на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

30 FPS на любых настройках

Купил в стиме игру.
И вот какая проблема:
1. При выборе любых уровней настройки графики выдаёт 25-35 FPS.
2. Фризы и дикая просадка кадров при езде от третьего лица.
Проц amd 5 1400
Видюха amd Radeon rx580 8gb
Две плашки по 8 gb 3000 mhz.
Я не думаю что проблемы из за сборки т.к. та же GTA5 , BF5 идут на 60 fps на ультрах.
Драйвера обновил если что.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

На 1060 6, ставлю высокие 25 - 30 фпс, на минималках 45 ели ели, как то я разочарован. Драйвера обновлены. R 5 3600 16 ram

5

Leon96983
Ну спасибо разрабам что поленились оптимизацию запилить, и спасибо что добавили унылый кусок Directx 12 с никому ненужными лучиками в придачу, вместо лучшего Vulkan api который себя отлично зарекомендовал, так что в техническом плане игра просто провал.

10

Leon96983
такая же картина только 1060 3 гб, поставил патч 1,04 помоему стало хуже, я уже не понимаю, графика по сравнению с их ранним ведьмаком 3 полное днище..

2

Mark_43
у меня 20 кадров. 1080ти.
1080р монитор
словно искусственно залочено.

20 ЧЁРТОВЫХ КАДРОВ НА ЛЮБОМ ПРЕСЕТЕ ГРАФИКИ
уеее... мечта!
Хорошо, что спиратил гог лицензию.

5

ТараканчЕг
У меня так же на GTX1660, R5 2600, 16Gb. ФПС на значении 20 при любых настройках в 1080р. ФПС только меняется в меньшую сторону если выставить разрешение 4К или выставить лок кадров на значения меньшие 20.

1

RomaP
вот тот же проц считай.
1600af(урезок 2600 в частоте, а так чисто его копия)
И те же 20фпс независимо от настроек.
Видеокарта 1080ти

-2

ТараканчЕг
у игры проблемы с видеокартами( не со всеми) а не с Процами

1

ТараканчЕг
Настолько всё плохо что выглядит так, будто дело в твоём пк а не в игре

0

Mark_43
У меня тоже RX588, только Ryzen 5 1500X 3800Мгц, ОЗУ тоже две планки по 8Гб 3000Мгц.Пока что только с помощью снижения разрешения с FHD до 1600х900 помогает поднять FPS чуть выше 40 кадров.Но я настройки драйверов не трогал.Пиратка v 1.03.Вообще,расчитывал,что хотя бы высокие потащит в FHD, а тут облом.

4

Mark_43
Это проблемы оптимизации,пока можно только ждать патчей, если они кончено что то улучшат.
Моя система в профиле, не надеялся на что то хорошее, но ожидал куда лучше в плане оптимизации. Гибрид высоко - низких настроек, в 1080p с масштабом рендеринга 75%, в пустыне выжимаю 55 -60 кадров, пока не был в Найт Сити, но боюсь что из за процессора будет все грустно.

2

такая же херня....
1066 ,i7 7700 и 16gb ram

1

Oxygen_woLF
Что с вами не так? 3570@4.5ghz 16ram rx470 на средних-высоких 40-50fps играется комфортно)
Попробуйте уменьшить разрешение(не экрана) до 85-90,а в настройках видеокарты поднять резкость.

-4

koolzera
так и сделал, ибо других вариантов нет.

0

Ещё заметил что видеокарта загружена на 77 процентов, очень странно, хотя выставил настройки на средние, проц не грузится в 100, всё таки 3600 не такой уж и старый проц чтоб грузится в 100%
,

1

i7 4770k 4.2ггц, 1070, 14 озу, ссд - 30 кадров на любых настройках тоже(( лицензия стим. Проц и видюху загружает максимум на половину. На той же мафии первой новой 60 фпс и с нагрузкой все в порядке - ждем патча, либо решения.

