на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Как исправить убогие отражения на автоматах без Raytracing?

CD Project Red положили на игроков большой и толстый – пытаются развести нас на новые видеокарты, при этом игра во многих демонстрирует низкое качество картинки даже на неплохих компах.

Например моя 1080Ti не поддерживает Nvidia Raytracing, только Vulcan Raytracing, которой нет в игре. В общем, такая мазня в игре даже на ультра:

Как сделать нормальные отражения? Игра же поддерживает, даже Prey 2006 умел норм отражать. Ну или хотя бы натянуть текстуру побольше, а не растянутые 38х38 пикселей во времена 4К мониторов. Я не хочу продавать почку ради новой видяхи во времена их дефицита!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

вроде 1000 должна поддерживать ртх но медленно для этого нада нормальная винда 10я . если игра его не видит значит она спрашивает поддержку аппаратного дхр.
а про отражения это толи баг толи они такие есть на смешивание с сср в фоллаут 4 правда такая же хрень была в лужах. вместо нормально скрин спейс рефлекшен там были убогие кубомапы и от них никак не избавитцо было.
поэтому может только каким нибудь модом где ресурсы распаковать кубомап заменить на черное или на небо с серой землей нейтральное размытое мыльно и все обратна запаковать как та так.
па моему там не низкое разрешение а что-то похоже на доф бокен на картинке. а так любой кубомап выглядит отвратно в основном а реалтаймовые захваты слишком дороги стали с современной графикой. хотя ище в обливионе можна было включить полные отражения с высокой скоростью обновления и на 30фпс и там 30фпс отражения оно как ртх выглядит но в современных играх тяжелый туман придется рендерить все тени источники света или куски уровня поэтому уже в срузе 2 отражения блевотные помню были.
а ртх ви не отражается похоже и некоторые материалы похоже и само собой волюметрические лучи в дыме вот но домики отражаются.
возможна патчей нада ждать там обещали на амд завести може тогда и на старые нв заведут

1