на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

gtx 970... Всё грустно или вывезет?

Поделитесь впечатлениями у кого видеоката gtx 970...

Комментарии: 115
Ваш комментарий
treffff написал:
днищенский фпс - ниже 50
19

Жизнь дерьмо
Старушка ещё вывозит,даже не ожидал такого результата 👍

6

970 i7 7700k Играть можно только на минималках

8

Ф_а_р_ш
750ti, i3-4170, 8gb 10-25 фпс в fullhd.

7

Кто на rx 470 играет? 19 фпс. При том,что в тестах игры на Ютубе ,на моей конфигурации 30э-45 фпс, на средних настройках.
Драэйвер обновил,игру тоже. Проц i5 4470

6

Yorikyorik
3570@4.4ghz. 16озу. win10. ssd. вк разогнана до 1370mhz. туман и облака низкие, остальное на высоких. текстуры тоже. толпа на средних. 35-40fps. Разрешение на 90% в настройках драйвера резкость на 80% Иногда бывают дропы, но играть вполне комфортно, картинка приятная, выставлять всё на минималки не хочу, ибо графоний хуже чем на моём телефоне lol
С фиксом 1.05 fps стал ровнее. Диких багов не заметил. Прошёл первый акт, отложил. Надо ждать пока игру допилять.

2

Чтобы вы понимали насколько грустно обстоят дела в киберпанке: R7 3700x; 16 Gb DDR-4 3600; GTX 1080 - Итого в 1080p на ультре получаем фпс в районе 35-45. На минимальной графике фпс скачет от 40 до 100 + если игра стоит не на SSD, то очень долгие загрузки + если едешь на машине, то видишь текстуры аля пластилин и прогружаются они спустя минуты 2.
В эту игру на данный момент не стоит лезть, если видеокарта не младше RTX 2070-2080. 7 лет ждали и еще придется ждать, пока оптимизируют нормально...

5

ТGames KOT
Ты хочешь сказать что нам ждать до 2077 года

2

Games KOT
я вообще в рпг не играю, если играю то редко, да и до конца не прохожу. РПГ - это всегда полчаса базарить, полчаса в инвентаре перекладывать хлам, вникать во все эти механики и мир, чтобы две минуты пострелять или помахать мечом. Я пас.

-2

Sargarus
нахрена ты сглаживание в дровах врубил? и в игре ТАА есть, которое меньше жрет

-10

Моя система, старый ноутбук Alienware m18xR1 разлоченый биос а05, Windows 10Pro,игра установлена на ssd a-data su800, процессор i7-2920XM (4.4Ghz в 4ядра на жидком металле), видеокарта gtx880m 8gb с последними поддерживающих для неё драйверами 425.31,ОЗУ 16GB.Разрешение 1080р,мин. настройки,только анизотропия на 16х стоит, средняя частота вполне играбельно-28фпс,в общем картина следующая - плавающий фреймрейт 15-34фпс в зависимости от нагрузки.

4

Вообще угораю я над оптимизацией , приведу пример другую игру- gears 5 там на моей 1066
I 5 6300, 8 ram шло норм на высоких 55-75 но на релизе были проблемы - а теперь почитайте внимательно чё напишу через 4 патча я думаю а дайка я прикальнусь и поставлю 8к (в настройках можно было) и прям всё на ультах на моей системе и получил я на последней миссии где прям взрывы обломки и т.д 14-26 фпс, вот не поверите но это так было а здесь я по Ютуб у смотрю теже фпс только мля в full hd , вот теперь понимаете что в игре убита оптимизация (я не говорю что игра плоха я отозвалсЯ только про оптимезон)
Не знаю как щяс гирза 5 после многих патчей но я опять в скором времени опять проверю, и герзу я щитаю эталоном графона ( ну мля естественно в 8к и ультах настройках).

4

jax baron
Игра позиционирует себя как некстген, это делают разработчики игр которым платят производители видюх.
Что бы ты после полчаса бежал покупать видюху.

4

Кому интересно могу выложить настройки графики, но получилось очень играбельно. Я думал будет хуже, а она на минималках как гта почти на высоких получилась.

4

Sargarus
выстави конечно, заценим

2

Royal_King
Завтра выложу, поставил патч 1.04. Прироста фпс не дало.

