Cyberpunk 2077

8.4
()

1080ti и 20 фпс

ТараканчЕг #
6
Что за фиговину влепили в игру?
Лицензия GOG, которая не хочет выше 20 кадров работать.
Система тупо в простое, всегда показывая 20 кадров в секунду при любой настройке графики.

.__________.
\извините, товарищи, но пират. К счастью.
Marsj #
17
Убирай все фишки от nvidia и будет от 30 fps.
ТараканчЕг #
6
Marsj
У меня на любом пресете графики 20 кадров выдаёт. Лол.
Но в менюшке при загрузке сохранения мелькает до 180
Это ещё забавнее
Govvo #
3
ТараканчЕг
На видяху дрова самые новые ставь и должно быть норм)
StalkerShuha #
6
ТараканчЕг
Где=то залочено, возможно в конфиг файле каком, все таки пиратка.
ТараканчЕг #
5
Govvo
да я ставил последние. Не помогло. Даже откат на более раннюю версию.
Охох
Coronavirus #
13
ТараканчЕг
Без паники, у тебя нет проблем.
gigabyte 3080, материнка gigabyte z490 aorus ultra, 16 гиг памяти точнее две штуки по 8, ссд самсунг про М.2 и i7-10700K . Долго не выводилось показание FPS . После танцов с бубнами перебрав fraps, aida64, msi afterburner удалось вывести значение через evga precision. Пришлось немного обалдеть, так как выше 23 кадров не шло. Иногда значение подскакивает выше 40, но в основном держится на уровне 22-24 кадров. Драйвера новые. Винду с нуля ставил 7 декабря. Настройки на максимуме. Если отключать примочки nvidia fps подскакивает до стабильных 40-50. Но на кой такой праздник при наличии rtx3080 xD
тестил на всех лучших репаках, версии гог, стим и хатаба. Разницы никакой.
_Half_ #
5
Coronavirus
у меня вообще нет сраного гейфрпс экспириенса и фпс залочено на 16, на всех пресетах графики.
Coronavirus #
1
_Half_
Ничего удивительного. В этой игре всё через опу сделали. Что на топовом железе, что на среднем - разницы никакой. Похоже придётся очень долго ждать пока игру исправят.
Забавная ситуация.
Конвеер Крид Вальгаллу анонсировали 29 апреля 2020, выпустили 10 ноября 2020 и она даже на rtx 2070 выдавала стабильные 30 кадров.
Куберпунк анонсировали 30 мая 2012 года, 4 раза переносили дату выхода, выпустили 10 декабря 2020 и она на не много, ни мало rtx 3080 заикаясь еле тащит 24 кадра.
З.Ы. эхпириенсом не пользуюсь вообще, даже не устанавливаю его и прочую лабуду типа ansel и т.п.
_Half_ #
5
Coronavirus
понятно что через жепу, я собсно чего то похожего и ожидал.
но думал что фиксы комюнити найдет за первые часов 20, а тут нифига)
Coronavirus
Вальгалище на максимальных с 2070s спокойно в full HD идет в ~60fps и в 1440 проблем нет.
_POINTMAN_ #
6
Сам играю на 1080 ti Лицензия Стим. На максималках в 1080p выдает от 40 до 60 ФПС, но у меня проц боттлнечит, так как надо менять. Посмотри в настройках может стоит лок по ФПС. Он там ставится в 60, 30, 20,15.
_Half_ #
7
_POINTMAN_
у меня такое вщепетление что где то заглючил этот лок в 15, но найти не могу
Protocol10 #
13
sgtghost
У юби всегда с оптимизоном все хорошо. На ультра в вальгалу играю в 2160p с масштабированием 80%. Видяха кирпич 2080. То есть моник 4к, но по факту рендер идет в 1728p. Картинка похуже чем 4к, но лучше чем если просто выставить на 4к монике 2к.
Coronavirus #
4
_Half_
_Half_ написал:
думал что фиксы комюнити найдет за первые часов 20, а тут нифига)

Так Вы, батенька, оптимист! :D Не хочу сильно огорчать, но напоминаю, что игрули от поляков до вменяемого состояния доводят даже не за неделю или две.
Ведьмак 2 стал играбельным после патча 1.3 , который вышел в конце июля, тогда как игра в середине майя.
Ведьмак 3 избавился от сюжетных багов и косяуов интерфейса только в начальных числах августа с выходом патча 1.08. Игра же вышла в конце майя.
Coronavirus #
5
sgtghost написал:
Вальгалище на максимальных с 2070s спокойно в full HD идет в ~60fps

