните.

-9

Очень странная ситуация. Я у себя протестировал на ультра - высоких настройках.

Спойлер

Полный порядок.
Посмотрел тест игры с r 5 1600x на среднем пресете, тоже около 60 ФПС.

Спойлер

Подобная проблема была в Wolfenstein Youngblood, где карты Нвидиа выдавали по 15-16.
https://forums.playground.ru/wolfenstein_youngblood/tech/16_fps-981386/
Игру надо запускать без вертикальной синхронизации в режиме полного экрана.

-11

gennaz
У тебя rx 5700xt ведь? Товарищ по CS хочет на январских праздниках купить такую же карту, либо 2070. Ты бы что взял? Я смотрел тесты на ютюбе. И при чём у многих они разные, касаемо результата. Кое где 5700xt даже догоняет тяжёлую 2080, хотя 2080 будет куда дороже. Я, конечно жёсткий сине-зелёный), но просмотрев немало роликов на ютюбе всё же челу порекомендовал 5700xt. Как раз подойдёт для разрешения 2560x1440. Крайне хочу посмотреть какой результат она выдаст против 2070 super в Вальгалле на ультра настройках при разрешение Full hd и 2560x1440!!!
Останется только с производителем определится. Хотя я ему советую Asus, Evga, Msi.

-1

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
Только не MSI! Мне пришлось поменять 2-х вентиляторную MSI на 3-х вентиляторную Gigabyte из-за слишком высокой температуры и сильного шума, сейчас вообще тишина.
В Вальгале преимущество будет иметь RX 5700 XT.

-8

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
И не Асус.Мне от Асус досталась RX5880, то ещё гуано, лва вентиля крутятся до 2000 об/мин максимум, пришлось биос прошить.И то, максимум 2440 об/мин.Сейчас Гига RX588, тоже два вентиля крутятся свыше 3200 об/мин

0

Убирай все фишки от nvidia и будет от 30 fps.

-17

Marsj
У меня на любом пресете графики 20 кадров выдаёт. Лол.
Но в менюшке при загрузке сохранения мелькает до 180
Это ещё забавнее

6

ТараканчЕг
На видяху дрова самые новые ставь и должно быть норм)

3

Govvo
да я ставил последние. Не помогло. Даже откат на более раннюю версию.
Охох

5

ТараканчЕг
Без паники, у тебя нет проблем.
gigabyte 3080, материнка gigabyte z490 aorus ultra, 16 гиг памяти точнее две штуки по 8, ссд самсунг про М.2 и i7-10700K . Долго не выводилось показание FPS . После танцов с бубнами перебрав fraps, aida64, msi afterburner удалось вывести значение через evga precision. Пришлось немного обалдеть, так как выше 23 кадров не шло. Иногда значение подскакивает выше 40, но в основном держится на уровне 22-24 кадров. Драйвера новые. Винду с нуля ставил 7 декабря. Настройки на максимуме. Если отключать примочки nvidia fps подскакивает до стабильных 40-50. Но на кой такой праздник при наличии rtx3080 xD
тестил на всех лучших репаках, версии гог, стим и хатаба. Разницы никакой.

13

Coronavirus
у меня вообще нет сраного гейфрпс экспириенса и фпс залочено на 16, на всех пресетах графики.

5

У меня одной все нормально? Не подумайте, что хвастаюсь, конфигурация I7 8700 5.1 Ггц, 5.1 avx ring 5.0, 4.1 ram 18.22.22.40 rtx 3090, 2к монитор.
Игра стабильно на ультра настройках с трассировкой идёт, при dlss баланс, 65 и выше фпс

-17

Натали Федоренко
кхм... 2к
....кхм 3090
КХМ.... 60.... ФПС.
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! : /

9

ТараканчЕг
Да ещё и с включеным длсс, эта карта должна с длсс 8к вроде как заявлено, ну или 4к уж точно в 60 минимум должно. а на деле самая топовая видяха справляется ток в 2к и ещё с включеным длсс, а без него и явно хуже будет работать. а ведь длсс это снижение разрешение и по факту там даже не 2к а меньше)

0

ТараканчЕг
Это минимальный фпс, тут как не странной, проц узкое место, загрузка гпу падает до 80%

0

Натали Федоренко
а, ясно. жаль...
Картишка то самая мощная по чипу из всех.
...и потреб 350 ватт. Охххх

0

Натали Федоренко
Ну вот, для таких игроков Поляки и сделали игру, жаль что её столько же сколько и обладателей этих систем не купило эту игру!

0