2

Попробовал разные настройки. Пока остановился на 1080p, на средних (с понижением динамического разрешения до 90 процентов). Побегал по ночному городу, повыполнял миссии, Стоит лок на 30 кадрах. Держит вполне стабильно. Выглядит красиво.

Спойлер

Конфиг: i7 2600k (4.2Ghz), озу 8 гиг ddr3, gtx 970, ssd. К слову изначально запустил игру на HDD, были фризы, текстуры и модели не успевали подгружаться. Был случай когда машину остановили, напарник разговаривает с кем-то и только через секунд 20-30 появились полицейские машины, до этого была пустая дорога. На ссд за 12 часов игры такого не наблюдалось.

4

Тени пришлось поднять т.к. без них днём хреново выглядит совсем.

4

В общем поставил 1.05 и фпс упал с 38 до 30 в городе на тех же настройках и костылях. Причём на 1.04 была толпа и машины, в 1.05 отключил их.
Но сюжет прошёл и ладно. Можно забить до первых длс если они конечно выйдут) Что то подсказывает что компания разориться.

4

i5 2500, gtx 970 4gb, Озу 8 gb 1333, ssd. Win 10 LTSC. Repack от SE7EN 1.05 (выбрал потому что есть лончер с обновами)
Короче покопался немного. Пришёл к выводу что от костылей толку 0. Картинку сильно убивают а фпс прирост никакой
Сделал так поставил текстурые и детализацию на высокие, остальные настройки на средние низкие.
+ 2 фикса с нексуса поставил пресет оптимизация. FXAA отключил, вернул родное сглаживание т.к. лесинки FXAA не смог убрать.
В общем фпс тот же 30 фпс в городе, 40-50 в зданиях. Короче средний фпс 35 где то. Но при этом картинка куда лучше стала. Подшаманил ещё панель нвидиа, выложу опять настройки. Те что выкладывал удалить не могу, пишет нет доступа)

4

храйзен ZD в 30+ фпс проходить ещё можно ,но вот в шутан играть на плясках с 50 до 30 или с локом на 30 это бред ,оптимизация поймока ,кто бы что не говорил

4

SPR1GGAN
карте 6лет, она ровесница ПС4, лол. это даже не 980, которая была топом на момент выхода. откуда вы такие беретесь

-14

Что лучше, ждать когда в магазинах появятся RTX3060Ti/RTX3070, или забить и взять сейчас RTX2080?

4

Podvipodvertov
Очевидно что ждать RTX 4070, в 4000 линейке ожидается 2-ух кратный прирост в сравнении с 3000-ой.

0

sgtghost
У меня сейчас вообще 970 стоит, а я хочу нормально наконец то пройти RDR2 на ультра, Метро последнее на ультра и с лучами, Киберпанк с более-менее норм картиной и фпс не ниже 30 кадров.

0

Podvipodvertov
Я тоже, но у меня всего-лишь 2070пупер - а мне нужен фпс не ниже 60 кадров.

0

У меня вывезла i5 2500, msi 970, 8 гб оперы, ссд.
Ставил средние настройки, а тени опустил до низких. Отключил вертикальную синхронизации, ограничил 60 кадров в сек. 30 фпс есть, щас ещё попробую метод из темы про 1060 с 75 маштабом и резкостью, обновлю драва. Ещё думаю опустить до низкий но поставить решейд думаю поможет, проделывал эту штуку с атсасином одисеей. Опускал с высоких до средне высоких и подкручивал картинку через решейд. В общем подшаманить можно, надо только время и желание.

3

В общем обновил дрова, подкрутил вот такие настройки анизатропная фильтрация на 4 поставил.
Выкрутил 75 через амд снижение маштаба, резкость 0.50/0.00. Короче в городе 40-50 фпс на низко-средних.
Ещё решейд запилил от астсасина, получилось неплохо щас ещё патч поставлю 1.04. Главное отражение отключить иначе будут глюки. Если без амд играть то резкость я поставил 0.20/0.00. Но фпс так же упадёт до 30 фпс но картинку будет лучше всё таки как по мне.





3

в 900р 35-48 fps средние- высокие.

3

Vin StaV
Проц наверно хороший

1

Sargarus
Без обид конечно, но разве есть какой-то смысл прислушиваться к человеку, который ставит анизотропную фильтрацию на 4 из 16ти)

2

CT3H
вообще то есть, она тоже влияет плюс нету необходимости ставить её на 16 т.к. у меня подкручена резкость через панель, если на 16 поставить будет слишком всё резкое. Я прежде чем что то менять изучил мат часть, так что иди на википедиях учи.