Вот и я об этом :)
На моей будет одно удовольствие играть))) Осталось дождаться взлома, вроде до НГ обещали вместе со смотрящими собаками.
gennaz #
11
Очень странная ситуация. Я у себя протестировал на ультра - высоких настройках.
Спойлер

Полный порядок.
Посмотрел тест игры с r 5 1600x на среднем пресете, тоже около 60 ФПС.
Спойлер

Подобная проблема была в Wolfenstein Youngblood, где карты Нвидиа выдавали по 15-16.
https://forums.playground.ru/wolfenstein_youngblood/tech/16_fps-981386/
Игру надо запускать без вертикальной синхронизации в режиме полного экрана.
У меня одной все нормально? Не подумайте, что хвастаюсь, конфигурация I7 8700 5.1 Ггц, 5.1 avx ring 5.0, 4.1 ram 18.22.22.40 rtx 3090, 2к монитор.
Игра стабильно на ультра настройках с трассировкой идёт, при dlss баланс, 65 и выше фпс
Alpharius20 #
0
Что-то все забыли, как ЖТА 3,4,5 выходили?))) Игры года, да и вообще на долгие годы были одними из самых популярных. Топовые ПК тормозили и ничего, а тут просто пригоран жесткий. Сколько времени прошло с момента выхода, когда хотя бы 50% игроков смогли в ГТА 4 или 5 поиграть с нормальным ФПС? А в 4К? Тема ни о чем. Я 5 лет не обновлялся и на средне-высоких, если поиграть с настройками в 1080р выдает ФПС 50-60, что терпимо.
Я от игры ничего не ждал, просто хотел поиграть и доволен, как слон.
Это не та игра, ради которой я буду делать апгрейд до 4К и выкладывать тысяч 100-150 ради этого, если вообще буду, но она определенно достойная и заслуживает баллов 85, даже с учетом багов, а если поляки подтянут оптимизацию и исправят баги, то даже все 90-95. Из минусов, что лично мне не понравилось - это пресет персонажа, который реагирует на происходящее, как школьник и тут-то молчаливый протагонист пришелся бы как нельзя кстати, диалоги и катсцены не в счет, мешает отыгрышу, ну да ладно. Технически игра далека от идеальной, но почему-то ГТА - игра года, а Киберпанк захейтили, при том его ярые фанаты (да выхода). Оказывается, чтобы играть на максималках и со стабильным ФПС нужен ПК по стоимости поддержанной иномарки, ну да. Еще наверняка и разрешение выше 1080 поставят и негодуэ)))
Kokoprime1991 #
3
sgtghost
Я тебе удивлю наверно , но старушка 1050Ти дает нормальную картинку. Почти на ВЫСОКИХ и я НЕ прикалываюсь, правда игра меня выбесила и я ее удалил почти под конец, но это не важно... А с этой игрой НА любых настройках просто тихий ужас...

