на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Эффект графики

Описание картинок: при взгляде на здание с большими окнами чуть выше или чуть ниже сильно изменяется освещённость.
Изменение освещённости особенно наблюдается днём при въезде или выезде из тоннелей, при входе или выходе из помещений через дверь.
По этому поводу у меня только вопрос - как называется этот встроенный эффект?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

какой та неприятный шарпен на графике
эффект скорее всего адаптация глаз но как бы есть он в списке настроек или то нет. у кого то смотрел стрим там он в машине едет и его слепит.
может это hdr если ещё но я его не проверял как он работает.

1

MunchkiN 616
В меню функция HDR выключена по умолчанию.

1

В разделе "Файлы" выложено несколько тем с извлечёнными из игры эффектами постобработки и рекомендациям автора по их применению. К сожалению, по своему вопросу решения не нашёл.

1

APSG420
Это не эффект это граница локации. В фоллауте такой еффект часто встречается. )

-1

Ещё не понижали графику киберпука до уровни картошки? xD

0

koolzera
Конечно понижали - cyberpunk on PS4/Xbox One называется)

Спойлер

APSG420
Обычный eye adaptation эффект. Много где бесит. В некоторых играх настраивается, в некоторых случаях можно убрать через конфиг. Надо гуглить или копать конфиги.

4

Slipnot6
Ха. У меня такая же шляпа была пока на SSD не переставил.

1

Slipnot6
Посмотрю в файлах игры eye adaptation или auto exposure.
P.S. В простом доступе в основном настройки функций меню игры.

1

P.S.
1. Решил перепройти Cyberpunk 2077 с применением выложенных на этом сайте утилит изменения постобработки: Derplayer 123 – «Config Overhaul for Cyberpunk 2077» и Dravic – «Eye Adaptation Auto Exposure Fix - No More Blinding Lighting Changes». Удалил всего лишь Eye Adaptation и Fog. Изображение стало чистое, для меня значительно лучше.
2. Просматривая сообщения людей на форуме на тему графики, вы сами можете заметить, что изменить излишне неестественно усиленные «вшитые» эффекты постобработки настройкой графики в меню игры или применением ReChade, Freestyle неэффективно.

0

Так работает человеческий глаз, адаптация - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0

-1