-1

CT3H
для новых компов можно ставить 16 они вытянут, но старые уже всё. Можно вообще и не париться тупо поставить средние настройки и забить но тогда будут фризы и просадки до 25 в городе. А с моими настройками, у меня не разу до 25 не просел. Были иногда фризы когда с большой скоростью ехал, а так норм. Это при том что компу 10 лет! не 5 даже.

0

У меня matebook x pro, 150 mx + i7 8550 , на средних в разрешении 1600 на 1200 отменно, температура 70-74

2

Будут жесткие лаги в городе

2

Спасибо, вижу тормоза , но все равно мазохизма нет пока что )

2

I5 2320, 8ram 1333, gtx 960 2gb. 1366*768 меньше 30 не видел. Стоит на ссд, но все равно бывают долгие прогрузки мира, иногда зависает в простых местах на секунд 20. Игра очень сырая, стоит подождать обновлений

2

Вполне нормально играть можно, главное фризов нету и ниже 30 не опускалось ни разу.
Это хаттаб 1.03, щас попробую во второй раз присобачить 1.04. На улице 30-40 фпс, в замесах зданиях 35-45 фпс, где пусто бывает и до 55 поднимается.
https://i.imgur.com/c5okeWG.png

2

Хей,братцы i5-3450 ,GeForce 750ti ,8gb озу,есть шанс?

2
Сетеш написал:
Коллега на работе (у него как раз 970-я) вчера сказал что у него на максимальных около 30 фпс, процессор ой7 4790к и 8гб оперативы, на жестком игра.

в разрешении 740x360?

2

Xeon x5675 разгон до 3.9 Ггц по шине и по множителю, gtx780 чуть разогнанная, память 9Гб разогнана до 1.6Ггц, игра стоит на HDD. настройки подшаманены, ниже минимум - фпс плавает от 40 до 60 примерно, фреймтайм тоже плавающий но более менее плавный, вполне играбельно, упор в видюху и скорость харда.

2

В общем после двух недель танцев с бубнами получилось найти оптимальные настройки без каши на средне низких. Помог мод твикер с нексуса. Я ставил раньше optimised была каша, текстуры на высоко и детализация высоко, остальное средние и выкл. Что удивительно помог пресет very low, но я оставил антиалиясинг. Текстуры понизил до средних и детализацию. Если раньше фпс проседал до 30 то теперь в городе 40~45 фпс, в бою 30~35. В зданиях 45~60. Но игра теперь плавная без фризов, бывают когда быстро едешь. Из минусов это пустой город, все лысые но это мелочи для меня, играю ночью. Настройки выложу завтра наверно. Наконецто взломал этот грёбаный киберпанк)
Так что идите со своим потато модом на свою 1050ti.

2

Я часа через три отпишусь. Конфиг мой в профиле. Игра будет на hdd. Вот только монитор у меня 1440p... (собираю на новый комп).

1

Indefio
I7 2600k, 16 Gb, 1080ti, SSD с разрешением 1440р не вывозит от слова совсем.. Средне высокие настройки

-9

PASHOK01
Ну я запущу у себя и в 1440p и в 1080p, там видно будет что оставить.
В RDR 2 играл на своём конфиге в 1440р на преимущественно средних (28 fps ночью в Сен-Дени это минимум который был. Кстати дискомфорта от "консольных" 30fps не было), можно было и в 1080p, но слишком мыльно и цветопередача хуже

3

h1d3nn
Почему нет? Здесь в теме HDD или SSD писали, что разница только во времени загрузки, в процессе игры её нет.

10

Итак. Мой конфиг в профиле. Монитор у меня 2560*1440 (QHD). Драйвер Nvidia и сборка Windows свежие, игра на hdd (в настройках поставил оптимизацию для медленных дисков), в драйвере Nvidia стоит принудительная резкость 0.20
Пролог начал за корпората. Настройки где ползунки выставлены все средние. Оставил разрешение QHD (1440p). Первая же сцена у зеркала - 20fps. На FHD (1080p) - 33fps. После зеркала в самой уборной на 1440p от 23 до 29fps. Но например по сравнению с той же RDR2 где я играл тоже в 1440p и местами ловил те же примерно 28-30fps в Киберпанке 30fps неиграбельны. RDR2 играбельно, тут нет - магия, не иначе.
После уборной следующая локация холл: QHD 25fps, FHD 38fps.
Локация в городе после такси: QHD 20fps, FHD 30fps

Графика (визуал) и техническая часть пока приятная. Ничего глаз не режет.
На нашей карте FHD (1080p) чуть больше 30fps на средних тянет. Лично у меня пока пролог за корпората

1

Установил старые драйвера 456.38
Тестирую .
На Win10 запускает.