ТараканчЕг #
4
Coronavirus
писец...
Ну, у меня всего лишь 1080ти)
Сергей Соул #
11
sgtghost
Coronavirus
Ребят, у вас с кукухой пробелмы, если вы считаете, что выдавать 60 фпс (на таких картах как вы написали 2070 супер, 1080ti) имея такую посредственную графику пастгена, как в Отсасине Вальгале это хорошая оптимизация....
ТараканчЕг #
4
Coronavirus
и всё равно... Это какой-то лок на уровне софта.
Другие игры - ВООБЩЕ ЛЮБЫЕ - такой проблемы не испытывают)
Даже Control со средними настройками rtx играбелен при 30+ фпс, а не это...
(да-да. Программная реализация RTX. Не фонтан, но норм.)
ТараканчЕг #
9
Натали Федоренко
кхм... 2к
....кхм 3090
КХМ.... 60.... ФПС.
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! : /
attacking_beaver #
8
Блин, сосоны, у меня жэтэхэ 40909090, проц ай15-56700, оперативки 256 гигабут. Киберштанг идёт в стабильных 60 фпс в 0.5к. Изредка просадки бывают до 5-7 фпс, но думаю операьивки маловато. Оптимизон норм, не гоните.
Govvo #
0
ТараканчЕг
Да ещё и с включеным длсс, эта карта должна с длсс 8к вроде как заявлено, ну или 4к уж точно в 60 минимум должно. а на деле самая топовая видяха справляется ток в 2к и ещё с включеным длсс, а без него и явно хуже будет работать. а ведь длсс это снижение разрешение и по факту там даже не 2к а меньше)
ТараканчЕг
Это минимальный фпс, тут как не странной, проц узкое место, загрузка гпу падает до 80%
_POINTMAN_ #
4
_Half_
Я бы это ограничение туда - сюда покрутил- поприменял. Может где-то в файле строчка пропердится, значение поменяется, и заработает нормально.
Denis Kyokushin #
0
ТараканчЕг
Дело не в 1080Ti,а скорее всего, какой-то косяк её работы с Райзеном.У меня была подобная шляпа, когда я Ведьмака 2 тестил на Ryzen 5 1500X + 570GTX.FPS почему-то садился до 20 кадров, и именно в диалогах.Потом менял на 7950,и всё работало, как надо.И я до сих пор понять не могу, в чём проблема, так как на старом Феноме в связке с той же 570GTX тоже всё хорошо работало
legusor #
2
надо ryzen 5 1600 AF заменить на хотя бы intel core i7 8700, тогда все будет ок.
ТараканчЕг #
0
Denis Kyokushin
ну, как сказать. В других играх (вообще других) проблем ни разу не замечал.
ТараканчЕг #
0
Натали Федоренко
а, ясно. жаль...
Картишка то самая мощная по чипу из всех.
...и потреб 350 ватт. Охххх
ТараканчЕг #
0
legusor
... у меня он самый)
Denis Kyokushin #
0
ТараканчЕг
Только что у себя потестировал(у меня драйвер,оказывается,2 ноября)в FHD на высоких тяжко,ниже 30 к/с в городе среди бела дня
1080Ti I5 10400f 16Gb памяти, игра на ssd, драйвера все обновлённы. 57-60 фпс на самых высоких ( кроме 2 функций, из за которых всё мылилось). Проверяйте свои компы , может вирусы какие, или пыль, не знаю)
anrti1988 #
0
Игграю в 2к на макс настойках с трассировкой лучей. В городе 44 в закртых помещениях 55. Видюха 2070супер 16 гигов оперативной памяти и райзен 2700х
Bartalbi Bond #
0
Натали Федоренко
Ну вот, для таких игроков Поляки и сделали игру, жаль что её столько же сколько и обладателей этих систем не купило эту игру!
Патч 1.04 20-23 FPS на любых настройках графики,охрененный Киберпунк)
Рязань 5 2600 1070Ti 16Gb
YourDevil54 #
2
Max182
ну так плотность прохожих ставьте на минимум + есть твикер который вырубает эффекты по типу сглаживания TAA и тд
если графика не влияет на фпс то дело в в процессоре 100%

у меня 2070 super + i7 9700f 16gb все на ультра 60 фпс, без rtx, dlss на качество, 1080p и прохожие на минимум. иногда мелкие просадки а так норм (проц слабоват всеравно)

если прохожих на средние - высокие - тогда фпс падает дико в некоторых местах
Streeting #
1
Phantom54
аха, выруби длсс) и все ля приплыли) проц желательно 8 ядер и 16 потоков
Streeting #
1
Max182
проблема в системе, 1080 гтх, средние, отражения выкл, практически всегда 60, проседает ток в городе в нескольких местах до 55
YourDevil54 #
1
Streeting
dlss они натренировали, почти не мылит (ну кроме карты и инвентаря кш), только на ультропроизводительности там мыло, остальные норм картинку дают.
понятное дело без длсс будет нагрузка выше.
dilat #
0
Kokoprime1991
Так ты же сам отвечаешь именно такими вариантами ответа
Streeting #
2
Phantom54
ну да длсс не бесполезный алгоритм, но игр с поддержкой длсс по пальцем пересчитать) а выключи длсс и все, сразу смысл обновлять видеокарту отпадает
X_ray_83 #
3
YourDevil54
DLSS мылит картинку особенно дальние обьекты это видно на всех скриншотах, для шутеров это печально !
что с графикой.в игре все отражения откл,в драйвере резкость и т. п настроена,один фиг графон как в бордерлендсе видно пиксели.,все на макс и небольшие шлейфы за обьектами,на скрине этого не видно..кто нибудь сталкивался с этим.?gtx1080 ti,моник 75.full hd

worys #
1
danech
Ну во-первых ты явно перекрутил резкость а учитывая что в патче 1.04 разрабы сами её прекрутили то ты лишь усугубил эффект. Отключай все фильтры, или делай настройки в драйвере примерно вот так

