на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Будет ли API Vulkan или только 12 Директ?

Кто нибудь в курсе?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Через vk3d proton будет Vulkan

1

Kuzko
у тебя вообще игра не пойдет.будешь проходить на ютубе:DDDDD

2

Kostya_Evd
Пойдёт, даже если вдруг не запустится есть способы обхода полноценого DX12. С Death Stranding уже нашёлся такой способ например.

0

Kuzko
Я не верю этим сказочникам будет как с Gears of War 5. Либо Dx12 урезанный как в Ларке на некоторых картах.
То есть оптимизация будет только у Dx12 ultimate а это новые карты в основном.

-4

X_ray_83
Ты что совсем, нет? Разработку vk3d-proton спонисирует сама Valve и у них также ещё и открытый исходный код, и я как раз сейчас прохожу Death Stranding (которая требует минимум 12_0 директ) на карточке у которой потолок это 11_1 директ, используя одно из ответвлений vk3d-proton. Если ты за этим не следишь не значит что это сказочки, погуглил бы хоть прежде чем сказочками всё обзывать. =)

2

Kuzko
"Говоря о DX12 Ultimate, то поддержку нового API получат не все видеокарты, однако на таких чипах будут заметны дополнительные улучшения"
Кто там что спонсирует !? ))
https://shazoo.ru/2020/07/02/96329/cyberpunk-2077-budet-rabotat-tolko-na-directx-12

-2

Лучше бы и то и другое. Раз игра с лучами и DLSS, значит точно будет на dx12_2 ultimate.

0

АLEX86
Главное, чтоб dxd 12 был. У меня на нём игры гораздо лучше идут. А dlss и даром не сдалась. Только всё мылит. Исключение, это Контрол.

-3

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
Не знаю что так некоторые взъелись на Vulkan. У меня лично в том же RDR2 минимум на 15 кадров быстрее на нем и никаких проблем не было. Ну так DLSS 2.0 уже не мылит картинку, а буст по фпс при этом приличный дает.

3

АLEX86
У меня всё так же только на dxd 12)

АLEX86 написал:
Ну так DLSS 2.0 уже не мылит картинку, а буст по фпс при этом приличный дает.

Пока только Контрол.

-1
Protocol10 написал:
Я честно говоря не вижу плюсы этого вулкана.

В 4К и не увидишь, скорее наоборот. )

-2

lokkie
А х вот почему, я так и не нашёл улучшений с вулканом О_о

0

Будет DirectX11 а с RTX Dx12 ! Третье что то врятле.

-3

X_ray_83
дх11 не будет, даже на указанной вин7

-4

SkyraX
Я не думаю что они заморачивались с этим, это не Blizzard и не WarCraft.

0

X_ray_83
у меня если что, был не вопрос

-3

Я честно говоря не вижу плюсы этого вулкана. ФПС от него явно не взлетает и такой же как dx 12. Хотя вроде многие говорят, что с ним фпс взлетает.

-19

Protocol10
Всё зависит от игры и разработчиков, у тех у которых руки не из одного места, например рокстар, у них ФПС выше, причём заметно.

10

Protocol10
ну не скажу, в то же дум 2016 на вулкане работал стабильно 60 фпс

5

Protocol10
Ну не знаю, к примеру No Man's Sky на Vulkan преобразился и производительность у игры отличная щас.

7

vovangt4
И подбрасывает прожоливость к железу.

-1

Uelma
Я лично не заметил, если бы она была прожорлива, то ФПС был бы ниже а не выше, а ФПС чаще выше в тех играх которые я тестил.

0