На Win7 c проблемами крашит. Не определил что мешает.

Отпишитесь кроме Sargaus. Какие настройки еще юзаете.
45 FPS хотя бы ?

1

Я в общем то нашёл что сильно снижает фпс
разрешение каскадных теней ставим на минимум
затем через панель нвидиа делаем на против Сглаживание - режим замещение настроек и сглаживание параметры х2.
Я ещё поставил качество текстур на выс и уровень детализации тоже на выс.
Получился почти тот же фпс но картинка стала куда лучше. Правда всё таки днём не очень это всё выглядит зато ночью прекрасно.

1

можно ещё вообще отключить сглаживание и включить fxaa она жрёт меньше. Потом попробую.

1

Я ещё твикер применил но походу он что то сломал и теперь появились фризы.
Так что не спешите твикером делать.

1

Игре кстати нужен нормальный проц, желательно 8 ядер и 16 потоков, использует все 16 потоков, местами нагружает под 70%

1

Streeting
Неправда, не нужен. Смотри чуть выше мой пост..

1

Крыска Симпатичная
я по нагрузке на свой проц смотрю и вижу как игра использует 8 ядер и 16 потоков

1

Streeting
Игра видит жирный проц и использует естественно (хорошо что умеет), а как обьяснить что дочке на слабый i3 2.4 Ghz поставили GTX 1070 и три часа в середине сюжетки бегая и ездя по городу, делая сюжетку, дерясь с группировками на максимальной графике никаких тормозов и фризов (41-56 Фпс)?? Ну как?

1

Тестил на старом железе;
i5 3570
MSI GTX 1070 Armor
16gb ram /1600МГц.
И какой-то китайский ноунейм ssd с алика.
До патча в FHD с ультра пресетом 48-55 фпс. После патча скачет с 30 до 40. Вполне играбельно.

1

У тя разрешение меньше. Тут про full hd идёт речь.

1

Коллега на работе (у него как раз 970-я) вчера сказал что у него на максимальных около 30 фпс, процессор ой7 4790к и 8гб оперативы, на жестком игра. Я могу только на слово поверить, проверить возможности нет

1

Сетеш
Нет он путает что то на максимальных у него будет 15-20 фпс и дикие фризы. Я конечно точно не могу сказать т.к. у меня не i7. Если в пустой комнате то возможно будет 30 фпс и дальше больше.

1

Уважаемые люди, отсутствие ССД влияет только на скорость (долгие) загрузки локаций и сейвов в Киберпанк (и в любой игре). При 8 Гб оперативки играть мерзко при любой видяхе (хоть RTX 3070) ибо игра берёт 9гб, чтобы проходить на средних Full HD разрешение, нужно 1050ти 4гб и 12 гб оперативки, процессор киберпанку пофиг. У нас в семье три разных компа (и счас все проходят эту игру), разницы между слабейшим двухядерным intel i3 (2.4 Ghz) и восьмиядерным Ryzen 7 3800XT за 35к нет никакой (к интелу была переставлена видяха 1070). ССД стоят на двух высших компах, и если вы замените 1050ти на 1060 6гб то сможете комфортно играть уже на высоких настройках графики. Я на упомянутом райзене (SSD M2 512Gb, 16Gb DDR4, GTX 1070) при максимально возможных настройках (без лучей) играю при 41-56 Фпс. Ниже 40 не падало никогда, версия игры 1.04 ~~(,,__,,`>

1

Да, коллега явно врёт, Киберпанк на максимальном графоне использует 6-7Gb от бортовой памяти видеокарты. В диспетчере задач всё видно..

1

И ядра не загружены полностью, 75-82 % колеблется..