Далее там же в настройках включи сглаживание FXAA. можно еще сглаживание - прозрачность поставить, волосня получше станет
Во-вторых, шлейфы это ghosting эффект, с ним ты ничего не сможешь сделать, это если так сказать особенность работы современных движков, где то разработчики с этим эффектом лучше борются где то нет. уменьшить можно поднятием разрешения.
У меня картинка выглядит вот так.
Спойлер

SemyStall #
2
ТараканчЕг написал:
Лицензия GOG, которая не хочет выше 20 кадров работать.
Система тупо в простое, всегда показывая 20 кадров в секунду при любой настройке графики.

В игре стоит лок на 20 фпс. Поменяй в настройках игры.
look-look #
2
Ryzen 5 1600ax 16gb оперативы. 1070ти -высокие-ультра 50-70-разрешение 1080
Almonahhh #
1
R5 3600x
5700x
16 озу
Ниже 35 фпс на предельных настройках не спускается. Два раза за игру были такие провисания.
40 часов наиграл, лицензия стим. Проблем с игрой нет вообще. Один баг был, с нпс который не шёл за мной.
Al3XXX_ #
2
Говорят, что от винды зависит. Все беды у меня были на вин 7. После этого запустил на 10-ке версии 20H2(Разрабы ее и рекомендуют). Все сразу стало отлично работать. Безо всякой ручной резкости и фпс локов.
YourDevil54
если графика не влияет на фпс то дело в в процессоре 100%

Ага.То есть почти за три года эксплуатации моего проца, его дефект выявил только Cyberpunk)
Denis Kyokushin #
0
Almonahhh
А можешь видео выложить с полным монитормнгом частот и нагрузок?
Сетеш #
0
sgtghost написал:
Вальгалище на максимальных с 2070s спокойно в full HD идет в ~60fps

У меня что Вальгалла, что Киберпанк на этой же видяхе также идут спокойно в 60фпс на этих же настройках
ТараканчЕг #
2
Max182
у меня даже при 1.05 версии ничего не исправилось.
Видеокарта 1080ти. Проц 1600af (аналог 2600)
ТараканчЕг #
0
Max182
да, кстати. Скорее всего дело в проце.
ТараканчЕг
у меня даже при 1.05 версии ничего не исправилось.

Спасибо за инфу,1.05 еще не тестил да и не буду.Короче до февраля можно даже не устанавливать походу
ТараканчЕг #
1
Max182
да, аналогично.
Ну, не беда. Пусть люди пока бета-тест пройдут. Мы уже буду тестить "релиз")
bushmaster #
1
Натали Федоренко
i 7 8700 5.1 частота? 0_0 это новый проц какой то?
ТараканчЕг #
1
Max182
на просторах интернета\торрентов, кстати, есть репак от se7en.
Там лаунчер с автоматическим обновлением до новых версий. Может пригодится
ТараканчЕг #
0
bushmaster
это ручной разгон, лел
bushmaster #
0
Натали Федоренко
может i7 8700K ?
bushmaster #
2
ТараканчЕг
а что уже можно не К гнать?
ТараканчЕг #
0
bushmaster
с его стороны наверняка ошибка - не указал K
bushmaster #
0
ТараканчЕг
)
bushmaster #
0
8700, 2070super, играю с лучами 45-90( если не в городе) прикол в том, что на среднем, что на высоком, фпс практически одинаковый, RTX хавает 30 фпс
Im Bepo #
1
ryzen 3600 и 1080ti