1

Всем привет, та же фигня. Windows 7 ultimate, 1060 6gb, 16gb ram, amd fx 8320. Выжал максиму 25 - 35 fps

0

Mi113R-ON3
Ну у вас как минимум винду надо на десятку переставить ) 11 лет винде, на современном железе десятка точно работает быстрее. В данном конкретном случае может и не поможет, если игра багованная (я еще вальгаллу добиваю, панк не запускал), но очевидно, что все последние драйвера и сами игры думаны под современную операционку

0

kvitos
Да я так и подумал, решил Ssd купить и 10ку поставить, думаю прирост должен быть

-2

была такая же точно проблема. вычитал на форуме редов что некоторым помогает обновить винду.
собственно и мне помогло. стояла LTSC у нее последний патч это 1809, обновил до про 20Н2(как такое провернуть с сохранением всего есть в ютубе) и лок фпс прошел. играю сейчас более или менее спокойно.

0

_Half_
не по мо гло. Сейчас стоит 20h2
20 кадров. Карта 1080ти и процессор ризен 5 1600af
Любая настройка графики и 20 кадров.

0

Mark_43
R5 1600+ RTX 3070 16Gb ОЗУ - такая же фигня, какие настройки не ставь не более 40 фпс

0

Mark_43
Подскажите стоит ли ставить текстуры высокого качества для разрешения монитора 1366х768 ?

0

Mark_43
Ryzen 1500X без разгона
1050ti 4Gb
Память Crucial 2х8 Гб самая дешманская, разогнана до 3 000 МГгц, тайминги слегка ужаты после разгона.

Такая же фигня как у тебя была, единственное приемлемое решение нашел, такое:
1. Включить нативное разрешение (Ну или как оно называется, когда игра отрисовывает меньшее разрешение а потом растягивает на твое разрешение).
2. ВЫставил Настройки средне высокие.
3. В панели управления NVidia выставил отрисовку на Резкость (не помню как точно называется опция) и Производительность.
В итоге на средне-высоких настройках 35-45 кадров, правда небольшое мыло получается, если в панели управления NVidia ничего не выставлять мыло мыльное получается, а так более менее приличный графон, лучше чем на минималках 25 кадров по крайней мере точно.

0

очевидно что упирается в проц и память (даже если не 100% загрузки цп), гнать то и другое

0

после патча 1.5, и последующих патчей, не стоит ждать чуда) вариант только один, купить хороший проц, и видеокарту)

-1

bushmaster
У меня этот патч только ухудшил фпс игры.

0

bushmaster
ты должно быть шутишь? С релиза прошло менее двух недель, а когда пройдет условный месяц, а затем и полгода игра типа не обзаведется оптимизацией(как это было со всеми играми студии и RDR2, GTA5, Dishonored 2 и Watch Dogs?
Я не защищаю CPR, потому что у самого горит от говно оптимизации, но они хорошо работают над ошибками и приводят свои проекты в отличное состояние спустя время.

0

JatKor
шучу? что в 1.5 патче изменилось?

0

bushmaster
на процессорах от AMD пропали дикие просадки, на Xbox FPS вдвое вырос, пофиксили немало багов. Игре нет и двух недель, а ты ее уже хоронишь. В мною упомянутых играх тоже не первые патчи все исправили, многие из них прошли долгий путь, чтобы обзавестись хорошей оптимизацией и избавится от багов.

2

Нашел решение, в моем случае в конфликт с игрой входил либо разгон проца либо включенная виртуализация, сбросил настройки - все отлично, фпс не лочится. Включил разгон - тоже все норм, следовательно отключайте в биосе ВИРТУАЛИЗАЦИЮ процессора.

-2

ALLexeIka
Отключена, не помогает. Да и причем тут она?

0

BIG_KOROGOD
Попробуй отключить, если есть, разгон проца. У меня на матери асус разгон проца идет автоматически и убирается лишь сбросом биоса к заводским настройкам. Попробуй биос сбросить, может это все таки связано с разгоном.

0

ALLexeIka
Сомнительная дичь, разгон есть, всё как полагается. Но никогда бы не подумал, что он чему-то будет мешать.

0

gtx1080, 32 озу. в FullHD на высоком пресете графики ~60 fps, дропов не замечал

-15

lewe0fun
Что то ты привираешь друг!!! gtx 1080 ti ,x99 ,i7 5960x 4ггц, ddr4 4x16 4000мгц , 1920х1080 60 фпс при условии что мало нпс рядом, в городе просадки до 28 микрофризов нет, лицензия установлена на ssd с более менее нормальной памятью mlc

0