1

Крыска Симпатичная
поставь 3080 гтх и поймешь тогда о чем я говорю

2

Streeting
Не бывает 3080 гтх, он RTX 3080 брат :) Я в январе куплю RTX 3060Ti чтобы пройти Control на макс графе, и конечно второй раз Киберпанк уже на наивысшей сложности, другим классом и другими ответами Джонни. Хорошую игру нуно 2а три раза проходить..

2

Без лучей в этот Киберпранк смысла нет играть.

1

sgtghost
чушь не неси, эти твои лучи можно получить через решейд.

5
Комментарий удален

Jасkhаmmеr
В минималках заявлен AMD FX-8310. Днище - оптимизация. RDR 2, Horizon Zero Dawn, Mafia: Definitive Edition, Death Stranding - проблем нет.

11

на 1070 играть можно? или тоже 20 фпс и давай, до свидания?!

0

The Great Troll
Всё зависит от системы в целом, у меня например 30~40 фпс в городе днём на 970. Но у меня винда оптимизированна под игры. В принципе у тебя на средне высоких должно быть около 45 фпс.
Я могу гайд написать как под игру установить ltsc и оптимизировать под максимальный выхлоп с минимум ущерба функционалу.

4

The Great Troll
можно, на 1066 играю и норм.

1

Sargarus
Напиши пожалуйста гайд по установке ltsc винды и оптимизации под игру! Ну или хотя бы пару слов напиши! Был бы тебе очень признателен. здесь или в личку. У меня тоже gtx 970 но винда win 7

1

у меня вообще gtx 680 на 4гб, хотя минималка указана 780 с 3гб, играбельно даже на средних настройках с высокими текстурами, ничего не делал вообще только дрова поменял на те что вышли специально под игру + патч 1.04. gigabyte 680 4gb, 12ram, xeon x5680 3,9ghz, игра на ssd в 1680х1050
P.S. чисто посмотреть пробовал всё на высоких и на ультра, разница не сильно заметна что в визуале, что в производительности

0
Комментарий удален

Sargarus
да тебе какая разница на таком-то корче? у тебя и так графоуний ниже плинтуса выставлен. можешь еще картохомод накинуть, стабильно 150ФПС будет

-10
Комментарий удален

Sargarus
попробуй разрешение поставить 320х180. авось даже на средне-максималках летать будет

-9
Комментарий удален

Sargarus
без людей, машин, взрывов и дыма. в статике

-9
Комментарий удален

Cyberpunk3077
ты реально зарегал доп. аккаунт, пока был в бане перед новым годом? пхаха

1

грустно вывезит в 30 ФПС

0

Ф_а_р_ш
Система - Full HD FX 8350\ GTX 980 4 ГБ\ 32 RAM\ SSD не вывезла.FPS даже на самых минимальных настройках, не играбельный, просадки вплоть до 13 K\C. Вот один из примеров, правда там проц помощнее моего будет Intel i7 6700K. 29-38 FPS, больше на минималках не выдаёт,

Спойлер
-1

Boris555
Привет, на какой оси запускаешь ? У меня на 7 слайд шоу, Но на 10 , 50-60 фпс на мин-сред фуллхд.
Комп : i5 4670 . r9 290 . 16 gb оперативы. В общем совет для всех , Пробуйте на 10 винде

5

Ф_а_р_ш
gtx 960 4 gb, i5 4460 , 12 гб оператива. Все настройки на минимум, текстуры высокие, детали на среднее(или наоборот) Играбельно, фпс около 30 . Правда мне пришлось ставить виндовс 10, по этому кроме дров и игры ничего нет на компе

-1

там 3.5 vram чему удивляться

-1

Сейчас бы в 2020 м жаловаться на то, что игры идут на сборках 10 летней давности с низким фпс. Это хорошо что игры для них вообще ещё есть. Если бы не потдержка паст ген консолей, то сосамба бы нам был а не гамез.

-4

Vaipen
Я не жалуюсь, я наоборот радуюсь и этому. Честно я думал компа хватит лет на 5. А он вон че самую требовательную игрушку потянул.

2
Sargarus написал:
все настройки на среднем за исключением разрешения каскадных теней он на низких, туман и облака тоже на низких.

то есть все жрущие настройки на низких.

я щас буду заного качать игру

какая детская отмазка, хоспади

-5

пекабир
ночью эти настройки не нужны.

4

пекабир
Качество картинки зависит в основном от текстур и детализации если ты не знал.

2