на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Как убрать мыло?

Графика внезапно стала какой-то дико мыльной. Что надо ковырнуть в настройках чтобы исправить это недоразумение?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Эффект зернистости, хроматическую аберрацию и размытие в движении можно отключить.

8

SHTIRLITS
Вот еще одна игра, где принудительно используется TAA без возможности отключения. Отключать нужно это сглаживание, но я так понял это невозможно. Размытие убрать можно только увеличением рендеринга, но с такой ужасной оптимизацией, это камень в огород .

3

Выключите к херам в первую очередь DLSS(если комп вывезет)и будет вам счастье.Отключение этого го.на убирает мыло полностью.А с включённой DLSS хоть каплями для глаз запасайся.

3

bodibilder
Вот имено эта пуйня портит всю картину что глаза начинают болеть и резать. Псевдоразмытие в игре, меню создания, в меню персонажа. Как будто на глаз пелена по утру прилипла или поганый фильтр повесили зерна только зерно настолько пупырчатое что глаза на жопу через затылок лезут. ПЯМ ПИДЕЦ А НЕ ФУНКЦИЯ
А как убрал эту дич так картинка даже в самой игры стала гладкая и ЧЁТКАЯ!!!! как сральник младенца.
И глаза с головой перестали болеть...... ибо такое гавно напрягает всю глазную систему как будто тебе там натягивают на катушку все волокна. Ты прямо чувствуешь как у тебя затылок к глазам липнет

0

У меня размытие и какое-то отсутствие сглаживания на персонаже, то есть все вокруг нормально, захожу в снаряжение, а там размытый гг стоит. При создании перса было то же самое и не только у меня

2

mirelish
Точно. При создании персонажа подумал что это баг

1

У Nvidia есть настройка Увеличение резкости изображения. Мне понравилась настройка 0.15, вторая полоска, которая игнорирует зернистость - она не нужна, ибо Зернистость отключил сразу же. Но на каждом мониторе - своя настройка нужна - пробуй, тестируй. У Радеонов тоже такое есть - юзай.

Если надо отключить сглаживание игры - в настройках драйвера так же находим этот пункт в профиле игры и отключаем сглаживание полностью (принудительно). Это повышает производительность. Лично у меня - лесенок нет даже так. И это на FHD.

1

Либо баги, либо размытие, ха и зернистость включены, если их выключить и не трогать длсс, картинка оч годная по четкости, еще может влиять размытие в движении если фпс в районе 30.

0

Хроматические аберрации отключай, и зернистость за компанию.

0

Я сначала удивился о каком мыле речь, теперь дошло что у меня 5700xt, у красных мыла нет.

0

Devijack
У зелёных тоже нет мыла)

0

Listoman
Ты привыкаешь потому что мыло есть в каждой игре. Когда карту на красную сменил, первое время удивлялся что игры выглядят по другому.

-4

Devijack
Идентично всё до пикселя, просто отбитые фанатики видят то, чего нет)

2
-4

Может помочь https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2316693914

-1

Ещё в данной игре HDR добавляет очень!!! много мыла.

-1