Jemmi90 #
0
заменил проц и озу помощнее игра стала лучше работать намного, затем купил ссдшку и перекинул туда игру, вопросов ноль, 1080ti 10700k Разогнанный, 3200 озу 14CL, было 4790k и 1866, обе по 16 гиг
andre158 #
0
Marsj
Какие нахрен фишки у моего соседа на карте GTX 1070 играет на высоких настройках FPS 45/35, пусть ищет вирусняк у себя на компуктере, компуктер так работает при майненг вирусниках.
Masky76 #
2
Im Bepo
сразу видно без RTX графа гомно
gennaz #
9
Masky76
А так.
Спойлер
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS #
1
gennaz
У тебя rx 5700xt ведь? Товарищ по CS хочет на январских праздниках купить такую же карту, либо 2070. Ты бы что взял? Я смотрел тесты на ютюбе. И при чём у многих они разные, касаемо результата. Кое где 5700xt даже догоняет тяжёлую 2080, хотя 2080 будет куда дороже. Я, конечно жёсткий сине-зелёный), но просмотрев немало роликов на ютюбе всё же челу порекомендовал 5700xt. Как раз подойдёт для разрешения 2560x1440. Крайне хочу посмотреть какой результат она выдаст против 2070 super в Вальгалле на ультра настройках при разрешение Full hd и 2560x1440!!!
Останется только с производителем определится. Хотя я ему советую Asus, Evga, Msi.
ну, при всем уважении, 1600 как и 2600, говнопроцы, от них ждать чего либо не стоит в тяжелых играх
shicha #
0
Coronavirus
либо дрова, либо система засрата, без rtx начиная с 2060 игра идет на ультра 60+, я на 2070с играю с лучами (отражения вкл и свет средние, тени выкл, длсс качество)
ну и учитывая твои танцы с бубном для простого мониторинка фпс - система засрана в очко
gennaz #
8
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
Только не MSI! Мне пришлось поменять 2-х вентиляторную MSI на 3-х вентиляторную Gigabyte из-за слишком высокой температуры и сильного шума, сейчас вообще тишина.
В Вальгале преимущество будет иметь RX 5700 XT.
Denis Kyokushin #
0
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
И не Асус.Мне от Асус досталась RX5880, то ещё гуано, лва вентиля крутятся до 2000 об/мин максимум, пришлось биос прошить.И то, максимум 2440 об/мин.Сейчас Гига RX588, тоже два вентиля крутятся свыше 3200 об/мин
Coronavirus #
6
shicha
shicha написал:
либо дрова

На тот момент были установлены самые последние дрова с сайта производителей железа. Чистая установка!
shicha написал:
либо система засрата

Винда 10 х64 ПРО была установлена с нуля, так как я буквально перед выходом киберкала купил новёхонькое железо. ССД так же был куплен новенький.
shicha написал:
без rtx начиная с 2060 игра идет на ультра 60+, я на 2070с играю с лучами (отражения вкл и свет средние, тени выкл, длсс качество)

Играл со всеми включёнными наворотами nvidia на абсолютно максимальных настройках! Всё же топовое железо покупал для игры на максималках.
shicha написал:
ну и учитывая твои танцы с бубном для простого мониторинка фпс - система засрана в очко

Система была установлена на новенький ССД всего за двое суток до выхода игры. Драйверы, обновления винды, пакеты NET Framework, пакеты microsoft visual c++ redistributable, DX, браузер с парой-тройкой плагинов и утилита для блокировки рекламы. ВСЁ! Следующее, что ставил сама халтура 2077.
После выхода 3 патча ещё раз форматнул ссд, установил всё по новой и убедился, что киберпук лучше не стал. Да, фризов стало меньше, но баги остались те же и оптимизация на деле ниже плинтуса.
shicha #
0
Обьясни почему у меня на видеокарте почти в 2 раза слабее игра идет лучше?) я почти уверен что в системе говно + какой нить энергджи сейв режим и локи
Coronavirus #
7
shicha написал:
я почти уверен что в системе говно

Ещё раз повторяю: винду ставил с нуля на совершенно новый ссд, кроме драйверов и пары софтов для игр ничего поставить не успел. Скачал игру, установил - лажа. Второй раз форматнул ссд, поставил винду и драйвера, свежескачанную игру с патчем 1.03 и особой разницы не увидел.
shicha написал:
Обьясни почему у меня на видеокарте почти в 2 раза слабее игра идет лучше?

Возможно ты отключил какую-то примочку от nvidia в настройках или какая-то настройка у тебя на среднем уровне. Я ставил всё на максимум со всеми включёнными примочками и вертикалкой. А может ты просто играл с 4, 5 или 6 патчем. Впрочем уже не важно. разбираться, сравнивать, объяснять или прилагать усилия на поиск проблемы уже нет смысла. Ставить этот шлак, что либо пробовать или разбираться уже не буду. Игра того не стоит.
shicha написал:
какой нить энергджи сейв режим и локи

На кой мне это? Я даже hibernate в windows 10 отключаю, ровно как и уход в спящий режим пк и монитора.
Со всеми играми нет проблем, а как дело коснулось киберкала проблемы появились xD
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.